• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Вопросы к Чукче

210 сообщений в этой теме

да вроде нет,не ошиблась.Так-тело кредита 406000р.0.9 процента в день от 406000-3654р в день...... :viselica: Выплачено около 80000р......То ли правда пойти чемоданы собирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте Уважаемый Чукча!Снова нужен Ваш совет.Сегодня достал из почтового ящика письмо от Хомяков озаглавленное "ТРЕБОВАНИЕ"! Естественно без печатей и росписей, и я соответственно нигде за письмо, как понимаете, не расписывался.Хотят они 61353руб04коп из которых,цитирую:

1.Комиссии -8271.00

2.Проценты за пользование Кредитом -7589.93

3.Основной долг(непогашенная сумма Кредита) -39992.11

4Сумма штрафов -5500.00

Далее стандартный набор их идиотских требований о полной оплате в течении пяти дней,пугалки статьями УК ну и прочей ерундой.Так же сегодня(после молчания с конца сентября),позвонили с банка(тел.московский)и аргументировали, в ответ на мой вопрос на каком основании выставляются требования, мол на основании какого то ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ которое якобы было в моем потребе!!!Но там НЕТ НИЧЕГО про карту,даже намек на нее отсутствует!!!!Думается мне,что это их такой ход на отсутствие(следовательно ОЧЕНЬ существенное нарушение влекущее ничтожность ст.820ГК)договора!!!Мол договора нет,но есть доп.соглашение!!!!Но опять же, а подписи мои где под этим соглашением????Ответа на это я по телефону сегодня не добился.Да и по суммам,особенно основного долга,очень большие вопросы есть.Не может его столько быть приминималке в 2000рублей!Все чеки за три года оплаты на руках.

Каково Ваше мнение по всему этому? Я думаю посылать их и дальше.....в суд(ну или наоборот :smile: )Может еще раз доехать до офиса и потребовать копии договора,движения денежных средств по карте подробно расписаных что и за что,тарифы и условия по карте с моей подписью?Да заодно заявление на закрытие счета по карте им написать?Они вроде обязаны его закрыть, не так ли? Только думаю, что ничего они мне не дадут,т.к. нет ничего!!! Да и еще-карту они аннулировали в связи с выставлением "Требования"! Жду ваших мыслей-советов!!!Судебную практику по Белгороду скопировал себе в папочку.Большое Вам спасибо. Красиво там дело прошло,банк опустили да еще с такой формулировкой,красавцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вроде нет,не ошиблась.Так-тело кредита 406000р.0.9 процента в день от 406000-3654р в день...... :smile: Выплачено около 80000р......То ли правда пойти чемоданы собирать....

ну ты грузанул( пол дня с калькулятор провозился(3600 тип за вычетом булки хлеб множим на 30=108 000 , эт месячныи( раз такии должны приползти коль муж плох старался (теперь 12 месяц на году опять же множим 108 000 *12=12 000 000 эт уж годовыи(чой то мне такой залет не по нраву(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вроде нет,не ошиблась.Так-тело кредита 406000р.0.9 процента в день от 406000-3654р в день...... :smile: Выплачено около 80000р......То ли правда пойти чемоданы собирать....

ну ты грузанул( пол дня с калькулятор провозился(3600 тип за вычетом булки хлеб множим на 30=108 000 , эт месячныи( раз такии должны приползти коль муж плох старался (теперь 12 месяц на году опять же множим 108 000 *12=12 000 000 эт уж годовыи(чой то мне такой залет не по нраву(

Вот вот-и я об этом же.И ведь работники Реника всерьез верят,что простой работник России эти деньги сможет(и захочет)отдать?????Кстати у меня и распечатка есть-как эти 108000р набегают.Скину в ближайщее время на сайт

Ирусик, а что за простыни из цитат ? Тут горничных нет. Лишнее убирайте сами. Накажу. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А данная ветка форума работает еще?Или закрылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А данная ветка форума работает еще?Или закрылась?
Ветка работает. Просто Чукча тоже работает и иногда уезжает в командировки. Поэтому не всегда имеет возможность сразу отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, давно читаю этот форум, но только сегодня решил зарегистрироваться, после звонка из "отдела взыскания". В разговоре речь шла про пени(мы передаем ваше дело в суд и с сегодняшнего дня начинает капать неустойка), и суммы там фигурировали нормальные. Где про это подробнее можно узнать или почитать, и законны ли их требования. Заключительное требование есть, но я его не ходил получать, и нигде не подписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, давно читаю этот форум, но только сегодня решил зарегистрироваться, после звонка из "отдела взыскания". В разговоре речь шла про пени(мы передаем ваше дело в суд и с сегодняшнего дня начинает капать неустойка), и суммы там фигурировали нормальные. Где про это подробнее можно узнать или почитать, и законны ли их требования. Заключительное требование есть, но я его не ходил получать, и нигде не подписывался.
Почитайте ваш договор или что там у вас есть. Пени и штрафы должны быть прописаны в договоре, тогда можно говорить об их законности. Но даже в этом случае на суде, применив статью 333 ГК, любые пени и штрафы можно снизить до разумных пределов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но даже в этом случае на суде, применив статью 333 ГК, любые пени и штрафы можно снизить до разумных пределов.

А до какого тогда времени они (пени) будут капать? До тех пор пока рс в суд не подаст? Так он может и через год подать, а пеня набежит ой-ой-ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до какого тогда времени они (пени) будут капать? До тех пор пока рс в суд не подаст? Так он может и через год подать, а пеня набежит ой-ой-ой!

AnnT сказала же: спокойно примените 333 ст. ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка работает.

Спасибо понятно,подождем :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна ваша помощь!!! Брала в БРС в 2005 потреб кредит ну как и все получила карту "почетного клиента" на 50 000руб, позвонила по указанному тел для получения ПИН-кода, там мне четко и ясно сказали 23% годовых и 1% страховка(по желанию) без комиссий-а что собственно я и повелась взяла все 50 000-платила по разному чаще минималку 2000, но бывало по 4-5000 иногда были пропуски платежей, в итоге на сегодняшний день я должна банку 44000! и это с 2006 я все выплачиваю!...а теперь самое интересное-когда мы переезжали на новую квартиру у нас пропала коробка где были почти все наши документы включая и договор с БРС и квитанции об оплате так что теперь у меня нет никаких документов от банка........что можно сделать в такой ситуации?, уже сил нет платить-как в прорву какую то да и с деньгами сейчас очень сложно....можно каким-то образом от банка получить копию моего договора и выписку по всем моим платежам?.........кстати вот интересно что квитанции из банкоматов через пару месяцев обесцвечиваются и остаются практически чистыми(((................................и еще искала но не нашла-есть какая нибудь информация по судебным искам с БРС в Питере?............

Буду очень благодарна если поможете мне хоть каким советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужна ваша помощь!!! Брала в БРС в 2005 потреб кредит ну как и все получила карту "почетного клиента" на 50 000руб, ...........

Буду очень благодарна если поможете мне хоть каким советом!

У Вас классический случай. На сайте много информации по этому поводу. Кредитный договор по этой карте вы не заключали, а значит можете не платить ничего. Если уж сильно совесть мучает, то сходите в банк попросите выписку по данному счету, на вопрос зачем вам это, скажите "НАДО", отказать не имеют права. Ни в коем случае ничего не подписывайте, или внимательно читайте за что расписываетесь. Если за выдачу бумаги, то можно, если будут подсовывать договор то просто уходите. Потом подсчитаете сколько денег вы отдали банку. Если уже более 55 000 руб, то ваша совесть чиста, а если меньше и дышится с трудом, то платите любыми суммами до ваших 55 000 и останавливайтесь. Далее вам начнут названивать сотрудники БРС, угрожать судом, приставами, описью имущества и т.п., но вы их просто посылайте подальше, или культурно говорите что все выплатили. А насчет процентов, договор вы не заключали какие проценты? В последствии получите судебный приказ, который отмените. И на этом все закончится. По судебному приказу на сайте много информации.

А разве вопрос не к "Чукче" адресован ?

Чукча, извени. Вырвалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас классический случай. ........
Т.е если я правильно поняла-я перестаю платить ссылаясь на то, что по моим подсчетам я уже все выплатила и сижу жду судебного приказа. Далее я отзываю приказ и сижу жду суда. К примеру в суд они подали-реально ли выиграть дело без адвоката или есть смысл начинать копить уже сейчас, я уже не говорю о том чтобы вернуть переплаченные деньги....А что если они с потрохами продадут меня коллекторам, такой вариант тоже возможен? Как быть тогда?.......Просто я юридически абсолютно неграмотный человек и мне надо все разжевать и разложить все по полочкам........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскжите, плиз. Кредитная карта, тело не выплачено. Судебный приказ отменил. Иск от банка. Банк ссылатеся на то, что это договор ДБС с условиями кредитования его:

1.1. Настоящие условия (далее - Условия) регулируют порядок выдачи и обслуживания банком банковских карт с возможностью предоставления Банком кредита при недостаточности или отсутствии на банковском счете денежных средств (овердрафта), ...

Настоящие Условия, заявление физического лица о получении кредитной карты (далее -

Заявление) и все приложения к Заявлению в совокупности являются договором банковского счета, операции по которому совершаются с использованием кредитной карты (далее - Договор).

1.2. Договор заключается подачей в Банк Заявления физическим лицом. Факт получения Заявления подтверждается отметкой Банка на Заявлении о принятии.

Т.е. они и ДБС и кредитный договор в Условия впихнули, а условия привязали к заявлению и аппелируют, что это смешанный договор, конклюдетные действия есть, а значит все тип-топ.

И единственный шанс бодаться с тем, что договора нет - это доказывать, что? ЧТо я не подавал Заявления? Я его подавал, но на нем нет отметки банка, правда, о принятии. Но как только я об этом крякну в суде, суд потребует у банка предоставить подписанное ими заявление и они его к следующему заседанию подпишут. Лепет о том, что мне что-то там говорили, а не показывали суд отфутболит стандартным "доказательств не представлено" а на заялвении есть подпись, что ознакомлен и согласен". То, что на самих условиях и тарифах нет подписи (я прочитал всё об этом) на форуме - не подтверждается обширной практикой что прокатит в суде.

Писать встречный иск лучше или возражения на иск?

По подсудности дайте совет, в Условиях есть пункт о подсудности по месту нахождения банка (адрес указан), могу ли требовать о переводе по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrei1976

Ваш вопрос весьма сложен, откройте его отдельной веточкой в этом разделе, только изложите суть проблемы не так сумбурно.

Я думаю, что выход есть.

rudeg

Т.е. они и ДБС и кредитный договор в Условия впихнули, а условия привязали к заявлению и аппелируют, что это смешанный договор, конклюдетные действия есть, а значит все тип-топ.

Да, именно так они и делают.

А вам нужно указать, что ДБС является предпосылкой к заключению остальных частей смешанного договора, и без собственно ДБС невозможен никакой кредит.

Очень подробно в "Архиве, Мой спор с БигД, часть 2".

alikon16

Чукча, извени. Вырвалось.

:neutral2: Да всё нормуль, спасибо за помощь.

balisa

Т.е если я правильно поняла-я перестаю платить ссылаясь на то, что по моим подсчетам я уже все выплатила и сижу жду судебного приказа.

Неправильно поняли.

Сидите и не просто ждете судебный приказ, а внимательно мониторите форум, изучаете ГК, ЗоЗПП и пр. нормативные акты.

Чтобы подобного

balisa

К примеру в суд они подали-реально ли выиграть дело без адвоката или есть смысл начинать копить уже сейчас, я уже не говорю о том чтобы вернуть переплаченные деньги....А что если они с потрохами продадут меня коллекторам, такой вариант тоже возможен? Как быть тогда?.......Просто я юридически абсолютно неграмотный человек и мне надо все разжевать и разложить все по полочкам........

больше не заявлять.

И на адвокате :shock: съэкономите. Помощь в составлении иска по вашим доводам и полное ведение дела в суде это две большие разницы. И гонорары за них тоже очень разные.

А законы учите.

В нашей жизни пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кому актуально, вопросы продублируйте.

Только помните, что Чукча хоть и шаман, :neutral2: но далеко не истина в последней инстанции, Чукча тоже ошибается :shock:

Летят по небу два чукчи, один вниз с нераскрытым парашютом, а другой ему навстречу, вверх.

-Чукча десантник?

- Нет, чукча сапер.

Первый чукча не знал, второй ошибся. :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще дурдом!!! Русский Стандарт,как всегда подал на меня мировому судье,я как и положено отправила возражение и оно конечно было принято судьей,в подтверждении этому судья прислал мне определение. Так вот проходит месяц и вдруг..бац...письмицо от судебных приставов,я шоке!!! Этот галимый судья одновременно и мне добро слал,и приставам писал. Думаю я приставам отошлю копию этого определения которое мне этот судья и прислал,и пусть сами думают кто из нас дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, кому актуально, вопросы продублируйте.

Только помните, что Чукча хоть и шаман, :neutral2: но далеко не истина в последней инстанции, Чукча тоже ошибается :shock:

Летят по небу два чукчи, один вниз с нераскрытым парашютом, а другой ему навстречу, вверх.

-Чукча десантник?

- Нет, чукча сапер.

Первый чукча не знал, второй ошибся. :fuckoff:

Согласен, но зря ты CreditWay забанил.

Лично скажу Вольтера фразу:

"Мне очень не нравиться, как вы говорите, Но я положу жизнь за право сказать Вам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообще дурдом!!! Русский Стандарт,как всегда подал на меня мировому судье,я как и положено отправила возражение и оно конечно было принято судьей,в подтверждении этому судья прислал мне определение. Так вот проходит месяц и вдруг..бац...письмицо от судебных приставов,я шоке!!! Этот галимый судья одновременно и мне добро слал,и приставам писал. Думаю я приставам отошлю копию этого определения которое мне этот судья и прислал,и пусть сами думают кто из нас дурак.

Вы сейчас о приказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, но зря ты CreditWay забанил.

Лично скажу Вольтера фразу:

"Мне очень не нравиться, как вы говорите, Но я положу жизнь за право сказать Вам"

Обоснуй, почему зря, вполне возможно, что я ошибся.

Забанен он за оскорбление модератора (не меня), притом уже не в первый раз, более того, он уже отправлялся на переплавку, да вот выпустили по доброте душевной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Чукча возможно и еще грамотные компетентные товарищи прокомментируйте вот эту цитату из Постановления ВАС

http://www.consultant.ru/law/review/763432.html о подсудности

"Суды уже признавали данное условие ущемляющим права потребителя, установив, что согласно внутренним документам банка типовые формы договора обязательны для его работников и не могут быть изменены при заключении договора с потребителем (Постановления ФАС Поволжского округа от 24.02.2009 по делу N А72-6043/2008, от 19.02.2009 по делу N А72-6870/2008).

Президиум ВАС РФ указал, что содержащееся в рассматриваемом Постановлении толкование правовых норм является обязательным и подлежит применению при рассмотрении арбитражными судами аналогичных дел.

Сообщаем, что исходя из п. 5.1 Постановления Пленума ВАС РФ от 12.03.2007 N 17 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при пересмотре вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам" и п. 1 резолютивной части Постановления Конституционного Суда РФ от 21.01.2010 N 1-П рассматриваемое Постановление Президиума ВАС РФ не является основанием для пересмотра дел по вновь открывшимся обстоятельствам, поскольку не содержит прямого указания на то, что изложенные в нем правовые позиции имеют обратную силу."

перегрелся я за сегодня весь день на форуме, так решение о подсудности в рамках закона ЗПП я правомочен подать по месту жительства и суд должен рассматривать именно там или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча,подскажите,плиз...Была в офисе Эос.Они купили долг по карте Брс.Договор цессии я читала-на руки мне полностью его не дали-отдали 1 и последнюю страницу договора.По договору долг куплен за 27000р.Страницу с этой суммой мне не дали.Эос хочет от меня 145000р.Была вытолкана из офиса,когда отправила их в суд.Как лучше поступить?Забить на них или самой подать на них в суд(какие статьи можно применить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не связывайтесь вы с ними, только и всего.

Договор цессии еще не означает, что требования перекупившего долг законны.

А у вас с ними вообще никаких дел нет.

Кстати, с договором вас должны ознакомить в полном объеме и выдать на руки либо копию, либо экземпляр.

Была вытолкана из офиса

Лишнее доказательство того, что перед вами быдло.

Пошлите их на .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перегрелся я за сегодня весь день на форуме, так решение о подсудности в рамках закона ЗПП я правомочен подать по месту жительства и суд должен рассматривать именно там или нет?

В рамках ФЗоЗПП (ЗОППа на сленге) по вашему месту жительства.

Именно поэтому мы всем настоятельно рекомендуем указывать в исках то обстоятельство, что банк обуславливает получение одной услуги в зависимости от получения другой. (потребкредит от Карты).

На исходное решение это не повлияет, но ЗоППа привязывается без вариантов.

А значит вариант "басманного суда" для банка исключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу