• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Ясно. Спасибо. Во вторник попробую взять договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но я думаю договор этот момент не как не регулирует. Валы тогда не было так распространены. В договореименно валы должны быть или просто третьи лица? И про лицензию у третьих лиц на банковскую деятельность должно быть прописано в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,кто такие валы,а каллы были и тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения валы = каллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре именно каллы должны быть или просто третьи лица? И про лицензию у третьих лиц на банковскую деятельность должно быть прописано в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его возьмите,для начала. Там разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомился с материалами дела. В заявление анкете на получение кредита сказано что, "банк может передавать свои права кредитора по кредитному договору без уведомления меня об этом факте". В договоре про третьих лиц не сказано ничего, но в приложении к договору которое оформлялось при реструктуризации кредита в 2010 году сказано "настоящим заявлением заемщик дает банку свое согласие на предоставление третьим лицам, привлекаемым банком для взыскания задолженности по кредитному договору и /или для сопровождения уступки прав (требований) по кредитному договору, информации и документов необходимых для выполнения данными третьими лицами обязательств перед банком, в том числе информации о заемщике, предоставленном ему кредите, его задолженности перед банком, номерах его счета в банке, операциях по ним".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Спасибо.

Подскажите пожалуйста сколько времени прошло между тем когда Вы узнали,что теперь по цессии долг Ваш принадлежит эосу. И когда эос подал в суд?

Я тоже по цессии у эоса уже полгода, молчат второй месяц,интересно когда суд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не будет суда, Натали. Тут у некоторых по тухлым долгам просто периодически вновь долбить начинают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года прошло с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не будет суда, Натали. Тут у некоторых по тухлым долгам просто периодически вновь долбить начинают и все.

Буду надеяться что хотя бы сид истечет пока они соберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года прошло с небольшим.

Это еще не "тухлый" долг, имхо - самое опасное время, перед истечением СИД - а, выставят максимальные штрафы и пени, которые обязательно нужно отбивать.

Внимательно посмотрите по датам, чтобы не пропустить повестку, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЭОСы подали на гражданское правоприемство вопрос по штрафам не поднимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не подскажите адрес этого ЭОСа, достали звонками. Не должник. Жалобешку хочу сваять на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гугл отменили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам адрес? Ставите в сообщении РКН адрес их сайта, а также указываете телефоны, с которых звонили... и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот http://ru.eos-solutions.com/

попробуйте поищите адресс)))) вкладка контакты наиболее интересная))

Вот все что смогла найти можете позвонить сюда и сказать что вы по поводу трудоустройства а там и адресок узнаете куда подъехать))) Трудоустройство +7 (495) 788 79 00

Изменено пользователем Arella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу совета. Сегодня пришла повестка и исковое заявление от ЭОСа. Подают на меня в суд, прислали все копии договора моего с банком, график платежей, копию договора цессии между ЭОС и ДжииМини. Сун назначен на 9 июня. Что мне делать дальше? Как подготовиться к заседанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучайте это:

http://forum.anti-rs...opic=13210&st=0

Если в кратце цессию оспорить не удалось (особенности местной судебной практики), но сумму удалось снизить... Можете написать в личку.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу совета. Сегодня пришла повестка и исковое заявление от ЭОСа.

А вы в каком регионе проживаете?И сколько времени прошло между цессией и подачи в суд?Как вел себя эос это время(звонки,письма)?Сама у них по цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу совета. Сегодня пришла повестка и исковое заявление от ЭОСа.

А вы в каком регионе проживаете?И сколько времени прошло между цессией и подачи в суд?Как вел себя эос это время(звонки,письма)?Сама у них по цессии.

Проживаю в Московской области, между продажей и судом прошло 2 года и примерно 9 месяцев. Никак они себя не вели ну может пару раз звонили, я попросила что бы они прислали подтверждение продажи долга, они сказали что ничего не пришлют, я сказала, что ничего платить тогда не стану именно им. потом вообще пропали года полтора их не было, мне конечно было очень интересно, в чем дело, но сама к ним естественно не обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='hellsbell' timestamp='1432131654' post='579

Что мне делать дальше? Как подготовиться к заседанию?

А у вас не прошёл срок исковой давности? Если Вы у эоса более двух лет,да и банк Вас им явно не сразу продал.Посчитайте, может все гораздо проще получится,заявите о пропуске СИД на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Добрый день! Помогите обжаловать определение суда пожалуйста!

post-30366-0-73076200-1434347154_thumb.j

post-30366-0-40254200-1434347181_thumb.j

post-30366-0-23161500-1434347207_thumb.j

post-30366-0-96544400-1434347223_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу