• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, как быть. Звонят из М&S с утра ,кричат,грубят, запугивают, что сейчас приедут ребята... У дочери долг по кредитной карточке, но она ежемесячно вносит деньги, теперь КА требует в течении 2-х дней погасить всю сумму сразу (30000 р.) Я им говорю: беседуйте с дочерью, т.к. я Вам ничего не должна,но они требуют долги уже и от меня... В пятом по счету сегодняшнем тел.звонке начали угрожать статьями 159,165,177 : лучше заплатите сейчас , иначе ей уголовка грозит, т.к. ее дело в предсудебном состоянии. Человек ежемесячно платит ,да бывают у нее иногда задержки, но чтобы пугать уголовщиной....Неужели на самом деле такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...статьями 159,165,177...

Полная чушь. Сами можете посмотреть УК. Просто прекратить с ними общаться. "Черный список" или кладите трубку.

Кому платите, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитная карточка была от юникредит банк, теперь звонят из КА (морганы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 5-ти вечера прессинговали "товарищи", сейчас автомат напоминает о задолжности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредитная карточка была от юникредит банк, теперь звонят из КА (морганы)

Скорее всего все платежи уходят на неустойку и штрафы, а основной долг не уменьшается. Это если платите банку. Так можно всю жизнь кормить банк.

Коллекторам я бы вообще не платил, пусть обращаются в суд. И вообще только суд определит наиболее справедливо задолженность, почитайте форум спокойно и многое поймете. Главное - успокойтесь и с коллекторами не общайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если большая задолженность и сразу же не можете войти в график - мелкими платежами платить не имеет смысла. Так вы всю жизнь можете быть хорошей кормушкой для банка. В этом случае лучше не платить ничего.

Коллекторов, есессно, просто посылать. Придут домой - или лично спускаете с лестницы, или просто не открываете двери, или вызываете полицию - варианты выбираете по своему вкусу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dixim, спасибо Вам за ответ. Согласна , главное -теперь нужно успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, спасибо за информацию, про коллекторов понятно - пускать не будем, про оплату не поняла...Ждать суда ,да ? Так сумма будет вообще заоблачная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли? Почти в 100% случаев в суде сумма гораздо меньше той, которую банк требует до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафы, пенни набегут (я об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд для чего? Он их уменьшает на основании ст. 333 ГК РФ. В десятки раз при этом зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а в суд будет подавать КА или банк? звонят нам только из КА, они нас и пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг продан, то в суд будет обращаться колл. агентство. Если упыри Вам звонят на основании договора цессии, то банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а где это можно узнать? Узнать в самом банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они что-нибудь присылали с реквизитами для оплаты долга? Если реквизиты банка, то и долг в банке. А морганы сами об уступке требования ничего не говорили? Можно и в банке узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морганы об уступке ничего мне не говорили (может дочери,узнать надо). Оплачивает долг дочь в отделении банка , кладет на карточку через кассира, по ее просьбе пару раз я оплачивала по своему паспорту на ее счет,поэтому,думаю, теперь и с меня требуют ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно все узнавать в банке. Брать выписку по счету, смотреть куда списываются поступающие деньги. Дело в том, что если выставлена к оплате вся сумма - любой ваш платеж тупо уходит на оплату пени и штрафов, то есть в жадную пасть банка, а для вас - все равно что на помойку.

В таком случае любые платежи практически бессмысленны. А срок исковой давности прерывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,узнала у дочери ( она сейчас на работе), что реквизиты по оплате прежние, как раньше платила,так и сейчас платит. Это значит, что долг банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что долг не продан коллекторам, а у них на агентском. То есть они вымогают в адрес банка и получают с этого процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как раньше платила,так и сейчас платит. Это значит, что долг банку?

Это значит, что нет никакого смысла общаться с коллекторами. И гадская сущность их должна быть Вам очевидна.

А долг, да, банку - продажи не было. Тоже "добрый" банк. За копейку удавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем, кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня отдали Моргану... Пришли первые смски, что нужно срочно перезвонить... Нашли дурака. У меня уже Секвойя была 3 раза, АВД, Пристав, Эос от трех банков больше года....Еще какое-то Агентство по сбору платежей нарисовалось... Теперь будем и Моргана посылать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня сдали)) КЕБушка слил)) Кто знает, кеб продал или на агенсткий сплавил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новыми знакомыми ! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь мечтала))))

Кто знает, сколько они на агентском держатся?)) Может, до сида дотяну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу