• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Уточните пож-та по поводу того, что нет никаких ограничений оформить новое соглашение у нотариуса, если действующее обжалует взыскатель? и чем лучше судебное решение - его уже нельзя обжаловать? и я так понимаю суду еще нужно доказать что именно такая сумма необходима по алиментам? в моем случае может не пройти, т.к. родители работают+получают пенсию - суд может сказать что этого достаточно) проще уж у нотариуса нарисовать новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что за исключения?

фз "об исполнительном производстве" ст.99

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это известно. я уж подумал, что что то новое в закон ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю суду еще нужно доказать что именно такая сумма необходима по алиментам? в моем случае может не пройти, т.к. родители работают+получают пенсию - суд может сказать что этого достаточно) проще уж у нотариуса нарисовать новое?
У родителей работа официальная? Суду достаточно того, что ответчик с исковыми требованиями истца согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните еще чем лучше судебное решение по алиментам? в чем его преимущество перед нотариальным соглашением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что оно меньше напоминает мнимое. Бонус - бесплатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что оно меньше напоминает мнимое. Бонус - бесплатно)))

У родителей з/пл официальная, разве судья не будет спрашивать про доходы и для чего необходимо решение, почему мол так не заботитесь о родителях, не помогаете средствами? Если суду заявить что вот удерживают из з/пл по ИП, а хочу помочь родителям из этих средств, умысел суд в этом не увидет? или в любом случае раз есть заявление по поводу алиментов и я согласен с суммой требований то суд обязан вынести решение в пользу родителей?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы претендовать на алиметы, родители должны быть: а - пожилые, и б - нетрудоспособные. Была бы з/п неофициальная у них - конечно, было бы проще. Но алименты - это будущие платежи. Можно сказать, что уволиться не дает неопределенность и нехватка средств. Выписки из мед.карты поликлиники( гипертония, практически у всех людей пенсионного возраста есть) В общем, пришли за гарантиями. А Вы не возражаете. Судья мировой, у его таких исков сотни. Зато потом пристав не попрет против решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья мировой, у его таких исков сотни. Зато потом пристав не попрет против решения.

Поясните еще - у пристава есть полномочия добиваться отмены соглашения? или это все таки банк будет чесаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскатель в суд по таким вопросам ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравсивуйте, подскажите, пожалуйста, такую вещь. в графике платежей указано: сумма платежа 17 434, на начало платежей отношение такое "в том числе проценты 12 049,18 основной долг 5 384,82, а на окончание платежей прценты 330,97 основной долг 17 002,45. меня всегда этот дисбаланс напрягал, и вот решил узнать, не является ли каким-либо нарушением со стороны банка, то что сначала приоритетно выплачиваются проценты, а потом постепенно дело переходит к основному долгу?

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответствует требованиям ГК. Аннуитетные платежи так и рассчитываются, чтобы только к середине срока кредитования начал толком погашаться основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Я бы хотела уточнить два вопроса:

- При заключении ипотечного кредита, обязан ли банк предоставлять заемщику копию закладной.

- Имеет ли право банк без моего согласия передавать права по закладной другому юрлицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по ипотеке тоже бывает цессия . Старая закладная аннулируется, выдается новая.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзает вопрос- в каком банке лучше приобрести неименную дебетовую карту с моментальной выдачей? И а нашей стране выдают где нибудь дебетовые карты без паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Привате:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзает вопрос- в каком банке лучше приобрести неименную дебетовую карту с моментальной выдачей? И а нашей стране выдают где нибудь дебетовые карты без паспорта?

Чем Киви плох? Правда,по почте высылают,но уж с пополнением-точно проблем не будет. Учитывая количество терминалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Киви плох?

Да? А я не нашла на их сайте карты дебетовые(в смысле "живой пластик"),только виртуальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То кошель, а то пластик есть

Киви

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте.Кликните по разделу "карты".QVP,по вашему,это что?Я заказал.За неделю пришла.Сто рублей стоит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пластиком КИВИ пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья по несчастью!

Прощу у вас помощи и совета. Все как у всех - долги в банке. Банк продал (а может и что другое) долг коллекторам. Эти люди уже просто достали своим бесконечным хамством и прочими их проф атрибутами. Собираюсь завтра написать заявление в прокуратуру. У кого есть опыт написания таких жалоб - поделитесь им со мной. Я от волнения не знаю даже как сформулировать свои мысли. Если у кого-то есть подобное заявление - выложите его текст сюда, буду очень признательна. Боюсь, что из-за неправильных формулировок пошлют меня дальней тропкой в прокуратуре.

Предвещаю ваш вопрос: а не проще трубку не брать?

Отвечаю: Нет. Ищу работу, звонят потенциальные работодатели - отвечаю - калы - браса трубку. Следом обзванивают все телефоны который банк передал калам, при чем я эти контакты не оставляла в качестве контактных данных. Банк сам нашел - сам передал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу