• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чиж

А к кому нибудь приезжала так называемая "выездная группа"

1 103 сообщения в этой теме

Думала всё, ан нет звонок из судебного отдела преображенского увд, им от русс стандарта

Я прочитала-"судебный отдел преображенского увд имени русского стандарта" :lol:

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


заявление на меня поступило о экономическом преступлении:cry: дело шьют...

Ага,шьют))) Курсы кройки и шитья в судебном отделе увд :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила почему с мобильного звоним 89152896233, а не с рабочего

Да потому что пиз@ят,как дышат,а дышат регулярно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не вы все:oops:

Скоро сами уже будете новичков успокаивать))

Чёта у меня все цитаты-ответы в одном посте не отправлялись))))

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, как это так - судебный отдел УВД?

Это что ли в УВД есть Отдел, где судья работает на полставки?

Вначале я вообще прочитал: Судебный отдел Преображенского УВД имени Банка Русский стандарт neutral.gif

А на счет задумок по поводу привлечения коллекторов к уголовке.

Ну вежливые они - тогда замечательно. вежливо позвонят и уйдут.

Вот вы поставьте себя на место судьи. Вам попадает дело. Подсудимый - здоровый лоб или два здоровых лба. Обвиняется в том, что вломился в квартиру, избил жильца, вымогал деньги.

Из Допроса и рапорта ППСников следует, что да поступил звонок в дежурную часть, что прибыли по адресу, что взяли подсудимого горячим в квартире потерпевшего. Да, потерпевший был в синяках и связан. Да, подсудимый(ые) сказали, что приходили за деньгами, которые им якобы должен потерпевший.

Из допроса потерпевшего - был дома, двое или один ворвались в квартиру, требовали денег, избили, связали. еле успел в полицию позвонить. когда полиция стала звонить в дверь - сумел освободиться и открыть дверь.

Судмедэкспертиза говорит о том, что были синяки у потерпевшего. Ну не сам же себя он избил в самом деле!

Свидетели - соседи: слышали, как подсудимые на весь подъезд кричали "Отдавай деньги!" и ломились в дверь к потерпевшему.

А если в квартире потерпевшего еще домочадцы или знакомые были, которые его слова подтвердят?

И если учесть, что коллекторы - это бывшие ЗЭКи с подмоченной репутацией, а должник может оказаться кумом начальника следственного отдела и братом судьи.

Тут обвинительный приговор очевиден.

А 306ю статью никто не докажет. На основании того, что все хором врут, а коллектор говорит правду? Не смешите!

У меня судебной практики по уголовным делам - вагон. Пусть это в основном побои и легкий вред здоровью. Но люди порой такие небылицы рассказывают, а потом с этими небылицами идут в суд, дело проигрывают. На них оправданный пишет заяву по 306 и дело даже не возбуждают, потому что у потерпевшего есть конституционное право на защиту в суде и в ОВД, а то что он не сумел доказать вину подсудимого - это не доказательство доноса, а доказательство отсутствия необходимой квалификации.

Конечно, к такому делу надо готовиться с умом. Ставить на коллектора капкан. Чтобы дома кто-нибудь все время был (уже подготовленный свидетель). Поставить соседей в курс, что бандиты деньги вымогают и могут придти и в случае шума - пусть вызывают ППС. Прорепетировать показания. Прорепетировать что говорить коллекторам. Потренироваться кричать "не бейте меня, я все отдам!". В квартире микрофон поставить, на который наговорить уже заранее подготовленные фразы. И т.д. и т.п.

И самое главное - в итоге все будет решать судья - обычный человек, который получает хорошее денежное довольствие и думает о том, как бы поскорее закрыть дело и поехать в отпуск. А отсидит коллектор или нет - ему фиолетово.

Разговаривал недавно с одним судьей местным. Он мне так и сказал: "Лучше посадить невиновного, чем допустить, чтобы преступник разгуливал на свободе".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше посадить невиновного, чем допустить, чтобы преступник разгуливал на свободе".

Времена меняются. Катька ll,помнится,была прямо противоположного мнения.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димуруслик,табе бы басни писать...али детективы... :lol:

И НТВ по меньше смотреть... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут обвинительный приговор очевиден.

А 306ю статью никто не докажет. На основании того, что все хором врут, а коллектор говорит правду? Не смешите!


/>http://oktiabrsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=6&did=35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну один случай нашли. Но это разные вещи.

Изнасилование - это вообще неудачный пример. Вы почитайте какой состав был у изнасилования в УК РСФСР, там вообще всех мужиков надо было сажать. А сейчас. Муж хочет, а жена не хочет. Изнасилование? Жена пишет заяву на мужа, что мол в начале соития я не хотела, а он - подлец... А потом что жену по 306й посадят?

Коллекторы приходят за деньгами.

Вымогатели тоже приходят за деньгами.

И те и другие в микрофон (если он будет включен) накричат: "Отдавай деньги или смерть!"

А побои инсценировать - вообще ерунда. У нас в городе к примеру люди после ссоры с родственниками когда идут снимать побои на крыльце об перила каждый раз норовят ударить, чтобы синяки образовались. А потом пишут в заявлении ,что "я тщетно закрывал лицо руками от ударов обвиняемого. поэтому у меня все руки в синяках. я испытал физические и нравственные страдания".

Ну и очевидно, что суд верит той стороне, чьи показания более слажены и лучше перекликаются с прочими доказательствами.

Именно по этой причине я начал всю это тему с фразы: "а что если должник - ушлый юрист, который сможет любое преступление инсценировать?" будут тогда у коллекторов неприятности.

И ни коим образом не призываю должников так поступать. Просто предостерегаю коллекторов, что они на очередном визите могут загреметь скажем по ч.3 ст.161 ук рф Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px;">

у разбоя усеченный состав преступления, а значит преступление легче доказать и легче подстроить.

George

а вы как пример для инсценировки изнасилование даете. наверное всем практикующим или практиковавшим юристам известны байки следователей, которые потерпевшим по статье изнасилование давали пластилин и просили слепить орудие преступления для последующего приобщения к материалам дела. конечно, тут по 306й можно пересажать всех женщин в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димуруслик,табе бы басни писать...али детективы... :lol:

И НТВ по меньше смотреть... :lol:

Ну вот опять.

Во-первых: Меня зовут Федор.

Во-вторых: Мне скоро 5й десяток пойдет, у меня юридической практики за плечами годы.

В-третьих: Я тебя, КредитВэй, не пытаюсь запугать, а просто предостерегаю коллекторов. Жалею, так сказать. Сочувствую.

После зоны трудно найти нормальную работу. Но и попадать опять на нары не очень хочется. Так что - лучше просить вернуть долг в вежливой форме и по почте.

А то ведь как известно Жизнь гораздо богаче и разнообразнее, чем мы можем представить даже в самых смелых фантазиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор,во первых... :neutral2:

Во вторых,мне скоро 6 - й,и практики - 10 летия...

Ну один случай нашли.

Наслаждайтесь.На пару месяцев чтива хватит - http://rospravosudie.com/act-306+%D1%83%D0%BA-q/section-acts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димуруслик,табе бы басни писать...али детективы... :lol:

Гляньте, Кредит Вей, опять в Жеглова играет:)))

Нашел значица, неискушенного зрителя.

давеча в Сашу Белого, а теперь вот в Глеба Егорыча.

Изменено пользователем Горшков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт еще я папу Мюллера не включал... :-D - Авас Горшков,я попрошу остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых,мне скоро 6 - й,и практики - 10 летия...

Ой, Женя, как ты, оказывается, древен... А я к тебе нахально так на "ты" и без должного пиетета... Черт, придется срочно на "вы" переходить... вот только как бы еще уважительный шепот изобразить... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте мне веки... :-D

И позовите радистку Кэт... :-D

Речи двигать буду... ;-)

...Золото Бормана, золото партии — оно не для вшивых агентов и перевербованных министерских шоферов... А для 100 тысяч интеллектуалов, которые по прошествии времени поймут, что нет в мире иного пути, кроме национал-социализма... Золото партии — это мост в будущее, это обращение к нашим детям, к тем, кому сейчас месяц, год, три... Тем, кому сейчас десять, мы не нужны, ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек... А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслят, будут говорить о нас, как о легенде! А легенду надо подкармливать! Надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет... Как только где-нибудь вместо слова "здравствуйте" скажут "хайль!" в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение...

P.S. ...Мюллер, гестапо... Я старый усталый человек, который хочет спокойно дожить свои годы на маленькой ферме с голубым бассейном... И ради этого я готов сейчас поиграть в активность...

:-)

P.P.S. ...И да... С наступающим... Завтра,в Трептов-парке буду пить водку и играть на губной гармошке "Не слышны в саду даже шорохи... " ... Привет Штирлицу...Передайте,что он сало обещал прислать... Почти 70 годков назад... Гад...

P.P.P.S. Хотя... Мож и не виноватый он...А мож... А не хрен "Почтой России" слать... Пусть DHL шлет... Экономит все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых,мне скоро 6 - й,и практики - 10 летия...

Елки, я то думал, ну лет 35-40, а тут "скоро 6-ой".

Уже и внуки наверное.

что же вы им говорите, когда они интересуются "ты где работаешь дедушка?".

Врете, что сутенером?

Это в 20 лет все равно, что люди скажут, а когда под 60, как то пора и о душе подумать.

вы наверное, уже привыкли, что люди вас ненавидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда под 60

Что-то много ты ему надавал. Если только пойдет 6-й десяток, это значит, ему лишь под 50. И внуки скорей всего пока в проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много ты ему надавал. Если только пойдет 6-й десяток, это значит, ему лишь под 50.

АААА, ну тогда приношу извинения.

тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Почитала. Посмеялась от души :apllause::lol: Повеселили. Особо понравилось про самоизбиение. Прям представляю картину)))))))) Должник с криками НЕТЮЮ ДЕНЮГГГГ с разбега бац тыкаффкай апстенку :-x а потом пусть доказывают кто из нас рыжий)))) А мне ужо повестка в суд пришла. Больше не ходют звонют только. Даж немного жаль))) Веселили порой ребята. :-o

И немного не по теме. Рассражите пожалуйста мне не умной,что там делают эти смайлики :sex: ????????? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассражите пожалуйста мне не умной,что там делают эти смайлики

По башке один другому настучал. А вы что подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня мне в одноклассниках пришло сообщение.Цитирую: Фамилия....! Ты нам должна огромную сумму денег! Если ты будешь от нас скрываться, то сумма будет еще больше. Подумай чем ты будешь расплачиваться деньгами или имуществом. Далее телефон. Позвонила оказалось КА. Вообще то я должна "огромную сумму "-это 10000 банку. С банком был договор,что я отдам эти деньги в конце недели,что и планирую сделать.Никаких бумаг не получала,что мой долг был передан третьим лицам. Подскажите пожалуйста могу ли я послать куда подальше это КА? Причём я не скрывалась не от кого , как они мне пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете не просто послать, а послать очень далеко. Кто вам такие, какое-то КА?

Кстати, насчет договора с банком. Не всегда банки придерживаются устных договоренностей. Возможно, с вами это и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT ой я не то совсем подумала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вставлю свои пять копеек про "любимое" многими кАллекторское агентство "Морган энд стаут". В апреле от них было несколько сообщений типа "Срочно свяжитесь с нами по вопросу Вашей задолженности", "Ваше дело передается в суд" и т.д. и т.п. 26 апреля прислали СМС: "У Вас осталось два дня для связи с нами по вопросу Вашего долга перед ..... При отсутствии ответа будем вынуждены посетить Вас по домашнему и рабочему адресу. Просим Вас не покидать Ваш населенный пункт". :mrgreen: 7 мая прислали следующее СМС: "05.05.2013г. Вас не было по адресу проживания. Вам необходимо срочно погасить долг перед .... Мы сообщим банку, что Вы уклоняетесь от общения, что может быть использовано в суде". 5 мая я весь день был дома, никто, естественно, не приехал. :cry: А я так надеялся наконец-то познакомиться с замечательными людишками из ентой шарашкиной конторы. Видно, не судьба, видно, не судьба... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в Нижнем Новгороде - не токма приезжают, но и с собой увозят:
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Oq7c1PmnHu0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу