• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

экзотическую страну.
Чо щас в Гондурасе с погодой? или куда лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чо щас в Гондурасе с погодой? или куда лучше...

Лучше в Перу!

Там есть всеми нами любимый город, куда мы всех и всегда посылаем, но никто и никогда не был.

Странно как-то даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в Перу!

Там есть всеми нами любимый город, куда мы всех и всегда посылаем, но никто и никогда не был.

Странно как-то даже....

Ну чего, давайте поедем. Нашей весёлой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в Перу!

Там есть всеми нами любимый город, куда мы всех и всегда посылаем, но никто и никогда не был.

Странно как-то даже....

Ну чего, давайте поедем. Нашей весёлой компанией.

а компания уже большая? а с СП из страны выпускают? а если он обжалован, то выпускают? а так хочется на жарком песке свой пупок погреть :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой стороны на него (то бишь пупок) смотреть

мэм! не волнуйтессь так. я (иже со мной) безобидны.

вот стоите вы на пляже... солнце над башкой. тени - нет\по гисметео\ а дифчонки красивы..

эт - фактичски обст-ва....

а чо Эсть идеальные?

народ, кому не хватат сексу\внимания - валим во флейм :-o

ща тему открою. наболело, аль подписи собирать буИмм?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой стороны на него (то бишь пупок) смотреть

мэм! не волнуйтессь так. я (иже со мной) безобидны.

вот стоите вы на пляже... солнце над башкой. тени - нет\по гисметео\ а дифчонки красивы..

эт - фактичски обст-ва....

а чо Эсть идеальные?

народ, кому не хватат сексу\внимания - валим во флейм :-o

ща тему открою. наболело, аль подписи собирать буИмм?:

а что такое флейм? :oops:

и всё же ответьте кто-нибудь - выпускают или нет за границу, если есть СП?

а то я своих АСД-ков посылала в суд, глядишь накатают и придётся потом 3 года сидеть в России-матушке безвылазно и ждать окончания СИД

а вообще ваша дружная троица консультирует конкретно по каждому частному случаю онлайн? или в почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд закрывает пристав. И это не 3 года может продолжаться, а до тех пор, пока Вы не исполните требования, изложенные в исп. документе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд закрывает пристав.

по просьбе взыскателя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд закрывает пристав. И это не 3 года может продолжаться, а до тех пор, пока Вы не исполните требования, изложенные в исп. документе.

я правильно понимаю, что если будет СП до окончания СИД, то я его обжалую и опять жду 3 года нового окончания СИД?

а если - после, то опять обжалую и потом на суде заявляю об окончании СИД и катаюсь куда захочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так. После СП последует иск, и так Вам отменять нечего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так. После СП последует иск, и так Вам отменять нечего будет.

а если до истечения СИД они сразу подадут исковое, то система та же? ну если всё заплачу - то понятно, а если нет? то пока не погашу?

а что вообще народ думает про расширенные полномочия судебных приставом с 2012 года? поди и правда смогут имущество родственников арестовать или посадить ? а кто тогда платить будет им из КПЗ? :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща тему открою. наболело, аль подписи собирать буИмм?:

Зачем открою? Их там и так до .. Выбирай на вкус. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имущество родственников и арест там нет ни слова! Не читайте желтых газет. Решение суда, если оно случилось, надо исполнять. И рассчитывать на истечение СИД - наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истечение СИД - наивно.

А вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а компания уже большая? а с СП из страны выпускают? а если он обжалован, то выпускают? а так хочется на жарком песке свой пупок погреть :-P

Если судебный приказ отменили, то проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то проблемы нет.

Ежели пупок красивый то - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю свою историю:

Добрый день! Мой кредитный договор от 13.08.2005 ( кредитная карта, активированная по телефону, последний платёж в марте 2009 года) года в банке Русский стандарт был передан по договору цессии в ООО "АСД" ( узнала об этом из уведомления от ООО «АСД»). Прочитав все ваши рекомендации, я обратилась с письменным заявлением в представительство банка 21.12.2011 года, чтобы получить копию договора цессии, кредитного договора и выписку по счету. Но в банке мне отказали, сославшись на то, что все документы переданы в коллекторское агентство, а они (банк) информацию уничтожили, т.к. хранят её только 5 лет. И вообще, никакой задолженности теперь у меня перед банком нет и счет закрыт. Моё заявление приняли, но сказали, что напишут то же самое. Я обратилась в коллекторское агентство, чтобы они предоставили нужные мне документы. Но мне там показали только шапку договора цессии, а именно моя фамилия и сумма долга якобы находится в электронном виде в приложении к этому договору. Я хотела получить оригиналы вышеперечисленных документов, но мне отказали. Как мне теперь узнать реальную сумму долга перед банком?

Сегодня 11.01.2012 года нужно погасить всю сумму долга 15426.94 руб., иначе будет начисляться неустойка за неисполнение обязательств в соответствии с условием кредитного договора в размере 0.2 % в день от суммы заключительного требования, а сейчас эта сумма фиксированная.

Я не собираюсь ничего и никому платить, пока не узнаю реальную сумму долга и не получу подтверждающие это документы.

И теперь у меня к вам вопрос. Объясните, пожалуйста, если коллекторы обратятся в суд, то из чего будет состоять окончательная сумма выплаты? Они утверждают, что помимо суммы долга и судебных издержек, будет начислена неустойка с 09.2009 года в размере 0.2 % в день, когда было выставлено окончательное требование банка.

И что будет, если они подадут заявление о рассмотрении дела в упрощенном порядке в отсутствие заёмщика?

А если коллекторы или банк не подадут иск в суд в течение 3-х лет с момента последнего платежа, то срок давности по этому кредиту уже закончится и я смогу не платить?

Заранее спасибо за ответ.

так мне сидеть и ждать письма от РС и ждать СИД и укладывать купальники в чемодан?

они молчат (КА), видимо затевают что-то :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укладывать купальники в чемодан?

Выкинуть их нафиг. К нам без их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порхающая Фея! Коллекторское агентство АСД в суд никогда не подаёт. Они и словов-то таких не знают. А по поводу БРС - у моей соседки срок исковой давности благополучно истёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу БРС - у моей соседки срок исковой давности благополучно истёк.

Везуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне сидеть и ждать письма от РС и ждать СИД и укладывать купальники в чемодан?

они молчат (КА), видимо затевают что-то :twisted:

Полностью поддерживаю ДЖОНА - одеваться как монашка есть нонсенс! :bigsmile:

По сути вопроса - решайте проблемы по мере их поступления и не забивайте себе голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везуха.

Если кому-то повезло, то, может, и нам... Ну, хоть самую малость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Lelya, я Вам написал в личку, загляните, пожалуйста. На счёт выписки.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya, я Вам написал в личку, загляните, пожалуйста. На счёт выписки.

В личке ничего нет. Лучше отправить на электронку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке ничего нет. Лучше отправить на электронку.

Да я просто спросить хотел, не забыли ли вы про меня? Вы просили напомнить после 12-го числа про подсчёты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу