• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 932 сообщения в этой теме



@Lerasmile Трудись. Ушёл я до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 у меня на этот счет еще пара статей имеется в запасе. Всех не убьешь везде не успеешь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina вам что,коллекторы по этому займу не звонили? Почему вы никаких действий не предприняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile может и звонили, я с коллекторами не общалась. У меня в банках много задолженностей, поэтому просто всех игнорила.

@Lerasmile из предпринятых мной действий только отмена сп. Про остальное не задумывалась, нужно ли что то предпринимать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina распечатку от моб оператора получили? была ли смс от вас исходящая в дату заключения договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina я пообщалась с программером,он говорит,что экспертиза айпишника может ничего не дать. Вы могли из любого общественного места подать заявку и оформить кредит. Закон в части идентификации подключающегося к общественной сети не все соблюдают. При условии,что айпишник не из другого города. А если через ВПН,то вообще атас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile моб оператор распечатку не может предоставить , только за последние 3 года. А займ 2018 г.

@Lerasmile когда судья завела речь о экспертизе айпи. Я спросила , каким образом это подтвердит перечисление дс мне от займодавца. Она не ответила.

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina а в иске акцепт как прописан? 

у вас там точно-точно сида нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile до сида 2 мес оставалось 

@Lerasmile в иске указано, что ответчик зашел на сайт истца зарегал лк, направил через ЛК заявку, был направлен код по смс и введен в лк

@Lerasmile в возражениях я также указала, что истец не предоставил доказательств по совершению этих действий

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  договор от 26.09.18. На 30 дней. Срок возврата 26.10.18. За сп пошли 9 февраля 21г. Отмена сп 25 декабрь 21 г. С иском пошли начало августа. 22 г

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina нарядные какие)

Я бы в возражениях указала, что обязанность доказывания заключения договора займа и получение денежных средств ответчиком лежит на истце.

Договор не заключала,смс не отправляла-истцом не доказано,карта не моя-нате справочку,распоряжение о перечислении денежных средств третьему лицу истцом не представлено, общими условиями предусмотрено- перечисление на карту заемщика-истцом не оспаривается- ранее указанная справочка. Денег не получала,займ не оформляла. Отказать в иске в полном объеме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile вот я так это все и указала в возражениях письменно и озвучила судье. Она перенесла сз на 9 сентября, сказав что мои возражения направит истцу, чтобы они может чего добавили. Так и сказала.

 

Изменено пользователем Igolkina
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina я до кучи подала бы заявление в полицию,пусть и дистанционно, о мошенничестве. А в суд бы притащила рег номер заявления (не думаю,что там КУСП будет). Вот судья пусть и думает,что со всем этим делать. Но с вашей стороны это было бы логичным действием.  

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  без полиции никак? Не затаскают потом меня?) если честно даже не знаю как это делается, ни разу не обращалась к ним с заявлениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina может и потаскают. Но это нормальная реакция человека на которого оформлен займ-обратиться в полицию. пусть даже будет отказной материал, но ваши действия косвенно говорят о вашей добросовестности,что ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ясно)

Спасибо большое за помощь! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lerasmile сказал(а):

была ли смс от вас исходящая в дату заключения договора?

и по вашему это будет доказательство получения займа? может там был код только на вход в личный кабинет или для заполнения анкеты и т.п.

 

14 часа назад, Igolkina сказал(а):

в возражениях я также указала, что истец не предоставил доказательств по совершению этих действий

к сожалению - моим судьям на это было пофиг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina СИД у вас истек примерно 11 августа. Если бы сказали дату направления иска - тогда сказал бы точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, interlo сказал(а):

 СИД у вас истек примерно 11 августа.

Не раньше 15 сентября истек бы.

5 минут назад, interlo сказал(а):

дату направления иска -

 

14 часа назад, Igolkina сказал(а):

С иском пошли начало августа. 22 г

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Истец на мои возражения по иску предоставил в суд некий реестр смс сообщений с кодом направленных ответчику. Может ли такой реестр считаться допустимым доказательством? Кем такой документ должен быть заверен? Разве не оператором связи? Составил его сам истец. И еще в отзыве на мои возражения ответил, что я не предоставила доказательств что не оформляла займ. Это как, интересно, доказать что не оформляла? 

Не хотят меня услышать, что истец в первую очередь должен доказать. СЗ завтра утром.

P.S. такую табличку смс сообщений и я могу составить, например, что шлю их на... фиг. 

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2022 at 11:13, interlo сказал(а):

удет доказательство получения займа?

это доказательство акцепта оферты

В 07.09.2022 at 11:13, interlo сказал(а):

может там был

читайте условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  озвучила судье еще раз все свои возражения, а также еще добавила, что доверенность на представителя истца не подписана собственноручной подписью гендиректора мфо, подписана факсимиле , а законодательством это не предусмотрено. Судья решила отправить запрос в банк где у мфо р/с. Хотя истец не ходатайствовал об этом и перенесла сз на 29 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь