• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Как разговаривать с коллекторами

434 сообщения в этой теме

добрый день, уважаемые коллеги по несчастью, а подскажте, передано ли дознание по 177 статье прокуратуре, или еще кому то от приставов, секвоя меня сегодня пыталась просветить, зарание спасибо.
Очередные умники от Секвойи? Вы им верьте, верьте, они вам еще не то напоют. У вас что, было решение суда и вы уклоняетесь от выплат после него? Где вы и где 177 УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


157,177 и 315 УК в подследственности органов дознания ФССП .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день, уважаемые коллеги по несчастью, а подскажте, передано ли дознание по 177 статье прокуратуре, или еще кому то от приставов, секвоя меня сегодня пыталась просветить, зарание спасибо.
Очередные умники от Секвойи? Вы им верьте, верьте, они вам еще не то напоют. У вас что, было решение суда и вы уклоняетесь от выплат после него? Где вы и где 177 УК?

решение суда было, но я не уклоняюсь я просто не могу выплатить....

суть не в этом просто неужели я упустил изменение последственности :)))

а так то я вовсе не понимаю почему они мне звонят после решения суда, и грозят снова подать в суд, НЕ ЗНАЯ О УЖЕ ИМЕЮЩЕМСЯ СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ, банк их чтоли обманул:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дознание по 177 статье

Сумма там какая? Точное число не обязательно - больше 1,5 миллионов или меньше?

а так то я вовсе не понимаю почему они мне звонят после решения суда, и грозят снова подать в суд, НЕ ЗНАЯ О УЖЕ ИМЕЮЩЕМСЯ СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ, банк их чтоли обманул:)))

Не надо пытаться понять логику коллекторов. В большинстве случаев она отсутствует. Примите это как данность: логики нет. Если бы они в своей работе логикой руководствовались, то с голоду бы перемёрли давным-давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
157,177 и 315 УК в подследственности органов дознания ФССП .

у меня такое ощущуение, что каллекторы живут в каком то своем,

выдуманном мире.

вчера с ЭОС говорил, там мне сказали, что законы о банковской

тайне и персональных данных распространяется только на вкладчиков, а не заемщиков.

что ФИО, телефон, номер договора,

сумма не являются персональными данными.

вот и у вас статьи приведены, ну не применимы они.

живите реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшков, дама поинтересовалась о подследственности дознания по 177 й.Я ей ответил.Все.Причем здесь "применение,реальность/нереальность... ?"

Не ищите черную кошку... Вы здесь скоро в ответе на вопрос "Который час" - "14.08" будете искать какой то "тайный" смысл. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коллекторами надо разговаривать вежливо-- как с любимой собаченкой. Вы же не обижаетесь на собачку, если она ненароком лужицу сделала в коридоре? Им надо прощать их безграмотность и убогость-- они и так несчастны. Мне названивало "межбанковское долговое агентство". Конечно, я их постоянно посылал. А тут как то разговорился с одним, послушал ЧТО он говорит. И взялся я тогда за их ликбез. Я ему рассказываю и слышу как он клавишами стучит-- за мной записывает. Видимо их кураторы совсем плохие. Заодно по долгу прикололись. На пальцах ему объяснил, что Реник просто офигевший банк и я ничего им платить просто не буду. Я и так по потребу переплатил, а на карту я забил платить, потому что их действия подпали под 404 ст. ГК. Всё ему тихо, мирно разжевал и в рот положил. И случилось чудо. Через день позвонили и сказали, что отдают меня обратно в банк. Вот как надо, а если бы только ругался, до сих пор бы звонили. Я теперь думаю, кому меня отдаст Реник очередной раз. Первыми были Пристав. Там работают одни дауны и ссыкливые недоноски. Вздумали моего пожилого отца пугать! Им я быстро мозги вправил. Они соскочили с базара как последние фуфлыжники и трубку перестали снимать на мои телефоны. Это я к тому, что коллекторы бывают разные. А значит и разный подход нужен. Я бы и с Приставом вежливо поговорил бы, если бы они косячить не стали. Короче, спокойно и мирно доказывайте свою позицию и коллекторы станут тихими и хвостиками вилять будут, когда вам позвонят. Вот такие они, на первый взгляд, строгие и злые, а на самом деле, беззащитные и такие ранимые, коллекторы. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с гражданами Соколов И.В. и Рубцов И.Н. получила продолжение. Точнее почти окончание.

Мой звонок по телефону Рубцова

Лично я усматриваю в деятельности двух перцев состав уголовного преступления, совершенного группой из 2-х и более лиц. Возможно с отягчающим обстоятельством "использование служебного положения". И как в пошлых детективах: один - наглый, другой - подчеркнуто вежливый.

"Соколов" мобильник вырубил окончательно. Я думаю, СИМку сменил, т.к. на выходные же не оставит себя без связи.

Для восполнения картины лучше еще почитать мои предыдущие посты.

Предложения по тактике их чморения принимаются. Мне пока приходит на ум подать заяву в милицию по составу уголовного преступления (-ний) и отправить официальный запрос в банк для подтверждения, что граждане с такими ФИО не числятся их сотрудниками. Если такое подтверждение получу, можно будет потом к банку предъявить официальную претензию о разглашении персональных данных третьим лицам, повлекшее совершение уголовного преступления.

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложения по тактике их чморения принимаются. Мне пока приходит на ум подать заяву в милицию по составу уголовного преступления (-ний) и отправить официальный запрос в банк для подтверждения, что граждане с такими ФИО не числятся их сотрудниками. Если такое подтверждение получу, можно будет потом к банку предъявить официальную претензию о разглашении персональных данных третьим лицам, повлекшее совершение уголовного преступления.

Кто что думает?

буду внимательно следить за вашими действиями, если вы конечно будут держать нас в курсе.

слушал ваши записи, многое для меня было откровением, хотя я тут на сайте не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многое для меня было откровением, хотя я тут на сайте не первый год.

Что конкретно - "откровение"?

Не могу все-таки определиться, в какой последовательности "домогаться". Полистал УК РФ. Выявил пока "Клевета" (ст.129), "Вымогательство" (ст.163), "Мошеничество" (ст.159) или покушение на совершение преступления (ст.30) "Причинение имущественного ущерба путем обмана" (ст.165), "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну" (ст.183), приготовление к преступлению (ст.30) "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем" (ст.175).

Видимо, надо выбрать с наиболее тяжкими последствиями и по ним писать в милицию.

"Соколов" пойдет как нарушитель, а "Рубцов" как соучастник. Вопрос с письмом в банк пока висит. Логически в банк писать после звонка сегодня уже смысла нет. Перцы явно имена выдумали. Может по банковским процедурам это и наказуется, но легче мне от этого не станет. Данные мои все равно в преступных руках.

После сегодняшенего звонка появилось реальное беспокойство за жизнь. Это - же банда уже вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Из всего перечисленного можно с большой натяжкой подать заявление по 183, всё остальное не катит. УК надо не читать, УК надо уметь читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
157,177 и 315 УК в подследственности органов дознания ФССП .
Ну они там сильно ограниченны (по 177-й в частности). Только предварительное дознание, даже без неотложных следственных действий (только по поручению следователя СК).

Так, кинули полномочия в ограниченной части по новым изменениям УПК, а зачем - сами не поняли. Короче фикция и лишний геморр ФССП, пролеты по срокам (25 дней) и пр.. Вроде палка есть, а по полной использовать не могут:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большой натяжкой подать заявление по 183

Den, при кажущейся её несерьезности - при хорошем обосновании она прокатывает на раз:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Из всего перечисленного можно с большой натяжкой подать заявление по 183, всё остальное не катит. УК надо не читать, УК надо уметь читать.

Сейчас сделаю скан этой листовки. Сами покумекаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этой листовки
Листовка - большой натяг. Провоцируйте на действия под видеосъемку, свидетелей или съездите в агентство, чтобы были четкие доки, где будут сведения о вашем БС и Ваши ФИО заверенные печатью и подписью КА. Тогда да.

Например у меня оппонент в суде - коллектор по агентке представляющий банк.

Доказательства использования им сведений, составляющих банковскую тайну, он принес мне сам(!) на блюдечке с каемочкой и приобщил к материалам дела.

Так возбуждаю по 2-й части - куды прокуратура денитьсси?

У меня фсё железобетонно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этой листовки
Листовка - большой натяг.

Гляньте вот "листочек"

Пока имеем два (может и три) сценария:

1. Два перца из Альфы выдумали ФИО и под ними пытаются завладеть моими деньгами и/или имуществом

2. Один перец из Альфы с выдуманными ФИО прикрывает другого перца возможно с реальными ФИО.

По любому один уже был у меня по адресу и довел до соседей обо мне сведения путем размещения этого листка в публичном месте.

Такое уже один раз было. Но тому товарищу одного разговора со мной хватило, чтобы не повторяться и отстать. А эти уж больно нагло себя ведут.

Я вот на сайте banki.ru почитал, какие претензии на Альфабанк шлют нынче. Там культурой общения не пахнет с самого начала. И в обсулуживании, и в вопросах безопасности банк уже давно сдал. Так что я не исключаю, что преступные намерения у отдельных граждан (не отягащенных интеллектом) могут иметь место. Данные они нафигачили наверняка уже по многим коллекторам. А чего тогда самим звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока имеем два (может и три) сценария:
В том то и дело, что сценария. Можно, конечно, красочно расписать все и сдать на приеме дежурному помощнику прокурора. Но смысл? Получите через 30 дней ответ: "не подтвердилось..."

Так, очередная палка в статистику обращений по Альфе если только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока имеем два (может и три) сценария:
В том то и дело, что сценария. Можно, конечно, красочно расписать все и сдать на приеме дежурному помощнику прокурора. Но смысл? Получите через 30 дней ответ: "не подтвердилось..."

Так, очередная палка в статистику обращений по Альфе если только...

А не собираюсь на Альфу ничего подавать. Я на гражданина Соколова. Он же с подельником на меня вышел. А данные мои мог узнать через подельника ("инсайд") опять же. Альфа же не звонит сама. Этот "перец" активность проявил спонтанно без предварительной прозвонки.

Я вот думаю, если милиция подтвердит, что гражданин Соколов ИВ по данному мобильнику не значится, то это можно как-то против "гражданина" использовать. Он же вымогает деньги. Бланк - не банковский, писулька простая, телефонов городских не указано. К банку не может быть претензий. Тем более сотрудник на телефоне подтвердил, что граждане в банке не работают.

Короче, я хотел бы узнать, как так наехать на "Соколова", чтобы другим не повадно было. А лучше бы конечно с "Соколова" сумму некую получить "за страдания и хлопоты". Я бы удовлетворился и его арестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12,

да мне малоинтересы споры о целесообразности,эффективности ... и прочее...Я констатировал факт.Все. Нравится - не нравится...

Демагогия.Можно годами рассуждать.Смысл ? Есть то что имеем.

Мне вот интересно другое.Мимо вашего мэстного внимания как то ускользнул факт рассматривания создания Государственного агентства по сбору долгов.На неделе ФССП с МЭР это обсуждали....И сдается мне,что демарш Онищенко был именно в этом... Шар закинул... А вы и не поняли для чего. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что конкретно - "откровение"?

Не могу все-таки определиться, в какой последовательности "домогаться". Полистал УК РФ. Выявил пока "Клевета" (ст.129), "Вымогательство" (ст.163), "Мошеничество" (ст.159) или покушение на совершение преступления (ст.30) "Причинение имущественного ущерба путем обмана" (ст.165), "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну" (ст.183), приготовление к преступлению (ст.30) "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем" (ст.175).

откровением было, статья про то, что третьи лица, а именно КА должны быть прописаны в договоре.

не просто "третьим лицам" а конкретно кому.

у меня схожая сиутация (карта без договора, тело выплачено, сейчас в КА).

в последнее время, меня это стало тяготить.

хоть КА и молчат.

хочу треснуть разок, но так, чтобы они уже не очнулись.

слишком много они места в голове стали занимать. мешает.

159-ая кажется до 10-ти.

а не поделитесь, как 175-ую здесь применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно другое.Мимо вашего мэстного внимания как то ускользнул факт рассматривания создания Государственного агентства по сбору долгов.На неделе ФССП с МЭР это обсуждали....И сдается мне,что демарш Онищенко был именно в этом... Шар закинул... А вы и не поняли для чего. ;)

если бы этот факт был, то вряд ли ускользнул.

у вас кроме, мечты еще что нибудь есть?

собственно "факт рассматривания создания" можете как то доказать.

или вы опять сказки придумываете.

"демарш Онищенко был именно в этом... Шар закинул... А вы и не поняли для чего"

мне иногда кажется, что 2\3 текстов за вас Т9 пишет.

если нет Закона о КАЛлекторах, какого хрена "рассматривать создание"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно годами рассуждать.Смысл ?

Да никакого смысла... Так, в выходные потрещать, расслабиться, поерасоватьсси...

Смысл трёп обретает, когда дело касается конкретных денег, которые либо собираются отнять, либо заработать. Вот тогда трёп направляется на поиск способов противодействия (или содействия, это уж кто на чьей стороне:)))

факт рассматривания создания Государственного агентства по сбору долгов.

А киньте ссылку на более полную версию, если не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не поделитесь, как 175-ую здесь применить?

Никак. Оно Вам надо?

Настучать по голове можно рассыланием жалоб во все мыслимые инстанции. Только не ленится и на конвертах не экономить. Ваше стучание будет действовать пропорционально количеству писем.

А поймать КА на другой стороне УК очень сложно. Выше приводил вариант:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
факт рассматривания создания Государственного агентства по сбору долгов.

Это чегой-то такое делается? Это чего ж государство каллекторов по миру пустить решило? Да и СПИ с ними заодно? Тоже ведь без работы останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дознание по 177 статье

Сумма там какая? Точное число не обязательно - больше 1,5 миллионов или меньше?

а так то я вовсе не понимаю почему они мне звонят после решения суда, и грозят снова подать в суд, НЕ ЗНАЯ О УЖЕ ИМЕЮЩЕМСЯ СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ, банк их чтоли обманул:)))

Не надо пытаться понять логику коллекторов. В большинстве случаев она отсутствует. Примите это как данность: логики нет. Если бы они в своей работе логикой руководствовались, то с голоду бы перемёрли давным-давно.

сумма по решению суда 350, по их хотелкам 550 тыр, просто был такой красивый диалог: а вы знаете кто осушествляет дознание по 177 ст, а она мне канечно, прокуратура, с 1,01, 2011 и тут я подумал, а может она права и я чего то не знаю...... модераторы прошу прощения за путаницу с цитированием, исправлюсь честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу