• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

Я правильно поняла,что если банк подаст заново в суд после отмены СП,то СИК уже истечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если успеет до конца апреля подать, то - нет. Если после апреля, то - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отмена СП никак не повлияет на перерыв СИК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

СИД прервало заявление на выдачу приказа, на следующий день течение СИД началось заново.

Отмена не имеет значения. А вот не отмена - означает что его вообще нет у Вас.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена не имеет значения. А вот не отмена - означает что его вообще нет у Вас.

Чего именно нет?Не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срока исковой давности. Тогда у вас испол. действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь)надо идти отменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП от 12.01.2009 а исполнительное производство от 02.04.2009.С какого числа считать СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отмените приказ, то СИД истек уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста разобраться. В 2007 году брала кредит в Райффазенбанке сроком на 5 лет. 1,5 года платила вовремя, потом заболела, пошли просрочки. Дальше все как обычно - пени, штрафы и так далее. В ноябре 2009 года от них был СП, который я благополучно отменила. С какого года мне отсчитывать СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015 году он истечет. Договор до 2012 г. А в 2009 году он был прерван.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отмените приказ, то СИД истек уже.

Джон, в личке все то же самое. Если нет понимания, значит, надо найти специалиста. Как еще объяснить, что пока есть суд. приказ, о каком СИД может вообще речь идти? У меня слова уже закончились.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в выдаче СП должно было быть отказано, то о перерыве СИД не может быть и речи.

То есть, если заявление о выдаче СП подано не по подсудности, но судебный приказ всё равно вынесен (и затем отменён), то такое заявление не прерывает СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерывает СИД только СП (или иск), поданные в установленном законом порядке, то есть с соблюдением правил подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерывает СИД только СП (или иск), поданные в установленном законом порядке, то есть с соблюдением правил подсудности.

Ир, светлый момент вырвался, как там твоя гениальная идея про СП и подсудность ? Практика на горизонте есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и была всегда. Полно. И по Мосгорсуду есть. В Постановлении №15/18 так и написано. А на правила о СП распространяются правила об иске, так как защита прав осуществляется не только в рамках искового производства, но и приказного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежачок напомни, здесь или в Форте. Просто реально с этой гос. службой заползсти, почитать что-то, упасть. Кружку пива выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Форте выкладывали. Я сейчас в Новосибе, а решения дома на компе. 4-го приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерывает СИД только СП (или иск), поданные в установленном законом порядке, то есть с соблюдением правил подсудности.

Из Постановления № 15/18 я так и поняла, но всё равно решила спросить для полной уверенности.

Всё-таки как здорово, что на форуме есть профессионал, к которому всегда можно обратиться за помощью. Ирина, спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015 году он истечет. Договор до 2012 г. А в 2009 году он был прерван.

А разве то, что банк подал в суд (СП) не разрывает договор? А если договор расторгнут, то его условия должны перестать действовать и срок СИД должен отсчитываться от даты отмены СП. Или я что-то не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть вообще. Я понятия не имею, что такое "разрыв договора". В законе такого понятия НЕТ. Вы ВСЕ понимаете неправильно. Сто раз обсуждалось на форуме, поиск задействуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве то, что банк подал в суд (СП) не разрывает договор?

Нет, не расторгает. СИД от последней даты по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут дата? СИД прерывается заявлением о выдаче СП, и на следующий день начинает исчисляться новый 3-летний срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня такая ситуация: в 2007 году был получен кредит на 181 день, потом начались просрочки, звонки и т.п. Затем банк про меня "забыл" надолго, ни писем, ни звонков. А тут на днях получил на почте судебный приказ от марта 2012 года... Сначала думал просто написать возражения на него и дело в шляпе, ведь СИД то уже истек (и по срокам последнего платежа, и по срокам кредитного договора), но почитав "интернеты" :) задумался, не прервался ли СИД выдачей СП, хотя приказ был выдан уже после истечения СИД. Теперь думаю сижу, что делать.. Отменять его в обычном порядке, а потом ждать искового производства и в нем уже ходатайствовать о применении СИД, или надзорную жалобу писать, чтобы признали СП незаконным ("несостоятельным", не знаю, как правильно сказать). Что посоветуете? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NFox, приказ отмените обычным образом. Иначе может начаться исполнительное производство - пристав исполняет судебный документ, а не разбирается с СИДом.

А если уже банк решит подать иск - тогда и заявите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу