• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Блокнотик надо было сразу засунуть этому чудотворцу в соответствующее место и больше не открывать дверь. А вообще-по закону в любом случае, если суд всё таки состоится, то приставов слать по адресу регистрации. Заявить, что по данному адресу нет ни одной вещи должника и он здесь не живёт. У пристава есть такая бумажка-вот в ней всё это написать и расписаться. Мало ли кто где жил и был. И ещё-все гарантийные талоны и чеки собрать в одно место так, чтобы потом не искать с выпученными глазами. Ваша подпись на данном гарантийном талоне или чеке явлется доказательством того, что вещь Ваша. Тем более, если это кредтный договор...он ведь на Ваше имя оформлен был. Так что особо не кипишуйте :-)

И ещё... Из личной практики знаю, что очень часто с этого банка "ряженные приставы" ходят с каким нибудь плюгавеньким мужичком с потёртым удостоверением опера. Я ужегде то писал, как они у меня с 9 этажа гремя муляжами калашей летели до 1. Ох я тогда над ними издевнулся... Они даже заявлять на меня не стали-поняли, что обо*****сь.

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блокнотик надо было сразу засунуть этому чудотворцу в соответствующее место и больше не открывать дверь. А вообще-по закону в любом случае, если суд всё таки состоится, то приставов слать по адресу регистрации. Заявить, что по данному адресу нет ни одной вещи должника и он здесь не живёт. У пристава есть такая бумажка-вот в ней всё это написать и расписаться. Мало ли кто где жил и был. И ещё-все гарантийные талоны и чеки собрать в одно место так, чтобы потом не искать с выпученными глазами. Ваша подпись на данном гарантийном талоне или чеке явлется доказательством того, что вещь Ваша. Тем более, если это кредтный договор...он ведь на Ваше имя оформлен был. Так что особо не кипишуйте :-)

И ещё... Из личной практики знаю, что очень часто с этого банка "ряженные приставы" ходят с каким нибудь плюгавеньким мужичком с потёртым удостоверением опера. Я ужегде то писал, как они у меня с 9 этажа гремя муляжами калашей летели до 1. Ох я тогда над ними издевнулся... Они даже заявлять на меня не стали-поняли, что обо*****сь.

Ох, спасибо за ответы,успокоили!!!С банками дел не имела,не знала как себя вести,вот и впустила,теперь буду умнее!!! А чеки все у меня именно с моими автографами:smile:. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемые!Нужно срочно проконсультироваться или совет бывалого!Полистал ветку банка,похожие темы не внесли ясность...Вкратце опишу ситуацию...В начале 2013 оформил карту с лимитом 20 т.р. в офисе банка,деньги были сняты без моего ведома близким человеком на тот момент,сейчас просрочка 4 месяца,сегодня звонил сотрудник банка,сказал что нужно оплатить 30т.р. до 12 часов следующего дня или завтра приедут описывать имущество к моей матери...денег есстественно найти за такой срок не смогу...Подскажите последовательность действий,с наименьшими пагубными последствиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина812, я так поняла, что "совет бывалого", т.е. прошедшего через это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег нет, ничего не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег нет, ничего не надо делать.

А более юридически-развернутый ответ можно получить? Или подсказать контакт,который ответит на интересующие вопросы в режиме он-лайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонил сотрудник банка,сказал что нужно оплатить 30т.р. до 12 часов следующего дня или завтра приедут описывать имущество к моей матери...денег есстественно найти за такой срок не смогу...Подскажите последовательность действий,с наименьшими пагубными последствиями...

Все эти угрозы банковских сотрудников - пустой звук. Для того, чтобы описывать имущество, сначала надо, чтобы банк подал в суд, а это весьма не быстро. Потом исполнительный документ должен попасть к приставу, который должен возбудить исполнительное производство и вызвать вас на прием. Это тоже очень долго. У вас в запасе несколько месяцев как минимум.

А все эти разговоры об описи имущества - просто пугалка, чтобы заставить вас скорей заплатить. Возможно, что приедет пара уродов, якобы посмотреть на ваше имущество. Прав они на это не имеют, просто расчет на лохов, которые им откроют двери.

Если у вас нет возможности оплатить долг - не платите, изыскивайте возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Благодарю за ответ.

Подскажите еще

-при разговоре с "сотрудником",он предложил подъехать завтра по адресу в офис,официально не указанному в филиалах,для уточнения нюансов оплаты.Что там меня ожидает?

-что посоветовать маме?

-какие действия предпринять,для погашения задолжности,с наименьшими финансовыми потерями

ПС как редактировать посты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Благодарю за ответ.

Подскажите еще

-при разговоре с "сотрудником",он предложил подъехать завтра по адресу в офис,официально не указанному в филиалах,для уточнения нюансов оплаты.Что там меня ожидает?

-что посоветовать маме?

-какие действия предпринять,для погашения задолжности,с наименьшими финансовыми потерями

ПС как редактировать посты?

Никуда не ездить,и всех посылать. Наименьшие потери тока через суд могут быть.

Посты вы не можете редактировать,потому что- новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"совет бывалого", т.е. прошедшего через это.

Понятно. Я так поняла, что человек хочет сделать самостоятельно расчёт своей задолженности, чтобы оптимизировать долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более юридически-развернутый ответ можно получить? Или подсказать контакт,который ответит на интересующие вопросы в режиме он-лайн?

Изучайте тему http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156&st=0&p=200551&#entry200551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемые!Нужно срочно проконсультироваться или совет бывалого!Полистал ветку банка,похожие темы не внесли ясность...Вкратце опишу ситуацию...В начале 2013 оформил карту с лимитом 20 т.р. в офисе банка,деньги были сняты без моего ведома близким человеком на тот момент,сейчас просрочка 4 месяца,сегодня звонил сотрудник банка,сказал что нужно оплатить 30т.р. до 12 часов следующего дня или завтра приедут описывать имущество к моей матери...денег есстественно найти за такой срок не смогу...Подскажите последовательность действий,с наименьшими пагубными последствиями...

Очень плохо, конечно, что так получилось. Карту никому довертять не надо было. Но уж вышло, так вышло. Если уж так получилось, то:

1). Написать заявление в милицию на этого "близкого человека" и описать ситуацию-пусть работают. Настаивайте в регистрации заявления по полной программе!

2). Копию заявления отправить в банк с аналогичным описанием ситуации заказным с уведомлением и описью каждого листочка.

3). Если Вы всё таки жалеете "близкого человека", то придётся платить. Тут Вы сами всё оформли в офисе банка и согласилсь реально с их кабалой. А вообще, поговорите с "близим человеком". Раз уж он так подло подстаил Вас, пусть и отвечает за свои поступки-выплачиает. Не мешало бы заключить с ним нотариально заверенный договор об оплате-раз уж так получилось. Ну не дети же мы в конце концов-взял, снял, молчок...

4). Никаких "описей имущества" не будет, пока не состоится суд. Всё изложено ранее-так что не кипишуйте... Если есть хоть какая копеечка-платите только через банк, можно в банкомат-карта то есть. Будут угрожать "мошенничеством", не бойтесь. Можете хоть по 10 рублей в месяц закладывать на счёт-не признают ("платил сколько мог...").

5). Домой никого не пускать-я уже писал, что с БРС очень часто приходят ряженные. Бумажки никакие не брать, ничего не подписывать, разговаривать с блокнотом или с аудио магнитофоном. Требовать все документы (обязаны предоставлять, а не махать корочкой около глаз) и записывать всё с них (в идеале сразу сфотографировать-имеете право-если к вам пришли-они личности публичные и никой в данном случае закон "О защите персональных данных" на них не распространяется). Запомните-пока не состоялся суд, пока нет решения суда-никого в дом не пускать. Решение Мирового суда отменять не медля. Как только получили копию в этот же день желательно в суд с заявлением об отмене, пару статеек ГК РФ в заявлении укажите. Не ждите - тут срок 10 дней после получения оф решения. Пропустите-решение в силу вступит и никак уже его не опротестуешь.

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю настоящие сканы "судебного приказа", "определния" и моего "возражения". Пользуй инед :-) У нас это всё выглядит так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сер ИнкоГнито, ну и нагородили вы в отмене.Не обижайтесь,но это лишнее.Всё гораздо проще-

Достаточно писать просто: "прошу отменить,на основании 129 ст. ГПК". Поверьте,работает ничуть не хуже,и написать это может даже ребенок,чем юридическую диссертацию судье отсылать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю настоящие сканы "судебного приказа", "определния" и моего "возражения". Пользуй инед :-) У нас это всё выглядит так... Внимательно читаем последнюю сноку в "Возражении"!

post-815-0-95298900-1374123432_thumb.jpg

post-815-0-81847400-1374123474_thumb.jpg

Возражение.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, чтобы забить последний гвоздь, было направлено заключительное требование в банк. Банк требование под моим нажимом зарегистрировал, печать поставил. Прошло более 3 лет, так что теперь уже поздно что то возвращать :-) Короче, долг "стух" :-) Пользуем...

Требование_Райффайзен.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приказом все проще ,еще раз повторяю.

Вот,заверенная секретарем суда копия возражения:

6238467278.jpg

а вот полученная отмена :

8936312682.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приказом все проще ,еще раз повторяю.

Вот,заверенная секретарем суда копия возражения:

6238467278.jpg

а вот полученная отмена :

8936312682.jpg

Ну пусть каждый своё пишет. Это давно уже было, сразу после решения ВАС. Мы ведь говорим о конкретных ситуациях, а не о "сферическом коне в вакууме". В любом случае-в отмене судебного приказа надо обозначать именно статьи ГК РФ (причины), а не писать, что типа банк п****** и всё такое. Одна статья 129 не является поводом для отмены суебного прикза, поверьте мне. Нужна конкретная "причина". В этом случае-судья приказ не отменит. А вот когда есть ссылки на правовые нормы и такая вот маленькая сносочка снизу-судье уже ничего не остаётся, как отменить... Я ведь об этом говорю :-) В моём случае-банк лапы кверху сложил после моих действий. Я же сказал-СИД прошёл уже у них... поздно. А это - для приемера...

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы народ долго не искал-вот ещё ссылочка. Здесь я обыграл очерёдность списания сумм по кредиту. Внимательно читаем решение. Отбита полностью вся суммма за "открыте и ведение ссудного счёта" и "пени". Тоже сканы настоящие. Пользуем и просвящаемся...
/>http://izhevsk.ru/forummessage/30/797735-m11922221.html

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается коллекоров, то разъясняю, как себя вести в случаеих прихода. Всё, как в "танковом училище" по пунктам....

Это даже вне номеров - требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга (договор Цессии). Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агенство). НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия. А без этих документов - это не коллекторы, а рэкетири. И обращаться с ними следует соответственно.

Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу - в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече - идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 8-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

7. Никогда добровольно НЕ платим пени и штрафы. Лучше вообще ничего не платить до решения суда. Либо, если решаете платить, до подписания соглашения о реструктуризации долга.

8. Стараемся максимально задокументировать все действия коллекторов в вашем отношении (храним любые письма, пишем все разговоры).

9. Всегда помним, что суд может значительно уменьшить размер штрафов и пеней, которые были вам насчитаны либо вообще их убрать.

10. Всегда помним, что ставка рефинансирования (ст.395 ГК РФ) по которой вам могут быть предъявлены дополнительные требования в разы меньше ставки потребительского кредита.

11. Всегда помним, что в нашей стране любая проверка контролирующих органов чревата для руководства нервами. Поэтому не стесняемся жаловаться на действия коллекторов в прокуратуру."

Помните - коллектор это не власть и не закон, им нужны ваши деньги и не верьте в их слова - мораль и честь не их конек - ТОЛЬКО ДОКУМЕНТ на слово не верьте!

Надеюсь-дохочиво и понятно :-)

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните - коллектор это не власть и не закон, им нужны ваши деньги и не верьте в их слова - мораль и честь не их конек - ТОЛЬКО ДОКУМЕНТ на слово не верьте!

Надеюсь-дохочиво и понятно :-)

Да коллекторы - хер с ними.я вот по суду боюсь промашку дам по не знанию.как защищаться?на какие статьи ссылаться? я в этих делах ни хрена не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спешите) дойдет до суда - пришлют исковое с расчетами, посмотрите, визуально и финансово прикините.... ежели устроит - то и рыпаться не стоит... ежель нет - то на форуме давно и многое что обжевано) главное - знать что искать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спешите) дойдет до суда - пришлют исковое с расчетами, посмотрите, визуально и финансово прикините.... ежели устроит - то и рыпаться не стоит... ежель нет - то на форуме давно и многое что обжевано) главное - знать что искать))

Да знает он уже :mrgreen: У него в кумирах boyrus - он ему много насоветовал уже :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знает он уже :mrgreen: У него в кумирах boyrus - он ему много насоветовал уже :mrgreen:

а Вы что ему посоветуете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знает он уже :mrgreen: У него в кумирах boyrus - он ему много насоветовал уже :mrgreen:

а Вы что ему посоветуете?

А советовать неинтересно.Гораздо проще написать,что boyrus-казел, и минусик поставить ему.

И вкусно,и ума много не требуется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу