• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чиж

А к кому нибудь приезжала так называемая "выездная группа"

1 103 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Во-первых, хочу сказать огромное спасибо за советы, что здесь размещены. Но могли ли бы вы ответить вот на какой вопрос: если ко мне пришли коллекторы, угрожают, ломятся, ходят по соседям, может ли милиция проигнорировать мои жалобы: мол, если вы должник, сами разбирайтесь? Были ли такие преценденты? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Katerina28, не рассчитывайте, что в полиции вас ждут с распростертыми объятиями. С коллекторами разбираться всем мало приятно. Но, как я уже неоднократно говорил, купите самый дешевый диктофон или воспользуйтесь функцией в телефоне. Потренируйтесь - запишите разговор через дверь. Если, не дай бог, к вам приедут, не открывайте дверь, скажите, что не будете общаться неизвестно с кем попросите уйти и больше не приходить. Обязательно запишите это на диктофон. Поскольку от вашей двери вряд ли отстанут, вызывайте полицию в срочном порядке. Пусть диктофон пишет, все что происходит около дверей. Пока едет полиция, попросите представиться, скажите что позвоните в КА убедиться, что это действительно их сотрудники. Это умерит пыл. Если говорят невнятно, потребуйте что бы говорили громко и четко. Дождитесь полиции. Когда приедут полицейские, сообщите, что к вам ломятся, угрожают, не прислушиваются к вашим требованиям не беспокоить вас, вымогают денежные средства, хотя лично у коллекторов вы их не брали. Скажите, что требуете судебного разбирательства. Добейтесь, что бы действия коллекторов оформили как мелкое хулиганство. Сообщите, что у вас есть доказательства и вы их предъявите в отделении.

Что дальше. В этой ситуации мелкое хулиганство, как минимум, очевидно. Оштрафуют вымогателей не на много, от 500 до 1000 руб. Но, если вы будете отстаивать свои права и добьетесь этого штрафа, то скорее всего работники этой фирмы к вам больше не поедут. Потому, как в следующий раз им грозит до 15 суток ареста.

Добивайтесь соблюдения ваших прав сами. за вас этого делать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так как он сам по своей жизненной биографии в этом миру стоит на низшей ступени иерархии где-то между мойщиком чаши Генуя и оказателем нетрадиционных сексуальных услуг, то и ожидать он должен соответствующих действий, а именно - лишение челюстных образований, называемых зубами, что затруднит дальнейшее пережевывание им пищи и направление его в помещение камерного типа, где находятся давние любители попользоваться теми, кто оказывает нетрадиционные сексуальные услуги в качестве пассивного партнера.

Неужели так лучше и понятнее? :angel:

Ты сам-то понял, что написАл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, ИМХО, все исключительно доступно.

AnnT, а не защищаешь ли ты случаем Кредитку m1424.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, ИМХО, все исключительно доступно.
Мельник, согласен с тобой. Прочтение и понимание написанного -вообще штука тонкая, даже если буквы перепутаны:

P.S. А ты чо - против Кредитки? Нехай живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, а не защищаешь ли ты случаем Кредитку m1424.gif
А ты это только сейчас понял? Я ж его прямо абажжаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрены пассатижи!!! Я же теперь смогу читать то что maleew1 пишет! :oops:

AnnT, дык я тоже его защищаю, только этого почти никто не понимает!!! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ядрены пассатижи!!! Я же теперь смогу читать то что maleew1 пишет! :angel:
Малеич! С тебя пиво! я балтику №7 уважаю(застенчиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ядрены пассатижи!!! Я же теперь смогу читать то что maleew1 пишет! :angel:
Ну все, значит свой в доску. У нас Малеев как индикатор - его посты научишься понимать и читать без словаря - значит переходишь в другую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел как-то счастье пообщаться с вышеуказанными в теме лицами. КА по СМС реквизиты свои на оплату выслали. Разговор недословный, но верный по сути:

Я:"Непоньяль? Гиде мой р/счьйот? Вы чито мне втюхиваете? Я-гражданин Федерации или где?"

Абонент:"Что это Вы себе позволяете, уважаемый? Вы что?, отказываетесь платить?!!"

Языковой барьер, ничего не поделаешь.

Согласен с мнением о бессмысленности телефонных переговоров. А если контакт физический неизбежен, то необходимо оценить свои действия на предмет необходимой самообороны. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а у меня искреннее удивление вызывает сам факт возможности такого выезда. Что за основание они для этого используют? чем обоснованы их визиты вообще? А то мне тут тоже сотрудник КА заявил, что они приедут ко мне. На мой вопрос "зачем?" мне ответили, что они имеют право приезжать и смотреть на условия жизни (ну или как-то так в этом духе). А когда я спросила, кто им такое право дал, мне со знанием дела ответили "КОНСТИТУЦИЯ". Вот так-то. Интересно, чья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну глядь на твой аватр , сраз про конституцию забыл(потом по лбу себе постукал ( вспомня возраст ( решил чо лутше сначал ее прочесть... и понял я, чо не имею право....ты больш слушай) спроси сначал у них , чо за статья на оснований коей я стол накрывать должна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты больш слушай) спроси сначал у них , чо за статья на оснований коей я стол накрывать должна.....

Спрошу, ох, спрошу.

Тока думаю, что опять моя любознательность неудовлетворенной останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во какой) любознательный).............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во какой) любознательный).............ну дады за букварь, по форум пошныряй тип коллекторы, иль мош по гк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во какой) любознательный).............ну дады за букварь, по форум пошныряй тип коллекторы, иль мош по гк....

Так это обязательно и несомненно ) тем и занимаюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не форум есть форум , я б на гк налег, учебник он толстоват( , но ежель на ночь читать то чо то в голове остаеться(я по доброму) во еще есть ветк отвечает суд пристав если некоторый посты пропускать там ответа есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха) мне тоже сегодня позвонил один бравый солдат. :fingers: сначала чего то орал, потом спросил у своих коллег кто по моему району ездит, выяснилось, что это доблестная первая бригада, а в след за ней мне придется скорую вызывать. за весь разговор я сказала только "Алло", всё остальное говорил он. И номер какой то странный 8-495-258-62-93. :neutral2: Он когда трубку бросил, я перезваниваю туда и в ответ слышу длинный беспрерывный гудок. Полазила по инету и не нашла организации, которой этот номер принадлежит. Я, конечно, люблю клоунов, с шести лет в цирке не была, но это по моему эти циркачи заигрались совсем. Вот сижу жду бригаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха) Вот сижу жду бригаду...

pipetka, ты особенно на выезд бригады не надейся. Есть примета, и очень действенная - если калектор по телефону угрожает выездом "прям сегодня, уже едут" и пр., то можно не ждать, точно никто не приедет. Опровержений приметы ни разу не слышал.

Операторы не могут принимать никаких решений. Да и выезд группы, наверняка, не так быстро организовывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание бригад - дорогое удовольствие. наверняка первая бригада как и вторая и третья состоит из одно человека

и то оператор ему не указ, что бы по его крику куда то выдвигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй резко разворачиваеться и роняет папку с документами

А что в папке было?)

клиент стоял по стойке смирно, не рискуя даже подумать, что может быть дальше

Блин, ну вот откуда вы их всех берёте? Клиентов, само собой, а не собак. Или они так выборочно приезжают - к кому-то едут, а к кому-то нет? Почему ко мне никто так ни разу и не приехал? Я тоже хочу. Из собак у меня только кот, но зато есть я и бейсбольная бита.

Тот, который у меня в коридоре отдыхал возле собачки тоже грозился, так стращал, что я уже думала сама с жизнью прощаться. Только почему-то он это делал шепотом и невнятно. Но вот уже 5-й месяц жду страшной кары, заждалась.

С учётом того, что обещанного ждут три года, Вам ещё 2 года и 7 месяцев осталось.

Да забейте, застрелить из пистолета собаку зело сложная работа

Ну не. Ежели ствол не пневматическая фукалка, да с близкого расстояния, то вполне. Только откуда ему взяться-то, нормальному, у пришедшего засранца?

Твою суку/кобеля привалят на улице... А уж ты следаку,объясни причинно-следственные связи...Че там тебе показалось..И какие там лиходеи тебе пистолетик дома наставляли.Твоя бешенная сука/кобель кинулась на проходящих по улице людей.Люди,чисто случайно оказались сотрудниками ЧОП "Альфа-Н" которые согласно договора,обеспечивали охрану часов господина К.,на которого и кинулась заваленная сука,вместе с неадекватным хозяином.Согласно ФЗ № 2487 и прочих 301 - х,сотрудники ЧОП исполнили свои должностные обязанности.Вопросы ?

Вопросов море:

1) Те, кто стрелять будут, они это делать будут непосредственно позвонив в квартиру к тому, кого они считают заемщиком, а потом каким-то сложносочиненным образом оттащат труп животины на улицу заодно с сопротивляющимся хозяином?

2) Или они, заточив зуб и затаив обиду, в течение часов 5-10-и будут ждать, пока хозяин на улицу выйдет прогуляться с собачкой?

3) Для справки: причинно-следственные связи придётся объяснять отнюдь не хозяину, а тому, кто оружие применил.

4) Всех свидетелей они на улице тоже немедленно подкупят, потратив таким образом несколько своих месячных зарплат?

5) Господина К они тоже, вероятно, подговорят поучаствовать в этом своём Хитром Плане? А, ну да, они ему на пивас скинутся со своих зарплат опять же. А он согласится тут же. Ибо, как всем прекрасно известно, люди, которых охраняют, они по указке своих охранников, а особенно за пивас, сделают что угодно.

6) Есть ли у вас контракт на поставки вазелина в промышленных масштабах, который бы вам хотя бы частично облегчил процесс выяснения всех обстоятельств и писания объяснительных в правоохранительных органах и прокуратуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну вот откуда вы их всех берёте? Клиентов, само собой, а не собак. Или они так выборочно приезжают - к кому-то едут, а к кому-то нет? Почему ко мне никто так ни разу и не приехал? Я тоже хочу. Из собак у меня только кот, но зато есть я и бейсбольная бита.

Все-таки несмотря на тупость инстинкт самосохранения у калов присутствует. Ко мне тоже второй год обещают приехать, но не едут. Обидно! Едут к тому, кто , по их мнению, не может дать отпор. Хотя, бывает, ошибаются как в случае с АnnT. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball, насчет ответа СreditWay - улыбнуло.

Блин, ну вот откуда вы их всех берёте? Клиентов, само собой, а не собак. Или они так выборочно приезжают - к кому-то едут, а к кому-то нет?
Я как-то пыталась вывести статистику по приездам - не получается. Сначала думала, что зависит от размера сумм, потом - что стараются приехать к женщинам, так как более безопасно и есть шанс чего-то добиться. Так нет, и к мужчинам приезжают. В Москве и Питере вроде не приезжают - так нет, приезжают иногда. Вот и пойми их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется едут к тем кто даёт слабинку по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве и Питере вроде не приезжают - так нет, приезжают иногда. Вот и пойми их.

Ну вот я тоже об этом думал. Большинство историй с приездами, о которых я слышал, где-то в глубинке происходят. Хотя вон к Вам приехали... Будем поглядеть. Меня сейчас какой-то дятел из очередного агентства доставать пытается. Пацанёнок, вероятно, решил, что он чОток и дерзок, сейчас нахрапом пытается взять. Авось родят-таки. Правда, есть у меня подозрение, что четвёртое агентство постигнет участь первых трёх, а уж с учетом прошедших сроков ИД и подавно, но я не теряю надежды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу