• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чиж

А к кому нибудь приезжала так называемая "выездная группа"

1 103 сообщения в этой теме

Малеич, у тя нет под рукой часом и того и другого? Кто потяжелее будет? А то не знаю кого первого с дачи вывозить...

не, маркс он тяжелей там борода одна на полкило тянет( фридрих видать с бритвою дружил( ну кой какой вес имеет(ну лутш с маркс начать и потом кода кризиса по миру прошвырнулся 7 томм можно было и так продать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О, какая радость, Кредитка появился. Напопрошайничал на интернет - молодца, это достойное начало на пути к первой сотни миллионов.

Креативьте с Мельником и вазелином.

Ей Богу,как дети малые.Вы еще не поняли что ли,что это бизнес.И на на кону сотни миллионов.По одному приличному КА.

Спасибо, что оценил идею с вазелином. Рад, что тебе понравилось, не даром я увидел в тебе натуру балярины. Обязательно вышлем тебе емкость. Напомни, какой там адрес у твоей конторки. Домашний не давай, тут я к твоим страхам отнесусь с пониманием. А то дашь - мы не будем успевать тебе вазелин высылать.

Насчет собак - прикольная страшилка. Только я тебе посоветую где получше страшилок можно послушать. КА очень понтуются, что там у них бывшие СМ работают. Ну вот найди такого и спроси, а что может случиться, если вдруг грохнули собачку бывшего милиционера, да еще родственника начальника ближайшего отделения. Чисто так - по идиотизму. Спроси сложно ли, при желании, исполнителя до трех суток задержать. И спроси как ведут себя люди, которые отсидели в кабинете, часика так три на полу пристегнутые к батарее, а потом пришел, вдруг, хозяин собачки и с напильником или, вообще, с простой шариковой ручкой начал вопросы задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay, ну-ну. Завалить собачку, умный ты наш.

Интересно, как твой ЧОП объяснит применение оружия против собаки на поводке и в наморднике?

А попробуете в квартиру или на частный двор зайти, да там оружием помахать... У меня волкодав, который не гавкает, а нападает молча. Да и Сайга есть. Так что, как говорится в одном фильме "Велкам ту Одесса". Ваши коллеги чет не захотели приехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не в курил так я в Назране снайпером был (147 голов выбил).
О, едрён, коллега..... Привет от котов Аркановских....правда на кол поменее тушек посадил.
Вам ли каких-то паршивых коллекторов бояться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется в КА скоро будет пополнение. после реорганизации в милиции и переименования в полицию,

произойдет естественная чистка рядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, что бы раз и навсегда разрешить вопрос о том, что делать если коллектор ломится в квартиру. Собственно, это даже не мое мнение, а следователя, который, по мимо прочего, занимается вопросами самообороны.

Если к вам ломится вымогатель, оцените свои возможности дать отпор. И в любом случае надо вызывать милицию.

Если вы стали целью для вымогателей очень советую подготовиться к этому технически. Как минимум купить диктофон. Если решили не открывать двери, то запишите разговор с коллектором через дверь. Для начала, откажите в общении, и сразу звоните 02 (002 с мобильного). Если вымогатель продолжает ломиться то поговорите с ним. Пусть представится, скажите: "Назовитесь, я позвоню в коллекторское агенство, для того, что бы убедиться что там на самом деле есть такой сотрудник." Это надо сделать для того, что бы пордтвердить что сотрудники данного КА занимаются мелким хулиганством.

Не надо думать, что правоохранительные органы горят желанием охранять ваш покой и защищать ваши права. Скорее всего придется добиваться что бы ваше дело рассмотрели должным образом. В любом случае, если вы говорите, что дверь не откроете, что общаться не желаете, что приезжать к вам запрещаете, но к вам все равно продолжают ломиться - это хулиганство.

Если вы все же открыли дверь, и к вам вломились - защищайтесь как можете. Есть оружие самообороны - используйте. Не надо жалеть подонков. А порядочные люди вымогателями не становятся. Есть легальная "Оса", другой травмат - даже думать нечего. Мой дом - моя крепость. Доказывать правомерность применения самообороны придется. Но что делают эти люди в вашей квартире? Версия о том что вы с улицы заманили сотрудников КА не прокатит. Естественно, это они вломились к вам в квартиру и вы защищались как могли.

Есть электрошокер - используйте по максимуму. Будете жалеть подонков - они очухаются и еще этот электрошокер отберут. Нафик, бейте пока не начнут дергаться на полу. Пытаются встать - продолжайте, пусть лежат не рыпаются.

Относительно собак. Вломились в квартиру - скажите собаке "Фас!" Еще раз повторю не жалейте подонков. Если собака покусает мерзавцев - это только на пользу вашей и ее безопасности. Представите себе ситуацию которую совсем недавно нафантазировал Кредитка. Если ваша собака покусала сотрудника КА, дело дошло до милиции, вы зафиксировали свои опасения за собаку в протоколе. После этого перезвонили в КА и рассказали о случившемся, сделав ударение на том, что если что-то случиться с собакой - то ясно будет чья эта вина. Неужели какой-нибудь ЧОП, связь которого с КА очевидна, будет рисковать своей лицензией ради собаки.

Надо уяснить раз и навсегда, что в любом случае, человек проникающий к вам в жилище попадает под ответственность, предусмотренную ст. 139 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, что бы раз и навсегда разрешить вопрос о том, что делать если коллектор ломится в квартиру.

маленький вопрос: а зачем ваще дверь открывать? или рефлекс на звонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленький вопрос: а зачем ваще дверь открывать? или рефлекс на звонок?

Вопрос личного выбора. Вряд ли приедут в Москве, по крайней мере я о таком не слышал, но если бы я оказался в такой ситуации - то открыл бы. Чисто надругаться.

А вообще, начал с того, что если не уверен в исходе переговоров, то открывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли приедут в Москве, по крайней мере я о таком не слышал, но если бы я оказался в такой ситуации - то открыл бы. Чисто надругаться.
Для чего ? Зачем ? Усложнять себе житие бытие,когда уже оскомину набило простое правило,которое говорят на форуме: Имеете полное право не открывать коллекторам дверь !

Ходи потом из-за своего ненормального желания надругаться,по отделам к дознавателям/следователям.

Вон,Томас придёт с похмелья.И чего над ним надругаться ? Послал его на ...,обозвал алкоголиком,и всё. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело принципа и репутации.Я готов уйти в глубокий минус. Я не позволю по беспределу трогать своих людей.

Баевой цуцлик это СТРАААААШНО.

А ты падаль чё в натуре семафоры попутал?

Как сам, сявка дешевая, у людей не спросивши, по беспределу на фраеров наезжаешь, так это херня, а как в оборотку получать, так западло?

Нет баклан, теперь готовься, повышибают тебе люди в топке все пеньки, чем баламас сука месить будешь?

А потом в хату к старым глиномесам.

Чепушило позорное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil, да не призываю я не кого к надругательству над всякими сусликами и им подобными.

Начал с того, что делать, если не открывать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно, по причине постоянных звонков в дверь мешочников, коммивояжеров и пр. проходящего люда, входной звонок отключается из квартиры. Так что на стадии разработки меня коллекторами, я даже не знал были выезды или нет. А нужные люди приходят предупредив, тогда звонок включаю. Привык уже:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те раз( а как же песнь приходите в мой дом, мои двери открыты?не есль есть чо пугаться то мож оно и правильн,у меня побомжеваться каждаму дано, вот тут недавн какой сект заползал так чай пили и пытали завлечь( не я пустил, девк там стремный был.......мешошников тож над , мож картофан иль свекл приволочат?кого бояться то? чо приставы пришли над пулемет с андресоль волочить? открыл, побазарил, и се......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон,Томас придёт с похмелья.И чего над ним надругаться ? Послал его на ...,обозвал алкоголиком,и всё.

Не, Томас пацан нормальный. Я б ему пеффка бы даже налил :apllause:

А вот боевого скунса даже в парадняк пускать нельзя - всё ведь сцуко провоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баевой цуцлик это СТРАААААШНО.
Ой, отец родной, а если все это и по-русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот все "ЭОС" смс шлет о том, что готовится группа на выезд. Уже год как такой текст у них появился. Вчера спросил у девушки что за группа ко мне готовится, она ответила, что обычная на автомобиле. Поинтересовался "Они на автомобиле из Москвы в Краснодар поедут?" Ответила, что у них есть филиал. Попросил адрес филиала, сказал, что сам хочу в гости зайти. Ответила, что адреса не знает, за филиалы отвечает руководство.

Я вообще при разговоре прошу при мне не употреблять слово "коллектор". Ибо в Русском языке есть только одно понятие этого слова, и к долгам не имеет никакого отношения. Только к говну.

CreditWay, Вы себя тоже к коллекторам причисляете? В говне копаетесь? Самокритично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сам подумай,групп эт серьезно( над всем броник выдать потом оружей комнат приоткрыть чоб нагана выдать,потом всех в строй поставить( а времь на эт уходит мам не горюй( а ежели с москвы поедут , так этож над в вещмешок сух пай суток так 2 укладывать,потом чо говоришь на автомобиль? бтрэра у них есть ( чо, думаешь так прост баки заправлять?эт над склад гсм открыть( потом ведра взять ....короч мам не горюй.....и самой главной над бумаг с конституций не забыть чо выезд можно.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот все "ЭОС" смс шлет о том, что готовится группа на выезд. Уже год как такой текст у них появился. Вчера спросил у девушки что за группа ко мне готовится, она ответила, что обычная на автомобиле. Поинтересовался "Они на автомобиле из Москвы в Краснодар поедут?" Ответила, что у них есть филиал. Попросил адрес филиала, сказал, что сам хочу в гости зайти. Ответила, что адреса не знает, за филиалы отвечает руководство.

Я вообще при разговоре прошу при мне не употреблять слово "коллектор". Ибо в Русском языке есть только одно понятие этого слова, и к долгам не имеет никакого отношения. Только к говну.

CreditWay, Вы себя тоже к коллекторам причисляете? В говне копаетесь? Самокритично.

когда коллектор копается в говне, это называется самокопанием.

что в очередной раз подтверждает, что слово "коллектор" правильнее писать через "а".

ко мне тоже ЭОС уже очень давно собирается приехать.

и я тоже хотел встретиться с представителями в ПИтере.

сначала сказали, что филлиал есть.

после того, как я выразил настойчиове желание поговорить,

выяснилось, что они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ редко бывают в офисе,

настолько редко, что застать их практически невозможно.

вот такие занятые люди. офис, сказали, где то на Старо-Невском, то есть по ту сторону Площади Восстания.

на секунду показалось, что они скрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну сам подумай,групп эт серьезно( над всем броник выдать потом оружей комнат приоткрыть чоб нагана выдать,потом всех в строй поставить( а времь на эт уходит мам не горюй( а ежели с москвы поедут , так этож над в вещмешок сух пай суток так 2 укладывать,потом чо говоришь на автомобиль? бтрэра у них есть ( чо, думаешь так прост баки заправлять?эт над склад гсм открыть( потом ведра взять ....короч мам не горюй.....и самой главной над бумаг с конституций не забыть чо выезд можно.........

Тьфу ты еп... А я и не подумал, что это столько геморра. Так что мне теперь - из дома не выходить, ждать пока приедут? А то пропущу визит гостей, опять полтора года ждать? Нииии, на такое я не согласен *пичаль*...

Интересно, а вазелин им выдают? А мушки они заранее спиливают?

CreditWay, расскажите нам как оно происходит в ЧОПах и у говносборников. Ну, раз есть статья расходов на ЧОП, то и на вазелин должна быть. Ану как травму сотрудники агентства получат рЭктальную... Ну, Вы же специалист, знаете что там и как устроено. Сами часто ли выезжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну сам подумай,групп эт серьезно( над всем броник выдать потом оружей комнат приоткрыть чоб нагана выдать,потом всех в строй поставить( а времь на эт уходит мам не горюй( а ежели с москвы поедут , так этож над в вещмешок сух пай суток так 2 укладывать,потом чо говоришь на автомобиль? бтрэра у них есть ( чо, думаешь так прост баки заправлять?эт над склад гсм открыть( потом ведра взять ....короч мам не горюй.....и самой главной над бумаг с конституций не забыть чо выезд можно.........

Тьфу ты еп... А я и не подумал, что это столько геморра. Так что мне теперь - из дома не выходить, ждать пока приедут? А то пропущу визит гостей, опять полтора года ждать? Нииии, на такое я не согласен *пичаль*...

Интересно, а вазелин им выдают? А мушки они заранее спиливают?

CreditWay, расскажите нам как оно происходит в ЧОПах и у говносборников. Ну, раз есть статья расходов на ЧОП, то и на вазелин должна быть. Ану как травму сотрудники агентства получат рЭктальную... Ну, Вы же специалист, знаете что там и как устроено. Сами часто ли выезжали?

мне, кстати, тоже интересно есть ли какая нить техника бузопасности у каллекторов,

охрана труда какая, есть у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выяснилось, что они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ редко бывают в офисе,

дык се в бронмабиль ( тип выезда пошел, вон оружей комнат постоянно приоткрыта......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне, кстати, тоже интересно есть ли какая нить техника бузопасности у каллекторов,

охрана труда какая, есть у них?

Это типа нормы что ли? "Выездные сотрудники, бюджет не позволяет закупать больше двух банок вазелина на сотрудника в месяц. Но профсоюз выделил средства на дополнительную еще одну банку. Перерасход придется покрывать из личных средств. Будете записаны в ряды ударников труда и почетных пассивов, что дает дополнительные льготы на пенсии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне, кстати, тоже интересно есть ли какая нить техника бузопасности у каллекторов,

охрана труда какая, есть у них?

Это типа нормы что ли? "Выездные сотрудники, бюджет не позволяет закупать больше двух банок вазелина на сотрудника в месяц. Но профсоюз выделил средства на дополнительную еще одну банку. Перерасход придется покрывать из личных средств. Будете записаны в ряды ударников труда и почетных пассивов, что дает дополнительные льготы на пенсии".

на хоть, что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на хоть, что то.

ну эт вопрос к власть(((вон у нас председатель и бумаг в райкома возит и на поль бывает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баевой цуцлик это СТРАААААШНО.
Ой, отец родной, а если все это и по-русски?

:apllause:

Да фигня получиться, что-то вроде:

- Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, он мне радиатор на ногу уронил ......... Падла-а-а-а...

Так что по-литературному трудно сказать. Но попробую

Боевой суслик (скунс) Кредитка на предложение нанести его сотрудникам небольшие телесные повреждения в виде побоев и макания головой в унитаз в ответ на хамское поведение и угрозы последних, сказал, что не допустит противозаконных действий в отношении его сотрудников.

На что некий мирный оленевод ответил, что раз его сотрудники сами частенько действуют вне рамок правового поля, то и ожидать ответные действия они должны тоже в этих же рамках, по традициям, принятым в миру людей, периодически выходящих за рамки этого правового поля.

А так как он сам по своей жизненной биографии в этом миру стоит на низшей ступени иерархии где-то между мойщиком чаши Генуя и оказателем нетрадиционных сексуальных услуг, то и ожидать он должен соответствующих действий, а именно - лишение челюстных образований, называемых зубами, что затруднит дальнейшее пережевывание им пищи и направление его в помещение камерного типа, где находятся давние любители попользоваться теми, кто оказывает нетрадиционные сексуальные услуги в качестве пассивного партнера.

Неужели так лучше и понятнее? :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу