• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

osenin, спасибо. У меня есть распечатка звонков этих гадов, НО только тех, которые были приняты мной. Номера, внесенные в черный список не отображаются в этой распечатке. На смс сообщения распечатку тоже не дали.Сказали: только по запросу прокуратуры оператор предоставит такую информацию.

И писем от калов у меня тоже нет: мне их никто не присылал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


попробуйте, конечно...но особо не надейтесь, что поможет...они вам угрожают? ну хамят...придется потерпеть, ничего не поделаешь....работа у них такая - нервы вам трепатьneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в первое время тяжело. потом возьмете себя в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте, конечно...но особо не надейтесь, что поможет...они вам угрожают? ну хамят...придется потерпеть, ничего не поделаешь....работа у них такая - нервы вам трепатьneutral.gif

Смс:

1. ты еб%ная пиздаболка. Деньги полюбаму вернешь.

2. Я знаю где живешь - выжду и отх%ярю.

3. Не будет сегодня оплаты, то к вам будут применены самые радикальные меры. - Это самая безобидная из трех.

Все с одного номера. Мне с этого номера и звонили и писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в первое время тяжело. потом возьмете себя в руки.

Спасибо за поддержку. Я уже полгода как не плачу и наслаждаюсь плодами своих ошибок. Как вспомню первые месяцы, так вздрогну. На первых порах вообще была похожа на тень от человека. Сейчас отошла и живу почти полной жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это их обычные мЭтоды...что за агенство то?..пишите заявления и в прокуратуру, и в полицию...пробуйте, пишите и об угрозе жизни и здоровью, и об оскорблении чести и достоинства...вдруг вам повезет...)) sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aliftina, ну и прекрасно. Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что я такие прекрасные смски получала, когда мои карты были в банке еще, и никто никуда меня не продавал и даже по агентскому не отдавал) другими словами, сотрудники сами с левых симок стращают, о чем я радостно написала в цб рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь, про них, много написано, почитайте)) сами найдете? или ссылку дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асд

я же говорю прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, такой вопрос - банк втб 24 оформил судебный приказ, проценты и пени в нем рассчитаны по 30.09.13. С суммой расчета я согласен и смысла отменять вроде как нет. Также по почте ко мне приходило письмо от них с требованием оплатить полную сумму долга и о расторжении договора с 30.09.13. Но в самом судебном приказе нет ни слова о расторжении договора, и если я правильно понимаю расторгнуть договор можно только в суде, письмо от них о расторжении договора не имеет юридической силы? Получается что после выплаты долга по судебному приказу они смогут на % опять подать? И получается чтобы назначить судебное заседание и в этом заседании расторгнуть договор, мне таки придется отменять судебный приказ? Но тогда банк при обращении в суд скорее всего насчитает сумму долга % и пени по текущее число и сумма долга вырастет, а этого не хотелось бы, как мне поступить в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
письмо от них о расторжении договора не имеет юридической силы?

Ну,пошлите им заказное письмо. Что согласны на расторжение. Копию-себе. Таким образом,формально,процедура расторжения,по обоюдному согласию,будет соблюдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Банк Москвы долг = 640 тыс руб, просрочка год, насчитали % за пользование средствами = 121,6 тыс. (19% годовых) + неустойка = 17 тыс

Итого = 778,6 тыс руб. Возможно ли в суде снизить или убрать "% за пользование средствами" ? банк считал из условий договора = 19%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты за пользование денежными средствами в суде не уменьшат, тем более - не уберут. Неустойка 17тыс., для такого размера задолженности, тоже совсем небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут подумал: а сама по себе передача моих данных и инфы о моем кредите коллектору - это не нарушение закона о персональных данных и/или банковской тайны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Согласен с правом Банка уступить(передать)права(требования) по заключенному между мной и Банком Договору банковского обслуживания любым по выбору Банка третьим лицам,в том числе не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности" ==========если такой пункт присутствует в Вашем договоре - никакого нарушения нетneutral.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так право требования никто не передавал, передали информацию обо мне и моем кредите.

И потом, все-таки если такой пункт есть, то суды встают на стороны калов и признают цессию? Еще: ведь многие кредиты оформляются по оферте в соответствии с "Основными условиями", а там, например, раньше такой фразы не было, а потом изменили условия, и появилась именно такая фраза. Тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там, например, раньше такой фразы не было, а потом изменили условия, и появилась именно такая фраза. Тогда как?

Тогда придется доказывать,что её не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любым по выбору Банка третьим лицам,в том числе не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности" ==========если такой пункт присутствует в Вашем договоре - никакого нарушения нет

Просто третьим лицам - уже нет нарушения. В суде доказывать, какие лица подразумевались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые форумчане! Очень нужен Ваш совет. УБРиР подал на меня иск в суд по моему месту жительства (я из Кирова, Кировская обл.). Повестку, договор и исковое заявление получила как положено, заказным письмом на почте 29.апреля 2014г. Слушание назначено на 15 мая 2014г. К этому времени, я не успею физически подготовиться к заседанию. Как мне грамотно написать ходотайство о перенесении сроков слушания? Это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите внимательно бумаги,которые Вы получили.Скорее всего,на 15 мая назначено предварительное судебное заседание, т.е. подготовка к основному.А основное будет позже.Если же даже и основное,то никто судебное заседание переносить по причине Вашей неготовности не будет,т.к. Вы документы получили заблаговременно-еще 29 апреля.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ! Сейчас прочитала еще раз бумагу из суда. там написано: "Извещаем вас о том, что дело назначено к рассмотрнию в судебном заседании на 15.05.2014 в 10.00 и далее адрес суда". Наверное это все таки основное слушание. Теперь точно не знаю, что и делать. Очень прошу форумчан помочь мне хоть как-то отстоять свои права в суде (имеется ввиду снизить проценты, неустойки, штарфы и пени). Кратка предыстория:

Кредит был взят в УБРиР 29.05.12. Сумма кредита 308030,80 коп. (включена услуга страховки, сразу же мною оплаченная путем списания с моего счета, в размере 28030,80 руб. ). По графику должна была выплачивать до 29.05.2019 г. Сумма ежемесячного платежа 7243 руб. Выплаты были всегда в срок, вплоть до 04.12.2012 (последний платеж).

Дальше платить не смогла. Получила повестку в суд с ценой иска: 416708 руб., 01 копейка + гос пошлина 7367 руб, 08 коп.

Уважаемые форумчане, подскажите, как правильно написать и что: отзыв на исковое, либо возражения на иск, либо встерчный иск. Приношу извинения, если пишу не в той теме. Интернет есть только на работе, денег на адвокатов нет. всем кто сможет помочь, буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть исковое и приложенные расчеты банка.Много ли неустойки просят,большие ли штрафы начислены и т.д.Исходя из этого и просить суд об уменьшении размера неустойки, отмены штрафов и т.д.Обычно на исковое отзыв пишут с описанием того, с чем Вы не согласны.Вам и суд,наверное, предложил отзыв предоставить.Это Ваше право,а не обязанность.Если затрудняетесь письменный написать,можете в суде словами сказать.Просите уменьшить неустойку ввиду ее несоразмерности с последствиями, которые наступили из-за нарушения вами условий кредитного договора.И отменить штрафы.Но, помните,что это право суда,а не обязанность.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы совершенно правы. Предложено написать отзыв на иск. Вот деньги, которые требует УБРР в исковом:

298364,05 руб.- основной долг;

85994,87 руб.-%, начисленные за пользование кредитом за период с 29 мая 2012г. по 28 марта 2014 г.;

32349,09 руб - пени, начисленные за просрочку возврата кредита за преиод с 29мая 2012 по 28 марта 2014г.

ну и конечно госпошлина 7367, 08 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу