• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

ведь почему я должна платить европакредитбанку. если они уже ко мне претензий не имеют

Вы платите приставу. Если у него есть основания переслать деньги калам - он их перешлет. Если нет - перешлет банку. Что вас смущает? В любом случае есть решение суда, подлежащее исполнению. Остальное детали.

Ну да. ЭОС конвеерно подает,судьи,бывает дело,их конвеерно посылают нах.biggr.gif

Вот тут пример.

На стадии испола, когда уже есть решение о взыскании долга замена взыскателя не представляет никакой сложности. Ну разве что по элементарному раздолбайству цессионария. Договор неполный представят. или копию вместо оригинала, в заяве накосячат ну и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По нашему региону по ЭОСу совсем мало информации. Всего 4 решения нашел.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, т.к. хрена лысого КЕБ даст такую справку.

Прекрасно банки дают подобные справки, зря ты так.

На стадии испола, когда уже есть решение о взыскании долга замена взыскателя не представляет никакой сложности.

Ты знаешь, я предпочитаю всегда бороться до упора. Пусть даже остается 1 шанс из сотни. Всегда обстоятельства могут хотя бы случайно сложиться в твою пользу.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На стадии испола, когда уже есть решение о взыскании долга замена взыскателя не представляет никакой сложности. Ну разве что по элементарному раздолбайству цессионария. Договор неполный представят. или копию вместо оригинала, в заяве накосячат ну и проч.

Я вижу то,что вижу.Один и тот же суд,в один и тот же день,конвеерно,массово послал ЭОС нах.По совершенно разным ИП.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На стадии испола, когда уже есть решение о взыскании долга замена взыскателя не представляет никакой сложности. Ну разве что по элементарному раздолбайству цессионария. Договор неполный представят. или копию вместо оригинала, в заяве накосячат ну и проч.

Я вижу то,что вижу.Один и тот же суд,в один и тот же день,конвеерно,массово послал ЭОС нах.По совершенно разным ИП.

Да не суть. Вопрос не в том, пошлют эос, либо кого другого нах или нет. А в том, что на основании этого испол не закроют. А именно этот аспект автор пытается поднять. Решение суда всеравно будет исполнено. Если эос такое определение получит деньги будут переводится непосредственно ему. Не получит деньги по прежнему будет получать банк. Должник от перемены взыскателя ничего не выигрывает и не проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с точки зрения должника,тут ничего не выгадаешь.Разве моральное удовлетворение.Да и то,фикция,ибо банку ничего не стоит и самому деньги ЭОСу переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно банки дают подобные справки, зря ты так.

Да знаю я, но КЕБ не даст.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с точки зрения должника,тут ничего не выгадаешь.Разве моральное удовлетворение.Да и то,фикция,ибо банку ничего не стоит и самому деньги ЭОСу переводить.

Так и происходит. В ОТП, раз в месяц деньги переводят в КА на цессионные долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс-ка пришла - предлагают договориться о погашении долга частями телeek.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс-ка пришла - предлагают договориться о погашении долга частями телeek.giflol.gif

Окорочками?mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казнить нельзя помиловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продает ли ЭОС долги дальше?Док-ты не присылают,в суд не идут,достали всех н.а работе(вплоть до гл.врача).Некая Оксана Евгеньевна пообещала устроить веселую жизнь после НГ.Согласна уже заплатить,только не задача-нет никаких док-в и реквизитов,только настойчиво приглашают придти в офис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фиг баловать, общение, с ним, только через почту...ну, звонят - терпите, если они на агентском, то скоро отстанут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фиг баловать, общение, с ним, только через почту...ну, звонят - терпите, если они на агентском, то скоро отстанут....

В том то и дело,что Цессия-только нет подтвержения.Хомяки говорят-что у них ничег нет,дескать продали,а те док-ты могут дать только в офисе и только в строго определенное время,мол рук-во не разрешает отправлять по эектронке,а заказные они не посылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о цессии вы должны быть уведомлены банком или коллектором... пока от коллектора не поступили доказательства его прав на ваш долг, вы никому и ничего не должны...(ст.385 ГК )

пусть, тогда, идут лесом...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю эту контору.... звонят редко.... че хотят - сами не знают.... девочки у них с чудным хохляцким говорком....

щас звонит одна "красавица"... твердо уверяет что цессия, что отправили ее простым письмецом в тьму-таракань по регистрации... и все талдычит - почему вы не платите банку..... не платили ему... на вопрос - знаете ли чем агентский от цессионного договора отличается - с упрямством ярочки талдычит "у нас цессия"... в суд идти не хотят - говорят, дорого..... попросил на дом выслать бригаду бойцов - испуганно сказала что с мусорами приедут.... попросил их всех застраховать от всяких там случаев курьезных (диарея на работе, заболевания печени в хронической форме и все такое прочее....), и до кучи взять с собой приставов - дабы им веселее пасьянс было раскладывать......

ну вот че с ними делать?..... alc.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня стало искренне жаль этих бедолаг))Видать план к концу года не выполнили,заставили работать 1 января.Огромное спасибо хочу сказать,что хоть не в 8 утра стали названивать,а с 10.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня стало искренне жаль этих бедолаг))Видать план к концу года не выполнили,заставили работать 1 января.Огромное спасибо хочу сказать,что хоть не в 8 утра стали названивать,а с 10.)

А Вы с этими чудиками общаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы с этими чудиками общаетесь?

На работе приходится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе приходится((

В Роскомнадзор писали? Мне помогло, правда, я на банк писала, прислали отписку: мол банк отписался, что данные телефонных номеров родственников и работодателя сама им предоставила при получении кредита, они, банк, не знали, что данные номера МНЕ НЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ :shotme: Воооот как-то так, но звонки прекратились

Изменено пользователем NadinMV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роскомнадзор писали? Мне помогло, правда, я на банк писала, прислали отписку: мол банк отписался, что данные телефонных номеров родственников и работодателя сама им предоставила при получении кредита, они, банк, не знали, что данные номера МНЕ НЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ :shotme: Воооот как-то так, но звонки прекратились

Не,коллеги не дают,говорят им тогда скучно будет))Правда ЭОСы обещались глав.врачу позвонить,ток не знаю звонили или нет,глав.молчит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил отправить калам ответку
/>http://www.avito.ru/moskva/telefony/iphone_5s_32_gb_269923159

Телефон Вы решили продать. Еще раз увижу подобные хитрости- забаню. Раздел объявлений есть.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвкушаете, что телефонная сеть не выдержит шквала звонков. Аж тему создали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че тему-то создавать, можа было в ЭрОС поместить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу