• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Александр Анатолич тож молчит... :neutral2:

Ненужно Тамара,пока публиковать.Официально увеличим,опубликуете... :neutral2:

Анастаси,кто нить заплатил походу... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Женя, ну Вы мне сообщите, когда нужно.

Я очень люблю всё публиковать! :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос!

морган мне звонит уже 3 месяц пошел.

был кредит в росбанке, было решение суда 2010 году что я должен погасить задолженность по кредиту росбанку.

исполнительного производства не было, т.к. я договорился с управляющим росбанка платить по 5 штук в месяц но не платил,

т.к. я закрывал другой кредит.

Морган говорит что мой долг продал им мой долг по дог. цессии.

Вопрос можно ли продать долг если уже есть решение суда?

и следующий вопрос я морганам говорю пришлите мне копию этого договора завереную печатью. сказали пришлют. 1 день ждал ни че нет на электронке.

позвонил сам, перевели на безопасника....тот ахинею про выездную группу, про сизо, про 315 статью УК....зашел в банк те подтвердили что да мол вы не наш клиент теперь с морганом общайтесь. Я морганам звоню типа дайте реквизиты и документ подтверждающий их полномочия....те реквизиты сразу скинули и все!!! документов нет...как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, могут переуступить. И до суда, и после, и во время.

Пока документов не предоставили, в силу ст. 385 ГК РФ Вы вправе не исполнять обязательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока документов не предоставили, в силу ст. 385 ГК РФ Вы вправе не исполнять обязательство.

Вопрос задавал, тут или нет не помню, не нашел.

Уведомление первоначального кредитора, с указанием нового кредитора и реквизитов для платежа, является доказательством перехода прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Михаил, с Вами же это и обсуждали. Уведомление предусмотрено ст. 382 ГК РФ. Тут последствия другие - перечисление платежа первоначальному кредитору является правомерным.

Ст. 385 ГК говорит о доказательствах прав нового кредитора - договор цессии, передаточный акт и т.п. И последствия иные - право должника слать кредитора-самозванца (de jure, конечно) в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Михаил, с Вами же это и обсуждали.

Я помню что обсуждали, только потерялась ветка.

Если кому попадется, ткните носом плиз. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно.

Спасибо!

Я хочу сделать запрос в Росбанк чтобы было от них офиц. письмо что я не являюсь их клиентом и они не имеют ко мне претензий.

как думаете стоит? и будет ли ответ подскажите как правильно написать???

Заранее благодарю.

И еще по поводу угорз моргана ст.315 УК я смотрел это относится только к органам власти и юр. лицам. а в ст.177 УК вообще если есть крупный размер а крупный размер повысили с 250 тысяч до 1,5 миллионна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому попадется, ткните носом плиз. :smile:

Вопрос снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне 2005г. был утерян паспорт, на который в последствии был выдан кредит банком Русский Стандарт. Было подано заявление в милицию о пропаже на 2-е недели раньше, чем был оформлен кредит (на руках имеется справка из милиции.) Через месяц получила письмо из банка о платеже по кредиту, опять было обращение в милицию по данному факту. Представитель банка предложили подъехать и написать заявление по данному факту

(копия заявления на руках). Таких договоров было 3-и (о которых я знаю). Остальные молчат. Последнее письмо с выпиской пришло мне в августе 2005. Один из банков подал заявлении в милицию и меня вызывали ровно 1-н раз. Были даны показания и приложена справка из милиции, уже тогда мне сказали что это гиблое дело и вряд ли кого то найдут. Был допрошен менеджер и он ничего типа не помнит и не знает, и показана копия заявки с копией моего паспорта. Единственно правильные данные в заявке были паспортные данные, остальное выдумка чистой воды. И на этом все. Больше от них ничего не было. В июле 2011г. мне приходит письмо из компании Morgan and Stout что мой договор у них и теперь деньги должна им, причем в ближайшее время. Я позванивала в компанию обрисовала ситуацию, мне предложили прислать документы для разбирательства по факсу. Прислала им на следующий день справку из милиции и заявление из банка. Вечером уточнила что документы дошли, обещали разобраться через неделю. Ни ответа ни привета. Получила вчера от них смс что они готовы 50% убрать, условия акции узнаете по тел. Звоню им и говорю что за смс если я документы отправила вам на разбирательства. На что мне прозвучал ответ что это ничего не значит. вот если бы мошенника посадили это да, а то вы виновны и все тут. А документы и подделать можно, это был ответ на то что я ему сказала что нигде нет моей подписи. Стал говаривать это не доказательство, что я виновна, я мошенница, что приедут приставы, что будет суд и меня посадят и т.п. А больше меня удивило что он сказал что пол года по этому кредиту исправно платил мощенник. Это такие ухищрения?(по письмам от РС ничего не платилось) Пришлось ответить что ничего не знаю, документов у меня нет, задала ему вопрос не путает он ничего. Сказал что не путает и что документы не предоставит. Прошло 6 лет с данного случая и меня ни как не хотят оставить в покое. Вопрос к юристам наверно больше. Что можно сделать в данной ситуации т.к. я сотрудник банка и боюсь что будут большие проблемы? Что будет с выездом за границу? Какой срок исковой давности по данному делу (если по факту не внесено ни одного платежа)? Что делать если кто-нибуть приедет от них? Если меня не вызывали значит никого не нашли? Если честно очень боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тут могут быть проблемы? Если все то, что Вы написали соответствует действительности, то НИКАКИХ. Надо понять, что Вы в первую очередь хотите? Если хотите наказать "обидчиков", то тогда процедуры с правоохранительными органами надо продолжать, это долго и прямо скажем мучительно, т.к. придется по многим инстанциям пройти, на уровне районного ОМВД сложно будет решить, специалистов там пока таких мало.

Если есть возможность, то просто игнорируйте их звонки или предлагайте прислать документы по переуступке, они Вам их ессно не предоставят, а будут просто продолжать звонить.

Бояться вовсе не стоит, ограничение на выезд за границу возможно только по решению суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться вовсе не стоит, ограничение на выезд за границу возможно только по решению суда.

:shock:

По решению судебного пристава.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "Морганистами" я сейчас душу отвожу на 200%!

Ситуёвина - сменил номер городского тлф дабы от трех попрошаек регулярных уйти (надоели).

Но тот номер что мне сейчас присвоили ранее принадлежал какому то заёмщику-бедолаге и на него (не часто) звонят из "Моргана".

Неописуемая радость (зная что "обьект") не я, отрываться По-Полной (не щадя норм и правил русского языка) над этими уродами! Радует "недоуменная" реакция на том конце провода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно очень боюсь.

Бояться вам некого и нечего. Причем абсолютно.

Вы изначально поступили неверно, начав общение с коллекторами. Почему вы считаете, что вы должны доказывать, что не брали кредитов и никому ничего не должны? Это пусть они доказывают, если им очень надо. Вам же от них ничего не надо.

Проблем у вас никаких не будет. Во-первых, срок исковой давности истек и не один раз. А во-вторых, как вам уже написали, ограничить выезд может только судебный пристав. Но перед этим должен быть судебный приказ или решение суда.Судебный приказ вы легко отмените, а на суде сразу же заявите об истечении срока исковой давности.

Я бы советовала прекратить с ними всякое общение. Телефоны в "черный" список или просто сразу же класть трубку. Ну сами подумайте, с какого перепугу вам с ними общаться?

Если к вам кто-то приедет, естественно, не открывая двери, посылайте всех подальше. Если будут наглеть, несложно вызвать полицию.

Вот и все. На самом деле все очень просто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, имеются доказательства того, что она вообще кредит не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеются доказательства

Для коллекторов все эти доказательства - тьфу, шлак, пыль под ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и понятно. Говорящие головы. Им априори невозможно что-либо доказать. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тут могут быть проблемы? Если хотите наказать "обидчиков", то тогда процедуры с правоохранительными органами надо продолжать. Если есть возможность, то предлагайте прислать документы по переуступке, они Вам их ессно не предоставят, а будут просто продолжать звонить.

Зачем человеку весь этот гемор?А?!!! полный игнор и за границу без опаски!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем человеку документы по уступке, если и кредит на ее имя не брался, что официально зафиксировано??? Бред. Это же Алиса68, она по-другому не может. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Это же Алиса68, она по-другому не может. :neutral2:

забавная леди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Сегодня познакомилась с Морганами!!!! Фееричные идиоты! Я им досталась от Сыквои (эх, буду скучать по ним!)... Морганы порадовали новым креативом - никогда такого не слышала от каллов... Звонять - здрасьте, мы по поводу вашего долга блблаблбала - когда будете платить миллион (они и правда мне насчитали задолженность в млн. руб - без неск тысяч). Я им грю - общаться с вами не буду, платить ничего не буду, пошли в суд... В ответ - вы что?!!!???!!! не в адеквате! Не понимаете, что никакого суда не будет! Вы - мошенница! Что вы там затаились как мышь! Не будет никакого суда! Деньги взяли, а отдавать не собираетесь? блаблабал

не пойму: как это не будет суда? Я где же стандартное пугалово о том, что придут приставы, заберут у меня все ложки и вилки, оставив только матрасик и простыночку, чтобы спать? А где все эти угрозы про уголовное преследование и все такое? Это что - новая тактика? Что они вообще хотят этим сказать? Раз суда не будет, то, рассуждая логически, можно предположить: если мульен с меня им получить не удастся, то они на этом и успокоятся? Класс!!!!!!!!! Если серьезно: кому-нибудь еще говорили, что не будет никаких судов? и что это за новая тактика?

Сильно напрягла одна вещь... Морган - первые каллы, которые выяснили мой номер мобильного. Ссыквое, которая раньше долбала меня по этому кредиту, я свой мобильные не давала, в кредитном договоре был указан другой номер (уже несколько лет его не использую). Номер, по которому звонили Морганы, куплен мною в сотовой компании еще в 90-е годы, т.е. возможность приобретения симки бывшего должника - исключена. Номер моего мобильного есть в Банка Москвы, которому платила по судебному решению. Но при чем тут БМ (которому еще год назад все выплатила) и Морганы с другим долгом.... Утечка у сотового оператора? Что с этим можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, не спросить документы по уступке? Надо всё спрашивать. И документы по уступке, и полный

расчёт задолженности, и лицензию, и вет.свидетельство, и справку руководителя об освобождении, да мало ли чего

можно спросить при хорошем настроении и разыгравшемся воображении, особенно, после бутылочки-другой сладкого пива.

Когда же эти ироды не ответят, а они, конечно, не ответят, никто в этом и не сомневается,

то Автор темы пишет жалобу в Роскомнадзор, что какая-то непонятная организация неизвестно на каких основаниях

обрабатывает её персональные данные и жалобу в прокуратуру, что ей не дали ответа в установленный законом срок.

За результат, конечно, не ручаюсь. Если даже CreditWay на них управу найти не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ей эти документы? Она кредит не брала! Сие подтверждено документально. Для чего вступать с ними в переписку? Узнать про долг, который не ее по закону? Бред. На основании какого закона (иного НПА) коммерческая организация должна давать ответ "в срок"? В РКН можно написать и не упражняясь предварительно в эпистолярном жанре с коллекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вет.свидетельство, и справку руководителя об освобождении

Это самое интересующее, что можно спросить. Если интересно общаться)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вакцинации еще. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу