• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

839 сообщений в этой теме

что, приобретя долг, они перестают быть взыскателями.

Закон об ИП тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Закон об ИП тебе в помощь.

да я то знаю что они таковыми, по сути, и остаются, тока переходят в новый статус..... однако, ежель верить инфе с их сайта - это не так..... и ежель такая белиберда и околесица на сайте Первого каллового агенства страны, то чего ж от них хотеть то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я то знаю что они таковыми, по сути, и остаются, тока переходят в новый статус.

Нет. Покупая цессию,и пройдя через суд,они,если выиграют становятся взыскателями. По закону. Работая по агентскому,они имеют статус попрошаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая по агентскому,они имеют статус попрошаек.

эт факт.... мысль в другом.... коли на сайте они себя при агентском называют взыскателями..... то как же они себя величают при цессии (ибо сами пишут, что, по ихнему, взыскатель работает тока по доверенности - то бишь при 1005-й.....)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ихнему, взыскатель работает тока по доверенности - то бишь при 1005-й...

1005ая-это вообще хрень. Если хотят быть взыскателями,то,при определенных процедурах,тут,скорее 971ая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1005ая-это вообще хрень. Если хотят быть взыскателями,то,при определенных процедурах,тут,скорее 971ая.

ну на это уже должна быть хорошая юр.служба..... либо хороший отдел из бывших СПИ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие хорошие ребята)) седня сказали что банк выставил долг аж по состоянию на 30 ноября)))) пришлось у них 2 раза уточнять)))dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Просрочила один платеж на сайте Вдолг.ру(буквально тысяча), итог - 50 р/в день штраф и так уже на протяжении долгого времени натекла большая сумма.

И я не проследила. Начали звонить из ФАСП со словами, мол вы должны 30000 рублей. Решила оплатить кредитору на сайте эту тысячу, а она в итоге ушла якобы "на погашение штрафов", а не самому человеку, выдававшему заем.

Звонят, хамят, причем с первых же минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Просрочила один платеж на сайте Вдолг.ру(буквально тысяча), итог - 50 р/в день штраф и так уже на протяжении долгого времени натекла большая сумма.

И я не проследила. Начали звонить из ФАСП со словами, мол вы должны 30000 рублей. Решила оплатить кредитору на сайте эту тысячу, а она в итоге ушла якобы "на погашение штрафов", а не самому человеку, выдававшему заем.

Звонят, хамят, причем с первых же минут.

Можно*поздравить*.Теперь так и будет,все платежы пойдут на штрафы,а у этих господ они как правило драконовские.Может проще ножками сходить в саму контору(естественно где деньги брали, а не к коллекторам) и там попробывать порешать?А то ведь как снежный ком долги будут расти.

Изменено пользователем Tarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно*поздравить*.Теперь так и будет,все платежы пойдут на штрафы,а у этих господ они как правило драконовские.Может проще ножками сходить в саму контору(естественно где деньги брали, а не к коллекторам) и там попробывать порешать?А то ведь как снежный ком долги будут расти.

Контора в Москве, а я на другом конце континента) Попробуем разобраться по почте. Буду просить все документы по кредитному договору выслать по почте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня следующая ситуация! В 2012году мною был взят потребительский кредит в банке "Хоум Кредит энд ФинансБанк" в размере 130 000 рублей. Спустя месяц через этот же банк я оформилакредит на телевизор, стоимостью 22 600 рублей. Платила исправно, пока неначались трудности с денежными средствами, однако от своих долговыхобязательств я не отказывалась и готова была оплачивать кредит далее, о чем исообщила банку. Данный банк предоставил мне рассрочку платежей, т.е. снизилежемесячный платеж за счет увеличения срока предоставления кредита. Платеживносила вовремя, в установленной сумме, иногда даже больше установленной суммы.Спустя три месяца после предоставления рассрочки, мне на сотовый и на домашнийстационарный телефон стали поступать звонки от коллекторского агенства ЗАОФАСП. Сотрудники данного агенства не представляясь требуют погасить долг, в двараза больше взятой мной суммы и это все при том, что я в течении года платилапо кредиту. Также сотрудники данного агенства звонят моим знакомым, родственникам, друзьям, на работу иинформируют их о том, что я должна денежные средства банку. Втелефонных разговорах говорят, что приедут ко мне на работу, по местужительства, по месту регистрации и расскажут всем, что у меня есть долги. Банк "Хоум Кредит энд Финанс Банк"меня не уведомлял о том, что мой долг был передан коллекторскому агенству. Приехав в банк, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сотрудник банка, у которого были мои кредитные договоры в сопровождении, сказал, что не понимает как так договора ушли коллекторам, посоветовав мне при этом вообще не платить, поясняя, что хоть коллекторы и будут названивать, более они ничего сделать не смогут, а там глядишь и сроки исковой давности пройдут. Что делать не знаю. Звонят по несколько раз в день, повышают тон, шлют смс-сообщения. Я уже в Роскомнадзор написала по электронке, сейчас жду ответ. И вообще могут коллекторы вот так названивать всем вподряд и рассказывать о долге? Разве это не банковская тайна? Поделитесь пожалуйста мнениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, прежде чем постить, не судьба была, форум часок почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, прежде чем постить, не судьба была, форум часок почитать?

Прочитала от корки от корки, но подобной ситуации не нашла. Платежи то вовремя вносила, и не моя вина, что у банка сбой систем пошел или как они там это называют. Говорят всю сумму оплачивать в течении трех дней, а на мои высказывания, что буду оплачивать частями, ежемесячно, в размере ранее установленной суммы, начинают хамить и пугать.

*до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, прежде чем постить, не судьба была, форум часок почитать?

Прочитала от корки от корки, но подобной ситуации не нашла. Платежи то вовремя вносила, и не моя вина, что у банка сбой систем пошел или как они там это называют. Говорят всю сумму оплачивать в течении трех дней, а на мои высказывания, что буду оплачивать частями, ежемесячно, в размере ранее установленной суммы, начинают хамить и пугать.

*до

А вы сами-то с какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, прежде чем постить, не судьба была, форум часок почитать?

Прочитала от корки от корки, но подобной ситуации не нашла. Платежи то вовремя вносила, и не моя вина, что у банка сбой систем пошел или как они там это называют. Говорят всю сумму оплачивать в течении трех дней, а на мои высказывания, что буду оплачивать частями, ежемесячно, в размере ранее установленной суммы, начинают хамить и пугать.

*до

А вы сами-то с какого города?

А что, это может повлиять на суть вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще могут коллекторы вот так названивать всем вподряд и рассказывать

Не могут. НО все что вы можете сделать вы уже сделали. ЖДите ответ на вашу жалобу. И вас ни кто не может заставить общаться с ними и слушать их угрозы. ЕСли нет черного списка в телефоне, кто вам мешает просто не брать трубку видя их номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, прежде чем постить, не судьба была, форум часок почитать?

Прочитала от корки от корки, но подобной ситуации не нашла. Платежи то вовремя вносила, и не моя вина, что у банка сбой систем пошел или как они там это называют. Говорят всю сумму оплачивать в течении трех дней, а на мои высказывания, что буду оплачивать частями, ежемесячно, в размере ранее установленной суммы, начинают хамить и пугать.

*до

А вы сами-то с какого города?

А что, это может повлиять на суть вопроса?

wnk.gif-А может мы земляки....Логин......Я тоже живу на Дальнем Востоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я бы посоветовала платить банку,так же ,как и платили.Если в кассе платежи принимают.Выплатите весь долг и пошлете всех.А они пусть между собой разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zayac За такие развернутые транспоранты из постов,модератор запросто пендаля отвесит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zayac За такие развернутые транспоранты из постов,модератор запросто пендаля отвесит).

Ой, да ладно людей пугать, модераторов, раз без два и обчёлся....

Тем более AnnT не строгая, с первого раз в угол не ставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно людей пугать, модераторов, раз без два и обчёлся....

Тем более AnnT не строгая, с первого раз в угол не ставит

Ню-ню... я и одна могу неплохо забанить...

Хоть и не трогаю какое-то время новичков, это не значит, что остальным стоит расслабляться...

А вот уважаемый zayac получает первое предупреждение, что уже пора бы научиться пользоваться цитированием на форуме. Дабы потом ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный банк предоставил мне рассрочку платежей, т.е. снизилежемесячный платеж за счет увеличения срока предоставления кредита. Платеживносила вовремя, в установленной сумме, иногда даже больше установленной суммы.

К вам вопрос, а есть ли у вас документ, подтверждающий, что вам предоставлена рассрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, прежде чем постить, не судьба была, форум часок почитать?

Прочитала от корки от корки, но подобной ситуации не нашла. Платежи то вовремя вносила, и не моя вина, что у банка сбой систем пошел или как они там это называют. Говорят всю сумму оплачивать в течении трех дней, а на мои высказывания, что буду оплачивать частями, ежемесячно, в размере ранее установленной суммы, начинают хамить и пугать.

*до

А вы сами-то с какого города?

А что, это может повлиять на суть вопроса?

wnk.gif-А может мы земляки....Логин......Я тоже живу на Дальнем Востоке....

Комсомольск)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный банк предоставил мне рассрочку платежей, т.е. снизилежемесячный платеж за счет увеличения срока предоставления кредита. Платеживносила вовремя, в установленной сумме, иногда даже больше установленной суммы.

К вам вопрос, а есть ли у вас документ, подтверждающий, что вам предоставлена рассрочка?

Чего нет, того нет( Приехав в банк с таким же вопросом, сотрудник банка, у которого мои кредитные договоры были в сопровождении, сказал, что в бумажном виде не может мне предоставить документ о рассрочке, однако при мне залез в комп и открыв программу показал мне данные о предоставлении рассрочки. Платежи как вносила, так и вношу, чтобы было потом чем прикрываться. Пугает одно, что после того как договоры ушли коллекторам, сумма выросла ровно в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комсомольск)))

Почитайте выше посты. Там как раз обсудили про такие простыни. И что бывает за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу