• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Вопросы к Чукче

210 сообщений в этой теме

это хорошо.это очень хорошо)))ох,спасибо вам,товарищи!а то жесть как в колонию неохота,дите мелкое без мамки как 7 лет расти-то будет?!!!)))((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это хорошо.это очень хорошо)))ох,спасибо вам,товарищи!а то жесть как в колонию неохота,дите мелкое без мамки как 7 лет расти-то будет?!!!)))((((

У вас только колония. Я например каждый день в СИЗО и на принудительных работах (два года дали). А еще меня ежедневно пеленгуют и выезд оформляют... Уже полгода понять не могу как это так у меня получается :shock: Помнится запись выкладывал - где мне всю эту пургу некий дядя из БРС сулил. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый повелитель тундры и все кто меня увидит. У меня будет несколько вопросов по кредитному договору с ОАО "ПСБ", ныне "ВТБ24". Первый будет таким. В пункте договора о порядке возврата кредита (списание денежных средств со счёта Заёмщика), есть следующие подпункты :

- просроченная задолженность по процентам, начисленным за пользование кредитом;

- проценты, начисленные за пользование кредитом сверх сроков;

- просроченная задолженность по основному долгу;

- проценты, начисленные за пользование кредитом;

- основной долг.

Договор 2006 года, основной процент-15, повышенный процент-30.

Можно ли оспорить данные проценты и на каком основании. Слово "комиссия" в договоре не встречается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуста дядечки и тётечки с досудебного отдела это сотрудники банка или коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите пожалуста дядечки и тётечки с досудебного отдела это сотрудники банка или коллекторы?
В основном так банковские любят себя величать. Хотя и коллекторам может такое в голову взбрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут на днях звонил такой дядечка и спрашивал что я собираюсь делать с долгом,я ответила что сейчас я жду ответа с роспотребнадзора а дальше подумаю,он так удивился что я туда уже обратилась и наш с ним разговор как то быстро закончился.Скажите ещё пожалуста когда придёт досудебная притензия что мне делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тут на днях звонил такой дядечка и спрашивал что я собираюсь делать с долгом,я ответила что сейчас я жду ответа с роспотребнадзора а дальше подумаю,он так удивился что я туда уже обратилась и наш с ним разговор как то быстро закончился.Скажите ещё пожалуста когда придёт досудебная притензия что мне делать дальше.

Наслаждаться жизнью:) :cry: Если коллеторы ее пришлют - можно выкинуть, а можно повесить на стену. Без договора о том, что банк продал ваш долг коллекторам эта бумажка никакой юридической силы не играет. Хотя можно сходить с полицию и сказать, что с вас деньги вымогают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Была приятно удивлена найдя сей форум, чему несказанно рада!И теперь прошу, собственно не сколько помощи сколько совета.

Все по той же глупости нарвалась на сей "банк".А произошло это так.Получается по осени 2005 года подруга попросила оформить на мое имя кредит в БРС.Кредит был удачно оформлен.Но за него платилось исправно срок в срок.И вот весной 2006 года,когда тот потреб креди был погашен полностью приходит мне эта злополучная карточка...Будучи в не самом лучшем финансовом положении и многого не зная, активирую я эту карту на 40000 рублёв!!!!Вообщем с горем по палам я плачу по этой карте мееелкие денежки а, точнее минимальный платеж 1600,который покрывает только проценты,т.е. долг ни фига не уменьшается...Все мои платежки по карте остались на руках Слава Богу.Вообщем пока я все это дело платила по тихой грусти у спела вйти замуж и родить ребенка...Вообщем где то весной 2009 года мы всей семьей едим в отпуск, я делаю платеж и по возвращении домой узнаю,что филиал БРС у нас благополучно закрылся...Я вздохнув полной грудью забываю напрочь...Но не тут то был, нашли они меня таки сегодня...И вместо тех 30000 что у меня оставалаись на момент последнего платежа сейчас вс 45000 требуют!!!И что самое интересное, в случае не оплаты им денежек дело передается в суд, а суд будет проходить в Москве, а я знаете ли весьма далековато живу от Москвы, и это не 15 руб сесть на автобус и проехать пару остановок...Подскажите что делать,куда изначально бежать и обращаться...Карты самой найти дома не могу,может выкинула в момент переезда...может завалялась где то...Но я так понимаю на срок действия её уже должен был истечь...И вот еще заковыка то какая, договора кредита на телефон то у меня нет, его брала то подруга и соответствено все бумажки,раз платила она сама, но увы наши пути дорожки с ней разошлись и поднять это не представляется возможным.Надеюсь на ваши подсказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте форум. Пользуйтесь функцией "Поиск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в БРС кредит три года назад, т.е. по кредитной карте , но с полным оформлением договора. Взял 50000 т.р. два года платил со штрафами, несколько раз просрочивал платежи. Кстати, брал кредит, когда в нашем городе ещё находился офис БРС, но через полгода его закрыли( можно ли это связать с законом о ПТ, я же рассчитывал на обслуживание в своём городе, и опять же коммисии ком. банков за перевод средств?). Затем потерял работу, попал под сокращение, с сотрудниками банка общался только по телефону. Мне начислили, опять же , штрафы за пропуски и выслали требование о полном погашении кредита( 52000). Опять же мне звонили , я объяснял, что полностью погасить на данный момент не могу, лишь ежемесячными платежами. Их это не устраивало. Всё это время опять же начислялись пени. Сумма достигла уже 70000 тысяч. Выслали судебный приказ вообще из другого региона, я его опротестовал, отменили. Сейчас опять начались звонки, звонят престарелым родителям, давят им на психику. Я платить не отказываюсь, возникали временные трудности , сейчас всё нормализовалось. Но на ежемесячные платежи банк опять же не согласен, и я уже не согласен с предъявляемой мне суммой, о чём по телефону и говорил сотруднику банка, что оплачу ту сумму , которую присудит суд. Хочу узнать,какие дальнейшие действия банка, так же будут давить звонками или подадут в суд? Пени всё растут. Нашёл решение ВАС о том, что штрафы за просрочку вообще не законны, и заключительное требование банка о выплате считается разрывом договора в одностороннем порядке, а пени тогда откуда..? ЧТО ЖДАТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой маме: Наверное, вы уже и сами разобрались, но тем, кому интересна эта тема,настоятельно рекомендую следующие действия:

1. Пишете заявление на вымогательство в прокуратуру и просите их дать вам возможность подтвердить факт угроз и требований денег.

2. Получаете в милиции оборудование для записи телефонных переговоров, просто прослушку номера на время или что-то в этом роде - по техническим возможностям вашего отделения УВД. В край выдадут разрешение на ведение записи. Главное, объясните следователю, что пойдете до конца и доведете дело до суда. Тогда он не должен упираться по поводу принятия заявления.

3. При звонке коллекторов требуете у звонящего представиться: полностью ФИО, должность, название организации.

4. Выслушать все требования, и главное, угрозы и хамство.

4. Можете закосить под дурочку, мол вот почитала УК, поняла, чем вы мне грозите, боюсь, ищу деньги.

6. Кладете трубку, идете с записью в полицию - далее по инструкции от прокурорских и полицейских. Копию записи и номер телефона прилагаете. Прокурорские и милиция такие дела обожают: чистая уголовщина, преступник налицо и никаких глухарей.

7. Требуете на суде, чтобы виновных наказали по всей строгости закона.

Единственное, чего не стоит делать, так это забирать по слезным просьбам задержанных коллекторов и их мамочек и жен заявление.

Для надежности рекомендую параллельно обратиться в местные СМИ: ТВ и газеты. Тогда вы сделаете процесс показательным и условки этим ребятам никто не даст.

После этого они сами вам приплатят, чтобы вы от них отстали.

Пойду дальше изучать, как отбиться от Барсика. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Чукча обращаюсь к вам как к гуру борьбы с БРС. Третий день уже читаю ваш форум, который очень полезный, интересный и форумчане легко отзываются на помощь новичкам, таким как я. Я так понял что ваша позиция в борьбе с БРС основана на том что заёмщик перестаёт платить по кредиту по карте, дожидается когда банк на него подаёт в суд, и потом уже выстраивает свою линию защиты.У моего друга было два кредита по карточка от БРС, первая с 2005 по 2010 погашен полностью,и второй взят по карточке в том же 2010 25000 руб. и через 5 месяцев погашен, переплата составила 15000 руб.По первому мы ещё не считали, представляю сколько он там переплатил за 5 лет. Мне бы хотелось от вас услышать как нам поступить чтобы вернуть деньги, хотя бы по второму кредиту т.к. там СИД ещё не наступил, или и с первым кредитом ещё не всё потеряно? Просто я просматривал на сайте нашего суда архив судебных решений и натолкнулся на одно дело которое вызвало у меня восхищение, истец заставили вернуть БРС все проценты за пользование кредитом, т.к. доказал что никакого кредитного договора по карте он не заключал,а полученные банком суммы неосновательным обогащением, примерно по вашей схеме, а может и вашу использовал, так что банку оставили только те деньги, которые он предоставлял по карте.А потом вот нашёл ваш форум, и приятно было увидеть что и здесь великие умы обитают :+1: Помогите советом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я просматривал на сайте нашего суда архив судебных решений и натолкнулся на одно дело которое вызвало у меня восхищение, истец заставили вернуть БРС все проценты за пользование кредитом, т.к. доказал что никакого кредитного договора по карте он не заключал,а полученные банком суммы неосновательным обогащением

Ссылку на данной решение выложите, плиз. Или назовите суд и примерно дату, когда это дело было рассмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь прикрепить файл, а он "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа" :?: Я файл сохранил в word, так что ссылки нет.rudeg Скиньте адрес почты, я вам вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё проблема решена, ловите :-)

Не вижу оснований для радости. Аргументация суда слабая. В кассации, в надзоре, где практика другая, такое решение банки оспаривают легко. Да и практика судов, где юристы банка присутствуют на заседаниях, несколько иная - в пользу банков. Основная битва сейчас развернулась за вопрос - был знаком с Условиями и Тарифами или не был. И тут счет не в пользу заемщиков - суды руководствуются логикой "деньги брал? - брал. Платил? - платил. Значит знал и виноват". И то, что в данном конкретном решении суд вынес решение, в котором признал, что с Условиями заемщик не ознакомлен - это частный случай, который связан с наличием по дурному (со стороны банка) оформленного заявления, наличием ранее исполненного кредитного договора, который положительно характеризует заемщика, СВЕРХжадностью банка и ленью юристов банка, которые даже не пришли на заседание.

Как вам мнение кассационной коллегии "Почему счет кредитной карты открыли раньше даты заявления? Банк - а он по интернету написал заявление? Судья - а, т.е. он написал заявление раньше, а потом просто заполнил форму в банке? Банк - да! Судья - суд удаляется для вынесения ПРИГОВОРА!!!"

И это СПб городской суд. Дела рассматриваются в течение 5-10 мин. Какую-либо аргументацию привести просто невозможно - затыкают, а если кто-то пытается воевать, вообще сразу удаляются на вынесения решения, которое было уже подготовлено. СИдел в коридоре, из-за жары дверь была открыта, всё слышал в течение 1,5 час.

Так что, ничего не решено. Война идет по каждому конкретному делу, в каждом суде и каждым заемщиком. Рецепта универсального для всех судов нет. Практика везде разная. Безграмотность судей в области права, знания и понимания законов вопиющая. Беспредел регулярный. Идешь в одиночку против системы. И с большой вероятностью система попытается заемщика смять. Нужны крепкие нервы, знания законов, наглость и хамство в суде по отношение к юристу банка, твердость и строгость в отношении судьи, опыт борьбы. Хорошо иметь группу поддержки как у Тимошенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам коллекторы прислали бумажку(договор с банком)переуступки прав,так что же получается эти гады имеют юр.силу и имеют право нас долбить? :duks: :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам коллекторы прислали бумажку(договор с банком)переуступки прав

А эта бумажка содержит отметку о том, что это - заверенная копия? Содержит ли именно ваши данные и определяет ли - кто именно (ФИО, должность,№ документа) имеет право с Вами вести так называемую "работу",да и много других нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!!

Смотрю тут много споров, многие меня о чем-то спросить хотели.

Давайте задавайте, спорьте.

Только чур подряд не больше 5-ти вопросов, пока оленей перегоню, пока подумаю, пока модем отогрею. :intellekt:

Предупреждаю сразу - флудеры в парилку пойдут надолго.

Начинаем.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧУКЧА!

Есть вопрос.

Если выплатил "тело кредита",в любом банке, от процентов откидаться возможно?

При условии, что стал неплатёже способен.

Прошу прощения, если вопрос не по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Неплатежеспособность ни на что не влияет. Даже если договор признан ничтожным или незаключенным, помимо основного долга выплачиваются проценты по ст. 395 ГК РФ. Во всех иных случаях - проценты по договору (ст. 809 ГК РФ).

П.С. Чукчи на форуме не было уже полгода. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукчи на форуме не было уже полгода. :neutral2:

Кстати, а куда делся уважаемый Оленевод? Он же Чукча. Уж не отомстил ли ему БРС, пригласив на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не отомстил ли ему БРС, пригласив на работу?

Не дождетесь. Он изнутри бы этот гадюшник быстро бы развалил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Неплатежеспособность ни на что не влияет. Даже если договор признан ничтожным или незаключенным, помимо основного долга выплачиваются проценты по ст. 395 ГК РФ. Во всех иных случаях - проценты по договору (ст. 809 ГК РФ).

П.С. Чукчи на форуме не было уже полгода. :neutral2:

У меня не один кредит, а несколько в разных банках. И везде тело кредита выплачено, не выплачены проценты, и во всех кредитах есть комиссии за ведение счета, в некоторых есть суммы взятые за выдачу кредита.Сейчас не могу платить, оповестила об этом банки, подтверждение неплатежеспособности есть.

Банки естественно идут на реструктуризацию,но на условиях выгодных им. Буду переписываться дальше. Судя по обсуждениям на форуме можно направить банком заявления об отзыве своего согласия на обработку ПД.И ждать судов.

Единственный вопрос: Платить или не платить хоть какие нибудь платежи?

На форуме вычитала:

-одни говоря, надо платить сколько можешь, чтобы показать свои добросовестные намерения...

-другие говорят, не платить, т.к. эти платежи все равно не на что не влияют, идут только на погашение штрафов и пеней...

Подскажите, какой вариант правильный? Или есть какие то другие варианты?

По моему мнению, если эти (минимальные) платежи не меняют ситуации и только нужны, для того,что бы показать банку свою лояльность и потом в суде

будут являться доказательством того, что ты не скрываешься от банков, то их можно минимизировать,т.к. все равно идут на штрафы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт частичной оплаты отразится исключительно на расчете цены иска. Ваша добрая воля никому не интересна. Комиссии взыскивайте, если СИД позволяют. Я платить "хоть что-то" категорически не советую. Это самое платить лучше по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт частичной оплаты отразится исключительно на расчете цены иска. Ваша добрая воля никому не интересна. Комиссии взыскивайте, если СИД позволяют. Я платить "хоть что-то" категорически не советую. Это самое платить лучше по решению суда.

Значит нужно ЧЕТКО и ВНЯТНО, чтобы поняли, оповещать банки о своей неплатежеспособности и ПИПЕЦ!Отправлять заявление о ПД и ждать суда,спокойно,без паники отбиваясь от всех !!!! Ну как-то так!

На форуме в разделе "Судебный пристав отвечает..." Очень хорошо описано, как избежать описи имущества...

ТАК ЧТО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу