• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

@xPLOID т.е просили исправить ситуацию со сроками,не отказали. Ну вот завтра узнаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@xPLOID закон насколько я знаю, не требует, чтобы все подисывал один судья. Да и возражения можно писать не упоминая его ФИО. Достаточно просто написать - мировому судье такого то судебного участка. Возврат то по какой причине? Не из за фамилий же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка мотни страницу назад посмеешься

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit я прочитала, может не так поняла, но возражения то ему вернули. Вернули из суда или с почты? Если из суда - должно быть определение о возврате с указанием причины возврата, если почта, то дата отправки на штемпеле на конверте пригодится.  

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

В 03.07.2017 at 13:36, xPLOID сказал(а):
  Показать содержимое

Здравствуйте еще раз, значит такая ситуация. В прошлом году 31 октября 2016 мне пришел тот самый судебный приказ, а 3 ноября 2016 я отправил мои возражения письмом с уведомлением, и сегодня 3 июля 2017 мне приходит письмо из суда о том, что в связи с не поступившим в адрес судебного участка №320 возражений приказ направлен взыскателю для его предъявления к исполнению. Честно, не понимаю, что теперь делать? Почта как я понимаю прислала возражения уже после того как они направили приказ на исполнение, да еще и квиток о вручении мне так и не был прислан.

 

 

P70703-131213.jpg

P70703-132714.jpg

 

@Мурка Жулики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, они там еще и судебные участки перепутали. И с какой интересно стати срок у них отсчитывается от поступления возражений из судебного участка, а не от должника. Этот случай достоин отдельной записи в книгу приколов нашего форума....:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну а Чо- нормальный закос. Без лоха жизнь плоха:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приказ изначально из какого участка то был?Кто накосячил то в итоге? Почему возражения ушли в 321 вместо 320 участка? Ведь если судить по номеру приказа, то он именно из 320.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка из 320 и отправлялся .Они в одном дурдоме живут с 321))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, montolit сказал(а):

Без лоха

тут может быть ошибка как с той стороны, так и с этой

@montolit на самом возражении стоит штемпель 321. Как он туда попал, если был отправлен в 320? Если был отправлен конечно. И чего товарищ ждал полгода, чего  отменой не интересовался?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну ТС не совсем куку, чтоб в 321 отправлять.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

не совсем куку

и на конверте с приказом -320 участок, но ТС мог отправить не по участку, а на ФИО судьи например, а судья вполне мог в тот момент просто  подменять кого то на соседнем участке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка копию возражения сделает и все выяснится, кто куда посылал куда) ,просил его копии всего сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit так он выше выкладывал его. Только нижнюю часть, а нужна верхняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну придет-поделится :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2016 at 12:32, xPLOID сказал(а):

Возник вопрос, получил сегодня судебный приказ, к нему прикреплен листочек. Так вот Сам судебный приказ вынесен одним судьей Акимова В.В. и в одном судебном участке №321. А прикрепленный к приказу листочек содержит надпись

"Направляю в Ващ адрес повторно копию судебного приказа от 24.02.2016 по заявлению ПАО "Сбербанк России" в лице филиала - Московского банка о взыскании задолженности по кредитной карте. Приложение: копия судебного приказа"

Так вот на этом листке написан другой судья И.Д.Кучаева и судебный участок №320

Возник вопрос на адрес и имя какого из указанных судей мне писать возражения?

P61031-122632.jpg

P61031-122645.jpg

@Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну понятно, как я и говорила - один судья(Акимова из 321 участка) подменяла другого который из 320. Кто то кого то не понял и возражения по всей видимости были отправлены ТС именно в 321 участок вместо 320.....  Так что теперь как повезет, сочтут ли это ошибкой которую возможно исправить без дальнейших дополнительных действий или нет.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну да, завтра отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Добрый вечер. Была сегодня у приставов.

По ИП по восточке сказали: я виновата что ИП не закрыто, потомучто не получила их письмо-уведомление о возбуждении ИП. Показала мне конверт с отметкой почты (в руки не дала), постановление о возбуждении ИП тоже не выдала. Сверила свои бумаги с моими, посмотрела решение об отмене СП и хотела его забрать, но я не отдала. Сказала-самой надо . Тогда мне велели принести такое же решение с синей печатью обязательно и закроют ИП.

А если я ей отдам оригинал, а себе сделаю копию? Я смогу если что потом ее предъявить?

По новому ИП с арестом счетов: оказалось точно СП от Убрира, меня почему то никто не уведомлял, СП не выдали, сказали - он вам совсем не нужен. Выдали постановление о возбуждении ИП с печатью и подписью, но отметку на моем экземпляре делать отказалась пристав категорически о том, что выдано оно мне именно сегодня. Сказала: мне это не надо, у меня все есть. 

Велела только мне на ее экземпляре написать: получила 04.07.17г и расписаться, а на своем говорит - пишите что хотите. Сказала пойти в суд, написать на отмену СП и принести ей это заявление с отметкой суда в течение 10 дней, тогда она приостановит ИП. На восстановление сроков говорит писать не надо...

Завтра пойду в суд, попробую сдать и получить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, манюша сказал(а):

А если я ей отдам оригинал

Вы и так должны приставу оригинал отдать, а себе копию с печатью о принятии оставить.

40 минут назад, манюша сказал(а):

На восстановление сроков говорит писать не надо..

Ей кол в задницу надо засунуть. Сроки восстанавливать надо ппвс декабря 2016. Скотина.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а вдруг куда нибудь еще потом надо будет предъявить - а у меня только копия?.....

а печать о принятии приставы видимо не ставят (или под дулом пистолета)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, манюша сказал(а):

Завтра пойду в суд

Берите копию приказа в суде и фоткайте все дело, конверты с двух сторон. Важно уведомление, я вам писал уже. Пока ничего не пишите. придете выложите- посмотрим что там у вас,

 

@манюша по всем ИП нужно будет заявление в концелярию с копией себе о прекращении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, манюша сказал(а):

а печать о принятии приставы видимо не ставят (или под дулом пистолета)

В концелярии очень хорошо все ставится. Не хотят- тут же жалобу старшему приставу- ей дюлей пропишут.

@манюша причем написать можно прямо через сайт фссп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit принести велено лично приставу, а не в канцелярию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу