• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чиж

А к кому нибудь приезжала так называемая "выездная группа"

1 103 сообщения в этой теме

Кэт,

цена вопроса 1 млн. 386 т. рублей.Бегает 471 день.

franches_kaa,

да без разницы. В испол.листе указан адрес фактического проживания... Юриспруденция и ФЗ 229 не оперирует понятиями "съемная","хата телки которую я трахаю" и прочее...

Действие/бездействие судебных приставов исполнителей,лицо чьи правы нарушены(как он считает) может обжаловать,согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Насколько мне помнится, вскрытие жилища, не принадлежащее должнику, возможно только с решения суда. Так чего ждать следующей недели? Давай, Кредитыч, выкладывай скан решения, раз все на мази.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


P.S. Все течет,все меняется.СПИ стали работать. Вы зря в облаках 3-х летней давности витаете.

У меня есть знакомые приставы. С одной я даже подружиться умудрилась. И очень хорошо осведомлена об их работе.

Такое впечатление, что ваш Волгоград - другое государство.

А вот интересно, как собственник квартиры отнесется к тому, что вы собираетесь вскрывать дверь в его квартиру, если так якобы живет кто-то, там даже не зарегистрированный?

И вы что, надеетесь в этой квартире найти залежи брульянтов? Ню-ню. Я бы на месте этого должника давно сменила бы съемную квартиру. ему все равно терять нечего.

Какой-то случай у тебя нетипичный. У моего знакомого долг 3,5 миллиона. Пристав пришел разок, в дверь потыкался, на этом все и успокоились.

Действие/бездействие судебных приставов исполнителей,лицо чьи правы нарушены(как он считает) может обжаловать,согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Да ты не переживай, хозяин квартиры еще как это обжалует. Если не дурак. И старший пристав ответит за беззаконие.

Насколько мне помнится, вскрытие жилища, не принадлежащее должнику, возможно только с решения суда.

Оне в другой стране живу, похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не переживай, хозяин квартиры еще как это обжалует. Если не дурак. И старший пристав ответит за беззаконие.

Я бы попытался взгреть,на месте хозяина хаты. И вообще,лучше юриста не скажешь:

Пункт 6 части 1 статьи 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ) предусматривает, что в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Приведенной нормой не регламентируется порядок проникновения должностных лиц службы судебных приставов в жилые помещения, занимаемые должником, но принадлежащие третьим лицам. Однако в силу требований ст. 13 Закона "О судебных приставах" судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

Поэтому обязательные для исполнения всеми гражданами на территории Российской Федерации требования судебного пристава-исполнителя, указанные в ч. 1 ст. 14 Закона "О судебных приставах" и ч. 1 ст. 6 Закона "Об исполнительном производстве", затрагивающие права и законные интересы лиц, не участвующих в исполнительном производстве должны подчинятся конституционным положениям и следовать принципам, установленным в ст. 13 Закона "О судебных приставах" и ст. 4 Закона "Об исполнительном производстве".

В абз. 5 п. 2 ст. 12 Закона "О судебных приставах" прямо указано условие, при котором судебный пристав-исполнитель вправе входить в помещения и хранилища, принадлежащие третьим лицам, не участвующим в исполнительном производстве, производить осмотры этих помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, - на основании определения соответствующего суда.

Никаких иных, в том числе внесудебных актов, ограничивающих конституционное право на неприкосновенность жилища лиц, не участвующих в исполнительном производстве, законодательство Российской Федерации не предусматривает.

Поэтому в Вашу квартиру пристав вправе входить только на основании отдельного определения соответствующего суда.

Что касается факта регистрации должника. В упомянутых выше нормах установлено, что должник должен занимать, а не быть лишь зарегистрированным в помещении. Если должник жилого помещения не занимает, то необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством, так как согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Поэтому наличие или отсутствие у лица регистрации в жилом помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами.

С уважением.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. На следующей неделе,как раз запланировано вскрытие квартиры. Ст.СПИ все подписал. С участковым все согласовали.Осталось МЧС... Ориентировочно 07-08.08.13 (среда-четверг).Видео выложу...

P.S. Все течет,все меняется.СПИ стали работать. Вы зря в облаках 3-х летней давности витаете.

ну что, вскрыли вы там что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к вопросу приставов.

Если ограничивают выезд за границу, то можно ведь с успехом ездить через Белоруссию? Или у нас общая база по должникам и на границе Белоруссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к вопросу приставов.

Если ограничивают выезд за границу, то можно ведь с успехом ездить через Белоруссию? Или у нас общая база по должникам и на границе Белоруссии?

Да вот тут некоторые утверждают,что да. И даже,общая база с республикой Конго,например.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. На следующей неделе,как раз запланировано вскрытие квартиры. Ст.СПИ все подписал. С участковым все согласовали.Осталось МЧС... Ориентировочно 07-08.08.13 (среда-четверг).Видео выложу...

P.S. Все течет,все меняется.СПИ стали работать. Вы зря в облаках 3-х летней давности витаете.

ну что, вскрыли вы там что?

Да,Кредитыч! Где триллер с маски-шоу,в HD формате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к вопросу приставов.

Если ограничивают выезд за границу, то можно ведь с успехом ездить через Белоруссию? Или у нас общая база по должникам и на границе Белоруссии?

Не знаю, у кого там что общее, лично не выезжала таким образом. Но довелось на машине отвезти из Питера в Белоруссию невыездного человека, который далее успешно уехал куда ему было нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коллекторы и банк могут ограничить выезд? или это только приставам можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а коллекторы и банк могут ограничить выезд?

Все,что они могут,это об этом помечтать втихую.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пристав и только после решения суда. Коллекторы и банки только пугать этим умеют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же все-таки люди с миллионными долгами выезжают? я сейчас посмотрела разное пишут. кто-то выезжает, кого-то заворачивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же все-таки люди с миллионными долгами выезжают? я сейчас посмотрела разное пишут. кто-то выезжает, кого-то заворачивают...

Что вас удивляет то? Не у всех приставы закрывают границу,это раз. Закрывается она на полгода,это два. Далее,приставу нужно отправлять ограничение заново,а не всем охота снова возится,это три. Наконец,с момента снятия ограничения,до момента повторного закрытия есть где то неделя,когда граница вполне себе открыта,это четыре.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я пока в этих делах лох))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что можно незваным гостям предложить
/>http://shop.paintball.ru/catalog/479/10579/

ну или более дорогой вариант
/>http://www.youtube.com/watch?v=ZVQPQSji7NI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырежды прекрасно выезжала через Белоруссию при наличии запрета.Пропускают и даже не спрашивают ни о чем.Кроме того,можно проскользнуть между двумя запретами.Тоже так приходилось ездить.Меня пристав плотно прессовала,три запрета подряд.Но мне это совершенно не мешало. :intellekt: Этот вопрос изучила досконально,кого интересует - поделюсь. :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например вполне официально жил и работал в РБ примерно год, пока СИД совсем не вышел. Ну и ездил через нее в Украину и Прибалтику без проблем. У нас с РБ вообще обмен скрывающимися. Вы даже не представляете, сколько народу из РФ гасится от алиментов и банков в РБ и наоборот. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А группа то Выездная к Кому нибудь приезжала всё таки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А группа то Выездная к Кому нибудь приезжала всё таки??

Ко мне приезжали. Deep Purple.В полном составе. Даже Джон Лорд воскрес,для такого случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А группа то Выездная к Кому нибудь приезжала всё таки??

Чё, правда ждешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря от каких банков или КА. От каких-то вполне реально могут приехать. Но, судя по форуму, такие приезды редки. Ко мне лично приезжали из Хоума и Русского Стандарта. К Горшкову приезжал сотрудник из ЭОСа, к Серёге Эксплореру - из Сентинела. У меня создалось мнение, что из банков сотрудники отдела взыскания приезжают гораздо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне охранника СКБ банк присылал с бумазеей из принтера без подписЕй и печатей.

У них там это принято - гонять своих работников как курьеров по любым надобностям.

(ПС: а в домофон этот дядька сказал что он - "почта") :roga:

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне охранника СКБ банк присылал с бумазеей из принтера без подписЕй и печатей.

У них там это принято - гонять своих работников как курьеров по любым надобностям.

(ПС: а в домофон этот дядька сказал что он - "почта") :roga:

все по чесноку))) принес бы подарки - назвался б Дед Морозом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из "пристава" приходил....принес бумажку-пытался поорать- я открыл дверь-попытался затащить в квартиру....убегал с 8го этажа-аж пятки сверкали. потом звонили -"стрелку " пытались забить. не пришли...больше не обещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из "пристава" приходил....принес бумажку-пытался поорать- я открыл дверь-попытался затащить в квартиру....убегал с 8го этажа-аж пятки сверкали. потом звонили -"стрелку " пытались забить. не пришли...больше не обещали

Да ладно? В таком случае, это точно не в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу