• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

калам отдали

По агентскому,а не продали долг.А чел пугают цессией.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне сегодня Уралсиб написал смс,что проводят акцию по списанию долгов.Что могут предложить,интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а у меня одна карта РС, на 150000, вторую хватило ума не активировать, хотя вынуждали активно. Слава богу, хоть от второй карты отвело. Так что не знаю, что дальше будет. Но добивались они сегодня меня настойчиво: сотовый не брала, так они меня по рабочему достали, пришлось отвечать. Подожду, посмотрю, что будет. Может вообще половину кредита скостят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половину кредита скостят?

eek.gifБРС при так называемой реструктуре ни копейки штрафов и пеней не списывает!А Вас вона куда понесло!biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Третья неделя штурма по телефону. Пока держусь. А ещё вот такие смс!

post-34022-0-18126900-1415196751_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№2

post-34022-0-27120700-1415196824_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие смс!

Вас в детстве бабайкой пугали?То же самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Мне такие смс с другого банка шлют, слово в слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно про кирпичный завод!mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pysik75 только что приходили двое из ларца(БРС) предлагали то же самое.По потребительскому кредиту платёж 11200 просят заплатить 6000,пугали,что продадут по цессии третьим лицам.Напомнила,что продажа по цессии прописана в договоре не правильно,так же как и списание при просрочке.Обрадовались,как дети.Это говорят очень уважительная причина сделать реструктуризацию и заново заключить договор.Причём доказывали,что в прошлом месяце такое никто не мог предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же самое мне сегодня пели: что мне 2 месяца платить не надо, а потом они мне одобрят рестуктаризацию. Но сейчас мне надо заплатить 5300.А их у меня всё равно нет. Какое "выгодное" предложение уплывает!

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт несколько дней не работал, а у меня новые события в общении с БРС. Достали до такой степени, что накатала жалобу. Доставал меня некто Юрий Александрович, сотрудник службы мониторинга кредитных рисков. Во какая громкая должность! Просрочка у меня 3 месяца. Позвонил, сказал, что по моему кредитному договору есть спецпредложение. Если я сейчас внесу 5300, а у меня минимальный платёж 7500, то мне предоставляется отсрочка на 2 месяца и следующий мой платёж будет 20 января. Об этом я писала ранее. Деньги я нашла, но вносить не стала. Позвонила в колл-центр. Сотрудница Анна, после проверки всей информации, была очень удивлена, так как никакого спецпредложения по моему кредитному договору она не увидела. При очередном звонке этого субъекта, я попросила объяснить эту ситуацию, на что получила ответ, что в колл - центре сидят девочки непрофессиналки, они вашего договора в глаза не видят, вы должны верить мне и только мне. Дело дошло до ругани. Ни одной верной суммы он назвать не мог, от своих слов тут же отказывался, когда я его ловила на лжи. Не смог даже назвать полную сумму задолженности по кредитной карте. Я опять звоню в колл - центр, там мне объяснили, что мне необходимо сделать, чтобы войти в график, я за ними всё записала. Опять звонок этого типа. Я ему всё озвучиваю, он орёт, что вы должны слушать только меня и всё. Достал!!! Я ему сказала, что напишу претензию по поводу его некомпетенции в банк, после чего он бросил трубку и пока меня не беспокоит. Жалобу в банк я накатала и уже был разговор с сотрудниками банка, особенно ей не понравились слова о сотрудниках колл - центра. Так что жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pysik75 :apllause:

Так их, дебилов! Вот уж во истину сказано: правая рука не ведает что творит левая. А потом концов не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжали ко мне сегодня. Через дверь поговорил пару минут и послал в суд и на Почту России.

Не успокоились, стали тарабанить в дверь, на сообщение что вызову полицию ответили вызывай, но когда сообщил что вызвал наряд быстро ретировались сунув бумажки в дверь.

Мне не впервой, наряд потом приезжает и молча принимают заявление.

Всем советую не бояться вызывать ментов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне в колл - центре пояснили, что все коммуникации по поводу урегулирования задолженности банк решает посредством телефонным звонков, смс сообщений, почты России. Так что на их визиты только вызов наряда полиции!

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже посоветовала не бояться и дверь им, все же, открывать.) У всех приезжающих НЕТ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ полномочий!!!! Так что все просто - Здравствуйте! Вы кто? ...Понятно - До следующей встречи в суде.) Вежливо, культурно, адекватно. А вот дальнейшее развитие событий покажет - вызывать полицию или пока что воздержаться.

Я именно так и делаю.

Главное - внутренняя уверенность и спокойствие. А это все у меня имеется, сейчас, спасибо форуму! )))))

Не сочтите за лесть, но именно так и получается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! предъявлен иск по Карте БРС 11 года, поэтому ряд вопросов кратко и по существу:

1) отбиваются или нет штрафы (суммы) за пропуск внесения очередного платежа 1й, 2,й и тд, и комиссии за снятие наличных с КК в банкомате, в условиях карты это прописано;

2) увеличение кредитного лимита должно быть подтверждено (заявление об увеличении или что то подобное)или достаточно отражения данной суммы в выписке по счету, не помню чтоб последний лимит мне был доступен;

п.ы. может кто из форумчан подскажет куда обратить внимание по условиям КК, за что можно побороться в суде. заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Вам не надо заострять внимание на конкретном штрафе.Просто,на основании ст.333-й ГК РФ просите снизить размер неустойки,т.к. она чрезмерно завышена.Про комиссию за снятие наличных.Были форумчане,которые пытались их отбить у разных банков.Практически ни у кого не получилось.Попробуйте.В лоб не дадут.

2.Банк может в одностороннем порядке увеличивать лимит.Но....обратите внимание на выписки по счёту.На момент,когда Вы перестали платить.был другой лимит.Поступлений на карту не было,а лимит увеличивался.Банк прятал просрочку в лимит по карте,т.е. в основной долг.А вот этого в условиях по картам нет.Словом,Вам необходимо проверить расчёт задолженности.Если из выписок этого сделать нельзя,ходатайствуйте об истребовании из банка документов о движении денежных средств по счёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а вы не пробовали платить свои кредиты? А то я смотрю вы все такие умные давайте полицию вызовем, телефон не возьму (прям герой). Вот лично у меня 2 кредита с общей выплатой в месяц 17000 рублей. это токо оформленные на меня как на физ лицо. Вообщем я не знаю как вы так живете, думаете какой телефон брать какой не брать, дверь даже в своей квартире не можете открыть без полиции, Блин просто интересно а вы что делаете с телефоном когда вам звонят на работе? или когда вы в компании? Глупая наверное ситуация получается..Ладно извините конечно если что не так просто почитал и не понял зачем все это делать если можно просто платить?Так и еще надеюсь опытные старожили по этому банку есть подскажите банк даёт еще одну карту при наличии уже карты. У меня есть карта с лимитом в 150к, там еще 20000 тысяч догасить надо. А мне нужно взять карту для жены с лимитом где то 30 тысяч и желательно с льготным периодом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько карт одновременно.А насчёт платить...Вы форум то читали?Здесь люди,которые физически больше не могут платить,а не мошенники... И большинство ещё глубже влезли в долги,чтобы не допустить пропуски платежей по первым кредитам.Никогда не говори никогда...

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а вы не пробовали платить свои кредиты? А то я смотрю вы все такие умные давайте полицию вызовем, телефон не возьму (прям герой). Вот лично у меня 2 кредита с общей выплатой в месяц 17000 рублей.

А мне нужно взять карту для жены с лимитом где то 30 тысяч и желательно с льготным периодом!

Как давно и успешно гасите? И за этот период ни разу не болели, не умирал близкий человек, не рушился бизнес, не кидали партнеры, просто не нужно было выкинуть на внезапно заболевший зуб двадцатку? Вам повезло. Ситуации разные бывают. Умные все в своем деле. На этот форум заходят не особо умные в кредитах. Кстати, а вы почему здесь? Жену хотите подсадить?

Извините, если вас не так понял:))

Изменено пользователем Vladas
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а вы не пробовали платить свои кредиты? А то я смотрю вы все такие умные давайте полицию вызовем, телефон не возьму (прям герой). Вот лично у меня 2 кредита с общей выплатой в месяц 17000 рублей.

А мне нужно взять карту для жены с лимитом где то 30 тысяч и желательно с льготным периодом!

Как давно и успешно гасите? И за этот период ни разу не болели, не умирал близкий человек, не рушился бизнес, не кидали партнеры, просто не нужно было выкинуть на внезапно заболевший зуб двадцатку? Вам повезло. Ситуации разные бывают. Умные все в своем деле. На этот форум заходят не особо умные в кредитах. Кстати, а вы почему здесь? Жену хотите подсадить?

Извините, если вас не так понял:))

Мне нужна карта для жены с кред лимитом, крыпные банки если вы не знали ментам особо не дают(наверное вот потому что если я буду вести себя как здесь пишется) с меня точно никто ничего не взыщет только суд.(у моей жены ип)

А теперь по поводу болел умирал и тд и сам болел и жена сейчас за своим ип(беременаbp.gif) не следит сам кручусь везде, славу богу никто не умирал, про партнеров по бизнесу и кидалово, или сам виноват если партнеры если кидалово иди пиши заяву в полицию(блин до сих пор милиция сначала думаю и пишу). Но честно вести себя как здесь описывается противно, ладно жулики которых ищу прячуться а вы то что не можете свой платеж по кредиту в течении месяца найти?. У меня есть друг пришел с армии на работу не берут никуда, только руки откуда надо, так вот он этими руками днем ходил по домохозяйкам делал мелкий ремонт а вечером грузчиком пахал и зарабатывал больше меня. Взял себя девятку(в кредит потреб наликом продавцу деньги отдал) с машиной взяли в торговые предствтели и еще он по ночам таксовал. Там долгий путь сейчас он зам директора в оптовой фирме(дверьми занимается) за это время он поменял две машины полностью кредитные тойоту королу потом опель астру, сейчас на тойте камри гоняет(здесь он уже половину взял в кредит). и за это время ни одной просрочки не одного месяца и за это время он похоронил брата маму у него родилось двое детей. у меня бывает то на 2 дня а иногда на две недели просрачиваю (не идеалneutral.gif), но мне звонят я говорю что оплачу тогда то и оплачиваю зачастую заранее поскольку всегда говорю время с запасом. (Блин под пивом несет на разговоры). Так что все преодолимо было бы желание. Я когда в очередной раз ловлю кого то жулика он там начинает что он вообще по мелочи и че это его я ему говорю нарушил сиди(ну там как суд решит). Надо помоему быть честным с собой потомучто я думаю что все возможно люди хорошие только себя больно им жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько карт одновременно.А насчёт платить...Вы форум то читали?Здесь люди,которые физически больше не могут платить,а не мошенники... И большинство ещё глубже влезли в долги,чтобы не допустить пропуски платежей по первым кредитам.Никогда не говори никогда...

уже написал пред коменнт вот ответ как у станиславского НЕ верю!

Хотя ладно верю но когда то банк обратиться в суд, ну сократит суд задолженость, но остальное надо же будет все равно отдавать! И не платежеми а одним разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так все таки кто то скажет дадут мне вторую карту с не полностью закрытой одной, и есть ли у них карты с лимитом и снятием налика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не платежеми а одним разом.

По ИП половину зарплаты.Что для форумчан гораздо легче и приемлемо,чем всю зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу