• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

Ereka, да никто не будет в суд подавать, долг куплен за копейки, дальше только телефонный прозвон в стиле "Вы лох? Тогда Вы точно наш клиент""

Что за депозит на Ваше имя? Вам какую-то туфту втирают. Я бы в банк сходил разобрался на сей счет. По ходу бабки просто банк присвоил, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

Ereka, да никто не будет в суд подавать, долг куплен за копейки, дальше только телефонный прозвон в стиле "Вы лох? Тогда Вы точно наш клиент""

Что за депозит на Ваше имя? Вам какую-то туфту втирают. Я бы в банк сходил разобрался на сей счет. По ходу бабки просто банк присвоил, вот и все.

Ходила в банк- история следующая: они продали долг, буквально через 5 дней- я плачу полное погашение, долг уже продан,НО я то не в курсе и поэтому погашаю. Было сие в ноябре 2013 го. В декабре сего года- после припадочных ПКБ - думаю- дай ка я в банк позвоню- не ох...ли ли они- я ведь гасила , аж в в 2013 м.... приезжаю и ....офигеваю. В банке говорят- да сумма приходила от приставов, да получали, а така как продали , то сумму признали как вклад- вот он лежит, хотите- заберите- мы к вам претензий не имеем, долг у ПКБ разбирайтесь с ними. Я в ах...е была если честно, не позвони ПКБ я бы вообще была не в курсе происходящего. 

В 26.01.2016, 18:37:43, лейла сказал(а):

Мне сегодня пришло уведомление о состоявшейся уступке прав требования от ПКБ. От Банка ничего не приходило ( Сбер.). р/сч. и к/счёт не Банка, получатель НАО " ПКБ " в Хабаровске ( это примерно 9000 км от меня). Приказ Сбера отменила в декабре. Мне радоваться то пора начинать, или бумаги от Банка подождать?

а я вообще в СПб нахожусь- а реквизиты для оплаты Хабаровск))) И никто не хочет объяснить как так(в смысле из ПКБ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы деньги забрали эти из банка? Если да, то это ж наоборот здорово. Ну а ПКБ Вы просто можете посылать НАХ, без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня на почтк получила великий документ, из которого как мне сказала мадам ясно проистекает моя задолженность перед ПКБ -который раз прошу доки, и который уже раз получаю это, а да- совсем забыла и соглашение о рассорчке в виде листовки))))

uiuy7i.jpg

uioip.jpg

iou9p.jpg

hjjhk.jpg

2 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

Так Вы деньги забрали эти из банка? Если да, то это ж наоборот здорово. Ну а ПКБ Вы просто можете посылать НАХ, без последствий.

мне юрист посоветовал немного подождать, пока и у ПКБ 3 года стукнет, т е через 5 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

Так Вы деньги забрали эти из банка? Если да, то это ж наоборот здорово. Ну а ПКБ Вы просто можете посылать НАХ, без последствий.

безусловно буду забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было раньше забирать, а то не исключено, что деньги присвоены банком как бесхозные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YellowLedbetter сказал(а):

Надо было раньше забирать, а то не исключено, что деньги присвоены банком как бесхозные

говорят открыт вклад, на мое имя, там и лежат... посмотрим попозже буду обращаться, в любом случае они эти деньги должны зачесть в погашение, и сами разобраться с ПКБ , или вернуть их мне , т к на момент моего платежа претензий уже не имели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от них сегодня звонили, я чет их сразу на йух послал...

Вот теперь сижу и думаю, купили они мой долг или просто по заданию от банка звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила барышня из ПКБ, сказала что я их клиент, хочу проконсультироваться по этому поводу у форумчан.

Ситуация такая: брал в далёком 2005 году 40 тонн в ВТБ24, платил какое-то время, потом не было возможности и ВТБ подал в суд, суд состоялся и мне присудили 90 т с хвостиком, я платил по ИЛ до 2013 года судебным приставам остаток где-то 73 тыс на данный момент, сейчас звонит ПКБ и предлагает погасить долг им. На сайте суд.приставов висел долг сейчас нет. Вопрос: судебные приставы продали мой долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставы не могут продавать долги, если долг и продан, то банком

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть и вообще не продан никому, а ПКБ нагло врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sverige сказал(а):

Вчера звонила барышня из ПКБ, сказала что я их клиент, хочу проконсультироваться по этому поводу у форумчан.

Ситуация такая: брал в далёком 2005 году 40 тонн в ВТБ24, платил какое-то время, потом не было возможности и ВТБ подал в суд, суд состоялся и мне присудили 90 т с хвостиком, я платил по ИЛ до 2013 года судебным приставам остаток где-то 73 тыс на данный момент, сейчас звонит ПКБ и предлагает погасить долг им. На сайте суд.приставов висел долг сейчас нет. Вопрос: судебные приставы продали мой долг?

 к приставам на прием сходите- они вам популярно расскажут все движения и денег и документов по вашему ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ereka сказал(а):

они вам популярно расскажут

аха, все глазоньки проглядели уже, Sverige поджидаючи.. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры тоже довольно интнрестная история. Брала она в Хоум кредите кажется телефон, точно не скажу в далеком 2006 году. Кредит погасила полностью. Он был то всего на 6 месяцев вроде. Так вот. В 2008 Хоум кредит продает ПКБ ее договор якобы с просрАчкой. В конце января 2016 года ПКБ вылезает как черт из табакерки с этим якобы долгом в 4200 уплей и начинает яростно звонить. Причем когда кредит оформлялся совершенно был другой номер  телефона и исходные данные тоже и жила она в другом регионе. В общем она  шлет в уйх ПКБ, ну и жалобы по схеме. Роскомнадзор, Прокуратура, Ропотребнадзор, Напка. Все это отправлял я лично в пятницу 5 февраля. И вот сегодня ПКБ на ее почту скидывает пачку мукулатуры похожей на ту что постила выше  Ereka точь в точь. Я так думаю это ПКБ пендель из Напки получил, что сразу мукулатуру свою прислал и звонить перестал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКБ мне письмо прислало, что мой долг по Сберу продан им по цессии в конце января. Тут писали, что он в суды бегает, пока молчат и подтверждения цессии нет. По сберу в моём регионе полный провал, уж не знаю, что и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла в смысле по сберу провал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evel_Fox, В моём регионе в суде по иску Сбера не выиграть. Это и есть провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы у них собрались выигрывать? у сбера кроме страховок да неустоек нет ничего....да и то не драконовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Evel_Fox сказал(а):

директор пкб пишет 

вот это понравилось "Долг вечен. Главное — найти человека"

а вот и сам 

Мдаасс. Интерестный типок этот директор ПКБ. Прям самовлюбленный павлин епрст. Прям везде оне ходят. Везде ездят. Сам себя непохвалишь, никто ж непохвалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 нда уж. просто вышибатель денех. представителя мне напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evel_Fox сказал(а):

представителя мне напомнил.

Мужик "снял" девушку в ресторане, шикарный стол, шампанское,икра и т.д. Потом говорит: — Поехали ко мне! Едут (ночь, зима), он сворачивает в парк, останавливается, достает пистолет — Раздевайся до гола, вылезай и лепи снеговика Она вся в слезах,разделась, вылезла, слепила. — Залезай в машину. Одевайся. Приехали на "хату", офигенный стол, потом такой же cекc, потом он отвозит ее куда она просит. Она: — Зачем?! Зачем?! Я бы и без снеговика дала... Он: — Понимаешь...шампанское... икра..cекc — все это ты скоро забудешь, а вот "снеговика" — вряд ли...:)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня ПКБ видимо обиделись....Утром позвонил какой то псих- сказал, что приедет- все заберет- и мебель, и одежду, и кошку, и меня в дворники ЖЭКу продаст. Я его в эротурне. Вечером- звонит курица и говорит, что они идут мне на встречу- я говорю- не хочу навстречу- шмотки , дескать собрала, котейку намыла, с родными порощалась - приезжайте- забирайте. Та психанула- трубку бросила. Теперь мне их друзяшки звонят КредитЭксперсс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ereka  ПКБ просит оплатить задолженность до 30.12.16? Год дают на оплату???  А мне только три дня все дают.... Обидноооо....:cry:

 

т

Изменено пользователем Dobbi_Bobbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу