• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Дык, нету там наименования отправителя... только индекс

Как бэ не все медиумы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О том и речь, там видно только из какого ОПС отправлено письмо. Больше на сайте нет данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходите на почту и просите сказать

1. Не обязаны сообщать, а точнее неправомерно дают инфу.

2. Узнал и не получил - чревато отметкой об отказе от получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да( кода пошт холуби носили прощ было,мош банкам голубятни завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязаны сообщать, а точнее неправомерно дают инфу.

Если ты пришел с извещением и просишь отложить ненадолго, потому что у тебя нет паспорта... и так ненавязчиво интересуешься, там что-то очень важное или как? Да мало ли что можно придумать. Я вот за брата ходила смотреть, говорила, что его пока нет, чтобы не отправляли назад. Про между делом узнавала, откуда. Брат не хотел повестку получать из суда. Узнавала по почтовому индексу очень легко. Просто смотрела, какой это может быть суд по индексу, если извещение судебное. Или какой банк, если простое заказное. Но это проходит в большом городе. У нас в Питере сотни этих индексов и отделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, я-то знаю, что на почте в основном работают нормальные люди, а не патологические личности... в отличие от...

И ваще... правилазаконы не знают, не соблюдают, не выполняют, читают по диагонали, применяют избирательно etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что КАЛы не подают в суд? Сегодня получил судебный приказ. Буду отменять. В возражении если напишу-"не согласен с наличем долга. Кроме того "КАЛы", не предоставили документы обосновывающие запрашиваемые суммы задолженности", будет основанием для отмены?

З.Ы. подали по месту моей прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основанием для отмены будет даже одно слово "возражаю" и все))))отменяйте, удачи.

И где Вы увидели, что кто-то утверждал, что они не подают в суд?на форуме уже давно это обсуждается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За СП КА обращаются довольно часто, никто и не утверждал обратного. В возражении на СП достаточно указать, что не согласны... ну, с суммой долга, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За СП КА обращаются довольно часто, никто и не утверждал обратного. В возражении на СП достаточно указать, что не согласны... ну, с суммой долга, например.

Я не хочу указывать, что долг есть вообще, вернее совершать действие по признанию долга., т.к. с момента последней выплаты( полной ) прошло 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не указывайте)))

Заявляю свои возражения относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с заявленными требованиями. Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Требований к содержанию и мотивам подачи возражений на судебный приказ ГПК РФ не устанавливает. Желаю защищать свои права и законные интересы в рамках искового производства, приказное производство, являясь по своей сути упрощенным, такой возможности мне не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. с момента последней выплаты( полной ) прошло 5 лет.

Там и СИД истек, вот Вам и основание для отмены . :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а исковым в суд КАЛы идут? Удивительно, что подали по месту моей прописки, а не соей регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и СИД истек, вот Вам и основание для отмены . :neutral2:

зачем раньше времени о нем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем раньше времени о нем говорить.

Самый срок. Чтоб об Иске даже и не мечтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый срок. Чтоб об Иске даже и не мечтали.

Пусть подают. Им уже говорили. А копию иска должна судья направлять вместе с СП, если нет, то как его получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А копию иска должна судья направлять вместе с СП, если нет, то как его получить?

поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AFO, велосипед для чего изобретаете? Просите отменить СП в связи с тем, что СИД пропущен. Все действия за пределами СИД его никак прервать не могут, так как срок истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните

Исковое КАЛЛа, в котором просит взыскать деньги.

Иринка42-может глупость, но не хочу пока о нем говорить, мало ли какие гадости придумают. Что им стоит написать, платеж был, например в мае? Я же со своей стороны ничем не докажу, что пять лет прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости! Платеж просто так ниоткуда не появится! Ничего они не придумают уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое КАЛЛа, в котором просит взыскать деньги.

Что исковое я поняла))))про вместе с СП не совсем понятно просто)))

Да если подадут исковое после отмены СП, то его Вам вышлют(исковое) по почте, и начнете изучать и писать встречный иск и заявлять о пропуске СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что исковое я поняла))))про вместе с СП не совсем понятно просто)))

Да если подадут исковое после отмены СП, то его Вам вышлют(исковое) по почте, и начнете изучать и писать встречный иск и заявлять о пропуске СИД.

Исковое о выдачи СП, имел ввиду.

Иринка42-какой-нибудь КАЛенок раз в год перечислял деньги. Хотя молчали с сентября 2006 до апреля 2011, потом писать ничали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воду дуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что им стоит написать, платеж был, например в мае?

Им также придётся принести подтверждающий документ, что платёж прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковых о выдаче СП не существует в природе. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу