• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

1987г.

26 лет ума нет и не буИт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде бы вам почти 45 лет... А все тот же стиль общения как в 13 лет.

Конечно, снисхожу до Вашего уровня. Начну писать как коллега Джоник - это ж засада будет полная...

Да, чуть не забыл на счет возраста и страны. В школе Вы учились заведомо плохо и поэтому явно не знаете, что Аркадий Гайдар, это который писатель отец Егора Гайдара, того который экономист в Гражданскую войну в 16 лет полком командовал и не ждал пока старшее поколение уйдет!

Вашего поколения какие есть результаты, кроме ожидания ухода нашего поколения, за распитием Ягуара на лавочке у подъезда?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы вам почти 45 лет... А все тот же стиль общения как в 13 лет.

Конечно, снисхожу до Вашего уровня. Начну писать как коллега Джоник - это ж засада будет полная...

Да, чуть не забыл на счет возраста и страны. В школе Вы учились заведомо плохо и поэтому явно не знаете, что Аркадий Гайдар, это который писатель отец Егора Гайдара, того который экономист в Гражданскую войну в 16 лет полком командовал и не ждал пока старшее поколение уйдет!

Вашего поколения какие есть результаты, кроме ожидания ухода нашего поколения, за распитием Ягуара на лавочке у подъезда?

Джордж, чуть поправочку внесу - внук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашего поколения какие есть результаты, кроме ожидания ухода нашего поколения, за распитием Ягуара на лавочке у подъезда?

Плюсану.Хотя есть еще :

1. Полный пох#изм,и нежелание что либо делать вообще (у богатых родителей)

2. Стремление урвать здесь и сейчас ("эффективные" менеджеры Связного,спустившие банк своими кредитами в помойную яму)

3. Вообще отрешение от страны и проблем,ибо давно уже,типа,англичане ( Батурин,Абрамович,и прочая)

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь. У меня дочка 1993 года рождения. Вполне адекватна. Её друзья-ровестники - тоже. Работают. Зарабатывают. Не жалуются. Не конфликтуют с законом и прошлыми поколениями. Не собираются никуда уезжать из страны. Не имеют наклонностей революционеров и непризнанных гениев.

Ну а неадекваты могут быть любого возраста. Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка 1993 года рождения. Вполне адекватна.

Покажите мне хоть одного родителя (ну,кроме моей матушки,но она-уникум),который скажет про своё дитё другое. Уж наверное,дочки старика Батурина-скромняги,каких поискать. Там достаточно на их фейсы поглазеть.

Но где же объявленная Простайлом сознательность? Уж наверное,они не мечтают о скорой смерти родителей. А ведь старику,да и женушке,уже не 45...Отнюдь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, снисхожу до Вашего уровня. Начну писать как коллега Джоник - это ж засада будет полная...

Да, чуть не забыл на счет возраста и страны. В школе Вы учились заведомо плохо и поэтому явно не знаете, что Аркадий Гайдар, это который писатель отец Егора Гайдара, того который экономист в Гражданскую войну в 16 лет полком командовал и не ждал пока старшее поколение уйдет!

Гугл говорит, что в 19 лет.

Вашего поколения какие есть результаты, кроме ожидания ухода нашего поколения, за распитием Ягуара на лавочке у подъезда?

Результаты нашего поколения будут лет через 20-25. Пока у "руля", находится ваше поколение. Подскажите, а вы поддерживали развал Советского Союза на референдуме или были против разъединения республик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот СССР не надо трогать грязными руками! В Советской Армии 4 тысячи призывников с Дагестана сидели тише воды, ниже травы. За аллахакбар на полах по самые уши бы стерлись! Так бы и поехали по родным аулам одни уши в цинковых гробах …

Умом же никаким не понять как 4 тыс. дагестанцев могут держать в страхе всю армию, что их туда даже призывать боятся!!! Вот и сидят «такие строители светлого будущего» на попе ровно, только женщин да бабушек по телефону пугать-то и могут и не на что кроме мечтаний не способны!

Кстати, а чё ж Ваше поколение на Олимпиадах так хреново выступает? Чемпионат мира по хоккею опять просрали! Силенок – нет, мозгов совсем нет!

Где задел-то, что б результат показать?

Изменено пользователем George
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чё ж Ваше поколение на Олимпиадах так хреново выступает? Чемпионат мира по хоккею опять просрали! Силенок – нет, мозгов совсем нет!

Вот через 25 лет и выступят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл говорит, что в 19 лет.

Гайдар полком командовал в 17, в 16 - ротой.

Кроме Гугла еще и книги существуют и биографические данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После визита к приставу возник новый вопрос.

Справку-то он взял, к делу подшил, и тут же вынес постановление о взыскании исполнительского сбора - на том основании, что исполнительное производство было возбуждено ещё в 2008 (!) году. А то, что я об этом деле ни сном ни духом - это, мол, моя проблема, что я их письмо заказное не получил. Я сейчас уже и не вспомню, почему я его не получил; но утрата квитков в наших почтовых ящиках - явление довольно рапространённое, сознательно от получения заказной коррекспонденции никогда не уклонялся.

А теперь, говорит, как только я ему принесу квиток об оплате 7%, так сразу и закроет дело.

Однако платить эти 7% за их бездействие (аналогичная история у меня ещё и с РБР, только там у меня кредит реально погашен в полном объёме больше года назад) - а от моей задолженности, по которой "велось" производство, это пятизначная сумма - никакого желания.

На бумагах написано, что "может быть оспорено в суде в десятидневный срок".

Пристав сказал, что если я хочу поупражняться, то оспаривать его постановление нужно строго в том суде, который выносил изначальный судебный приказ или иное решение, на основании которого было заведено исполнительное производство. У меня в одном случае это СП мирового судьи Басманного района, в другом - исп.лист суда Савёловского района. Хотя в моём простонародном разумении логично подавать в суд в том районе, где я живу и пристав которого вынес это самое оспариваемое постановление.

При этом гражданин пристав сказал, что шансов нет, так как суд всегда встаёт на их сторону, и доказать, что я письма не получал по уважительной причине, я не смогу. Так ли это?

В постановлении написано:

Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено. Должником надлежащим образом не подтверждено, что нарушение установленных сроков исполнения исполнительного документа вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непреодолимыми препятствиями, находящимися вне его контроля, при соблюдении им той степени заботливости и осмотрительности, какя требовалась в целях надлежащего исполнения.

Признавая причину неисполнения должником исполнительного документа неуважительной и учитывая, что в этом случае в соответствии с законом с должника подлежит взысканию исполнительский сбор в размере 7%...

Правда, лично я считаю, что работа почты России всё же находится вне моего контроля, а проявлять заботливость и осмотрительность в целях надлежащего исполнения того, что происходило вне пределов моего знания, я физически не мог.

Вот как-то так пока.

Спасибо за поддержку и помощь!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий здравствуйте! А на мой вопрос можете ответить? У меня следующая ситуация. На меня банк ЗАО "Кредит Европа Банк" за неуплату подал в суд и по судебному приказу передал исполнительный лист приставам. Они возбудили исполнительное производство и мне пришлось просить суд, чтобы они мне разрешили в рассрочку оплачивать долг. Через какое-то время мне приходит письмо и из банка и из EOS о том, что на основании договора прав требования банк уступил этим коллекторам мой долг. Я часть долга оплатила приставам уже. Мне теперь непонятно, почему я должна оплачивать остаток долга банку, если банк ко мне претензий не имеет. Пристав мне посоветовал обратиться в суд с этими письмами и моими обоснованиями, чтобы суд вынес определение о прекращении исполнительного производства. Реально ли это? И если да, то не могли бы Вы дать ссылку на похожее заявление заемщика. чтобы мне правильно составить его. И в какой суд обращаться мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к живущим в Питере-Кто нибудь ходит к ним в офис?Месяца 3 не могут прислать док-ты подтверждающие цессию,говорят у них в Москве проблемы с док-ми,предложили 17.12 придти к ним в офис в Питера и забрать их.Но ,есть одно НО-у них два моих долга,один по незнанию начала платить(док-в не присылали,платила через киви по номеру договора,сейчас уже почти год молчат)-Могут ли два долга объединить в один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли два долга объединить в один?

Объединить не могут.Каждый долг имеет отдельный договор.

А какой смысл ходить к ним в офис? Зачем вам эти документы? Вы что, собрались им платить? А если нет, то зачем вам эти бумажки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объединить не могут.Каждый долг имеет отдельный договор.

А какой смысл ходить к ним в офис? Зачем вам эти документы? Вы что, собрались им платить? А если нет, то зачем вам эти бумажки?

Желания нет никакого,только так уже достали звонками на работу,что сил нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! А на мой вопрос можете ответить? У меня следующая ситуация. На меня банк ЗАО "Кредит Европа Банк" за неуплату подал в суд и по судебному приказу передал исполнительный лист приставам. Они возбудили исполнительное производство и мне пришлось просить суд, чтобы они мне разрешили в рассрочку оплачивать долг. Через какое-то время мне приходит письмо и из банка и из EOS о том, что на основании договора прав требования банк уступил этим коллекторам мой долг. Я часть долга оплатила приставам уже. Мне теперь непонятно, почему я должна оплачивать остаток долга банку, если банк ко мне претензий не имеет. Пристав мне посоветовал обратиться в суд с этими письмами и моими обоснованиями, чтобы суд вынес определение о прекращении исполнительного производства. Реально ли это? И если да, то не могли бы Вы дать ссылку на похожее заявление заемщика. чтобы мне правильно составить его. И в какой суд обращаться мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

3. В случаях, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судом общей юрисдикции, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы суд вынес определение о прекращении исполнительного производства

НА каком основании? Как исполните решение суда, так и закроют испол. Другое дело, что замена взыскателя производится на основании определения суда. ПОка нет такого определения вы оплачиваете прежнему кредитору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОка нет такого определения вы оплачиваете прежнему кредитору

Пардон, был не внимателен. ВЫ оплачиваете приставу, а уж он переводит деньги прежнему кредитору. ПОлучит эос определение в суде о замене стороны-пристав будет деньги туда пересылать. Вобщем это не ваш головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,а как же быть со ст.385 Гк?Ведь,по идее,ЭОС доказать свое право на долг,может только через суд,если заемщик упрется.А у старого кредитора,можно взять и справку,что он более не имеет претензий по ИЛ.Так не покатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не покатит?

Нет, т.к. хрена лысого КЕБ даст такую справку. Собственно, должник может и дальше деньги СПИ носить, банк их замечательно переведет. Тут вопрос в сумме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,а как же быть со ст.385 Гк?

Нет ни каких разногласий с этой статьей. ПРавоприемство в исполе(и не только в исполе) это формальный процессуальный случай (ст 44гпк) Судебные определения по ним получают в конвеерном режиме. ПРедставит эос в суд договор цессии-это и будет доказательством права требования. В теории должник может оспорить такое определение в частном порядке, но смысл? На исполнительное производство это ни как не повлияет. Пристав также и будет дальше взыскивать с должника. А куда эти деньги уйдут дальше - это, повторюсь, головняк не должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА каком основании? Как исполните решение суда, так и закроют испол. Другое дело, что замена взыскателя производится на основании определения суда. ПОка нет такого определения вы оплачиваете прежнему кредитору

ну например на вот этом основании 2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

ведь почему я должна платить европакредитбанку. если они уже ко мне претензий не имеют

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судебные определения по ним получают в конвеерном режиме. ПРедставит эос в суд договор цессии-это и будет доказательством права требования.

Ну да. ЭОС конвеерно подает,судьи,бывает дело,их конвеерно посылают нах.biggr.gif

Вот тут пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу