• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

zа победу
Спецоперация на Украине.

3 610 сообщений в этой теме

@Vinni45 да не накаркала.Это ж понятно было.Ну,кому разрешат писать такое во время праздника? А вот "наши герои"-этим все заполонили

Они герои.Это понятно и без ненужных пафосных речей под ненужные песни Газманова

Не встанем всем миром-ничего не изменится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, Alexander33 сказал(а):

Да, еще у меня родственник с осеннего призыва служит. Должен был в начале октября прийти, сообщил уже, что это под вопросом. Хотя под Питером служит.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что сдвиг начала осеннего призыва на 1 ноября не повлияет на сроки увольнения отслуживших военнослужащих

"Что касается сроков возвращения военнослужащих по призыву домой, указ на это не распространяется. 1 октября ребята начнут возвращаться домой", - сказал Шойгу. "Сдвижка связана только с тем, что сегодня достаточно высокая загруженность военкоматов. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были различного рода накладки. Именно поэтому сам призыв сдвинут на 1 ноября. А что касается демобилизации - тут никаких сдвижек нет. Демобилизация будет по плану", - добавил глава российского военного ведомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак решение об оставлении Красного Лимана принято. Правильно это сделано или нет? Цель - избежать уничтожения группировки, оказавшейся в котле. Это становится неизбежностью, когда у противника инициатива, когда противник ведет наступление, просачиваясь сквозь несплошную линию обороны, сквозь боевые порядки и окружая узлы обороны и наши опорные пункты здесь. 

 

Почему противник наступает,а мы не можем сдержать его? Причин несколько и, конечно же, одна из главных - человеческий фактор. 

 

Главное - украинские войска атаковали и заняли российский город на территории Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями. 1 октября 2022 года. К вопросу о спорщиках, что мы проводим КТО или СВО. Пока эксперты и политики обсуждают это, объявляя победу и делясь селфи из Георгиевского зала Кремля, враг атакует.

Военкор Юрий Котенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ТГ канала Кадырова

 

«Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

 

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа. 

 

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление. 

 

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

 

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор. 

 

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

 

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными. 

 

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас. 

Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что? 

Все было бы хорошо, если бы не так плохо.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шойгу некомпетентен, за его некомпетентность лучшие из русских расплачиваются кровью. Пока этот человек стоит в руководстве нашей армии, нам слишком рано и даже абсурдно кричать о священной войне и победе в ней. Русский солдат уничтожит западную гидру, в этом нет сомнений, но к этой победе не имеет никакого отношения персонаж в чужих погонах. 

Гордость русского народа - его армия. Управлять этой армией - значит управлять сложнейшим механизмом, который требует исключительного таланта и профессионализма, а не только лояльности Верховному главнокомандующему. Если Путин считает, что для того, чтобы управлять русской военной машиной, достаточно быть его другом, то почему он не сажает за штурвал личного самолёта кого-нибудь из друзей детства вместо квалифицированного и опытного пилота? Только сознательность русского народа и подвиг русского солдата являются причинами наших побед, практически каждая из которых даётся вопреки решениям самозванцев, что нередко стоят во главе русской армии. Путин заработал огромное количество репутационных очков среди людей, которые любят Россию и готовы за эту страну жить и умирать, но он должен понять, что такой человек как Шойгу в руководстве русской армии является огромной зияющей пробоиной, через которую эта репутация вытекает вместе с кровью русского солдата. И я не просто так сказал о сознательности русского народа, потому что только военное время является причиной, по которой верный России народ не высказывает публичный протест против некомпетентного военного руководства или высказывает его достаточно сдержанно, потому что не хочет лить воду на мельницу вражеской пропаганды, которая работает по принципу огромной громады лжи, стоящей на редких кирпичиках правды. Народ не хочет подкидывать лжецам эти самые кирпичики правды. Но народ, который доверяет Государству Российскому свои жизни молчать не будет, поэтому отставка Шойгу и назначение на его пост любого из тех, кто доказал не только лояльность, но и компетентность - является единственным верным шагом, который необходимо сделать перед тем, как обвешивать центральные площади городов флагами и устраивать концерты в честь победы, до которой ещё очень далеко. И не надо мне говорить, что у хохлов все ещё хуже, Украина не является формированием, целью которого можно назвать благополучие народа, формирование наследия и сохранение чести. Украина является квази государственным формированием, целью которого является дестабилизация геополитического порядка у границ России, а в финале самоубийство, с этим Украина успешно справляется. Мы говорим о России - наследнице величайших империй, которая сокрушала весь мир грандиозными победами, достижениями и открытиями и этот путь должен быть устремлён в бесконечность. С этими стремлениями совсем не увязываются карикатурные образы жулья позднего советского периода, для которых власть не бремя и ответственность, а привилегия и роскошь. 

 

Вечная слава России, русскому народу и русскому солдату! 

Топаз Z.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Микрочип1994 сказал(а):

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил...

Не, так то у него не плохо получалось пожары в тайге тушить. Сразу и надо было его туда отправить, после того, как на Киев отправил солдат с парадной формой в рюкзачке и сух.пайком на 3 дня

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стало традицией, провал на фронте МО называет отступлением на более выгодные позиции

Screenshot_20221001-171600_Telegram.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexander33 сказал(а):

как на Киев отправил солдат с парадной формой в рюкзачке и сух.пайком на 3 дня

 У нас это вообще добрая традиция. То Грачев пообещал Ельцину взять Грозный одним полком ВДВ, то парадное движение войск на Киев, с ожиданием хлеба-соли от местного населения.

Но вопрос не к тем, кто обещает. Вопрос, кто их на такие посты ставит, и верит им.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Boyrus сказал(а):

Грачев

Паша - мерседес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Невесёлов Ы. сказал(а):

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор. 

 

О причинах провала в Балаклее, Купянске, Изюме и Лимане

Мы с сожалением прочли новость о том, как глава Чечни Рамазан Кадыров обвинил в крахе Лиманского фронта командующего войсками Центрального военного округа Александра Лапина, который был ответственен за оборону на Харьковском направлении после «перегруппировки».

Есть такая хорошая пословица: «выше головы не прыгнешь». И в данной ситуации абсолютно применимо в генерал-полковнику Александру Лапину, который на передовой в зоне СВО бывает регулярно.

С Лапиным довелось столкнуться лично ещё в Сирии, во время первого взятия Пальмиры. На наших глазах русский генерал тащил за шиворот сирийских карикатурных военачальников на передний край, разбивал об их головы рации, когда те не могли доложить, где их сбежавшие войска.

Мы можем допустить мысль, что Лапин просто не сумел справиться с профнепригодными войсками Западного военного округа.

Это и есть то самое олицетворение пословицы «Выше головы не прыгнешь».

У нас за исключением 20 общевойсковой армии парадно-демонстративные войска ЗВО оказались небоеготовы.

Здесь есть вина как личного состава, жившего в тепличных условиях (в меньше степени), так и командиров, культивировавших эти условиях и не сумевших перестроиться к современным реалиям (в гораздо большей степени виновных) — даже ценой потерь.

«Легендарная» 1 танковая армия как начала своё бегство из Харьковской области, так его и продолжила, обрушив фронт к северо-западу от Лимана. А мощи и силы «пожарных команд» из других войск так и не хватило.

Если на это наложить ещё проблемы взаимодействия между объединениями, соединениями, видами и родами Вооруженных Сил, то картина складывается удручающая.

Пора признать, что в специальную военную операцию мы вступили с полностью небоеготовым (за исключением отдельных соединений) округом. И начать что-то делать, чтобы исправить ситуацию.

Дадим подсказку: кинуть необученных мобилизованных затыкать дыры на фронте будет шагом в корне неправильным. Нужны другие меры и другие решения.
#Россия #Украина
@rybar
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мишстин54 сказал(а):

Пора признать, что в специальную военную операцию мы вступили с полностью небоеготовым

 То есть, прежде чем орать " бей первым", некисло было бы сначала кулачки проверить. На предмет этого самого " бития". Однако,  полный отрыв от реальности, это еще одна добрая традиция нашей власти. Забавно будет смотреть, если через два месяца ей настучат по сусалам во всех четырех " присоединенных к великой империи областях".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скарлетт сказал(а):

Не встанем всем миром-ничего не изменится

А шо там газопровод на украине работает? А хохлы получают от рф за транзит газа? А потом на эти деньги убивают наших солдат?

А хто с кем ваюет????????

А чо ЦБ РФ перевели под управление государством, или по прежнему выполняет указания ФРС США?

А хто с кем ваюет???

Изменено пользователем Stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так т0шно,, еще по 3 раза повторятся посты.8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленский: Украинское знамя уже в Лимане Донецкой области. Там еще продолжаются боевые действия, но там уже нет и следа от псевдореферендума. Еще через неделю украинских флагов на Донбассе станет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал писем в личку: генерал Лапин то, генерал Лапин сё, прав, виноват, Кадыров обличает и т.д.

 

Молчу про Лапина, ибо не служил под его началом и не знаком лично. 

 

Во-вторых, удивительно, что с такой связью и с таким управлением на тактическом уровне мы еще 20 дней обороняли Красный Лиман в условиях превосходящих сил противника.

 

На тактическом уровне отсутствует нормальная связь. И я говорю о ВС РФ, а про стрелковые полки мобрезерва ДНР вообще молчу. 

Это просто стыдно. С этим мы вступили в войну, простите, в СВО. В этом Лапин виноват? 

 

Доложите Шойгу и Верховному об отсутствии связи и управления, ведь мой канал они, скорее всего, не читают.

 

Как это выглядит не на ТВ-шоу, а в реалии?  

 

На тактическом (ротном) уровне управление невозможно — нет связи. Тот же командир роты, принимая решение, оказывается в вакууме. 

 

«Баофенги» укры слушают и глушат. Повторяю, закрытой связи в тактическом звене НЕТ. У мобилизованных, «мобиков», как их называют, в лучшем случае по несколько Р-159 пятидесятилетней давности без «Историков»…

 

С таким оснащением воевать в XXI веке невозможно — вы будете разбиты противником, оснащенным на порядок выше. Но русские умудряются еще и наступать без связи и системы боевого управления. 

 

Парадокс…

 

И самое печальное, что такая правда о реальном положении дел не доходит наверх, и разрешено ее говорить по факту двум людям в государстве, кроме Президента — Рамзану Кадырову и Евгению Пригожину. Что-то не так в Государстве Российском.

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ругани наших военкоров и блогеров

Да мужики вы или нет? Будут у вас яйца или нет? Че вы все мнётесь, все слова какие-то подыскиваете, а то мало ли. Все не можете назвать фамилии и имена. Лапина своими ссыкунскими постами защищаете.

 

Так и скажите, ладно, х.. с ним, с Лапиным, у нас вопросы к главе Генштаба Герасимову и министру обороны Шойгу. Тьфу на вас. У меня у одной из блогеров-журналистов в этой стране яйца.

 

Итак, товарищи Шойгу и Герасимов, тут хотят спросить, но вроде как неположено и в штаны нассали пока формулировали. 

 

Президент о происходящем знает? Кто ему докладывает? 

 

Где снабжение? Где Армата? Где все? Как так получилось? Спиздили? Продали? Куда дели? Были ли вообще? 

 

По Изюму, Балаклее, Лиману - почему ни хера не сделали? Почему не было усилено направление? Почему за 8 месяцев не подготовились?

 

По мобилизации - вы это специально или нарочно? Почему нельзя нормально ее провести? Правда ли, что многие военкомы получают 16 тысяч рублей и их картотека бумажная и заросла вся мхом, как и сами военкомы? Если мобилизация была нужна давно, то почему бы не подготовиться заранее?

 

Что с формой? Почему ее нет? Почему мы ее всей Россией закупаем? Почему еще не вы..бли Военторг за задранные цены?

 

Почему на биатлоне мы молодцы, а в бою трудности? Почему парки, биатлоны, учения стоят в приоритете, чем СВО? Почему ФСБ забрали обмен у военных и творят, что хотят?

 

Почему несколько месяцев уходит на то, чтобы забрать тела наших воинов? Почему нормально не общаться с населением? Правда ли, что в структуре не пробиться здравому молодому пацану, потому что засели генералы, их друзья, родственники и так далее?

 

Ну вот, я тут накидала за вас, ссыкуны. Позорники вы. Мужики еще называетесь, только и можете карты свои рисовать в блогах. 

 

Еще о боевом духе разглагольствуете. Короче, мужики на передовой, пока вы там воюете, остальные ссут даже вопрос задать. Чет там вякнут витиевато и ходят гоголем «какой я, бл..ть, дерзкий». 

 

А ведь вчера все такие писали, бои идут, прям вот-вот опиздюлим всех. Анонимные дрочеры.

 

PS. Простите меня за мат, но я так больше не могу, а мат - неотъемлемая часть русского языка, а я русская. И сердце у меня огромное и болит за мальчишек наших, за детей, за простой народ. Не могу я так жить, подстраиваться, молчать, когда парни гибнут, когда эти выродки украинские убивают мирное население. Я просто ходячая кровавая рана. Сука.

Журналист Анастасия Кашеварова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По некоторым данным, боестолкновения с мобильными группами (ДРГ) противника идут уже на окраинах н.п. Кременная. 

 

Судя по происходящему, н.п. Торское и Терны также могут быть оставлены отходящими войсками.

 

Наши откатываются на линию Кременная — Сватово. 

 

Вопрос в другом: смогут ли на этом рубеже остановить продвижение врага, поскольку с 8-9 сентября (момента прорыва фронта под Балаклеей) фронт на этом направлении стабилизировать не удается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главным образом эти семь месяцев «СВО» демонстрируют пока одно: превосходство Запада над Россией. А значит, и то, что хохлы сделали правильный выбор.

Хохлы – это диковатый, малокультурный, местами даже забитый народ. Сельские русские с тюркской примесью (не только в крови, но и национальном характере, бытовой культуре).

Но у них есть национальное государство. Нищее и ушатанное, но зато они чувствуют себя в нем хозяевами. А еще у них есть старательно взращенная ненависть к русским («Голодомор» как геноцид русскими украинцев и вот это всё) и огромное стремление интегрироваться – пусть и в роли третьесортной периферии – в западный мир. И западный мир таки приоткрыл для них в дверь. Пусть дверь в лакейскую – но все же своего дома. Ибо западному мира нужна Украина как таран против России. И поэтому западный мир сказал украинцам: мы дадим вам денег, мы дадим вам оружие, мы дадим вам Шона Пенна, Боно и Анджелину Джоли, наш big tech и нашу космическую разведку, а ваши военные операции будут разрабатывать наши аналитические центры. Ну а от вас, юкрейнианс, требуются всего две вещи: послушно следовать нашим инструкциям и много ненависти к рашнз. Ведь рашнз — это белые цисгендерные угнетатели, колонизировавшие вас и устроившие вам Golodomor.

И украинцы старательно следуют инструкциям – как середнячок-карьерист, понимающий, что старательность и конформизм — это его единственный шанс «пробиться». Ну а что до ненависти и ожесточения к рашнз, то тут, наверное, и западные кураторы слегка в шоке (приятном).

И, как мы воочию наблюдаем уже восьмой месяц, этого вполне хватает, чтобы успешно противостоять большой, но рыхлой стране многонационального феодализма, все еще пытающейся играть в мировую державу, но по факту являющейся и технологической, и культурной провинцией того самого западного мира, доминирование которого всё пытается оспорить.

И все же, верим в Россию. Как завещал классик. А что нам еще остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арестович прокомментировал критику военного руководства РФ со стороны Кадырова и других российских деятелей после отступления РФ из Лимана.

"Кадыров и Пригожин наехали на генерала Лапина, Генштаб и Министерство обороны. Привилегия назначать виноватого - это только у вождей. А чего они назначают виноватых, когда еще вождь не высказался? Значит власть вождя зашаталась. Двое держателей крупнейших частных армий позволяют себе наезжать на Генеральный штаб страны, у которой основная ставка на военную силу. А страна воюющая. Что бы сделала нормальная армия или нормальное государство? Скормили их бы яйца уже к вечеру. Ничего и близко такого нет и видимо не будет. В российской армии после первых двух прилетов в челюсть более-менее серьезных начинается прямое обвинение руководства военных. Это означает, что назначены виноватые, и этими виноватыми окажутся военные. Что российская власть пошла в разнос и Путин не контролирует отношения между субъектами военно-политического руководства разных уровней", - считает Арестович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Микрочип1994 сказал(а):

Где снабжение? Где Армата? Где все?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное обращение херсонского танцора Сергея Полунина, выступление которого на Красной площади отменили за час до концерта, посвященного присоединению к России. Оно стоит того, чтобы послушать, я думаю. (((

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди пишут, что апэшные говноканалы, от которых я отписан, чего и вам советую сделать, начали один за другим отмазывать Лапина и других товарищей, ответственных за потерю сначала Харьковской области, а теперь и Лимана. Мол, боец настоящий, в Сирии там в каком то замшелом году сам в рукопашную чуть ли не ходил, и тут весь такой из себя не за 150 км от фронта штаб себе завел, а чуть ли не ночевал в окопах. Да и вообще у него героическая история за спиной. А хули нам с его истории? Нельзя в некоторых профессиях вывезти на прошлых заслугах. Если ты пять лет назад отпиздил Тайсона на ринге, а вчера на ринге тебя отпиздил дохлый наркоман, то все тебя назовут чмом и только будут удивляться, как это ты смог Тайсона когда то ушатать. И заслуженно. В армии еще хуже. От твоих решений зависят тысячи жизней солдат и сотни тысяч жизней гражданских. И никакой бэкграунд не может быть поставлен аргументом и оправданием пиздеца. В конце концов товарищ Павлов тоже был героем Халкин - Гола, и отличным генералом мирного времени. Но обосравшись в июне 1941 был без всякой жалости расстрелян, как собака, а в приговоре была вот такая формулировка «за трусость, самовольное оставление стратегических пунктов без разрешения высшего командования, развал управления войсками, бездействие власти». Ничего не напоминает? Один в один формулировка для Лапина, Герасимова и прочих Зусько. Как говорят у нас в народе - не можешь срать, не мучай жопу. Слава России! Лампасников - расстрелять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Резервы подошли поздно". Командир "Русского легиона" (БАРС-13) Фомич о причинах потери Лимана. 

 

- Привет. Сейчас выстраиваем оборону под Кременной, окапываемся. Ждём атак противника на город с севера и запада, - пишет. 

 

Я спрашиваю:

- Почему так получилось? Писали ведь, что резервы подошли...

 

Фомич объясняет;

- 1) Резервы жиденькие подошли; 2) Подошли поздно, когда ситуацию было трудно изменить; 3) В таких ситуациях резервы, как правило бросают с ходу в бой, что ведёт только к их "разматыванию".

 

- Есть надежда отбить в ближайшее время?

 

- Лиман? Нет. Нам бы Кременную удержать. Не хватает людей. 

 

Анна Долгарева | Подписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу