• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Ну и подадут апелляцию, а СИД истек))) Вы же даже не саму цессию ничтожите, где есть поле для состязательности сторон. А заявили, что поезд ушел. Тут и апеллировать смешно:-x

Я очень надеюсь,что они оставят меня в покое наконец))))Я правильно понимаю что ,если в течении месяца после принятия судом решения они ничего не предпримут, то "поезд" у них совсем уйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Он и без того от них ушел. Разве что докажут, что летоисчисление не по земным годам в ГК прописано, а по марсианским. А на Марсе три года еще не прошло с тех пор, как право кредитора было нарушено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А придраться к тому ,что кредит платился анулитентными платежами и был график платежей они не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пофик на график после того, как в 2010 по договору цессии банк передал долг некредитной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А придраться к тому ,что кредит платился анулитентными платежами и был график платежей они не могут?

а вы срок ИД правильно посчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посчитала 3 года от даты последнего официального общения с банком ,это 24.11.2010,но читала на форуме, что в случае с анулитентными платежами СИД считается для каждого отдельного платежа по графику,вот как раз с этим моментом я не очень понимаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор до какого года был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 16 июня 2013 года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждите апелляцию,эос по любому подаст. так как будет рассчитывать на конечную дату договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин же неугомонная контора)) sloznaya Вы тогда а всякий случай договор поищите (с банком) и заключительное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждите апелляцию,эос по любому подаст. так как будет рассчитывать на конечную дату договора

А что делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин же неугомонная контора))

Так Вы же все мечтаете о судах. Получи и распишись. Для ТС: всё зависит от региона, где подали иск. Если у Вас был потреб, про СИД забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении суда же написано,на каком основании суд отказал истцу?Я просто его еще не видела, завтра заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении суда же написано

И что дальше? Так то законы РФ дают право обжаловать решения нижестоящих судов. Поэтому Вас и спросили про регион, ибо в разных регионах разная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, конечно.

Gela,если у ТС будет апелляция,ведь дело можно вернуть в первую инст. по вновь открывшимся обстоятельствам,это я про п.51 ВАС.

Или так не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, его вернут в превую инстанцию: новое решение коллегия не будет выносить, я думаю. В первой инстанции по существу же не рассматривалось, просто тупо съехали а истечение СИД и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дальше? Так то законы РФ дают право обжаловать решения нижестоящих судов. Поэтому Вас и спросили про регион, ибо в разных регионах разная практика.

Ничего дальше,просто спросила для себя уточнить и не более.Не нужно агрессировать ,если человек чего-то не понимает,я для того и обратилась сюда ,что бы мне юридически неграмотной посоветовали ,что и как лучше сделать.Новгородская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloznaya user_popup.png

а представитель ЭОСа был в суде? Возражал чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было никого)))Одна я сидела)))))На самом деле у меня сложилось такое ощущение,что они тупо мечтали,что я на суд не явлюсь и суд иск одобрит.А я увы явилась и разговаривать начала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит и возражений не было. Каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые она ссылается)) Вы заявили об истечении СИД, истец(представитель) не возражал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloznaya, прочитайте правила цитирования.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Еще внизу есть коричневая кнопка "ответить". Это для того, чтобы не цитировать весь предыдущий пост целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день в 2008 году взял кредит на 5 лет в ВТБ 24 . 3 года платил, но потом как у всех проблемы с работой потом появилась работа, но с колеи сошел конкретно. Сейчас нет ни желания не сил платить остатки. Сначала были колекторы из секвоя с ними я еще пытался общаться но послушав что они говорят обо мне при том что они не знали что я их слушаю решил их футболить. Потом были морганы а вот теперь уже родимая EOS примерно с пол года и уже пишут что подали на розыск и взыскание. Грубо не плачу уже 3 года. Имущества на мне нет ни где не прописан короче рабочий бомж. Вот просто поделился с вами, чего ждать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних:

Судья Гаврилец К.А.

Докладчик Коваленко В.В. Дело№

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда в составе:

председательствующего Вороновой Н.И.

судей Коваленко В.В., Быковой И.В.

при секретаре Варновской И.С.

рассмотрела в открытом судебном заседании в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ дело по частной жалобе ООО «Руссколлектор-ИНВЕСТ» на определение Заельцовского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым отказано в замене стороны по гражданскому делу № ОАО «БАНК УРАЛСИБ» его правопреемником «ООО «Руссколлектор-ИНВЕСТ».

Заслушав доклад судьи Новосибирского областного суда Коваленко В.В., судебная коллегия

А где можно найти номер дела по этому??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно найти номер дела по этому??

На сайте суда, однако! Где ж ещё???


/>http://oblsud.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=430414&result=1&delo_id=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу