• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@reest )) на это нету ГОСТа, от личной впечатлительности КАшек зависит. Сама таким образом с Лето банком поступила, за чем и последовали звонки от лично зам. директора.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


даже от зам директора, надеюсь в вск в 22-09 ......  как они любят эти дешевые понты.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@reest , ну, не знаю, вежливый был и серьезный и трубочку бросил, но я так и не поверила, что именно сам зам звонил. Я вам это написала для примера, что не все реагируют блокированием номеров, с которых звонят.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то если заблокировали номер, то  с него уже  не до звониться, даже и директору. но иногда умеляют звонки от "юристов" Юридического департамента досудебного взыскания административного взыскания ,зам директора зазывания, особенно в вск в 22-09 и в 22-12 , так приятно, что звонят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня очередной клоун ляпнул - в случае неоплаты будет сообщено вышестоящему начальству )))) Пообещал звонки по всем контактам , естественно , был послан )

Изменено пользователем rayne59
опечатка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2016, 15:52:54, Lorider сказал(а):

@Алексей1012  Уважайте труд коллектора звоните сами и напоминайте о себе, не забывайте указывать что обеспокоены молчанием и просите не забывать что вы у них в работе, просите принимать меры к недобросовестным сотрудникам которые манкируют своими обязаностями и не применяют к вам необходимых методов эффективного взыскания

да да да! все верно)

Не можешь избавиться от проблемы-Измени отношение к проблеме. Я после каждого их звонка зая.....ю их по горячей линии так, что они у меня потом с неделю молчат и в блок ставят). И  законы уже все вызубрили, и сами уже сразу представляются, по первому зову дают ОГРН И ИНН, и по утрам не звонят, и только на вы, и только по правилам- не стесняйтесь, дрессируйте их. Должны ж они, потраченное вами на них время хоть как то отработать. У меня мужу когда скучно- он им звонит) Развлекается)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, rayne59 сказал(а):

Cегодня очередной клоун ляпнул - в случае неоплаты будет сообщено вышестоящему начальству )))) Пообещал звонки по всем контактам , естественно , был послан )

что вы мне звонили из "хард отдела",специализирующегося на жоостких мерах))) Застращали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ereka На просторах земли русской появился новый страшный вирус - бруцелез коллекторский...Инфицирование происходит при контакте даже через средства сотовой связи.Первичные признаки заражения:
насморк,гнусавость,потливость,болтливость,размахивание руками,трындежность.Постепенно перетекает в более тяжелую фазу,характеризующуюся следующими признаками:
постоянная жажда чужых денег,попытки несакционированного проникновения в квартиры и сортиры,тяга к рисованию,пациент не способен жить без телефонной трубки,
угрожает и сам верит в мифическую угрозу,создает нереальные органы государственной власти и несуществующих сотрудников разных служб,мнит себя повелителем Азии и считает,что способен 
автономно выполнять функции ДУК и ЖЕК и вписывать в квартиры людей по куботуре,имеет склонность рассылать письма с непонятными текстами и призывами.
Лечение:
Госпитализация при острой форме,при легкой рекомендуется не обращать внимание или делать угрожающие жесты с целью отнять трубку,это действует.
В крайнем случае консилиум рекомендует дать денег,но немного,копеек 5-7.
Помните,лечение больных находится в руках общества.Давайте сообща бороться с этим опасным заболеванием!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andrei777 сказал(а):

дать денег,но немного,копеек 5-7

даже этого делать не стоит, дабы не иметь влияния на СИД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Продумано,но речь о неофициальных денежках.Подтвердить факт получения валюты от человека не получится...)))Ну и жалость то должна же быть...собачек то кормим...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Andrei777 сказал(а):

  Подтвердить факт получения... не получится

И все же....лучше уж кусочек хлебушка дать, ну или там косточку, раз 

11 минуту назад, Andrei777 сказал(а):

собачек то кормим

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka косточку тоже можно...))))я представляю просто эту картину....коллектору выносят косточки..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Из многостраничного флейма этой ветки я не понял - в ПКБ на каком то уровне вообще есть люди, с которыми можно положительно решить вопрос о погашении долга с дисконтом или же разрешении сложной юридической коллизии с их участием (мой случай).

Я понимаю, что пехота ломает телефоны в попытке получить хоть что то, но насколько работоспособны их "праздничные" предложения в действительности?

Если есть информация о конкретных сотрудниках с широкими полномочиями в центральном филиале, буду крайне благодарен за отсылку их контактов в личку.

П.С. а где у них реальный офис в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lawrence их праздничные предложения - суть замануха, а сама конторка - обычные мошенники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но "мошенники" - суть лица осужденные по ст.159. А ПКБ, к сожалению, имеет в портфеле правильно оформленные цессии, с этим тяжело не считаться.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lawrence какая Вас конкретно правильная цессия интересует? Если речь идет о Ренике или БРС, то эти клоуны в суд не ходят по этим долгам. А не ходят так как их экономика по сути рухнула, ведь в математическую модель была заложена совсем другая возвратность.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - Сбербанка. его экономика живет и здравствует. Но это особенного значения не имеет, проблемы банка не влияют на проблемы заемщиков, так как их задолженности являются (при условии правильного оформления) активом банка. Хоть бы он обанкротился, актив будет продан и, по возможности, взыскан.

А кто, кроме Ренессанса и РС, не просуживал активно долги, из клиентов ПКБ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lawrence я Вам кое какую статистику дам по ПКБ сейчас по районным судам г. Москва

Обращения в суд ПКБ            2014 г. 2015 г. 2016 г.

Бабушкинский районный суд      1 0 0

Басманный районный суд           2 0 0

Бутырский районный суд           1 0 2        

Гагаринский районный суд       1 2  1

Головинский районный суд       3 1 0

Дорогомиловский районный суд  3 1 0

Замоскворецкий рай суд          3 0  0

Зеленоградский рай  суд         0 2  0

Зюзинский районный суд        5 4 3

Измайловский рай суд           4 1 0

Коптевский рай суд                1 0 0

Кузьминский рай суд              0 4 0

Кунцевский рай суд               3 0 0

Лефортовский рай суд          36 1  1 (подсудность Промсвязьбанка)

Люблинский рай суд             3 1  0

Мещанский рай суд             8 0 0

Нагатинский рай суд            5 3  1

Никулинский рай суд          13 5 1

Останкинский рай суд         0  1  1

Перовский рай суд               3 2 0

Преображенский райсуд     2  1 0

Пресненский райсуд            1 0 1

Савеловский райсуд             2 1 1

Симоновский райсуд           0 0  3

Солнцевский райсуд            2 2 0

Итого по 25 судам: ПКБ подал в суд в 2014 - 102 раза, в 2015 - 32 раза, в 2016 - 15 раз... И что из этого следует? :-P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter информация за 2015, 2016гг. из новой или старой базы судебных решений по Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lawrence не надо путать банк и первое петушиное бюро. В банке идет взыскание по алгоритму, в конце концов он выдал свои деньги и хочет вернуть, да банк по методичке идет со временем в суд, пытается работать с приставами, а кАллекторское агентство уже изначально покупает тухлый долг оптом за 1%, его по сути суды и приставы не волнуют, его волнуют деньги, причем сейчас и сразу, именно для этого он предлагает "акции", суть которых не в том, чтобы "цивилизованно договориться" (а кАллекторы изначально считают должника за "лоха", а с лохами как известно не договариваются, их разводят на деньги и доят), а чтобы, во-первых, прощупать Ваш кошелек, а во вторых используя уловку "метод взаимных уступок" вытянуть из Вас сколько нибудь денег без суда. Делается это так "мы Вам предлагаем 50% скидку к долгу, предложение уникальное и ограниченное, внесите оставшиеся 50% нам на счет в течение 7 дней", а заемщик должен думать по логике кАллекторов "ой какое заманчивое предложением, какие замечательные люди, идут на уступку", а дай как я им оплачу... Если заемщик не платит, ему через год приходит заманчивое предложение о дисконте уже в 70% :evil:

@whisper я обе смотрел

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень эмоционально изложение. В чем для меня разница, кто именно является владельцем долга, либо документов на залог, если в мою задачу входит - найти и выкупить? Если долг просужен, правопреемство оформлено без косяков (или их пока не нашли), отметка об обработке данных была еще в первом договоре займа и смена стороны в исполнительном производстве уже случилась - у меня есть основание отказаться от уплаты и закрыть исполнительное производство потому что коллекторы Вам не по нраву?

Исходя из Вашей логики, так как они купили задолженность дешево, то и закрыть ее они могут себе позволить с дисконтом, так? Вот мне бы найти такой контакт в ПКБ...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lawrence ну и как ПКБ реально работает с приставами, или только мозг парит по телефону, как обычно? :roll: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать, что очень активно. стиль работы - письменный. сторону производства меняют вполне уверенно. кстати, по телефону никто никому мозги, слава Госсподи, не парил.

вопрос остается - где сидят люди, которые что то решают в этой компании...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lawrence , если бы там были такие люди и ими были приняты подобные искомому вами решения, то об этом было бы хоть что-то известно, но вот нет такой информации в исторически обозримом времени. 

Если логически рассуждать, вы пытаетесь найти честного человека в банде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lawrence сторону производства меняют для того, чтобы если, что-то ленивый пристав все-таки взыщет, ушло на счет ПКБ, а не куда-то еще. Если Вы думаете, что кто-то будет ради Вас отзывать исполнительный лист из ФССП, то Вы похоже до сих пор верите в Деда Мороза. Во всяком случае в практике этого форума такого не было. Поэтому я и говорю, что ПКБ - это шайка мошенников, как и все кАллекторские агентства, их цель выманить с Вас деньги, а не договориться. Они взыскивают деньги в целом по цессионному портфелю, а не с Вас лично. Тут один пытался договориться (ИП не было), ему прислали в итоге из ПКБ "дополнительное соглашение", которое сильно напоминало филькину грамоту :smile: Вот такое вот оно ПКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу