• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Джоник,да просто это два разных подхода к ведению бизнеса...Ты много видел и видишь,жалоб в Сети на "телефонный терроризм" со стороны местечковых коллекторов ? Подавляющее большинство на два десятка "федералов"...Хотя существует множество компаний мало чем уступающих Маскве...И в Перми,Ебурге,Челябинске...Дистанционность "федералов" и вызывает всю эту пургу и хрень которую несут их колл-центры...Меня лично это тоже напрягает...Они со своей пургой работать мешают и волей-неволей на меня тень бросают...

Даже в моей активной агентской фазе,ни один обзвонщик,не мог без согласования,пообещать какой то выезд группы...Под страхом увольнения.Ибо моя принципиальная позиция - если выезд обещан,то в ближайшие сутки он должен быть осуществлен...А не для красного словца...Я с детства помню произведение Толстого "Лгун" оно же "Мальчик и волки" :neutral2: Короче - за базар отвечать надо... :neutral2: "Большие" приходят и уходят...А мой контингент знает - раз "пацаны с Наумова" обещали приехать,они приедут в течении суток...А город у нас небольшой...Земля слухами полнится...Но и никакой пурги я себе не позволяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не, ну надо же. как всё в тему. Пришла ишо одна смс от моргана. При отсутствии контакта по телефону к вам будет направлена выездная бригада.. И номер калцентра. Мне дюже интрижно стало, чиво они из под меня хотют. Со мной сыквоя плотно общается. Дозвонился - барышня меня сразу по имени-отчеству. Как так быстро определила??? Грит, счас передам специалисту. Я ей - да погодите вы, давайте с вами пообщаемся. Она - у меня нет по вас полной информации, что вы хотите узнать ? Я брякнул - во сколько лет вы девственность потеряли? Признаюсь, это одна из домашних заготовок. После этого в сыквое либо трубу бросали, либо с вежливо-интеллигентного тона переходили на визгливо - базарный. А тут ответ последовал незамедлительно - в 19, говорит. И тон по прежнему вежливый. Я аж озадачился и растерялся. чего раньше никада не было. А она - будете со специалистом разговаривать? Буркнул - буду. Ну соединили. Тот тоже сходу по имени отчеству. Я блатняка включил, сам то какой масти, обозначься, назовись. Мож мне с тобой тереть западло. Тот без всяких понтов назвал имя отчество ( я не запомнил). Я - вы с какого бугра свалились? я так то клиент сыквои. Он - сыквоя с вами больше не работает, нам дело передали. Ну я обычную песню завёл - где уведомление, где доказательство права требования? Без этого вы для меня никто. Он - вышлем. Вам как удобно, по почте или на имейл? И всё культурно, вежливо. Да чё за хрень, думаю, они чё там все, курсы в институте благородных девиц экстерном прошли? Вобщем расхотелось мне понты нарезать. Пообщались нормально, о делах наших скорбных покалякали. Но в конце таки общее положительное впечатление от общения было испорчено здоровенной ложкой дёгтя. Вспомнив слова папы мюллера я грю ему - а чё вы меня выездной бригадой пытались напугать? И вы и я хорошо знаем. шо ни каких бригад не будет, на фига понты?. И тут он важным тоном - у нас связи с криминальным миром вашего региона, в случае отказа от сотрудничества можем задействовать. Бля, ну на фига он это ляпнул? И, главное, КОМУ??? Всё испортил. Скучно мне стало, и обидно, что стока времени на очередного понтореза потратил. Выдал я ему тираду труднопереводимого слэнга и отключился. Грусно всё это. Я бы мож с достойным противником все непонятки бы решил на приемлимых условиях, шоб всем было более менее ровно. И шоб лицо не потерять. Но с фуфломётами ЗАПАДЛО. Принципиально.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусно всё это. Я бы мож с достойным противником все непонятки бы решил на приемлимых условиях, шоб всем было более менее ровно. И шоб лицо не потерять. Но с фуфломётами ЗАПАДЛО. Принципиально.

Мне тоже грустно. Вот читала Вашу рождественскую сказку - аж слеза подступила!

Видать, чел недотренировался на тренинге...

А счастье было так возможно!..

Грустная получилась сказка... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы иметь

связи с криминальным миром вашего региона
, надо их иметь в своем...

ОПГ, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты много видел и видишь,жалоб в Сети на "телефонный терроризм" со стороны местечковых коллекторов ?

мой контингент знает - раз "пацаны с Наумова" обещали приехать,они приедут в течении суток...

И кто ж с кладбища-то жаловаться будет? Да и с реанимации тож...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг откуда ни возьмись нарисовалась сия контора,пришло письмо маме для моей жены которая там никогда не проживала и не была прописана,а давался контакт мамы когда брали в кредит холодильник,там было требование обязательно один тел.контакта городской,с требованием погасить долг перед "Реником" в размере аж 350.482.92копейки.И телефоны контакта московские,с требованием срочно оплатить,если оплаты не будет, будет моя жена сидеть по статьям ук(стандартный набор)платить штрафы по КоАП правда статьи не указаны.Специально смотрел когда последний раз была оплата выяснилось что 08.09.2008 года.Снимали там 35 т.р. по кредитной карте примерно 2007 году.Поначалу платили а потом аппетит у Реника стал расти с геометрической прогрессией,суммы платежей увеличивались и увеличивались и решили с платежами завязать ,так как по присылаемым выпискам сумма основного долга не уменьшалась а платежи шли на штрафы и прочие радости.Да, правда несколько раз просрочивали дату платежа,из-за чего и стали суммы увеличиваться.Как они ,Morgan and Stout, пишут что требование заключительное,и возражения они не принимают.А ещё нравится подпись Руководитель Департамента по сбору срочных платежей,фамилию написал бы да эту филькину грамоту жена выкинула.А перед заменой номера мобилы жене была СМС от Реника "срочно оплатите минимальный платёж" в сумме восемьсот с чем-то тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед заменой номера мобилы жене была СМС от Реника "срочно оплатите минимальный платёж" в сумме восемьсот с чем-то тысяч.

Нехилый холодильничек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (Штирлиц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Поведую свою историю.

Жил и живёт на моей улице человек.В 2005 году как то сильно втёрся в моё доверие(а потом оказалось не только в моё).Уговорил меня взять машину в кредит для себя(автокредит),типа у него с работой пока не клеится.как согласился сам не помню и не понимаю.за такое действие говорит дам 30000рэ(сразу какой то подвох)."получилось" сие действие.кредит на 450 000 рублей Финанс банк,ныне КЕБ.3 месяца он отдавал деньги,потом стал "динамить".пропал-появился,завтра-послезавтра.начались звонки:когда платить будете и всё такое.почуял я ж..ой,что то не так.пошёл в бывшую милицию: написал заяву в ОБЭП,съездил в банк-написал там свою сказку.далее мне показали стопку заявлений на этого чела.вообщем кинули меня по полной.через 3 года (2008) прислали судебное решение на 775 824 рубля.пришло постановление от приставов,там такую же историю рассказал,делать нечего - хожу по 1500р. в месяц.типа взять с меня нечего и так сойдёт,все рады.в ментовке ссылались на розыск этого чела,хотя он жил и продолжал свою деятельность,живёт по сей день.короче там ОПГ нарисовалась.домогался звонками следователя,они говорят сам кредит взял и ему отдал,ничего сделать не можем.плачу по реквизитам банка и квитанции приставам ношу.в 2010 году присылают Морганы бумажку,что я им теперь деньги должен и выставляют 2263560 рублей.посылаю "про себя" их в игнор,продолжаю платить по исполнительному листу.далее бумага если заплатишь до ХХ числа N сумму спишем остальное.и так далее.тишина.2 недели назад пошли звонки.двум,трём упырям объяснил дело-надоело.вопрос ко мне: почему не платишь,я говорю - плачу;почему не нам,я - ХЗ.пошёл к приставам.они:хз кто это и чего хотят.морганы просят послать им судебное решение(я его похерил вроде)по факсу,почте и приглашают в гости,на что были вежливо посланы,в ответ жди через час в гости.в банке подтвердили что ко мне претензий нет,все дела у "НИХ".

в их первой бумаге след.цифры:

Сумма просроченого основного долга:434089 р

Сумма просроченых процентов:137362 р

Сумма просроченных процентов на просроченый долг:428508 р

размер пени:1 263 601 р

итого :2 263 560 р

по телефону знают только общую сумму.

думаю про ст.382 и 385 не прокатит?!

что ЛОХ - сам знаю,жить то надо дальше :neutral:

чего делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы с ними общаетесь, если Вы все равно платите приставу? Они Вам кто? Хоть одну бумажку прислали? Какой к черту выезд? Отправляйте их к приставу.

И еще. Ваш долг - тот, который Вам суд присудил, а не тот, что они нарисовали. Чтобы через приставов что-то взыскать, они должны пойти в суд и оформить правопреемство в отношении того долга, что присудил суд (ст. 44 ГПК РФ).

Вывод: платите приставу и дальше. Не вздумайте соглашаться на их чудо-акции по прощению долга. Помните, что исп. лист не отозван, и все мировые соглашения в рамках исполнительного производства утверждаются только судом, иные договоренности правового значения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросики:

1.Могут они оспорить старое решение суда и суд присудит 2 млн.р.?

2.Раз банк претензий не имеет,может и платить не стоит?банку я не нужен,а деньги я ему плачу получается.и до каких это пор будет,пристав не вкурсе делов с каллами,и будет до последнего с меня драть.

спасибо! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросики:

1.Могут они оспорить старое решение суда и суд присудит 2 млн.р.?

2.Раз банк претензий не имеет,может и платить не стоит?

Они оспорить решение не могут. А вот насчет вас надо выяснять. Вы судебный приказ под роспись получали? Почему не отменили, были согласны с суммой?

Почему платите именно по 1500, это половина вашей официальной зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно,то даже не знал что можно так сделать,юридически не грамотный.под роспись не получал,нашёл в ящике.после письмо от пристава:ПРИХОДИ!

про 1500: прикинулся дураком,зарплата маленькая,маленький ребёнок,квартира.плачу по 1500р,по 2000р,а иногда не плачу :mrgreen: .пристав оказалась нормальным адекватным человеком,зарплату мою до сих пор не мониторили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под роспись не получал,нашёл в ящике.

А я бы сделала пакость морганам и отменила приказ. Пусть потом бегают, доказывают свое право на ваш долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю одного человека по этому эпизоду,ему приходила повестка в суд(мне тоже она была,не поехал после его рассказов).он поехал:какое то высотное помещение,много кабинетов,спискт всякие.заходит:сидит девка-типа судья,сидит мужик-типа от банка.стал он рассказывать,они говорят:"ничего не знаем,виновен,плати".он опеляцию-тишина.в итоге постановление от пристава и тоже самое платит.я с МО,суд в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое то высотное помещение,много кабинетов,спискт всякие.заходит:сидит девка-типа судья,сидит мужик-типа от банка
Типа секретарь еще должен быть...

а так-то готовый сценарий для детективного триллера с элементами комедии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее. Без тины не обойтись. Скорей бы уж она новую порцию слюны накопила...

Ну что ж, воспользуюсь сим приглашением здесь.

По закону ничего я с ним сделать не мог, все договорённости на словах. Братву напрягать тож не стал, бо к тому времени "железно с бандитизьмом завязал". Но всегда найдутся желающие из среды антисоциальных элементов за пузырь денатурата сделать жизнь отдельного индивидуума сплошным кошмаром. Переодически стёкла бить в квартире. Дверь поджечь или вымазать, пардонтес, дерьмом. Ну и другие безобидные но не приятные в быту вещи. В общем через пару недель он сам принёс деньги.

Как-то видится мне в данном посте бахвальство двойными стандартами. И ведь все молчат.

И Горшков , и Петер, и кто там ещё нападал на Алекса в теме про ЭОС. А что, собственно,

плохого Алекс, как коллектор, делает? Сидит на телефоен и вежливенько разговаривает -

ну, культурного человека сразу видно. Алекс не подкупает денатуратом асоциальные элементы, чтобы они мазали чьи-то двери дерьмом или поджигали их. Ну, или ещё какие неприятности

должникам творили.

Некрасивая ситуация у нас прлучается.

Если взыскатель/коллектор взыскивает долг с нас, то что мы сразу говорим? Правильно,

говорим, взыскивайте законными средствами - суд, приставы и прочь.

А если должны нам, то почему-то всё это цивилизованное стремление к законности быстренько слетает, как ветошка ненужная. Оказывается, вполне долг можно взыскивать незаконными методами.

Так, может быть, либо перестать лицемерить и нормально отнестись, когда коллекторы

взыскивают долги незаконными способами. Пусть взыскатели из БРС приходят и поджигают

наши двери, пугают наших детей. Иначе-то им с нас никак не взыскать.

Либо, если требуем соблюдения законности от других, то начнём с себя?

Кто что думает по этому поводу. Если мы вдруг окажемся взыскателями, то будем ли/имеем ли право использовать незаконные методы или всё-таки нет.

Задаю свой вопрос в этой теме только потому что спорная история рассказана именно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выражение симметричный ответ. Предполагается, что есть и асимметричный.

Последний для ЮЛ не легитимен. А для ФЛ, кроме этого, еще и вопрос этики.

А есть ли место морали и нравственности в товарно-денежных отношениях? Лично я сомневаюсь, хотя не исключаю такой возможности.

А ответ должен быть симметричным... даже в королевстве кривых зеркал. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя правда. И на какой бы стороне человек не был, правым он всегда будет считать себя. И действовать всеми возможными способами.

Это игра. Кто кого переиграет. А правила игры надо соблюдать или грамотно обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение теплого с мягким. Если уж сначала начинать, то виноват должник, не исполнивший обязательство. А на войне все средства хороши. Я тут не вижу никакого лицемерия, а исключительно стремление к эскалации конфликта, начатого в другой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Горшков , и Петер, и кто там ещё нападал на Алекса в теме про ЭОС. А что, собственно,

плохого Алекс, как коллектор, делает? Сидит на телефоен и вежливенько разговаривает -

ну, культурного человека сразу видно.

мы кстати, с Алексом очень мирно расстались, я бы сказал душевно.

мало того, я извинился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Алекс и вел себя достойно. Грамотный оппонент. Если бы все коллекторы такими были, может, и отношения такого к ним не было. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выражение симметричный ответ. Предполагается, что есть и асимметричный.

Последний для ЮЛ не легитимен.

Ты в политику что ли собрался? Выражения как у ВВ)))

А Алекс и правда был адекватным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Алекс и вел себя достойно.

Если бы все коллекторы такими были, может, и отношения такого к ним не было.

это точно.

если они все были такими как Алекс.

Да и тот ушел от них.

видимо нормальные люди там не могут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это вы все про Алекса - "был", "ушел""? Думается, что он еще живой и, возможно, к нам еще вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу