• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Я даже банком предоставленный расчёт раздербанила по частям. Каждую цифирку выписала и проверила. У них даже в собственном расчёте несостыковки есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так а чего тогда заморачиваетесь? До судьи доведите эту информацию в удобоваримой форме, чтобы ее мозг не закипел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по специальности соц. педагог. Поэтому и расчёт и приложения к расчёту(в виде проанализированных данных банка) старалась делать на уровне "для особо сообразительных". Просто мандраж всё равно разбирает. Всё думается:-"Может ещё чо есть, чо не знаю, и кто подскажет?" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для судьи расчет надо составлять, руководствуясь знаниями в области олигофренопедагогики. :mrgreen: Судья не бухгалтре же. Поэтому все повторять по нескольку раз и как можно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, я с вами переписываюсь далеко не первый раз и поэтому исходя из Ваших коментов и советов постаралась сделать именно так. Кстати и в судебном заседании ваши рекомендации очень даже пригодились. Спасибо. Ещё раз сообщаю, если завтра не выпаду в осадок отрешения, то обязательно всё выложу. Если - нет, то когда приду в себя. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там в осадок выпадать? Вы лучше упыря введите в состояние когнитивного диссонанса. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, так и не поняла, доходят ли до Вас мои сообщения на почту. Обратного сообщения так и не получила. Всё хочу написать, но не знаю, дойдут мои послания или нет? Ответьте пожалуйста. Просто времени на обжалование всё меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщений от Вас ни в личке, ни в почте нет. Решение Вы уже получили на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательное в понедельник, но я выслала все документы, которые были до этого, чтобы была понятней ситуация и было видно в чём косяки банка, а в чём наши. Странно, но на личную почту у меня оба сообщения ушли. Может ещё куда выслать можно? А я думаю, что ответа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку на форуме пишите. Срок обжалования пойдет с понедельника. Окончания срока придется на нерабочий день. Следовательно, по ГПК Вы вправе подать жалобу до 10.01.2012 г. (первый рабочий день), и она будет подана в срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, отправила в личку и расчёт и то, что просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видела. Без самого решения суда, которое Вы в понедельник должны получить, ничего не сделать. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Может ли банк уступить права требования по кредитному договору коллекторскому агентству после расторжения этого самого договора?

Т.е. ровно 2 года назад был суд по которому договор был расторгнут и решено взыскать окончательную сумму.

Приставы не приходили, но насколько я знаю мой поручитель платил и вроде бы выплатил. Данных его у меня нет чтобы уточнить.

А сегодня в ящике письмо что банк переуступил право требования по договору какому-то Morgan Stout. WTF? Зачем, если у них должен быть исполнительный лист? Пахнет разводиловом

В общем кредит действительно погашен. Сходил в банк даже справку дали.

Ну решил сегодня позвонить моргану стауту. Несут какую то куету, что я должен 8000 за какие то пени за то что несвоевременно вносил деньги на счет.

Суд был 2 года назад и банк никакие пени не требовал и суд их не взыскивал. Была определена сумма к выплате и договор расторгнут.Разве можно после этого опять достать эти пени уже после суда и продать их коллекторам? Ответьте кто знает.

Но больше всего меня взбесил сотрудник КА. Мне сумма 8 тыщ ни о чем не говорит(с таким же успехом мог сказать про 80тыщ), на предложение предоставить расчет следует отказ. Тогда я предложил решить вопрос в судебном порядке - железобетонный отказ, типа мы ни в коем случае не будем решать в судебном порядке.

Было предложено оплатить до НГ. Иначе колоссальные проблемы мне и почему-то моей семье. После чего был послан в жопу за такую бесцеремонную наглость. В ответ обещал что приедут люди ко мне в течении 2 часов и будут по другому разговаривать . Опоздывают :mrgreen:

разговорчик записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ обещал что приедут люди ко мне в течении 2 часов и будут по другому разговаривать. Опоздывают :mrgreen:

Тамара (Першинг) БигМаком обещала угостить - и то не приехали. Зажрались совсем!

Вобщем, и не мечтайте - диктофонами они не питаются. Вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может влез не туда, но не смог найти какую госпошлину надо заплатить за аппеляцию на решение мирового судьи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 р.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если я получил решение мирового судьи 29.12 и у меня 10 дней для обжалования, но тут новогодние праздники. До какого числа я могу подать аппеляцию? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 30.12.2011 по 10.01.2012

Статья 193 ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли отправление аппеляции по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли отправление аппеляции по почте?
Естественно, заказным с уведомлением.

С датой отправления по почтовому штемпелю в указанном интервале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уведомлением сейчас не актуально. Всю информацию о движении письма можно получить на сайте почты России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уведомлением сейчас не актуально. Всю информацию о движении письма можно получить на сайте почты России

Это справочная система. Механизм документирования информации из нее мне не известен. Зато известна роль человеческого фактора при вводе данных и их передачи по каналам связи. И не только человеческого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, у меня помутнение рассудка видимо. Ответте, обжалование суда первой инстанции, это аппеляционная жалоба, или касационная? Первый суд - городской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После НГ - апелляционная. До НГ называлась "кассационная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, как хорошо, что Вы ответили. Не решалась Вас раньше беспокоить, можно будет Вам выслать текст на просмотр и возможно корректировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу