• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

976 сообщений в этой теме

37...Пушкин...

Хм.Александр я не очень уверен в поверье этой цифры мистической...

Ну да...Александр Сергеевич , Байрон , Ван Гог , Хлебников...

Высоцкого опять же процитирую -

С меня при цифре «тридцать семь» в момент слетает хмель.

Вот и сейчас как холодом подуло:

Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль

И Маяковский лег виском на дуло.

Задержимся на цифре «тридцать семь». Коварен бог -

Ребром вопрос поставил: или — или.

На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,

А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,

А в тридцать три распяли, но не сильно.

А в тридцать семь — не кровь, да что там кровь — и седина

Испачкала виски не так обильно…

"Клуб 27" не менее мистичен...И все те же поэты...и прозаики...

Думаю Промысел Божий .Каждый из вас вспомнит и кутил,доживших до почтенной старости,и трезвенников-здоровяков почившими очень молодыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Клуб по-моему 26 лет был. Есенин и Лермонтов.

Многие Лермонтова, как писателя, а не поэта очень высоко ставят. Андреев вообще считал, что русская литература потеряла фигуру минимум равную Толстому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже вымораживает когда к примеру санитарный врач и почетный железнодорожник берется рассуждать о юриспруденции. И ни че,никто здесь его "компентентность" в этом вопросе под сомнение не ставит.

Ты всё о своём, о наболевшем?. У Онищенки должность такая. И юристом ему быть вовсе не обязательно. Для необходимых консультаций у него есть целый штат юридически обученых пацанов. А он администратор.

это - http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5007

Заголовок громкий конечно - Эксперты - о коллекторах: «Выбивание долгов сейчас - это откровенный бандитизм!»

Только я так и не понял кто эти "эксперты" и в чем.

Это совсем из другой оперы. Иногда для обозначения проблемы полезно представить её в гротескном виде. То что некоторые (?) твои коллеги балансируют, либо выходят за рамки закона, вряд ли буиш отрицать даже ты. И хотя по отдельным случаям не корректно судить обо всех, тем не менее именно такие факты всегда резонансны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда любой мой личный друг меру знает - я его завсегда уважаю.

Мало иметь верного друга. Важно, чёбы он не оказался собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало иметь верного друга. Важно, чёбы он не оказался собакой

Есть другое мнение по поводу собак.

Сердце порежу на ломтики,

В грусть горячую заверну

И отдам псу бездомному

За то, чтоб меня лизнул

Ну, давай, поцелуемся,вшивенький

Не смотри что смеются прохожие

У тебя же душа чистая

Пустяки, что немыта рожа

Об твои глаза преданные

Свою душу больную вылечу

Расскажу чего в ней понаверчено

В слезах твоих добрых вымочу

Я тебе все отдам, что попросишь

По помойкам с тобой буду бегать

Только ты так смотри дольше

Чтоб я верить мог как ты веришь

Ты один так умеешь, милый

Я б за эти глаза собачьи

Подарил бы тебе полмира

И лучшую кость впридачу

Я с тобой бы от счастья плакал

И лизал бы как ты - в губы

А пришла бы беда с палкой

Я б подставил свои зубы

Никогда я тебя не брошу

Что грустишь, не грусти,родной

Помаши мне хвостом на дорожку

И прости, что кормил колбасой...

...........

Сердце порезал на ломтики,

В грусть горячую завернул

И отдал псу бездомному

За то, что меня лизнул.

А. П. 1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другое мнение по поводу собак.

Да кто ж против???. Просто кажный должен поступать согласно своей природе. Человек - по человечески, собака - по собачьи. Когда наоборот - беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажный должен поступать согласно своей природе. Человек - по человечески, собака - по собачьи. Когда наоборот - беда...

Опять 25! Ты этот попсовый шаблон пересмотри. Животные, даже самые кровожадные, никогда не убивают сверх естественной необходимости, но либо при защите себя или своего детеныша, либо при пропитании. Среди качеств их животной природы нет таких, чисто человеческих, как зависть, агрессия, ненависть. Они никогда не мстят друг другу. А вот жестоко поступившего с ними человеков некоторые из них помнят очень долго.

При этом правиле есть свои исключения, появляющиеся, впрочем, только лишь благодаря тому же человеку, проявляющему указанные черты на глазах этих самых собак. Так, среди бездомных шаек их замечены случаи именно агрессии. Причем, агрессии в отношение не столько друг к другу, но в отношение любого проходящего мимо них, как правило одинокого и/или слабого человека. Разве этому не мы их научили? Я почти уверен, что все эти, хуже чем просто дикие собаки динго явно подсмотрели и по почти Павлову выучили самые первые азы такого, чисто человеческого поведения у тех самых ночных кабаков, где частенько проявляют свою пропитую божественность многие сыны и даже дочери из рода хомо-сапиенс. Все эти чисто человеческие собаки вполне могли научиться всему этому у наших городских мусорок, наблюдая сражения сильного бомжа со своим более слабым собратом. А частенько наблюдая у тех же мусорок и кабаков как группа более слабых успешно и быстро раправляется с более сильной, но одинокой человеческой особью, наши меньшие братья вполне могли скопировать и это "новшество", которое до сих пор наблюдалось только лишь у охотящихся как правило только стаями отдельных видов гиен и волков. Но даже эти последние никогда не вели и никогда не ведут себя именно так, как ведут себя их городские, более цивидизованные собратья, нападающие на детей и других слабых и одиноких людей

вовсе не для того, чтоб добыть себе пропитание!

Так что, твой собственные довод я теперь открыто обращаю против твоей логики и твоего понимания данного вопроса. Все, что есть особенно плохого под луной, в том числе и особенно плохого в так называемой "дикой природе" - во всем этом особенно плохом можно всегда уверенно проследить известную руку человека разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,

ну не соглашусь я с тобой.Относительно мотиваций животных -"никогда не убивают сверх естественной необходимости, но либо при защите себя или своего детеныша, либо при пропитании."

А инсктинкты ? Животные.Зов предков.

У мамы моей кошка есть - Соня.Добрейшее существо.На лето мама на дачу и Соня на дачу.К порогу Соня регулярно приносит трясогузок,мышей,кротов...Она не испытывает ни опасности от них,ни проблем с пропитанием,ни защиты детенышей...Если бы ей чего то не хватало в скажем "Вискасе" она бы их тупо ела.Нет.Она просто приносит трофеи... И получает "Вискас"... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получает "Вискас"... :neutral2:

Инстинкт, нажал на кнопку - получил банан. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее,DJON

огурцы - ест,бананы - нет ... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка, зачем ей бананы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тада,нажал на кнопку(трясогузок,мышей,кротов) - получил "Вискас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25! Ты этот попсовый шаблон пересмотри. Животные, даже самые кровожадные, никогда не убивают сверх естественной необходимости, но либо при защите себя или своего детеныша, либо при пропитании. Среди качеств их животной природы нет таких, чисто человеческих, как зависть, агрессия, ненависть. Они никогда не мстят друг другу. А вот жестоко поступившего с ними человеков некоторые из них помнят очень долго.

При этом правиле есть свои исключения, появляющиеся, впрочем, только лишь благодаря тому же человеку, проявляющему указанные черты на глазах этих самых собак. Так, среди бездомных шаек их замечены случаи именно агрессии. Причем, агрессии в отношение не столько друг к другу, но в отношение любого проходящего мимо них, как правило одинокого и/или слабого человека. Разве этому не мы их научили? Я почти уверен, что все эти, хуже чем просто дикие собаки динго явно подсмотрели и по почти Павлову выучили самые первые азы такого, чисто человеческого поведения у тех самых ночных кабаков, где частенько проявляют свою пропитую божественность многие сыны и даже дочери из рода хомо-сапиенс. Все эти чисто человеческие собаки вполне могли научиться всему этому у наших городских мусорок, наблюдая сражения сильного бомжа со своим более слабым собратом. А частенько наблюдая у тех же мусорок и кабаков как группа более слабых успешно и быстро раправляется с более сильной, но одинокой человеческой особью, наши меньшие братья вполне могли скопировать и это "новшество", которое до сих пор наблюдалось только лишь у охотящихся как правило только стаями отдельных видов гиен и волков. Но даже эти последние никогда не вели и никогда не ведут себя именно так, как ведут себя их городские, более цивидизованные собратья, нападающие на детей и других слабых и одиноких людей

вовсе не для того, чтоб добыть себе пропитание!

Так что, твой собственные довод я теперь открыто обращаю против твоей логики и твоего понимания данного вопроса. Все, что есть особенно плохого под луной, в том числе и особенно плохого в так называемой "дикой природе" - во всем этом особенно плохом можно всегда уверенно проследить известную руку человека разумного.

:shock: :shock: :shock: Фигасе, скока с тебя вытекло в ответ на невинную шутку...

Саш, када про человека говорят - злой как собака - это просто образное выражение. Своего рода идиома. Не несущее никакого негатива против реальных Шариков и Бобиков. Поэтому твой патетический опус в защиту четвероногих друзей абсолютно не в тему. Я и не имел в виду ничего того, что ты мне вменяешь. Я канешь в курсе того, что твоя логика может выкинуть такой фортель, что нам всем форумом не уследить за её выкрутасами. Поэтому официально даю добро на приписывание мне слов и мыслей , к которым я не имею никакова отношения. То есть на практике это буит выглядеть так: берёш высказывание , с которым ты не согласен, приписываешь его мне, и тут же победоносно размазываешь меня по стенке. Ты всиравно это делаешь , а с моим " даю добро" это будет выглядеть вполне легитимно.

Я же, учитывая твоё такое трепетно- болезненое отношение к братьям нашим меньшим, обещаю боле не упоминать их всуе

Но и тебе не след входить в образ и кидаться на меня аки пёс цепной :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь я с тобой.Относительно мотиваций животных -"никогда не убивают сверх естественной необходимости, но либо при защите себя или своего детеныша, либо при пропитании."

А инсктинкты ? Животные.Зов предков.

У мамы моей кошка есть - Соня.

Наступаешь на те же грабли. Как только ты написал, "кошка моей ммамы", то дальше я уже почти не читал, не вникал. Зачем мне вникать, если почти все по этому поводу я сказал ранее? У меня, например, было семь, а теперь есть три кота. И только один, считающий себя главою некоего им представляемого "семейного прайда", тащит в наш дом всякую съедобную живность: воробьев, птенцов, ящериц.. А притащив, кладет все это на самое видное в доме место, приводя жену в некоторые ужас.

Но даже она понимает, что этот добрейшей души черный кот, от которого не отходит годовалая внучка, который сам не отходит от нее с тех пор, как она появилась в нашем доме, - даже эта прагматичная узкомысляшая женщина прекрасно понимает: все, что кот тащит в дом не есть лишнее в семье, как если бы оная состояла из таких же котов, как наш всеобщий любимец, Эквадор.

К тому же, он ведь тоже видит, как мы тащим раза два-три в недели огромные авоськи из ашанов и океев. Все наши коты это понимают., дружно собираясь у этих авосек, обычно бросаемых нами на пол у холодильника..И они рвут зубами упаковки кошачьего корма, когда мы по запарке забываем это сделать. Прайдом считал нашу семью и наш, ныне покойный любимец, ротвеллер Гайтано. Правда, он был только на ступень выше моей падчерицы - самой младшей в семье. Главою "прайда" он считал мою жену. Она могла заснуть свою руку ему в пасть в любой момент. И он никогда не кусал, хотя и дико рычал, будучи чем-то раздражен. Он как-будто прекрасно понимал все то, что она вслух при этом иногда говорила:." Если этот черт меня или кого-то из нас хоть разок укусит - усыплю его к чертовой матери!"

И он за свою долгую и счастливую жизнь никого их нас ни разу укусил. Хотя со стороны, даже зная его миролюбивый характер, мне например было иногда страшно смотреть, как этот подросток-падчерица, достает его и третирует, иногда и не совсем по детски. А ведь этот огромный и сильный пес считал себя, видимо, только чуть ниже ее по "прайдовскому званию" или точнее, по той естественной для него иерархии, которую каждая собака или иное высшее животное всегда для себя и не только по одному своему инстинкту выстаивает, попадая хоть в свою собственную, хоть в человеческую семью. Ибо помимо субъективного инстинкта у этих умных животных всегда есть перед их глазами, ушами и обонянием и некоторые объективные данные о том, кто из данного человеческого прайда является выше по званию - несмотря на все очевидные несоответствия естественных признаков человеческого животного, Иначе, наш пес наверняка частенько кусал и покусывал бы за всякую шалость того, кого он явно считал иногда бы ниже себя. Но нечто такое никогда не давало ему утвердиться в этой "собачьей мысли" настолько, чтобы успеть хотя б разок, но укусить или иначе поставить на место того, кто по всем естественным признакам явно был на голову, а то и две ниже - слабее его самого. И вот это самое нечто, только на этот раз, взятое из моего человеческого примера с другим, противоположным знаком, и есть то самое, о чем я сказал выше, только описав действие этого же нечто на знаках противоположных моему примеров... Если бы мы в семье друг друга бы ненавидели, кусали, били или иначе проявляли бы свою чисто человеческую сущность, но взятую с обратным знаком, то - и я совершенно в этом уверен - тот добрейшей души пес нас бы всех однажды, к чертям собачьим загрыз бы!

... Природа на самом деле одна для всех и всегда едина. И только одно существо в ней бывает ответственным за то, что та же самая Природа иногда может казаться и на самом деле бывать - на некоторое время и при некоторых обстоятелтьсвах - вне такового единства. Но это не есть ее правило. И потому вопрос всегда бывает лишь в том, как быстро Природа восстановит былое равновесие.

Я не просто уверен, но точно знаю, что в случае агрессивной семейки адамсов, любой не испорченный цивилизацией, сильный и умный пес был бы - стал бы той самой частью Природы, которая его посредством смогла бы восстановить в своем масштабе нарушенное адамсами равновесие!

.... Есть такие же естественно-умные "псы" и в больших масштабах. Но, поскольку местные хомо-сапиенсы даже столь малого масштаба, даже такой наглядной простоты покамест еще не усвоили, то вряд ли имеет смысл выдавать им более сложные, а тем более великие вещи. В том числе, не стоит выдавать им схем восстановления нарушенных равновесий больших масштабов. Да, и на страхе ничего зорошего построить нельзя. Зато вполне можно на какое-то время выстроить нечто обратное хорошему. Так что, я имею уже более чем один аргумент, чтобы надолго умолкнуть по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, одно из умнейших существ, выбор бога (с) имя не произнесено был между нами и тем вариантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,

все забываю спросить...Как вы относитесь к "брадобреям" - Аристотелю,Хэнлону,Попперу,Оккаме... да пожалуй и к Энштейну ?

Или...Борода.Она же не прсто так - борода...Как некоторые думают. :wink::neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к "брадобреям" - Аристотелю,Хэнлону,Попперу,Оккаме. .. да пожалуй и к Энштейну ?

О втором никогда не слышал. Судя по Вики, он - то ли политик, то ли священник. А вот с таким "продолжением позитивистской традиции" как Поппер я оззнакомлюсь. Спасибо за наводку.:smile:

Если успею, то параллельно освежу воспоминания о первом и предпоследнем философе. Что касается до Эйнштейна - это есть очень непростой вопрос. Я имею ввиду не что-то одно - не только его философию или, скажем, его систему научных ценностей вперемежку с теми, что создавали ему ежедневные радости. Я пытаюсь иметь ввиду, что на том, якобы только лишь его, Эйнштейна открытие, было тогда завязано слишком много такого - в том числе и из мировой политики, что я отказываюсь выдавать даже намек на это прежде, чем в этом возникнет насущная, причем - благо несущая необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но во всех этих случаях - как, впрочем, и во всех других - это был Компромисс... :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

када про человека говорят - злой как собака - это просто образное выражение. Своего рода идиома. Не несущее никакого негатива против реальных Шариков и Бобиков.

Ты не совсем последователен в выводах из своего, да и не только своего разума. Это выраженние есть не совсем идиома. Это есть народная ложь.

Мне также хочется думать, что как раз на это обстоятельство правильно намекнул Евгений, вопросив про своих "брадобреев". Ибо...

"Традиционная апелляция к Разуму и Опыту оказалась совершенно немыслимой в духовной атмосфере западной культуры XX столетия, развенчавшей многовековой (идущий от Сократа) культ разума. Обнаружилось, что человеческий разум слишком изменчив, погрешим, чтобы служить надежным фундаментом человеческой культуры". /цитата из вступительной статьи проф. Шишкова к статье Поппера, "Все люди - философы""/

Правда, мне не очень нравится компромисс самого профессора Шишкова, столь двусмысленно выразившегося насчет состояния атмосферы духовной культуры Запада. Из его цитаты почти невозможно понять, что именно развенчало культ разума, идущий от Сократа. Тем более, что давно и не только мне одному, почти достоверно известно, что внутри разума собственно Сократа был и не совсем сократовский разум - некий даймончик. .

Хотя понятно, что и тот компромисс также был оправдан во всем, за исключением, разве что, одного: он привел слишком уж разговорившегося носителя обоих к чашке цикуты...

Но...

За все надо платить, И плата за компромисс не является исключением.:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанеее! у кого-нить было так, что учитель не идет ни на какие уступки, чтобы поставить ребенку трояк...видя,что дитё совсем в предмете не рубит,но на уроках ведет себя хорошо,всё пишет;требует с него,как с отличника-студента...два в четверти-это,конечно плохо...но неужели так принципиально не похвалить мальчишку-третьеклассника хотя бы на другом предмете? может,пугнуть учителку малость? да что ж докопалась-то...ну что ей стоит оставить тройку? хотя бы нервничать перестанет он...зачем гнобить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не только и не столько его двойка, сколько училки. А разговаривать с ней нормально не пробовали? Зачем ребенка этой парой так нервировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти, мой уже в 10-м, опыт большой. Нужно учителю прочитать лекцию о детской психологии, что из-за таких как она - потом дети вообще не хотят учиться и воспоминание о школьных годах вызывает сплошной негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, мои всегда хорошо учились.

Но у нас был физ.мат. лицей и родители в основном непростые. По рассказам других мам, если какой-нибудь учитель уж очень сильно начинает не по делу цепляться к ребенку, вероятно хочет небольшой презентик или взятку. Особенно, если знает, что с родителей есть что взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, так "ненавязчиво" к репетиторству подталкивает? Моя тоже в 3 классе, не знаю, что бы с ней было из-за двойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу