• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Штольцман сказал(а):

если жилинспекция не отработает тогда в прокуратуру

Я думала, что можно сразу в обе инстанции. Спасибо большое! :smile:

10 минут назад, Штольцман сказал(а):

акт с соседями составьте что электрощитовые не закрыты были вырваны провода

А это можно составить в свободной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Marishok26 можно сразу в две... но как бы прокурские отпишутся в жилинспекцию... ребята что там не так и все... а вот когда жилинспекция не отработает тогда у прокурских появляется шансы))))

39 минут назад, Marishok26 сказал(а):

А это можно составить в свободной форме?

дата  город

акт.

составили

факт 

дата подписи

посмотрите формы актов

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Штольцман сказал(а):

прокурские отпишутся

Поняла. Спасибо большое! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 там помимо 354 еще есть что УК должна делать.... потом если не забуду посмотрю номера документов скину чтоб ознакомились полегче с ними разговаривать будет... по этим документам к административкам привлекают...  привлекает жилинспекция... директора УК на валерьянке после таких жалоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

посмотрю номера документов скину чтоб ознакомились

Спасибо большое!

У меня что-то было по штрафам УК.

В соответствии с нормами ст. 157 ЖК РФ обслуживающая компания, нарушившая перед потребителем услуг свои обязательства или допустившая ошибку, обязана:

- произвести перерасчет и возвратить незаконно удержанные деньги;

- выплатить потребителю услуг штраф. Его размер составляет 50% от суммы превышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

В соответствии с нормами ст. 157 ЖК РФ обслуживающая компания, нарушившая перед потребителем услуг свои обязательства или допустившая ошибку, обязана:

- произвести перерасчет и возвратить незаконно удержанные деньги;

- выплатить потребителю услуг штраф. Его размер составляет 50% от суммы превышения.

это да, но я в не про то... если вы воюете с юрлицом Ваша цель деньги, Директор и учредители... финансы это кровь предприятия юрлицо можно обезжирить "штрафами", директор голова также штрафами.. учредители это другая история

+ при хорошем наборе административок дискфалификация директора через суд... отзыв лицензии УК что типа этого

как пример несколько лет назад за поставку некачественной воды 800 тыр штрафа УК... ушли в банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

юрлицо можно обезжирить "штрафами"

Это по КоАП, по-моему. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо знать актуальную базу по содержанию жилья... я лет пять назад таким занимался... сейчас правовая база могла измениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , спасибо! Я тоже попробую что-нибудь поискать ещё. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 да не за что просто это не совсем легко доводить до конца... я так просто выводил дома из под УК в ТСЖ, а несговорчивых в банкротство ... сегмент рынка свободен

но это надо знать ЖК РФ хорошо, судебную практику и подзаконные акты..тогда получится.... а жилищка наравне с семейным правом... ни фига не понимаешь что происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штольцман сказал(а):

ни фига не понимаешь

Мне сложно и вовсе, я не юрист :smile: Тем не менее, по-тихонечку изучаю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26

1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

Мне сложно и вовсе, я не юрист :smile:

Вы собственник жилья... собственник жилья несет бремя содержания своего имущества... хочу все знать за что плачу.. с этого все начинается

а вот когда до Вас дойдет что за тоже содержание жилья с вас взыскали УЖЕ...работы не выполнены а АКТТТТЫ нарисованы... вот тогда и поймете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот сейчас проиграл суд по поставке тепловой энергии... но при этом подал жалобу в УФАС по ТО по факту не заключения договора концессии (таже аренда но со своими "вывихами") РСО в бешенстве и им грозит банкротство... не знаю чем все кончится... но я им уже кровь свернул ... вот так надо за все цепляться

@Marishok26 здесь нет юрист или не юрист... здесь есть хочу все знать и доводить до конца... если что то не получается иметь альтернативный (ые) пути развития событий при чем в свою сторону... для этого надо знать и понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

содержание жилья с вас взыскали УЖЕ...работы не выполнены а АКТТТТЫ

Когда УК уточнила иск, то в нём они указали именно на плату за содержание и ремонт ЖП. И при этом они не приложили ни одного акта о проделанной работе. Я затребовала, судья послушала, промолчала и вынесла решение. У неё уже заранее, по всей видимости, было всё подготовлено. Когда я приходила в суд, они сразу же отзванивались в УК, после чего прилетела представитель. Когда представитель приходила, то направлялась прямо в приёмную судьи, там что-то обсуждали минут 5, потом начинался процесс. На первом СЗ судья подсказывала представителю по уставу, по договору, когда та не знала, что ответить на мои вопросы. а на последнее СЗ представитель не пришла, они ей обзвонились, потом начали СЗ без неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Когда я приходила в суд, они сразу же отзванивались в УК, после чего прилетела представитель.

тот отзыв который я Вам показал по актам было тоже самое... это нормально в апеляшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Штольцман сказал(а):

надо за все цепляться

Я вот начала, а ко мне пришли и отрезали эл-во :smile: Но я не остановлюсь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 в Томской области есть такой город Северск...это закрытый город... там свои законы... судился по затопу квартиры на стороне ответчика.. суд проиграли директор УК с сердечным приступом в больницу, двое ИТР без премии полгода... тоже результат ... хоть не съем но поднадкусываю

2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Но я не остановлюсь :smile:

вот для этого я Вам все эти истории и пишу а они реальные... там где показал отзыв дело касалось моей Матушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Когда я приходила в суд, они сразу же отзванивались в УК, после чего прилетела представитель.

а вот когда добьетесь жалобами того что УК виновата... они ей звонить не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Штольцман сказал(а):

эти истории и пишу а они реальные

Спасибо большое! :smile:

2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

они ей звонить не будут

Суд уже прошёл. Разве что в случаях с другими пострадавшими от этой УК. :smile:

@Штольцман , а можно ли одновременно писать и претензию в УК о ненадлежащем содержании инженерных систем, и жалобу на все действия УК в ГЖИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 но должны понимать что в Вашу сторону могут пойти угрозы и не только отключение света а и более реальные... ЖКХ И ПФР зарабатывают больше банков... просто в ЖКХ работают.. не всегда умные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

а можно ли одновременно писать и претензию в УК о ненадлежащем содержании инженерных систем, и жалобу на все действия УК в ГЖИ?

да можно сразу в ГЖИ... это их обязанность проверять УК... у меня окошко открыто в подъезде я писала в Ук месяц назад... окошко не застеклили... у мене перетоп... недотоп... что не так... я понимаю что они недоедают... простите я сама не допиваю... давайте разбираться но сначала жалобу в УК

ТАК ПОНЯТНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штольцман сказал(а):

не всегда умные люди

Я это поняла, когда относила акт поверки по ГВС в начале декабря. Там был такой деятель (я полагаю, что коллектор), который вообще разговаривать не умеет, только орёт и оскорбляет, не понимая вовсе, что он говорит... Как раз именно он мне и обещал отключить свет перед НГ.

2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

жалобу в УК

Жалобу или претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Жалобу или претензию?

обзовите как хотите... главное чтоб было указано что не так... и в конце стояло ТРЕБОВАНИЕ прошу исправить норма права подзаконного акта

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 я боюсь тут малость соврать потому что насколько знаю правила малость изменились... но ответ то Вам должны дать))) в каких то случаях в течение 10 дней в каких то в течение 30... но в эти промежутки времени могут полететь как перелетные птицы другие более осмысленные жалобы... а дальше понеслась душу в рай.. а ноги в ГЖИ или суд как получится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

конце стояло ТРЕБОВАНИЕ прошу исправить

А что или как нужно просить, и что они должны будут исправить, если у них инженерные системы находятся в ненадлежащем состоянии? Нужно подумать :smile:

3 минуты назад, Штольцман сказал(а):

в течение 10 дней в каких то в течение 30

Ответ на претензию - 10 дней, ответ на заявление - 30 дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу