• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

На договор реструктуризации ориентируйтесь. Он изменил прежние правоотношения, и, заключив его, вы признали требования банка на момент реструктуризации задолженности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Мой кредитный договор от 13.08.2005 ( кредитная карта, активированная по телефону, последний платёж в марте 2009 года) года в банке Русский стандарт был передан по договору цессии в ООО "АСД" ( узнала об этом из уведомления от ООО «АСД»). Прочитав все ваши рекомендации, я обратилась с письменным заявлением в представительство банка 21.12.2011 года, чтобы получить копию договора цессии, кредитного договора и выписку по счету. Но в банке мне отказали, сославшись на то, что все документы переданы в коллекторское агентство, а они (банк) информацию уничтожили, т.к. хранят её только 5 лет. И вообще, никакой задолженности теперь у меня перед банком нет и счет закрыт. Моё заявление приняли, но сказали, что напишут то же самое. Я обратилась в коллекторское агентство, чтобы они предоставили нужные мне документы. Но мне там показали только шапку договора цессии, а именно моя фамилия и сумма долга якобы находится в электронном виде в приложении к этому договору. Я хотела получить оригиналы вышеперечисленных документов, но мне отказали. Как мне теперь узнать реальную сумму долга перед банком?

Сегодня 11.01.2012 года нужно погасить всю сумму долга 15426.94 руб., иначе будет начисляться неустойка за неисполнение обязательств в соответствии с условием кредитного договора в размере 0.2 % в день от суммы заключительного требования, а сейчас эта сумма фиксированная.

Я не собираюсь ничего и никому платить, пока не узнаю реальную сумму долга и не получу подтверждающие это документы.

И теперь у меня к вам вопрос. Объясните, пожалуйста, если коллекторы обратятся в суд, то из чего будет состоять окончательная сумма выплаты? Они утверждают, что помимо суммы долга и судебных издержек, будет начислена неустойка с 09.2009 года в размере 0.2 % в день, когда было выставлено окончательное требование банка.

И что будет, если они подадут заявление о рассмотрении дела в упрощенном порядке в отсутствие заёмщика?

А если коллекторы или банк не подадут иск в суд в течение 3-х лет с момента последнего платежа, то срок давности по этому кредиту уже закончится и я смогу не платить?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны со своими экзерсизами в эпистолярном жанре - если в письме Вы напишите, что согласны с какой-то частью долга, прервете срок исковой давности. Сидите и ждите истечения СИД. АСД в суд не подает. И неустойку они не начислят. Просто игнорируйте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны со своими экзерсизами в эпистолярном жанре - если в письме Вы напишите, что согласны с какой-то частью долга, прервете срок исковой давности. Сидите и ждите истечения СИД. АСД в суд не подает. И неустойку они не начислят. Просто игнорируйте их.

Пишу текст заявления в банк:

Прошу предоставить мне копию кредитного договора и выписку по этому договору, т.к. задолженность по договору передана в ООО "АСД" (договор цессии). А также прошу предоставить мне сам договр цессии, т.к. в агентстве мне отказали в выдаче этих документов.

Спасибо всем заранее за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам для чего эти документы? Только честно? Вы побежите платить? Что Вы в них увидите? Бумагу экономьте. НИКАКОГО смысла писать это нет!!! Ждите окончания СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если в банке тебе сказали что всё уничтожили всё закрыли и ты не чего не должен(должна)

то просто потребовать справку написав заявление в отд. банка

что банк к тебе не имеет притензии и ты им не чего не должен(должна)

пускай дают справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это даст, если была цессия? Ну, не должен банку, никто этого и не отрицает. АСД должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу текст заявления в банк:

Прошу предоставить мне копию кредитного договора и выписку по этому договору, т.к. задолженность по договору передана в ООО "АСД" (договор цессии). А также прошу предоставить мне сам договр цессии, т.к. в агентстве мне отказали в выдаче этих документов.

А зачем,вообще,делать лишние телодвижения виих адрес без крайней на то необходимости.От АСД кроме уведомления что-нибудь было?Звонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я этим же вопросом задаюсь. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу текст заявления в банк:

Прошу предоставить мне копию кредитного договора и выписку по этому договору, т.к. задолженность по договору передана в ООО "АСД" (договор цессии). А также прошу предоставить мне сам договр цессии, т.к. в агентстве мне отказали в выдаче этих документов.

А зачем,вообще,делать лишние телодвижения виих адрес без крайней на то необходимости.От АСД кроме уведомления что-нибудь было?Звонки?

Заявление в банк писала,чтобы узнать реальную сумму долга, чтобы сравнить с суммой, которую от меня хотят получить коллекторы.

Сотрудники агентства звонили моей маме и обещали арестовать всё имущество по месту моей прописки, в том числе и её имущество. Я по глупости сказала им свой фактический адрес проживания (который уже поменяла), так они посылали туда "выездную бригаду". Что там происходило -я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем заявления Вам помогут? Ничем. Реальную сумму долга суд установит в случае чего. Не вижу ни единого основания для этих писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники агентства звонили моей маме и обещали арестовать всё имущество по месту моей прописки, в том числе и её имущество. Я по глупости сказала им свой фактический адрес проживания (который уже поменяла), так они посылали туда "выездную бригаду". Что там происходило -я не в курсе.

Маму успокойте,моей маме тоже регулярно названивали,правда без угроз,в основном автоинформатор 24 часа в сутки,так я им позвонил и сказал,что там не проживаю,звонки прекратились,а я дал им свой мобильный номер,которым пользуюсь редко,по мере надобности.А "выездные группы" как правило,теряются в просторах галактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам для чего эти документы? Только честно? Вы побежите платить? Что Вы в них увидите? Бумагу экономьте. НИКАКОГО смысла писать это нет!!! Ждите окончания СИД.

А окончание СИД наступает через 3 года с даты последнего внесённого платежа (март-апрель 2009) или с момента выставления окончательного требования банка(сентябрь 2009) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента последнего платежа. Точнее, с момента когда от Вас не поступил минимальный платеж в полном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы.

P.S. А письмо в банк я написала еще 21 декабря. Вот сижу жду ответа, а теперь еще и СИД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я этим же вопросом задаюсь. :neutral2:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вчера был суд с БРС по их иску. Удалось отбить только страховку за 3 года. У меня 10 дней. Надо бороться дальше. с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С жалобы апелляционной. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eee:

С жалобы апелляционной. :neutral2:

Можно где-то здесь увидеть, как она выглядит? Помогите советом, ведь ни комиссии, ни проценты, ничего больше отбить не получилось пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала бы узнать, как выглядит решение по Вашему делу. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала бы узнать, как выглядит решение по Вашему делу. :neutral2:

Я сейчас еду в суд за решением, если выдадут. сразу выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дозвониться удалось. Решение будет готово только на следующей неделе. Сказади еще, что можно сейчас составить короткую жалобу... типа не согласен с решением. А после получения решения на руки, составить более полную жалобу. Такие дела.. А я вот о сроках беспокоюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому Вам и сказали составить кастрированную короткую жалобу. Пишите наименование суда и текст - прошу решение отменить, так как не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому Вам и сказали составить кастрированную короткую жалобу. Пишите наименование суда и текст - прошу решение отменить, так как не согласен.

Спасибо. Я так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я сегодня прочитала полностью всю тему, но только заработала кашу в голове. И мне все таки не совсем понятно некоторые моменты... У меня как у многих схожая ситуация, потр. кредит на вещи, потом карта. В ноябре 2006 я взяла потреб кредит, который действовал до апр 2007(его я выплатила полностью и без просрочек),потом взяла еще один потр.креди в январе 2007 и который также выплатила без просрочек до указанного срока. Во всех заявках был пункт 3 ( о заявке на карту). Потом приходит почтой карта, где в листовочке написано, что оформлен договор № ... от 22 января 2007года. При этом никакого договора не было, только одна бумажка с ТП (№ не помню). Активировала, дура! Платила до октября 2011, пока мне не сказали о случае, когда одна мадам обратилась к адвокату и тот отменил суд приказ, но... при разговоре с адвокатом,он мне сказал, что банк не будет обращаться в суд с исковым заявленем, т.к. в нашем городе нет филиала его, а только оперативный отдел. С приказом мне понятно, с исковым от банка тоже. Мне не понятны мои дальнейшие действия при случае искового заявления. На что я могу расчитывать. Либо начинать подавать встречное исковое о том, что договор не был заключен, либо... На что я могу расчитывать? На положительный для меня результат...(пока РС присла мне выписку о том, что я должна п Всех форумчан с прошедшими и наступающими праздниками.огасить задолженность за два или три месяца до 21.01.11 и звонят из Новосибирска какой-то отдел по урегулированию чего там). Все телефоны я занесла в черный список). Направьте овечку в нужно стада, плиз...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за адвокаты... Да какая разница, есть банк в Вашем городе или нет... Вам с иском на банк точно не с чем идти. И договор у Вас есть, что бы Вы ни думали на этот счет. Форум надо читать долго. Изучайте. Все и сразу только в сказках бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу