• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Ну не о каллах, а 353-ФЗ . Ща ссыль дам.

Моя ссылка

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня примлали смс "на ваш адрес направлено уведомление о вызове в суд эос".как думаете действительно так.Ведь им меня по цессии только неделю как передали.За это время позвонил автоинформатор два раза и все.Неужели они сразу в суд решили пойти? Я еще уведомления в суд разве они пришлют?что то я опять паниковать начинаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне свой номер, я вам тоже пару уведомлений вышлю, пока делать нечего. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА никаких уведомлений в вызове в суд не направляет, это обязанности судебных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,т.е. это юбычная пугалка.А то я уж в панике начала думать к какому адвокату бежать.Эти эосы странные,тихие какие то.Не звонят совсем.Я подумала,что может сразу в суд решили пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни к какому адвокату бежать, пока Вы не получили исковое заявление заказным письмом по почте или повестку в суд по почте заказным письмом с пометкой "судебное".

Калы очень много разных смс пишут, научите не обращать на них внимание.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А у меня будет хоть какое то время на подготовку к суду после получения повестки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет. Более того на суде (первое заседание) можете ходатайствовать о переносе заседания недели на две, если планируете привлечь юриста, для ознакомления с представленными доказательствами.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили.А то после этой смс реально испугалась. Не думала,что за неделю они сразу в суд решили пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили,и да в суд они не собираются. Сказали,что у них другие методы взыскания,на вопрос какие?не товетили, а загадочно только произнесли увидите.Документы утверждают, что все есть,но почему посылать не хотят.Кто прошел этих эосов,откройте секрет,чего ждать и какие это другие методы взыскания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да названивать Вам будут и СМСки глупые слать. Секрета здесь нет. Ну и, наверное, контактам долбить, что Вы по кредиту указали когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всю тему потихоньку читаю,и нашла, что даже если есть договор цессии,то все равно они должны доказать через суд,что я им должна.Не пойму я, т.е. без суда я все равно им не должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без суда есть очень большой вопрос, кому Вы сейчас должны ОТП-банку (который про Ваш долг благополучно забыл) или ЭоСу (которому еще предстоит доказывать, что должны именно ему, а не ОТП), а также какую сумму должны.

Судебное разбирательство поставит точку, может ли ЭоС с Вас что-то взыскать по суду и передать на взыскание приставам. В противном случае Вы возможно кому-то должны, но можете не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф,прочитала всю ветку.Значит в суд эос точно пойдет.Сумма моего долга теперь фиксированая и после цессии больше не растет.Я могу взять в банке справку,что им ничего не должна. Цессию можно попытаться оспорить в суде,но вероятнее всего бесполезно. Поправьте,если я где то ошиблась.

И еще судя из всего они домой не приезжают,а только звонят и пишут,так?

Хотелось с Alex 69 поподробнее на эту тему пообщаться,но ему нельзя в личку написать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так правильные выводы или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму,вы тут сама с собой общаетесь ? dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит в суд эос точно пойдет.Сумма моего долга теперь фиксированая и после цессии больше не растет.Я могу взять в банке справку,что им ничего не должна. Цессию можно попытаться оспорить в суде,но вероятнее всего бесполезно.

1. "Битва экстрасенсов" нервно курит

2.Верно

3.Можете (если дадут,не обязаны)

4.Смотреть пункт 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили.А то после этой смс реально испугалась. Не думала,что за неделю они сразу в суд решили пойти.

А почему испугались ? Мне казалось все равно суд так лучше раньше , чем нервы мотать по несколько лет . Или Апять я глупость сморозил ? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно Вы правы,что суд лучше -просто неожиданно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф,прочитала всю ветку.Значит в суд эос точно пойдет.Сумма моего долга теперь фиксированая и после цессии больше не растет.Я могу взять в банке справку,что им ничего не должна. Цессию можно попытаться оспорить в суде,но вероятнее всего бесполезно. Поправьте,если я где то ошиблась.

И еще судя из всего они домой не приезжают,а только звонят и пишут,так?

Хотелось с Alex 69 поподробнее на эту тему пообщаться,но ему нельзя в личку написать((((

Почему? Это Эосу придется доказывать, что Вы им чего то должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось с Alex 69 поподробнее на эту тему пообщаться,но ему нельзя в личку написать((((

Напишите ему в профиле.Он может здесь ответить,если там не уместиццо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу я ему написать.У него нет "отправить личное сообщение ".В профиле на стене написала,но пока тишина.Вам Скарлетт без проблем написала, а ему никак.

Изменено пользователем natali301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила два абсолютно одинаковых письма(обычные лежали в ящике) от эос из Твери.Там одно от отп банка,где написано,что они уступили право требования эосу.Второе от эоса с требованиями до 19.12 оплатить и списком чего меня ждет.Еще мама звонили говорит на их адрес тоже мне письмо от эоса,заберу завтра,наверно там тоде самое.Это является надлежащим уведомлением о Переуступке прав или просто писульки?Ведь нет гарантии, что я получила письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо от ОТП банка отдельно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу