• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Он появляется. Только не пишет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что ж, воспользуюсь сим приглашением здесь.

Звиняюсь, пропустил любезное тинино приглашение. Попробую ответить. Про двойные стандарты там бахвальство и проч. особо не буду. Понятно, что это для красного словца. Про две правды тож не соглашусь. Моё быдлобосяцкое мышление допускает только одну правду. И заключается она в том, что на мне лежит ответственность за достойное существование моей семьи. Поэтому те материальные блага, которые мною были добыты, ЗАКОННО кстати, должны быть доставлены в прайд без задержек на промежуточных станциях. При всём этом я вполне адекватен. При моей работе похожие ситуации возникают постоянно. И если я вижу, что мой контрагент действительно испытывает напряги объективного характера, при этом не отмораживается, не прячется, делает движения в сторону решения проблемы - да мне и в дурную голову не придёт мысль о каких то неформальных санкциях.

В описанной мной ситуации всё было с точностью до наеборот.

Но дело даже не в конкретном примере. Вся эта тема изначально носит демагогический характер.

Хочу задать вопрос противнице двойных стандартов. И хотелось бы получить ИСКРЕННИЙ ответ. Хотя сомневаюсь что получу. Вернее не сомневаюсь что НЕ получу.

ВОПРОС: А разве ваше ( конкретно ваше)нежелание вернуть банку, вернее банкам ( если я правильно помню у вас несколько кредитов) с точки зрения морали правомерно? Я имею ввиду абсолютную мораль, без разбавления её попытками объяснить свою элементарную жадность доводами, позволяющими внешне оправданно не отдавать взятого взаймы. Ребята, мы ( многие из нас)давно знаем друг друга. Многие по настоящему подружились. Давайте не будем сами перед собой понты кидать. Всеми нами движет конкретный шкурный интерес. Да, мы пытаемся решить вопрос вроде бы в русле закона. Роемся в кодексах, ищем соответствующие обоснования. Человек всегда найдёт, если захочет, обоснования оправдывающие любые его поступки. Да только закон и мораль не всегда тождественны. Более того мораль ВСЕГДА должна главенствовать над законом. Законы придумывают люди. И те же люди всегда найдут ЗАКОННЫЕ пути обхода ими же созданных законов.

А мораль говорит - взятое отдай. Взятое с процентами - отдай с процентами. Взятое с немыслимыми процентами - отдай с немыслимыми процентами. Умри - но отдай. Или не бери. Но мы умирать не собираемся. И отдавать не хотим. И поэтому мы объединились. Потому что голова - хорошо, а много голов - Змей Горыныч.

Поэтому, Тина, двойные стандарты не у меня. У вас. У меня стандарт один. Всё тот же пресловутый шкурный интерес. И я никогда не скрывал этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в бровь, а в глаз!!!

Не ну разве я была не права)))

Я вот тут подумала какое впечатление у меня, при знакомстве на форуме (естественно по постам),вызвали мальчики:

джоник прямолинеен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же если меня "обули", то и я поступлю аналогично. И это будет морально... Потому что "око за око", не башку, заметьте, оторвать... Вот вам и симметрия. То есть суть в соизмеримости "вопроса" и "ответа", назовите это степенью шкурности...

А в стремлении помочь другим сформировать подобный же "ответ" шкурности поменьше будет, имхо, хотя куда без нее... Потому что do ut des - даю, чтобы и ты дал - только не в правовом узком смысле, а (где Александр П.?) широком мировоззренческом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр в БАНе. Бессрочно. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ...это обжалованию не подлежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же если меня "обули", то и я поступлю аналогично.

Я, скорее всего. тоже
И это будет морально...
Нет. Это будет справедливо. Морально будет простить бьющего по щеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает аморальной справедливости.

У меня морд не хватит на псевдохристианскую мораль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где Александр П.?

К сожалению, Александр не пожелал урегулировать вопрос по-хорошему. Он посчитал себя вправе оскорблять и судить других. И на этом настаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - да. Но, тем не менее, срок наказания должен быть. А то как-то негуманно.... Может, новогоднюю амнистию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, он отверг любую форму извинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то как-то негуманно.... Может, новогоднюю амнистию?

Присоединяюсь, у каждого наказания должен быть срок)))За новогоднюю амнистию)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, у каждого наказания должен быть срок)))За новогоднюю амнистию)))))

Для этого у нас есть админ. Как скажет, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во так он админа разозлил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во так он админа разозлил(((

Чего тут злить-то? Модераторы и админ пришли к определенному общему мнению. А дальше админ захочет - выпустит на волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает аморальной справедливости.

В подавляющем большинстве случаев как раз наоборот. Лень развивать. Мож позже.
меня морд не хватит на псевдохристианскую мораль.

Я вообще не об этом. Дело не в религии вообще и не в христианстве в частности. Физика, класс 8-9, точно не помню. 3-й закон Ньютона. Ессно, опосредовано, насколько возможно применить в метафизике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше админ захочет - выпустит на волю.

А эта... Ну... Типа, как нить донести до него? К тебе то он быстрее прислушается. Ну и другие модеры пусть зашлют помиловку... При том ведь прямого оскорбления путём обзывания непотребными, но наиболее употребляемыми словами ведь не было. Мы иной раз в запале друг друга и по жосче обкладывали, и ничё. Пожизненных сроков не давали. Строго от звонка до звонка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Вот интересно...Сейчас,на революционной волне,все говорят - власть не слышит...судебная система прогнила...оппозиционеров в кутузку сажают...беспредел...

Сами же ведя себя ровно так же...Когда при власти... Кулуарно "тройкой" вынесли приговор...Не огласили... В защите отказали...Может и неча тогда на зеркало пенять,в реале ? При всей виртуальности,Инет вполне себе характерный срез общества и процессов в нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кулуарно "тройкой" вынесли приговор...Не огласили... В защите отказали...
Жень, ты чем-то недоволен? Тебя тоже в свое время банили без оглашения и за дело.

Тут все тоже было понятно. Женщину, которая обратилась за помощью на форум, ни с того ни с сего вдруг начали обвинять, что она там чья-то любовница. Причем всерьез, не в шутку. И причем абсолютно ни с того ни с сего, просто левая пятка так зачесалась. Женщина, глубоко и незаслуженно оскорбленная, обратилась к модераторам. Я предложила Александру принести извинения. Он не пожелал, а наоборот, начал развивать мысль, что он как следователь, пришел к такому выводу и на нем настаивает. После этого он был забанен. Другие модераторы поддержали.

В чем дело? Давайте на нашем ресурсе плодить хамов?

Одно дело, когда между форумчанами начинаются взаимные пинки и кусания. Но когда ни с того ни с сего, просто так, от нехрен делать кидаются на только что пришедшую на форум абсолютно неизвестную новенькую женщину? Простите, у нас хамы ранжируются - из старожилов они или нет? Нахамил, принес извинения - ради бога.

Считаешь себя пупом Земли, не желаешь повиниться и признать свои ошибки - плизз, на свой сайт свои порядки наводить. У нас подобного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зарисовка не про меня была...Но раз уж ты затронула...ОК.За дело ? За какое и кем ? Людьми которые кто месяцами а кто и годами на портале не появляются ? Которым фиолетов ваш сайт,которые вообще не в теме?что на нем происходит в реальном времени?Кроме удовлетворения своего неудовлетвореного эго ? Я про и про Исполнителя и Чукчу...Где эти люди,которые до сих пор носят гордое звание "судьи"...Модератора ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык рази кто спорит? Накосячил - огребай. Проста наказание ну ни как не соразмерно преступлению. К томуж, ежели даму держат за чью нить любовницу - это комплимент. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаешь себя пупом Земли, не желаешь повиниться и признать свои ошибки - плизз, на свой сайт свои порядки наводить. У нас подобного не будет. ©

Отлично.Я про общество и процессы в нем говорил.Навальный и прочие...Граница открыта,не нравится правила Админа(Президента)и модеров(Правительство) вали на другие сайты(страны) там права качай... Навальный за свое 24-е (а-ля идти на брать власть,Белый дом и Конгресс) в США уже сел бы и надолго... И тихо бы помер в застенках а-ля Гуантаномо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо копья тупим-порти-зубрим?

на войне все средства хороши.

ну дафайте правду искать...

а чья она? да и ваще: в чем сила, брат?

имхо:

на войне все средства хороши.

а правду искать в рамках форума (равно болотной, пр-та сахарова и пр.) бесполезное времяпрепровождение. :viselica: нехай политологи извращаютцца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про общество и процессы в нем говорил.
Хорошо. Давай запишем в диссиденты невинно пострадавшего от злобного модерфюрера. Идет?

Не возглавишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Foi и Иринка:

Вас трясло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу