• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

@Фрекен Бок ,да,конечно,уже нашла,спасибо большое.Мы,так сказать ,ещё девственники,первый банк на нас насел,учимся по-маленьку:-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер! Брс подал на судебный приказ в ноябре 16,,сейчас уже ип открыто,по прежнему месту жительства. Как мне подать на отмену? В судебный участок?на имя судьи и что на ФССП только увидела и без восстановления сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bee сказал(а):

и без восстановления сроков?

с восстановлением, приложив копии страниц паспорта, если у вас изменился адрес, а приказ может быть присылали на старый адрес

в эту тему загляните) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,есть такой вопрос - возбудили исп.производство по судебному приказу(Судебный приказ от 28.09.2016 № 2-1***7/2016 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 5 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.ИЖЕВСКА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ),но на сайте данного участка я вообще не наблюдаю данного приказа,возможно,на сайте приставов где-то закралась ошибка с номером,поэтому он не отбражается на сайте суда(после 2- идет пятизначный номер,хотя там почти все 4хзначные),не пробивается и по дате,от 28,09,2016 нет таких решений. подскажите,где можно найти данный приказ,не обращаясь к приставу? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Raven сказал(а):

на сайте данного участка я вообще не наблюдаю данного приказа

по фамилии искали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по фамилии тоже не смог найти:sad:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raven а пристава почему боитесь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока живу в другом городе. да,и возможно ли отменить суд.приказ по истечении стольких дней?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Raven сказал(а):

возможно ли отменить суд.приказ по истечении стольких дней?

возможно, если восстановите сроки и докажете суду, что не могли его получить, т.к. у вас сменился адрес (если у вас есть временная регистрация или договор найма жилья в др.городе)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е,просто  заявление об отмене судебного приказа подобного вида(ПРОШУ:1. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 1234 по Зюзинскому району г. Москвы от 09 октября 2014 года по делу № 2-111/14 о взыскании с Иванова Ивана Ивановича в пользу ЗАО «ХреноБанк» денежных средств в размере 1 000 000 рублей. 2.Выдать Иванову И. И. на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок. ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. копия заявления для взыскателя;
2. копия судебного приказа;
3. копия почтового конверта;) уже не прокатит? обязательно будут нужны док-ва?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raven вам сюда нужно заглянуть ссылка , много изменилось уже, а вы давно на форум не заглядывали)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,буду изучать,а может ли кто-то из родственников забрать копию приказа у пристава или только лично? может,есть еще какие варианты? или ,может,есть еще альтернативный вариант поиска приказа в интернете?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Raven сказал(а):

кто-то из родственников

если у родственника будет доверенность от вас..

3 минуты назад, Raven сказал(а):

альтернативный вариант поиска приказа в интернете?

я о таком не знаю) если только в сам суд писать по электронке или звонить и узнавать,выдавался ли такой приказ, может вам повезет с милой барышней на телефоне)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Фрекен Бок said:

если у родственника будет доверенность от вас..

а доверенность пишется в произвольной форме или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raven у нотариуса скажете, что вам нужна доверенность на представление ваших интересов в фссп, они поймут о чем речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но у нас приставы не хотят ставить не копию СП, что получен он у них, только ссылаются, что на исполнительном ставят, как продавить, что бы на копии СП поставили отметку, что у них получил. Ногами топал, угрожал предать анафеме,не действует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Raven сказал(а):

где можно найти данный приказ,не обращаясь к приставу?

запросите его в суде, который вынес приказ. Можно через форму "обращения граждан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, добрый день. Прошу помощи, иначе сам не смогу решить проблему. Суть вот в чем.

В 2006 году я взял кредит в Москве, не отдал его и благополучно забыл о нем  ввиду того, что на момент взятия кредита был прописан в г. Саратове. С  2007 года официально и реально там не проживаю, переехал в Калужскую область. О переезде есть все отметки в паспорте – выбыл в 2007 году, с 2008 года официально зарегистрирован в Калужской области. Никто меня по кредитным делам не донимал, и я думал, что все давным-давно забыто.

Однако недавно, в марте 2017 года мне на работу пришло уведомление из Саратовской Службы судебных приставов об обращении взыскания на заработную плату, что для меня стало полной неожиданностью. В данном документе фигурировал номер судебного приказа и номер исполнительного производства, возбужденного на основании этого приказа. Истцом выступило коллекторское агенство «Русдолгнадзор – Центр», т.е. банк продал мой долг. Приказ был выдан мировым судьей судебного участка №100 района Якиманка г. Москвы в  2008 году, а дело возбуждено в 2010 году. Вполне возможно, что возбудили в Москве, а потом передали в Саратов.

Я сразу же поехал в суд, написал возражение на судебный приказ, заявление на выдачу копии судебного приказа и восстановление сроков (все для того, чтобы потом судебный приказ отменить и исполнительное производство закрыть). Также я сразу отправил письмо в Саратовскую службу судебных приставов с просьбой приостановить исполнительные действия и приложил копии заявлений, поданных в суд.

Также удалось пообщаться с судьей, которая сказала, что она тогда не работала и не знает, что это такое, будем разбираться.

По истечении положенных 30 дней мне из суда ничего не поступило. Я приехал в суд и там мне сказали, что у них нет ни одного документа по моему делу – материалы дела уже уничтожены (с 2008 года прошло как-никак 9 лет), и приказ в том числе. Поэтому они мне дали на руки запрос  для саратовских судебных приставов на предоставление материалов исполнительного производства. Хотели увидеть копию судебного приказа, которая есть в распоряжении саратовских приставов.

С этим документом я поехал в Саратов. Однако у саратовских судебных приставов также не оказалось ни одного документа по моему делу, за исключением акта, что они сходили по моему давнему адресу саратовской прописки и меня там действительно нет. Все дело состояло из 2-х листочков.

На руки саратовские приставы выдали мне запрос в судебный участок №100 района Якиманка г. Москвы с просьбой прислать им в Саратов копию судебного приказа – все, круг замкнулся. Ну и постановление о приостановке исполнительного производства выдали.

Этот запрос я сдал в канцелярию суда.

И вот 2 дня назад мне пришла повестка  в суд о том, что меня и представителей коллекторского  агенства «Русдолгнадзор Центр» вызывают на судебное заседание касаемо восстановления сроков обжалования судебного приказа. Вызывают в мировой суд.

Теперь вопрос – как мне все-таки отменить судебный приказ в такой ситуации (обязаны же выдать копию, но не выдают)  и прекратить исполнительное производство ? И второй вопрос – как мне это сделать без похода в суд? Я очень не хочу встречаться с представителями коллекторов.

Заранее спасибо, и извините за длинную историю.

 

Изменено пользователем Kidwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Как сказал бы Ватсон: "Запутанная история..." Тут юридически и в самом деле концов не сыщешь...

23 минуты назад, Kidwa сказал(а):

дело возбуждено в 2010 году.

Странно, что за 7 лет ИП не было закрыто при отсутствии какой-либо взысканной суммы. Или просто калы несколько раз возобновляли ИП после закрытия по 46 ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен. Я поэтому и написал, что возможно возбудили в Москве и передали в Саратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kidwa А на сайте ФССП что написано? ИП от 2010 года? Можно отправить в суд письмо на отмену СП с ходатайством о восстановлении сроков.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Юрий З. said:

@Kidwa А на сайте ФССП что написано? ИП от 2010 года?

Да, написано, что от 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kidwa Вот еще тема Вам в помощь для отмены приказа и восстановлении сроков на отмену:

Здесь же почерпнете, как все сделать дистанционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Большое спасибо! Я это все уже читал, когда ходатайства в мировой суд подавал. Но ознакомлюсь еще раз на всякий случай.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kidwa  В Вашей ситуации, наверное, все-таки, лучше поучаствовать в заседании суда, раз уж вы все заявления и ходатайства уже писали. Или дожидаться решения суда и отмены приказа (или отказа в отмене). По поводу коллекторов - не факт, что их представитель будет на заседании. Можете своего представителя по доверенности заслать, если сами не можете.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу