• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
milan_cs

Комиссия за расчетное обслуживание

865 сообщений в этой теме

И еще

Я просмотрела, и Вы забыли. Где в Вашем иске требования о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ до момента фактического возврата задолженности по комиссиям? Добавьте. Укажите с "__" ________ 2011 г. (дата произведения расчета) и по день фактического исполнения решения суда в части возврата комиссий включительно.

В прошлом Вашем иске Вы уточняли исковые требования по ст. 395 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В РПН предоставляется копия договора и жалоба на нарушение данной комиссией прав потребителей. Доводы я тут выше выкладывала относительно незаконности комиссии за расчетное обслуживание. Судебная практика по данной категории дел только формируется. В целом, суд на стороне потребителей. Банк ссылается на то, что данное обслуживание является правомерным, предусмотрено ст. 851 ГК РФ, и речь идет не о ссудном, а о текущем счете. Образец иска с обоснованием незаконности данной комиссии сброшу Вам в личку.

Спасибо огромное!!! В жалобе к РПН, я должна обосновать все свои доводы, практически все как в исковом заявлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. В РПН Вы жалуетесь как неграмотный потребитель, который не имеет ни малейшего представления о банковских услугах. Навязали, права нарушили и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просмотрела, и Вы забыли.

Я не забыл, думаю подать в процессе вместе с ходатайством о оплате услуг представителя,

мне показалось, чем больше ходатайств по ходу процесса, тем больше судье это нравиться.

(ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратилась к DJON с просьбой скинуть мне свое исковое.

Вам пытается помочь Иринка42, а моя помощь по сравнению с ней, что слону дробина.

Иринка42 - это HARD-артилерия по сравнению со мной, если она Вам поможет,

то, моя помощь покажется Вам детской пукалкой.

Но, Вам придется подумать самой, просто так все равно ничего не получится.

Если Вам, до сих пор нужен готовый Иск, я сброшу.

Но, если вам в нем половина текста не понятно, ПРИДЕТСЯ ПОДУМАТЬ, иначе доказать не сможете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON, я сбросила иск примерно такой же, как у тебя. Так что можно не дублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дают Железному Феликсу отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратилась к DJON с просьбой скинуть мне свое исковое.

Вам пытается помочь Иринка42, а моя помощь по сравнению с ней, что слону дробина.

Иринка42 - это HARD-артилерия по сравнению со мной, если она Вам поможет,

то, моя помощь покажется Вам детской пукалкой.

Но, Вам придется подумать самой, просто так все равно ничего не получится.

Если Вам, до сих пор нужен готовый Иск, я сброшу.

Но, если вам в нем половина текста не понятно, ПРИДЕТСЯ ПОДУМАТЬ, иначе доказать не сможете !

Спасибо, что ответили. Больших Вам достижений!!! Да Ирина НА ВЕС ЗОЛОТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42

У Вас есть возможность проверить мой расчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Возможность есть, но желания нет. Не люблю я это дело. Плюс надо все выписки брать и пересчитывать. Готовый расчет можно проверить только на соблюдение нехитрых арифметических приемов. В том, что вы считать умеете, я не сомневаюсь. На это времени много надо. У foi_2401 вся ночь ушла. Разница в ваших расчетах около 2 тысяч.

Вопрос - последний платеж в основной долг зачислили? По выписке он - в комиссии. Мы с foi_2401 предположили, что в этом камень преткновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - последний платеж в основной долг зачислили? По выписке он - в комиссии. Мы с foi_2401 предположили, что в этом камень преткновения.

Да.

Камней преткновения нет - я, девочки, с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что в этом расчете надо написать, что такое база пени (или по-другому сие обозвать). Суд не будет пересчитывать. 99%. Главное, чтобы методика расчета была понятна. А это вы легко объясните, в отличие от банковского дуриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что в этом расчете надо написать, что такое база пени (или по-другому сие обозвать).

1.Предлагаю обозвать - пени за просроченный основной долг и т.д.

2.Таблицу назвать: Расчет основного долга по состоянию на .....(дата второго договора).

3.Сумму осн.долга оставлю 119384,52 - т.к. сумму незаконной комиссии оспариваю выше.

4.Полученную разницу (3276,48) включить в Расчет задолженности к исковому заявлению о защите ….. и обозвать «Излишне начисленный основной долг по дог.№…», а также добавить в просительную часть до морального вреда?

5.Мне нужно делать такого типа расчет по второму договору (за минусом всех комиссий), чтобы определить сумму долга на момент подачи иска или достаточно того, что в просительной части есть « Обязать ответчика произвести перерасчет задолженности по Договору в соответствии со ст. 319 ГК РФ»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пп. 1-5. Ответ положительный. П. 5 - лучше сделать расчет. Это более предметно и наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П. 5 - лучше сделать расчет.

Сейчас благоверная займется расчетом, но придется обратиться к foi, чтобы проверила. Комиссию посчитаю за весь период, т.к. на практике банк не оспаривал СИД. Ну а если вдруг оспорит – пересчитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заявит о СИД, это уже задача суда в кредитной бухгалтерии упражняться. Потому что частично удовлетворить иск суд должен. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дают Железному Феликсу отдохнуть.

DJON как то не элеХантно по отношению к леди, не находите? :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не к полу, это относительно к характеру и силе воли. :bratva::flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в банке, попросила выписку. Просили переписать на их бланке, потом столько вопросов, а зачем? а что вам конкретно надо? Я в заявлении все написала, что мне нужна выписка, с указанием точных оснований списания ден. средств, что не понятного. В итоге забрали мой бланк,сказали ждите ответа, на 2 экземпляре отметку не поставили, пришлось отправлять еще по почте с уведомлением? Заехала в РПН оставила жалобу, сказали в течение 30 дней будет ответ.

Вот теперь думаю ждать выписку из банка (или бесполезно ждать) или сразу писать в банк претензию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в суд сразу. А РПН привлечь в качестве специалиста для дачи заключения. Время - деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в суд сразу. А РПН привлечь в качестве специалиста для дачи заключения. Время - деньги.

Это понятно, я кредит брала 3 месяца назад. Сейчас подготовлю претензию в банк, отправлю по почте и буду ждать ответа и по выписке и по претензии, как раз РПН ответит и потом в суд. Главное, чтобы судья адекватный попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите законно, если нет на какие нормы ссылаться: в тарифах по моему кредиту указаны штрафы за пропуск очередного платежа: впервые 1000 руб, 2-й раз подряд - 1500, 3-й раз подряд - 2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор смешанный. Это договорная неустойка. Так что все законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу