• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

976 сообщений в этой теме

AnnT, мой начальную школу отучился в лицее - тоже не простые родители и детки, но ни о каких презентах и речи быть не могло (за исключением всяких праздников). А в обычной школе с первого дня вымогаловка, да еще и по предеметам - кубановедение, рисование. Низачто! Пусть лучше два поставит, хоть в четверти, кроме собственного геммора ничего не выиграет. Я родитель-демократ. Всегда вижу, когда ребенок перегибает палку, а когда учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это не только и не столько его двойка, сколько училки. А разговаривать с ней нормально не пробовали? Зачем ребенка этой парой так нервировать?

Не,не училки,наверно...он тока перешел в эту школу..мне он ответственно заявил,что не будет учиться,что не хочет...двоек в четветри три штуки,дали время пересдать..но я же вижу,что она требует с него очень строго...не активен на уроках,стишки сдал не вовремя..я понимаю,что мальчик сложный,очень...вопрос в трояке-поставь ты,елки-палки(( дочка у меня учится даже без 4-ок - пятерки одни...а вот сын..неужели так приципиально-поставить два,чтобы оставили на второй год??((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок сейчас упрется и вообще перестанет учиться. Может в школу на уроки походить.Может училка предвзято оносится к нему. Я работала в школе и знаю, что как бы ты не хотел, но будут и любимчики, и не любимчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне он ответственно заявил,что не будет учиться,что не хочет.

(( дочка у меня учится даже без 4-ок - пятерки одни...

Ну кто то должен же не хотеть учиться :bigsmile:

С мальчиками всегда сложнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учителю прочитать лекцию о детской психологии, что из-за таких как она - потом дети вообще не хотят учиться и воспоминание о школьных годах вызывает сплошной негатив.

у меня большое подозрение,что ей на это чхать..не может она не знать это..я пока молчу...но разговаривать придется...вот и думаю-сразу наехать или как...то есть что делать-то(( сама же возмущается,что система образования сейчас ужасна..темы,учебники...зачем же требоватльна так к мальчишке?избавиться хочет?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бы сложный не был ребенок, двойка не выход. С таких лет прививать ненависть. Училка лучше бы помогла ребенку адаптироваться, чем так гнобить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в школе и знаю, что как бы ты не хотел, но будут и любимчики, и не любимчики.

ну и пущай не любит..поставь трояк,да что же пристала-то...закон о том,что получают больше те,у кого больше отличников еше в силу не вступил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. И не таким тройки ставят. Ей какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что идут в учителя сейчас те кто больше никуда не смог пристроиться.В наш пед.институт уже круглые троечники поступают и вечный недобор. Мало учителей от бога стало, кто на самом деле думал о ребенке и его психике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,что делать-то мне?(( может,наехать? ну,типа,если такая принципиальная,я тоже такой стану-только отстанешь по темам на уроках-буду сообщать,куда надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо мирно вопрос попытаться решить. Ну а потом уже к завучу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, мой начальную школу отучился в лицее - тоже не простые родители и детки, но ни о каких презентах и речи быть не могло (за исключением всяких праздников).

С обычными школами не сталкивалась, сравнивать не с чем. Мы школы меняли, были и платные, где просто платилась определенная сумма и все на этом, и за границей учились. С меня никто ничего ни разу не вымогал, да и дети повода не давали особо. А вот праздники - это да! Что у сына, что у дочери классным руководителям домой чуть ли не всю технику родители закупили вскладчину. Начиная с кухонных комбайнов и микроволновок и заканчивая плазмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. И не таким тройки ставят. Ей какая разница?

Да вот и не пойму..я не в норковой шубе хожу,чтобы по моему виду дотумкать,что деник ведро,например...она мне прапорщика из анекдота напоминает-большая стрелка вверх,маленькая вниз-это шесть часов((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Фоичка, я вот хорошо училась, а по поведению 2 с + было, любому пацану фору могла дать. Просто в таком возрасте училка в мальчишке сеет комплекс непоноценности из-за какй-то оценки.

Кэтти, сыну, главно, объясните, что вы его любите и с двойкой, и стройкой, и без них вместе взятых, хоть с нулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо мирно вопрос попытаться решить.

На поклон идти,значит...а как понять-деник хочет или принципы заели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала с ней поговорить, высказать свою озабоченность, спросить, что делать... А там и видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте вопрос, что она хочет. Может скажет, чтобы вы матиматикой позанимались и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю лучше сходить поговорить, но сыну не говорить, что его проблему мама пошла решать. Мужик же растет. Еще не известно какие таланты в нем проснуться дальше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,что делать-то мне?(( может,наехать?

А если попробовать прийти и мирно так, по-дружески, поговорить? У моих тоже были мелкие недоразумения в школе, но как-то все решалось мирным путем. Может, она его сходу невзлюбила и нужно как-то постараться донести до нее, что мальчишка неплохой, но ему трудно в новой школе, ему нужно помочь.

Ну, а если сразу же начнет вредничать или вставать в позу - тут уже придется отвечать тем же. Типа того, что "вы придираетесь к моему сыну, а не хотите ли побывать в его шкуре и увидеть, что будет, когда начнут придираться к вам?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти, сыну, главно, объясните, что вы его любите и с двойкой, и стройкой, и без них вместе взятых, хоть с нулем.

Не смогла я выдержать..сегодня объяснила,что раз ты учиться не хочешь-не ходи,доки заберу...он проплакал весь вечер и уснул...до этого-я ему объяснять правило,а он гоготать и прятаться от меня...нервы сдали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать прийти и мирно так, по-дружески, поговорить?{...}

Ну, а если сразу же начнет вредничать или вставать в позу - тут уже придется отвечать тем же. Типа того, что "вы придираетесь к моему сыну, а не хотите ли побывать в его шкуре и увидеть, что будет, когда начнут придираться к вам?"

мне к ней 1-го декабря топать...начну с поклона,хоть и тошнит...

но в любом случае,я думаю,что так прессинговать-это слишком.ему учиться там еще столько лет..и не только там(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходил для начала пообщался с училкой. Как вариант, можно и дите прихватить. Очная ставка, так сказать. Но ооооочень аккуратно, тут и дитю не навредить надо, и вопрос решить... Своими глазами надо посмотреть на то, как ребенок с учителем контактируют (пусть и в Вашем присутствии), многое можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего с англичанкой такая же проблема, эта тварь прохода ему не даёт, правда класс уже 8 и уважения к учителям у пацана 0.0 и я могу его понять. Подготовил доклад по Биг-Бэн, так эта скотина даже не смотрела его, тупо 2 поставила, говорит что неправильно написано. Угу, я, долго проживший, проучившийся, проработавший в Новой Зеландии неправильно пишу, а она, дальше Туретчины не катавшаяся и учившая язык по учебникам, всё правильно делает, дурилка.У моего в классе учится сынок какой-то кильманды из нашего городского департамента образования, так этот клоун учителей посылает напрямую, по партам прыгает (у мальчика с психикой проблемы) а когда мой этого сынулю послал - что тут началось....ппц просто - и позвонили мне и грозить начали что участковый к нам домой придёт и прочие кары небесные. Правда очень быстро заткнулись, когда я им объяснил что со мной такие номера не проканают и я и школе и департаменту образования такие проверки устрою, что им хреново станет, а участковый в следственный комитет МО отписываться устанет по вопросу почему он дела по жалобам на сына местной школьной начальницы заминает, хотя жалоб этих вагон. Отстали. Теперь англичанка, вот, мозг выносить начинает. Схожу как-нибудь, пообщаюсь. Заодно проверю как она по-английски шпрехает, а то наберут по объявлениям после месячных курсов, а дети потом от иностранного шарахаются.

Кэт - с одной двойкой переводят без проблем. И с двумя. Проходили уже этот вариант когда отказались репетиторствовать у математички школьной.

ЗЫ. 14 лет нам сегодня)))) 174 см. в холке. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кэтти, сама себя в руки возьми,с учительницей надо обязательно поговорить,если вы щас вдвоем с ней не придумайте как ребенку помочь потеряете на хрен( из принципа не будет учиться,сначала принцип потом на самом деле не будет догонять, оно как , упустил чего то, тем паче в этом возрасте,пипец потом,у меня антон чо младший вот по такому же сценарию срулил( щя 18 будет через месяц, 9 классов образования,поговорить на любыи темы может а знаний ни хера( потом эт перерастает в лень, хер работать заставишь(сходи к учительниц, выясни что по ее мнению не догоняет твой шкет,сама с ним решай задачи иль диктанты пиши,как будто тебе эт надо для работы,он еще как пластелин, слепишь красавца.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего с англичанкой такая же проблема, эта тварь прохода ему не даёт.

Англичанки,видимо, все такие - у нас она еще и классный руководитель. Мой ходит к репетитору по ин.яз-у уже четвертый год, решил даже поступать на ин.яз., а эта коза ему в аттестат за 9 классов четверку влепила.По четвертным оценкам в году выходило отлично, а по ГИА на "отлично" одного балла не хватило, хотя это самый сложный экзамен. Думаю, что если бы пошла к ней на поклон, то пятерка была бы.

Поздравляю с днем рождения сына! :bigsmile: (мой повыше - 177 см.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу