• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mataway

спор: есть ли договор?

340 сообщений в этой теме

Так что, продолжим обсуждение вариантов?

Да почему бы нет? С умным человеком поговорить - самому ума набраться.Но я хочу сразу определиться, что бы быть правильно понятым. Мне эта тема с практической точки зрения не очень интерестна. Не потому, что доводы ущербны. Особых брешей в теории я не вижу. Попробую объяснить на бытовом уровне.

Я, к примеру, умею не плохо управляться с ножом ( не-не, не то что ты подумал, хобби у меня такое, ещё с юнности). Довольно сносно фехтую, ещё более сносно метаю, знаю несколько схем ножевого боя, имею довольно не плохую ( по провинциальным меркам, канеш) коллекцию. Эт я не для понтов, просто выстраиваю понятный ассоциативный ряд.

И вот мы с тобой вдруг встретились, и я решил рисонуться, типа - гля, Лис, чё я умею. А ты мне - да фигня это. Я возьму АК и очередями из него раскрою тебя на ленточки. И ведь прав будешь! Куда нож против автомата. Да только твоя правда к реальности ни какого отношения не имеет. Автоматы у нас в киосках не продаются, по улицам их на шее ни кто не носит и тд. То есть на практике твою правоту применить не то, что бы не возможно, но довольно проблематично.

Ассоциации понятны?

Если не понятны - поясню.

Доводы незаключённости - недействительности - ничтожности договора - для меня тот же автомат. Который является без сомнения очень грозным оружием, но трудноприменимым на практике. В силу лютого сопротивления судов этим доводам, даже при наличии логичных и даже бесспорных аргументов. Твоё решение - убедительное тому доказательство

Но у меня есть " нож" - в виде оспаривания %, комиссий, скрытых платежей и тд, по которым имеется внушительная уже положительная практика. И этим "ножом" я владею уверенно.

Но

То, что я считаю эти доводы более перспективными означает только то, что я считаю эти доводы более перспективными И ТОЛЬКО Из этого ровным счётом ничего не следует. Всё остальное - бред забродившего гумна в черепной коробке тёти Моти.

Из всего этого следует, что обсуждение с тобой я могу вести только как сторонний наблюдатель. Мне, по большому счёту всё равно, будет стакан признан наполовину полным, или на половину пустым. Я этими аргументами всё равно не воспользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ассоциации понятны?

Даже более чем.

Я не оспаривал ни твоё решение, ни, к примеру, Навигатора.

Просто я использовал эту схему с умыслом.

Во-первых, мне больше нравится доказать отсутствие обязательств по договору в силу отсутствия последнего, нежели признать наличие договора и биться по его отдельным пунктам. Так решается главная задача - одним махом избавиться от проблемы с банком вообще, и по карте в частности.

во-вторых, умысел в том, что при невозможности даже в ВС доказать отсутствие договора, я не лишаюсь права иска по исполнению договора.

Понимаешь?

Признали наличие договора. Ок. Теперь спорим о его исполнении. То есть, договор как таковой есть, не спорю, но он исполнен. Предмет иска уже иной, исполнение существующего договора, и это не лишит меня права повторного иска к банку.

В-третьих, зачем отказываться от таких "подарков" банка, как его приказы?

"Неужели здесь найдётся хоть один джентльмен, способный отвернуться от этой кучи золота"(Остров сокровищ) Я не смог.

А применение на практике - именно этим я и занят. Практика признания договора не заключенным есть, но она маленькая. В сети не так уж много таких дел. Вот я и хочу её расширить.

Чтобы можно было не только нож свободно с собой носить, но и автомат.

Ирина правильно писала - главное все доводы и док-ва правильно суду преподнести, и не трещать языком лишнее.

фокусов в суде может быть много, один из них - увести разговор в сторону от предмета иска, если его доводы опасны для банка.

Я с этим столкнулся....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни, банк встречный иск выдвигал или только возражал против твоего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречки не было, только возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - да. Есть возможность в случае проигрыша замутить повторный процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплыло гумно у меня в личке.

Матвеюшка: сегодня около 17-00

кого ты там окунать думал волчара тряпашный? хули ты ссал в моей теме то отписаться пока я тпм был до бана? ща то все блядь повылазили пока я в бане а раньше ссались удоты безмозглые. вопрос бля интересный.... тебе чорту пазорному такой вопрос не придумать и не доказать, кишка тонка...а уж меня оспорить и подавное....юристы бля...привыкли лохи практику чужую повторять а сами додуматься до чего-либо мозгов не хватает...можете тока за спиной тяфкать, шныри дешовые

=========

PeterVSH

Отправлено Сегодня, 17:44

Мимо ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - да. Есть возможность в случае проигрыша замутить повторный процесс

Ну, вот теперь ты меня понял полностью. Отлично.

Сам видишь, грех было такими обстоятельствами не воспользоваться.

Петро. как-то не по-мужски поступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплыло гумно у меня в личке.

Так в личке же. Зачем личные сообщения предоставлять на суд общественности? Не понимаю. Не одобряю. С тобой спора не было, ты первый mataway задел, он ответил. Ну и разбирались бы посредством личных сообщений. А тут.. Когда он заведомо ответить не может.. Итак вся тема под откос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплыло гумно у меня в личке.

Дааа...не всех Чернобыль стороной обошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не вопрос. Открывайте по новой тему в основном форуме. Можете перекопировать свои самые важные посты туда. И продолжайте конструктивный диалог. Без переходов на личности. Вопрос, конечно, интересный. Но пожалейте новичков, которым попадутся на глаза ваши разборки.

Эту тему чистить от срача - мне столько не выпить, чтоб хватило на это здоровья, уж извиняйте.

Кстати, borika12, я ни одной темы во флейме не закрыла и не собираюсь, можешь тут хоть убиться об Джоника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь тут хоть убиться об Джоника.

Ты шо!!! Борик нам живой нужон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут.. Когда он заведомо ответить не может..

А чем его ответы в личке отличаются от ответов в теме? Банальное нах, зах, бугага, гыгы... Неандерталец с признаками искусственного интеллекта. Так шо PeterVSH ничего не добавил и ничего не убавил выложив сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иные представления об этике. Изначально высказывание было в приватной беседе. Отправь ответное сообщение. Когда двое разговаривают, что с третьим делают? Не понимаю, для чего это было делать. Мне неприятен этот поступок как таковой. ПисАть в личке и на форуме - две большие разницы, как говорят в Одессе. Имхо. Уже надоело читать посты в стиле "butthurt".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с Иринкой42. Когда нет возможности ответить на форуме это не приятно, даже если писать кроме мата ничего не собирался .Меня вообще лишали возможности ответить в личке, а у Петра такая возможность есть, надо было ей воспользоваться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас гонимых и " обиженных"

" Она его за муки полюбила..."

Та вы не переживайте, как выползет из петушиного загона, так продублирует всё в самой теме. И именно в таком стиле. Люмпен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо искать скрытого смысла там, где его нет. Я рассуждала только об этике. Кого я пожалела? Топикастер сам себя защитит, ему до фонаря и жалость, и комплименты, равно как и фанаберия и амбиции некоторых. Лис предложенную топикастером схему использует в суде. Именно эту. И раздувание срача в этой ветке ему вряд ли приятно, равно как и обсуждение проблемы договора в курилке.

Джоник, ты, кажется, говорил что безумству храбрых венки полагаются? Только "за". Желаю Лису лавровый венок. И верю в его победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. Ждёт он комплиментов и оваций, очень ждёт. Иначе не бегал по всему инету в поисках славы и признания, а рубился бы в судах. И не срывался бы на шпанский слэнг, при несогласии с его гениальностью . И с какого бугра ты приписываешь ему авторство доводов? Лис их примерял ещё за долго до появления его ( да и тебя тож). И на форуме их обсуждали, если мне память не изменяет ещё года три назад. Жалко, после взлома форума много инфы пропало. Так шо в лучшем случае Мотя - эпигон, причём грамотно держащийся на безопасном расстоянии, выжидая, чем же дело у Лиса кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суди. Не все на поверхности. Это может быть не желание самоутвердиться, а иная цель - например, укрепить свою позицию. Масса вариантов. Это интернет, тут вряд ли уместно судить о подлинных мотивах поведения юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в личке же. Зачем личные сообщения предоставлять на суд общественности? Не понимаю. Не одобряю. С тобой спора не было, ты первый mataway задел, он ответил. Ну и разбирались бы посредством личных сообщений. А тут.. Когда он заведомо ответить не может.. Итак вся тема под откос...

Ирина, так не я же начал обсирать людей разговаривающих о вещах серьезных и глупыми постами своими мешающему всем вести более ни менее содержательную беду. Ну, да ладно не о том речь. Завтра вот это вот всплывет на форуме, и будет продолжать гадить по делу и без оного. А так у него хоть какой-то шанс будет осознать факт того, что его тут особо ни кто и в всерьёз не воспринимает. А судя по 5 (пяти) страницам текста он плевал на всех и вся. И будет продолжать это делать.

джоник, завтра на трассе тебя на гоп-стоп вот такое же отморозок брать соберется, мне что мимо проехать или за тебя вписаться?

lys, "... как-то не по-мужски поступил", ты можешь сказать своему другу помощнику во суде российском. По-мужски значит поступать (в твоём понимании)- из-за угла (образно говоря) оскорблять, но не подводить под свои доводы ни грамма теории не говоря уже о практике, но оскорблять, задевать и пытаться унизить всех подряд без разбору. И самое главное стоя на безопасном расстоянии, а то ведь прилетит ему он и не поймает.

foi_2401, так я ею и воспользовался. Может у кого-то есть желание изгою энтому, что-то передать, :flower: например.

Да, Ирин, насчет этики, а скажи мне, пожалуйста, этично ли это, студент-недоумок с повадками детеныша примата влезает в разговор двух взрослых мужиков, мягко говоря уставших от пива, и начинает их оскорблять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он топикастер. Срач в этой теме успешно и без него продолжался. А вешать ярлыки я ни на кого не буду. Время все и всех рассудит. И суд, конечно. А идеологический плюрализм всегда приветствуется. Без фанатизма, конечно. Посетители форума - люди взрослые, так что разберутся. Могу сказать одно - если свои мозги не приложишь хоть к этому варианту, хоть к традиционному - ничего не получится.

А коль скоро цензуры во флейме нет, каждый сам себе редактор и корректор. Сообщение носило пусть оскорбительный, но личный характер. Поэтому читать его мне неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро, если ты недогоняешь не понял выражения поясню - на кой ... ты выставил на всеобщее обозрение личку?

Ну послал бы его там же, блокирнул его и делов-то. Нет, нужно было выставить здесь.

Ты часом не опять на срач хочешь народ спровоцировать?

Ей богу не стоит, сам же писал - тема интересная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот именно, что я срача не хочу, а это существо даже находясь в бане продолжает провоцировать людей на срач. У него вишь ли все полуграмотные и не далекие ... Ну, да ладно Господь Судья.

А выставил здесь для того, что бы другие посмотрели, а увидев и прочитав ответили ему аналогично:

"Гуляй мимо, Матвеюшка".

Меня можно конечно считать и не особо воспитанным, и не эстетично-утонченным, но предупредить близких мне людей я посчитал нужным, а дабы усилить эффект еще и педагогическим посылом (классика- Ваня Жуков: рыбой по морде) выставил все это дело на общественный показ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, правда?

Возможно и так, но не оскорблять не задевать ни кого не хотелось, а особенно тебя.

Ириш, я lysу уже объяснительную накатал. Прочитай эти слова и к тебе относятся. Да и ко всем остальным участникам сей конференции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, проехали. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

Меня всегда этот смайлик раздрожал. Чей-то у него всего один цветочек. Нет шо б зараз корзина ... и живых цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу