• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок  спасибо ! это очень радует.  а то думаю,где если что,столько денег брать :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Эличка если ваш ребенок не прописан в этой квартире,а только имеет долю,то с какого перепуга он должен оплачивать услуги жКХ ? У меня муж имеет долю в квартире с братом и дочерью,проживает там ,но не зарегистрирован. И не платит ни за что там.Зарегистрирован со мной в другой квартире.  Не может человек в 2 местах оплачивать коммуналку и быть зарегистрирваным. Муж только платит каждый год налог на эту долю наследства копейки совсем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка небось,другой собственник квартирантов держит или все-таки кто-то там зарегистрирван,если платят коммуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия налог и нам приходит. но в жко сказали все равно обязаны оплачивать обслуживание помещения,отопление и еще что то там.

@леонсия зарегистрированных точно нет, мы проверяли. а вот проживают или нет, не знаем, переодически мимо проезжаем,свет никогда не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,.не знаю,что это такое.Поинтересуйтесь тщательнее на эту тему.А то они наговорят,только лапшу успевай отряхивать.Даю честное слово,что на мужа не начисляют в квитанциях ничего.

Изменено пользователем леонсия
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия знать бы еще где узнавать.  в расчетном центре говорят платите,в жко платите обязаны)))  для меня тоже это странно,какого фига мы должны что то оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка у вас еще причина веская,что Вы не имеете доступа к объекту недвижимости.Вы должны иметь возможность,если они требуют оплаты,приходить в свою жилплощадь,проверять ее состояние ,вообщем : если мое- то дайте мне МоЕ.Вам надо трясти другг собственника на юридическом уровне. И регулировать все вопросы. Раз, он не хочет.чтбы Вы пока там присутстввали,то пусть дает вам расписку ,что будет оплачивать все сам ,а к вам притензий по оплате не имеет. ТИпа - платит за свое спокойствие.Н ,в кнце концов,ребенок подрастет и заявит свои права.Поэтму,утрясайте вопрос,пока действительно долги не наросли,если чо. :oops:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эличка сказал(а):

какого фига мы должны что то оплачивать.

Цитата

Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

http://www.zakonrf.info/gk/210/

Цитата

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

http://www.zakonrf.info/gk/249/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо. как я поняла,оплачивать должна только такую часть, какая в собственности. ну это еще нормально, там небольшая сумма в месяц выходит,я думала на половину все делится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2016 at 17:17, jhordan сказал(а):

стыдно не платить по жкх ..

Ой как стыдно. Но жаба давит платить за техническую вместо питьевой воды, и при этом еще финансово заботиться о собственных почках и бытовых приборах. Почему я должен оплачивать безответственность (мягко говоря) поставщика услуги. На мой взгляд ему тоже должно быть стыдно (хотел бы я на это посмотреть) Впрочем у нас паритет, они хрень поставляют, а я за нее не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

а я за нее не плачу.

да это дело хозяйское ..только не забывайте . что с ваших платежей получают зарплату сварщики . сантехники и прочая шлойобень ..у которых тоже проблемы с кредитами ..замкнутый круг как грицца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru ща вродь как услуха типа е((..ежель ты докажеш чо вода техническая(((а вода в отоплений и хорячая вода ниж 60 храдусов..то должны сделать перрасчет и устранить проблему то(((сам не сталктвался но читал...лмшн у нас..старшея по дому нахлула упр.компаний то..вода 60...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, jhordan сказал(а):

 ..замкнутый круг как грицца .

круг замкнут, продолжаю вашу логическую цепь, с того как работают сварщики, сантехники и прочая..... имеют выгоду продавцы чайников, стиральных машин, посудомоек, водопроводных кранов, водонагревателе, фильтровальных станций и сменных картриджей к ним ну и прочая торговая шлойопень, медицину я пока не стал затрагивать... Пить чистую воду хочется. а не то что течет из крана и дело не в 1200 р. за год, а в том, что к этим 1200 по скромным подсчетам на фильтры и химию приходится тратить примерно 5-6 тыров, а тариф то за питьевую установлен, замкнутый круг мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sh42ru сказал(а):

с того как работают сварщики, сантехники и прочая.....

не хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Инициировать процесс доказательства трудно, потому и пошел таким путем, пусть сами в Суд подают и доказывают, что дважды в месящ анализ воды проводят и с хим составом на заседание пусть являются, а я им независимый результат, есть така возможность  примерно так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru , а что сэс? Хоть какие-то заключения о качестве водопроводной воды есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь Вас удивить очередным замкнутым кругом (или круговой порукой) . Вы ж не полагаете, что администрации выгодно реальное значение примесей в воде и возникающими при этом затратах из скудного бюджета. либо реальных тарифов при моем согласии на существующее качество?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

@maleew1 Инициировать процесс доказательства трудно, потому и пошел таким путем, пусть сами в Суд подают и доказывают, что дважды в месящ анализ воды проводят и с хим составом на заседание пусть являются, а я им независимый результат, есть така возможность  примерно так

 

да..трудн, хлопотно и денежно(((эйтим и пользуются(( и не тока в жкха то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1Судебный приказ я уже отменил, сейчас просто жду телодвижений УЖКЖ по муниципальному району....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru , вы в СЭС хоть раз обращались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Не вижу смысла, зачем?  Я не могу получить договор в котором указано какую воду я потребляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru , затем, что когда на вас подадут в суд, договор может неожиданно всплыть, а вы окажетесь в глазах суда простым злостным неплательщиком, ибо никуда, ни на что не жаловались.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s sлогично, но как он может всплыть без моей подписи?

хотя меня в данном случае смущает термин конклюдентность кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sh42ru сказал(а):

@s sлогично, но как он может всплыть без моей подписи?

А это уже не важно, важно, что вы можете выложить суду, как доказательства причинения вам неудобств некачественными услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s анализ воды и заключение от сертифицированной лаборатории чеки на приобретение устройств и сменных элементов к ним, хим реагентов для очистки бытовых приборов. Поверьте, суммы не сопоставимы с суммой за неоплаченное водоснабжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу