• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cвета

Приставы. Что они могут?

723 сообщения в этой теме

@boyrus )) понимаю, понимаю, маму, каждый вспоминает по своему, но это лично ваша печаль.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, s s сказал(а):

маму.

У вас мания величия,к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , нет, у меня ассоциативный ряд другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

ассоциативный ряд

im_103.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ) вот и я про то, что у меня тема про приставов с грибами не ассоциируется, а у вас уже не первая страница про грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

тема про приставов с грибами не ассоциируется

Сися,после того, как вы тут однажды написали,что за вами следит ФСБ, диагноз вашего состояния лично мне стал совершенно ясен. И ситуация становится только хуже. Судья, делающий за вас расчеты,приставы в засаде...Что дальше будет,сказать трудно,но прогресс болезни явно налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,Жень,спокойствие,только спокойствие:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yanal сказал(а):

спокойствие

Я спокоен, как Сфинкс. За мной же ФСБ не следит.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal  бесполезно, он меня по совокупности фактов считает не существующей.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

За мной же ФСБ не следит

Зато за нами всеми приставлена следить Фрекен. Она не делает то, что делает пристав, но грибы скорее всего перенесет в кулинарную книгу.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. вся дружная компания уже перенесена в разговоры, не заметили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2017 at 18:46, s s сказал(а):

раз уж ТС свое авто засветил.

А вот тут нюанс такой: у банка в документах засвечены машинки, и поминают они те, которые уже давно и далеко проданы. Реально. После этого автошки были приобретены другие, и вот они-то теперь зарегистрированы на бывшую жену. В ГИБДД. Одна полтора года назад, другая- перед судом. Они могут те машины у нынешних владельцев оспорить? И, если бывшая жена возьмет да и продаст по- быстрому то, что теперь на нее оформлено, приставы и там искать будут?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Приставов, самих по себе, вся движуха купи-продай до суда (если это не залоговое имущество) не интересует строго по закону. 

А вот банк, как вторая сторона в деле, может подсуетится и на старую машинку указать, но если она была переоформлена официально, то пристав это увидит в базах и банку ничего не обломиться, хотя, нового владельца могу притормозить где-то, документы проверить, но вот новый хозяин не должник, и все, на этом ситуация исчерпана.

Чаще, вопрос о совместно нажитом возникает при банкротстве. Что бы к вам в рамках простого Исполнительного Производства (ИП) прикопались приставы, должна быть очень активная и деятельная позиция у взыскателя, такое чаще происходит, когда не банк взыскивает, а частное лицо, которое точно знает, что возможно стрясти.

Т.е. теоретически, есть хороший шанс, что банку машинки жены не достанутся и ими, вообще, не заинтересуются. 

Покупать и продавать ваша жена может что угодно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Очень хорошо! Но, возвращаясь к вопросу о банкротстве: у должника есть еще один кредит в том же банке, который он, возможно, в ближайшем времени тоже платить не сможет... Еще один суд и дополнительное ИП, обозлившийся банк... Если в этой ситуации должник решит обанкротиться, а бывшая жена продаст переданные ей автомобили и купит себе что-то другое, каковы шансы у банка истребовать себе авто, которые были проданы должником, а затем перепроданы его женой менее трех лет назад (ведь этот срок установлен при банкротстве...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нэлл , в процессе банкротства может быть поднят вопрос о том, на какие шишы жена купила машинки, т.е. был ли у жены сопоставимый доход. Если сопоставимого дохода у жены не было, то сосчитают машинки в общую конкурсную массу, и могут попытаться оспорить сделки, если машинки были ранее проданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Аха, понятно. А если второй суд с обозленным банком и второе ИП? То приставы работают по прежней же схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нэлл сказал(а):

@s s Аха, понятно. А если второй суд с обозленным банком и второе ИП? То приставы работают по прежней же схеме?

Чего понятно? После банкротства никаких вторых судов нет, списывают все долги, если списывают.

Если несколько ИП возбуждают по одному адресу, да еще от одного банка, то их могут объединить, и щипать не более 50% от белой заплаты на оба кредита. А вот если щипать не с чего, то я вам за ваш банк фантазировать не буду. Вычитывайте темы сами.

И еще, право требования могут продавать. Это не обязательно, но по закону возможно, от вашего договора зависит. Т.е. не обязательно взыскателем в ИП будет банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Примерно понятно, чего ждать, выбирая банкротство. А что после банкротства судов нет- еще понятней. И даже про коллекторов понятно...:shock: Непонятно пока, что лучше.

@Чернуха Что Вы, что Вы!? Проясняю для себя возможное развитие событий- неопытная же.:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще где-то здесь были упоминания о выкупе описанного имущества то ли должником, то ли родственниками... не помню где. Не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нэлл http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/43d3acd63327efe78295c86b625e304dbe3961d0/

на форуме есть в разных темах, в том числе про исполнительное производство.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нэлл например здесь немного 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ооо "рф" имеется наличие отсутствия фед.закона о судебных приставах.

В ооо "рф" некто, одетые в форму, стилизованную под а ля СС образца Германии 33 - 45 годов прошлого века, носят ещё и атрибутику в виде

фашистской символики.

Некто, именующие себя "судебные приставы" имеют средний возраст 23 - 45 лет и соответствующее мировоззрение холуёв.

Сопоставлять этих "некто" с понятием ЗАКОН, это всё равно, что говорить законопослушный бандит, насильник, убийца.

Ещё вопросы есть?

Вопросов нет.

Вольно, разойдись по нарам... трижды проклятое и трижды никому не нужное дарагорасеянское племя

с аусвайсами "граждан ооо "рф" в карманах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрич сказал(а):

 

Некто, именующие себя "судебные приставы" имеют средний возраст 23 - 45 лет и соответствующее мировоззрение холуёв.

 

.... вот именно, что некто. Мой пример - за полгода уже сменилось 4 пристава. Пятая (девушка) превзошла всех...

Вчера пришли смс об аресте счетов .... причём по ИП, по которому есть ИЛ и они оплачиваются уже полгода.

Что сказать? Я орала вчера в трубку, вспоминая всех - прокурора города, Путина, передачу "Пусть говорят". А почему? А потому что отпускные денежки тю-тю..... Среднего возраста приставша (судя по голосу лет 33) лениво так сказала - вы не переживайте, я вам всё верну, у нас сбой в программе был.

Хотела я ей сказать пару ласковых про этот сбой, но положила трубку и выпила настойку пиона. Почти весь пузырь, так хорошо чувствую себя сегодня......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу