• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
meloman777

пени и штрафы

284 сообщения в этой теме

"Нашли" компромис.Без компромисов.

Добавлю: не может быть компромиссов между банкой и заемщиком, и КА и заемщиком, если у них уже есть спор. Потому что один не хочет, чтоб его обобрали средь бела дня, а второй нажиться хочет да пожирнее. Суд -вот компромисс. Только такой компромисс невыгоден КАшкам и банкам, потому что обдирание население незаконными вознаграждениями - это их хлеб...с маслом, ну и с пресловутой красной икоркой! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нда.Как в том анекдоте - "Папа, а ты сейчас с кем разговаривал ? "

Вы такой остроумный... Наверное из Аншлага будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему эти "если кто-то , кое-где , у на порой " ? Мне по барабану как банки,так и сторонние КА.

Долг НАШ.МЫ его купили.За "хрустящие денежные знаки".Суд определил - произвести замену взыскателя...или изменить способ и порядок исполнения судебного решения... Все.Не хотите, не ищите компромиссов.Будем взыскивать по полной.10-лет.20-лет.Будем индексацию по 208 ГПК проводить.

http://www.otrezal.ru/play.php?id=126

Ну понятно. Я же забыла, что вы покупаете только долги с судебными решениями. Эх, жаль, что вы не купили мой долг...

И за 20 лет бы ничего взыскать не смогли бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит Вэй покупает действтельно только с судебным решением. Это, как мне кажется наиболее разумно. Вот интересно, чисто так:

Купит он долги с Китайским судебным решением ? А то есть у меня один должничек, еще с Иркутских времен. Китайский суд решение удовлетворил, что редкость, но как обычно взять нечего. Предложение на органы, как -то некатит. Предложение китайских товарищей: Вывести его на стадион в Маньчжурии расстрелять по уголовной статье, тоже удовольствие не доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tumbochka,

вы мне льстите.Аншлаг.Не дорос.Так...СТЭМ.

AnnT,

да ни о чем спор.Не люблю сослагательного наклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb,

дык это уже международное право.Не силен.Каюсь.

Мож стоит прислушатся к предложению товарищей из Поднебесной ? Шютка... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegb,

дык это уже международное право.Не силен.Каюсь.

Мож стоит прислушатся к предложению товарищей из Поднебесной ? Шютка... :smile:

Ты знаешь, мне на тот момент не смешно было. Толи наши посадят за невозврат выручки. На 2001 это серьезным считалось. То ли кетайские товарищи просто грохнут, вариант угодить в их Зиндан тоже был. Так жалобы были написаны во все инстанции. Это полезно для изучения языка, но не здоровья.

Вот после решения суда, хоть еще нашего, отношение у органов стало другим. Китайских и наших. Там потом еще процесс признания решения был. Вспоминаю Краснокаменские, Забайкальские и Маньчжурские ветра с тиихим ужасом. Нафиг, Иркутск, Москва, Берлин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в континетальном Китае триада есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в континетальном Китае триада есть ?

Да, есть. хоть это небольшой флейм:

Триада создавалась как общество борьбы с Маьчжурами, просто в Гонконге, из-за Британцев было легче обосноваться.

Я даже дальше скажу, есть даже китайске авторитеты (про воров в законе боюсь соврать) Это люди смешанного происхождения, из Харбинской эмграции.

Я с ними встречался, особенно их влияние на Севере Китая. Но когда увидели судебное решение, вопрос был снят.

Единственнное понтересовались: Много ли заплатили за решение :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в континетальном Китае триада есть ?
А вы не глядя долг купили у банка из континентального Китая? И теперь вам страшно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в континетальном Китае триада есть ?
А вы не глядя долг купили у банка из континентального Китая? И теперь вам страшно стало?

Найл, я подчеркнул, что мы сами разбирались. По молодости, и видимо наглости А кредит вэй, как я понял, не рискует такие долги покупать :smile:

Сейчас это хорошо вспоминать, веселые времена

Но уж чтобы совсем пофлеймить:

Ребята с китайского посольства говорят, что именно классические Триады (с ритуалами) в основном в Москве и Питере. На Дальнем это выходцы с Харбина, с Иркутска тоже. Смешанного происхождения, чья культура ближе к русской, а не классической конфуцианской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb,

да мы много чего не рискуем покупать. :smile: Это ж бизнес, а не работа ради работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegb,

да мы много чего не рискуем покупать. :smile: Это ж бизнес, а не работа ради работы.

А я не сомневался. Я цитату приведу: Вы хоть умны (с), если кто вспомнит чья, ну будет мой Сенкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в континетальном Китае триада есть ?
А вы не глядя долг купили у банка из континентального Китая?

вот серьезн, как неглядя? прям как билета в спортлото? вот я щя опять по магазин примеру побегу, вот мяс кило 12 рупий чо полкило за той же цен в охапк((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay,отвечу на ваши вопросы.1).3600р "капает"с сумму 406000р 2)Просрочка моя с марта месяца(но тогда проценты шли не со всей суммы а с просроченного платежа) 3)Вина того что возникла просрочка-Сбербанк провел платеж через 3недели после даты оплаты(2 недели после даты платежа по графику) 4)В мае единовременно выплатила всю задолженность-Но увы и ах-банк обиделся и 5).Банк отдал меня на терзание(ну это банку только кажется) коллекторам-на контакт не идет(копии моих переписок с банком имеется) 6)С сентября банк наивно решил,что я сразу найду 400000р и закрою кредит.Выставил мне всю сумму сразу и по прошествии 3 дней начала свое действие машина ужаса-3600р в день(108000р в месяц и 1296000р в год). О ужас и кошмар.Ну вот скажите мне как специалист-и как же банк идет мне на контакт?А может вы усматриваете в таких процентах какие то нарушения?Если да-то какие?Я думаю,всем будет интересно узнать ваше мнения с таким явно неперспективным кредитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2)Просрочка моя с марта месяца(но тогда проценты шли не со всей суммы а с просроченного платежа)

3)Вина того что возникла просрочка-Сбербанк провел платеж через 3недели после даты оплаты(2 недели после даты платежа по графику)

В данном случае то, что сбербанк протормозил - проблемы сбербанка и Вашего банка-кредитора, вас это не касается. поскольку:

При использовании наличной формы расчетов оплата товаров (работ, услуг) потребителем производится в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств соответственно продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

так что вашей вины в этом нет, что примет во внимание суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, как правильно заметил Leon, в просрочке твоей вины нет.

А эти 3600 в день пусть тебя не беспокоят. Жди спокойно суда, там все эти штрафы уберутся и проси рассрочку исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик,

честно говоря яснее не стало.Кроме того,что просрочка возникла по вине Сбербанка.Но дело в том,что их вину доказывать вам,не кредитору.Пени.Да возможно в суде уменьшите неустойку по 333 ст. ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря яснее не стало.Кроме того,что просрочка возникла по вине Сбербанка.Но дело в том,что их вину доказывать вам,не кредитору.
Евгений, ей ничего доказывать и не надо - у нее на руках квитанция об оплате от Сбербанка. И доказывать будет не она, а банк, который надумает подать в суд. А вообще, это проблема не ее, тут вина третьего лица - Сбербанка.

Выше Leon процитировал выдержку из законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тут вина третьего лица " ©

Вот именно.Кредитора не интересуют взаимоотношения заемщика с любыми третьими лицами.Это не вина кредитора.Заемщик обязан разместить средства на счету в указанный в КД срок.Приведенная ссылка не имеет никакого отношения к кредитору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно.Кредитора не интересуют взаимоотношения заемщика с любыми третьими лицами.Это не вина кредитора.Заемщик обязан разместить средства на счету в указанный в КД срок.Приведенная ссылка не имеет никакого отношения к кредитору.
Теперь понятно какой вы "юрист". Заемщик деньги перевел, о чем у него имеется документ. И ему теперь глубоко фиолетово, сколько дней его деньги переводились. Такие вещи очень легко оспариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT,

вы вроде модератор.Зачем постоянно цеплять ? Еще раз спрошу - Вам нужен повод для бана ? Вы для этого переходите на личности ?Для этого провоцируете ? Никто же обсуждает какой вы инженер...

Легко...Оспариваются...Слова...Ссылку,как вы любите,на дело где легко оспорилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT,

вы вроде модератор.Зачем постоянно цеплять ? Еще раз спрошу - Вам нужен повод для бана ? Вы для этого переходите на личности ?Для этого провоцируете ? Никто же обсуждает какой вы инженер...

Легко...Оспариваются...Слова...Ссылку,как вы любите,на дело где легко оспорилось...

Мое ИМХо, конечно, но ситуация очень интересная. На нашем форуме как раз КРЕДИТВЭЙ оказывается в роли того самого заемщика, которого прессуют КА. Вот тут-то он и ощущает все прелести прессования. Только есть и отличие... Его здесь прессуют с указанием конкретных статей законов и практики судебных органов. А он к такому не привык... И ответить нечего. По поводу последнего его возражения - есть же определение , по моему ВАС, не могу точно указать, знающие поправят, что дата платежа по кредиту должна соответствовать только дате отправки платежа. То есть по простому. У меня сегодня дата списания денег. Если я сегодня отправил деньги - то это есть надлежащее исполнение моих обязательств. А сроки прохождения платежа заемщика более просто не интересуют, потому как это не его проблемы... Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT,

вы вроде модератор.Зачем постоянно цеплять ? Еще раз спрошу - Вам нужен повод для бана ? Вы для этого переходите на личности ?Для этого провоцируете ? Никто же обсуждает какой вы инженер...

Легко...Оспариваются...Слова...Ссылку,как вы любите,на дело где легко оспорилось...

вот мотри к такой решений я подполз... канеч обид с любой стороне будут и оскорблений тож, но вот вопрос по возмозность ответа.....сам говорил тип компромис....чо незя? я то без подкол не пробегу?ну с убогого чо взять? болезнь такой( врачи в удивлений((( так чо, договор иль как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT,

вы вроде модератор.Зачем постоянно цеплять ?

Действия модератора не обсуждаются публично, не забывайте об этом.

Легко...Оспариваются...Слова...Ссылку,как вы любите,на дело где легко оспорилось...

Это вы приведите ссылку, где признали вину заемщика в конкретной ситуации.

Дополню немного: я была свидетелем подобной ситуации. Клиентка жаловалась, что ей телефон отключили. Оператор объяснила, что деньги не поступили на счет. Клиентка предъявила квитанцию Почты России. Оператор отправила ее сделать выписку какую-то из реестра Почты России. Я не знаю насколько это было правомерно со стороны оператора, но факт в том, что оператор не сказала ей, что это не их проблемы, переводите деньги еще раз. А оправила ее за доказательством перевода, дабы разбираться уже с Почтой России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу