• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

А если я этому долбаному банку буду закидывать по 100-200 рублей в месяц, они будут иметь право продать мой долг в коллекторское агентство? Или я могу так 3 года делать, а потом послать на..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если я этому долбаному банку буду закидывать по 100-200 рублей в месяц, они будут иметь право продать мой долг в коллекторское агентство? Или я могу так 3 года делать, а потом послать на..?

1 Конечно имеет право продать

2 Если будете хоть по рублю платить, то сможете послать их на...через 3333333333333 лет biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я этому долбаному банку буду закидывать по 100-200 рублей в месяц, они будут иметь право продать мой долг в коллекторское агентство? Или я могу так 3 года делать, а потом послать на..?

Долбанный банк начинает отсчет от поледнего платежа. Каждый раз, внося 100 рэ Вы тем самым прерываете свой СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову - самой ли пойти в банк - написать заявление о сложной ситуации (прикинуться шлангом, что не скрываюсь)

Толку будет - ноль. Банку нужны ваши деньги, а не заявления.

И причем тут - скрываетесь или нет? Не хотите и не общаетесь с банком, ваше дело.

потом в суд первой чтобы шансов больше было выиграть

Какие у вас основания для подачи в суд? Нет денег, чтобы платить? Нет у вас оснований.

А если я этому долбаному банку буду закидывать по 100-200 рублей в месяц, они будут иметь право продать мой долг в коллекторское агентство? Или я могу так 3 года делать, а потом послать на..?

Глупо. Только срок исковой давности будете прерывать. И это ничего не даст. Захотят продать - и в этом случае продадут.

Кстати, а чем плохо, если продадут коллекторам? Сумма долга уже не будет увеличиваться. В суд коллекторы не всегда обращаются. Да и в суде с ними побороться, ежели чего, можно неплохо и оспорить саму продажу долга.

Но мы съезжаем с квартиры, где я прописана, и там остается моя мама - я переживаю, что ее будут донимать

Вот тут да. Донимать будут. Нужно предупредить ее, чтобы телефонных бесед со взыскателями не вела, отвечала, что тут такой человек не проживает и сразу же клала трубку. Никому не открывала двери и из-за двери говорила, что тут такие не живут. Этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Начну пожалуй, с того , что сам помогаю людям, только в другой сфере. Вот у меня вопрос к юристам. Подскажите, такая ситуация. При посещение банка , для частичного погашения кредита, было написано заявление с помощью менеджера банка, то есть говорил какую сумму прописывать. По незнанию, для этого и работают, там менеджеры. Хотели положить 170 тыс рублей, в подсознании мелькала мысль, что сумму нужно прописать меньше, дабы, чтобы сняли ежемесячный платеж и списали оставшуюся сумму. ОДНАКО, менеджер банка , сказала прописывайте ровно 170 тыс рублей и мол , что будет все хорошо!В итоге: 1) Нехватка средств для досрочного погашения ( в заявлении было прописано 170 тыс рублей,в подсознание было ,что из этой суммы и спишут ежемесячный платеж,аналогично сказала и менеджер банка).2) Списывали из суммы 170 тыс рублей , ежемесячный платеж, а мы с полной уверенностью ходили и думали, что уже практически все погашено3) Ошибка менеджера банка, послужила нам печальной историей с этим кредитом. Писали заявление, в ответ написали в комментарии невозможно определить вину сотрудника. Хотя являемся клиентом банка уже 10 лет!!!БЛИН Это не 1000 рублей, а 170 тыс рублей!!!!

Что порекомендуете? Как добиться ,того что это была ошибка менеджера? Понимаю ,шансы минимальные.....Заранее спасибо за развернутый ответ. С уважением,Станислав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вот у меня вопрос к юристам.

Тут нет юристов.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Начну пожалуй, с того , что сам помогаю людям, только в другой сфере. Вот у меня вопрос к юристам. Подскажите, такая ситуация. При посещение банка , для частичного погашения кредита, было написано заявление с помощью менеджера банка, то есть говорил какую сумму прописывать. По незнанию, для этого и работают, там менеджеры. Хотели положить 170 тыс рублей, в подсознании мелькала мысль, что сумму нужно прописать меньше, дабы, чтобы сняли ежемесячный платеж и списали оставшуюся сумму. ОДНАКО, менеджер банка , сказала прописывайте ровно 170 тыс рублей и мол , что будет все хорошо!В итоге: 1) Нехватка средств для досрочного погашения ( в заявлении было прописано 170 тыс рублей,в подсознание было ,что из этой суммы и спишут ежемесячный платеж,аналогично сказала и менеджер банка).2) Списывали из суммы 170 тыс рублей , ежемесячный платеж, а мы с полной уверенностью ходили и думали, что уже практически все погашено3) Ошибка менеджера банка, послужила нам печальной историей с этим кредитом. Писали заявление, в ответ написали в комментарии невозможно определить вину сотрудника. Хотя являемся клиентом банка уже 10 лет!!!БЛИН Это не 1000 рублей, а 170 тыс рублей!!!!

Что порекомендуете? Как добиться ,того что это была ошибка менеджера? Понимаю ,шансы минимальные.....Заранее спасибо за развернутый ответ. С уважением,Станислав!

Я правильно понимаю, что вы хотели досрочно закрыть кредит, написали об этом заявление, а банк продолжает списывать просто ежемесячные платежи?

Вы очень туманно, как то, все рассказали. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что вы хотели досрочно закрыть кредит, написали об этом заявление, а банк продолжает списывать просто ежемесячные платежи?

Вы очень туманно, как то, все рассказали. .

Я тоже понял так что хотели закрыть, но денег не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Почитала форум,вижу людей с опытом здесь много.Клиентом БРС Являюсь с 2002 года.Сначала телефон в кредит,потом карта-всё выплатила .Потом предложили кредит для почётных клиентов-взяла.Затем ещё брала-на ремонт деньги нужны были(брала через интернет банк).Расчитывала на зарплату мужа(он тогда 50000 минимум получал)..но случилось непредвиденное-у мужа стало плохо со здоровьем.С прежней работы попросили,три месяца просидел дома-подыскивал работу такую чтобы на здоровье не сказывалась(чтобы работать ,а не на больничных сидеть).Сейчас нашёл но зарплпта уже в 2 раза меньше.У нас 3 детей ,просрочили платежи первый месяц,но уже все нервы измотали,с банка звонят и угрожают-"коллекторам ваше дело продадим ,они с вами и с детьми вашими церемониться не будут".Может подскажите,что будет если банк в суд подаст и что будет если коллекторам продадут?В большей степени не за себя,за детей боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите,что будет если банк в суд подаст и что будет если коллекторам продадут?В большей степени не за себя,за детей боюсь.

Да ничего особенного не будет.Начнут вам копрофаги всех мастей звонить,деник выпрашивать,рассказывая,что если завтра не отдадите,то отвалится левая нога,а если не отдадите послезавтра,то правая.Ну и прочую пургу гнать.Про детей начинают говорить совсем уж отмороженные,чьё место в психушке :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите,что будет если банк в суд подаст и что будет если коллекторам продадут?В большей степени не за себя,за детей боюсь.

Если коллекторам продадут, так это и хорошо. Сумма долга увеличиваться не будет. Да и не каждое КА идет в суд.

А в суде у вас будет возможность немного урезать хотелки банка.

Вашим детям и вам они ничего не сделают. Это все пугалки, рассчитанные на слабонервных. Надо же им как-то денег у вас выклянчить. Если сильно напрягают такие звонки - просто прекратите с ними разговаривать. Или занесите телефоны в черный список или просто сразу же кладите трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Начну пожалуй, с того , что сам помогаю людям, только в другой сфере. Вот у меня вопрос к юристам. Подскажите, такая ситуация. При посещение банка , для частичного погашения кредита, было написано заявление с помощью менеджера банка, то есть говорил какую сумму прописывать. По незнанию, для этого и работают, там менеджеры. Хотели положить 170 тыс рублей, в подсознании мелькала мысль, что сумму нужно прописать меньше, дабы, чтобы сняли ежемесячный платеж и списали оставшуюся сумму. ОДНАКО, менеджер банка , сказала прописывайте ровно 170 тыс рублей и мол , что будет все хорошо!В итоге: 1) Нехватка средств для досрочного погашения ( в заявлении было прописано 170 тыс рублей,в подсознание было ,что из этой суммы и спишут ежемесячный платеж,аналогично сказала и менеджер банка).2) Списывали из суммы 170 тыс рублей , ежемесячный платеж, а мы с полной уверенностью ходили и думали, что уже практически все погашено3) Ошибка менеджера банка, послужила нам печальной историей с этим кредитом. Писали заявление, в ответ написали в комментарии невозможно определить вину сотрудника. Хотя являемся клиентом банка уже 10 лет!!!БЛИН Это не 1000 рублей, а 170 тыс рублей!!!!

Что порекомендуете? Как добиться ,того что это была ошибка менеджера? Понимаю ,шансы минимальные.....Заранее спасибо за развернутый ответ. С уважением,Станислав!

Я правильно понимаю, что вы хотели досрочно закрыть кредит, написали об этом заявление, а банк продолжает списывать просто ежемесячные платежи?

Вы очень туманно, как то, все рассказали. .

добрый день.

Совершенно верно. Только в заявлении была указана сумму 170 тысяч рублей . ( ежемесячный платеж 8 с копейками) , то есть без учета ежемесячного платежа, в итоге списывают каждый месяц из суммы 170 тыс ежемесячный платеж. Из-за того, что на день списание была нехватка средств. то есть 178 тысяч. Хотя менеджер в банке сказала писать 170 тысяч ,далее из него будут списаны средства ежемесячного платежа, остальная сумма пойдет в досрочное погашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Только в заявлении была указана сумму 170 тысяч рублей . ( ежемесячный платеж 8 с копейками) , то есть без учета ежемесячного платежа, в итоге списывают каждый месяц из суммы 170 тыс ежемесячный платеж. Из-за того, что на день списание была нехватка средств. то есть 178 тысяч. Хотя менеджер в банке сказала писать 170 тысяч ,далее из него будут списаны средства ежемесячного платежа, остальная сумма пойдет в досрочное погашение.

Давайте с начала.

То что людям помогаете, мы это поняли. Дальше. У Вас ежемесячный платеж 8000 с копейками. Правильно? А общая сумма кредита 178000 руб. Правильно? Вы хотели закрыть, но у Вас было 170000р., а 8000 не хватило. Так? Менеджера пока не трогайте.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в заявлении была указана сумму 170 тысяч рублей

Важно! Копия заявления,с отметкой о принятии ,есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Начитался форум. Вроде все понял.

Банков много, всех люблю. Кому надо погашу, РСБ обижу. Нет средств.

Мои действия сейчас после первой просрочки?

Закрываю счет, запрашиваю документы и жду СП?)

Или еще что-то нужно сделать, чтобы уже потом с чистым сердцем отменять СП и ждать иск?

Спасибо за ответ. По форуму все разбросано, единого алгоритма действий для новичка не смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По форуму все разбросано, единого алгоритма действий для новичка не смог найти.

Не может быть единого алгоритма. По той простой причине, что ситуация у каждого уникальна. Все зависит от того, какой у вас банк, какая просрочка, сумма долга, трудоустроены ли вы, каково ваше финансовое положение и его перспективы, есть ли что вам терять, ваша стрессоустойчивость. Вроде нюансы, но из них и складывается уникальность каждого случая. Поэтому и не может быть единых рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По форуму все разбросано, единого алгоритма действий для новичка не смог найти.

Не может быть единого алгоритма. По той простой причине, что ситуация у каждого уникальна. Все зависит от того, какой у вас банк, какая просрочка, сумма долга, трудоустроены ли вы, каково ваше финансовое положение и его перспективы, есть ли что вам терять, ваша стрессоустойчивость. Вроде нюансы, но из них и складывается уникальность каждого случая. Поэтому и не может быть единых рекомендаций.

Понял. Банк Русский стандарт. 4 карты, 1 потреб. Одна из карт аж с 2007 года договор. Общая сумма ~500 тысяч. Не работаю. Финансовое положение плачевное. Стрессоустойчивость прекрасная.

По одному пропуску на каждом кредите пока, но уже звонила мадам и сообщила, что банк поменял условия начисления штрафов и теперь у карт нет 15 дней, начисляется штраф через 3 дня. Я пожелал ей удачи.

Нужно ли мне закрыть счета на случай если они захотят увеличить мне лимиты на картах и затребовать документы?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Банк Русский стандарт. 4 карты, 1 потреб. Одна из карт аж с 2007 года договор. Общая сумма ~500 тысяч.

Епиомать!!! Почти как у меня, только долг в 700 тыщ...Я всё думаю, как много у БРС таких заипатых должников!!! Во будет гамна когда такой пузырь лопнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Банк Русский стандарт. 4 карты, 1 потреб. Одна из карт аж с 2007 года договор. Общая сумма ~500 тысяч.

Епиомать!!! Почти как у меня, только долг в 700 тыщ...Я всё думаю, как много у БРС таких заипатых должников!!! Во будет гамна когда такой пузырь лопнет...

Ничо, не обеднеют. Пузырек бесконечен. Если что рестартнут и по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо, не обеднеют. Пузырек бесконечен. Если что рестартнут и по новой.

Кто ж им денег столько напечатает?!!eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли мне закрыть счета на случай если они захотят увеличить мне лимиты на картах и затребовать документы?

Спасибо.

Лимиты уже не захотят увеличивать, поскольку пошли просрочки. Наоборот заблокируют все карты. Пойдут штрафы. Начнут звонить говорилки разные, будут пробовать два метода, сначала метод кнута, если не пойдут платежи, тогда метод пряника, будут смотреть что можно выжать. Проверят стрессоустойчивость Ваших родственников и соседей. Может придется лично встретиться, причем всем перечисленным. Вообщем если кому то нужна валерьянка, то лучше запастись.

Уже пол года жду СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли мне закрыть счета на случай если они захотят увеличить мне лимиты на картах и затребовать документы?

Спасибо.

Лимиты уже не захотят увеличивать, поскольку пошли просрочки. Наоборот заблокируют все карты. Пойдут штрафы. Начнут звонить говорилки разные, будут пробовать два метода, сначала метод кнута, если не пойдут платежи, тогда метод пряника, будут смотреть что можно выжать. Проверят стрессоустойчивость Ваших родственников и соседей. Может придется лично встретиться, причем всем перечисленным. Вообщем если кому то нужна валерьянка, то лучше запастись.

Уже пол года жду СП.

Там лучше с соседкой не сталкиваться. А то случится так, что банк останется должен соседке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж им денег столько напечатает?!!eek.gif

Они уже напечатаны. Вопрос в том, кто сколько успел накопить. На одних комиссиях разных, банки мильёны собирают, причем не за годы, а легко за день. Денег в банке, как гавна в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли мне закрыть счета на случай если они захотят увеличить мне лимиты на картах и затребовать документы?

Вас будут "до смерти" пугать СМС-ками, если, будете отвечать на звонки, то словами... Будут звонить родным, на работу по-хамски...Потом предложат оплатить всё сразу, либо реструктуризацию...много чего вас ждёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу