• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок @boyrusДа про применение к каждому помню,спасибо Вам и форуму,про справки-попробую-попытка не пытка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Тайота сказал(а):

про справки-попробую

Справка выдается кредитором лишь при надлежащем исполнение должником своих обязательств. Иного повода для требования справки закон не устанавливает,так что БРС с чистой совестью вас лесом пошлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо,значит зря время тратить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

при надлежащем исполнение должником

странно. в справке вообще указывается отсутствие задолженности данного человека, по данному кредиту передданным  банком, а не исполнение им своих кредитных обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо,значит зря время тратить не буду,хотя Фрекин писала,что другой банк выдает,а у РС коронаина бок съедет?

@Мурка то есть об отсутвии зодолжности передтРС могу(нужно) получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайота ну по крайней мере попробовать можно. Что вы теряете то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Согласна,тем более до офиса банка максимум 25 минут добраться.Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Мурка сказал(а):

странно. в справке вообще указывается отсутствие задолженности данного человека, по данному кредиту передданным  банком, а не исполнение им своих кредитных обязательств.

Норму права мне найди,плиз,по такой справке и обязанности ее выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, boyrus сказал(а):

обязанности ее выдать

а я где то написала, что есть обязанность? Где то дают, где то не дают,где то дают за деньги, где то бесплатно, почему бы не попробовать взять. Да в основоном это происходит когда договор закрыт надлежащим исполнением. Но раз законодательного запрета на выдачу нет, значит можно просить. Задолженность есть перед этим банком? Нет. Вот и дайте мне об этом справку. требовать могу что угодно, а там как повезет. Специальной формы такой справки тоже не существует, однако некоторые  с форума ее имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Где то дают, где то не дают,

БРС никогда не дает того,чего не положено по закону. А частенько и того,что положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС это как отдельное государство, никто не спорит, но это еще и люди, а они все же разные.

Если вдруг дадут то главное чтобы там было хотя бы это,

Сама справка, по сути, представляет собой либо выписку с текущего кредитного счета, либо письменное подтверждение, что кредитный счет закрыт, и задолженности по нему не имеется. Выглядеть этот документ может по-разному, поскольку оформляется по форме банка, но чаще всего используется типовая форма №10-040 «Подтверждение отсутствия просроченной задолженности по кредиту заемщика».

В любом случае, в ней обязательно должны быть указаны такие важные параметры, как:

  1. ФИО и паспортные данные заемщика
  2. Полные реквизиты банка
  3. Сведения о кредите: номер и дата заключения кредитного договора, номер счета
  4. Сведения об отсутствии задолженности
  5. Подпись начальника банковского отделения, выдавшего справку, с обязательной расшифровкой.

 

ПРИМЕР СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ

Настоящим Банк «NN» (в скобках указывается форма собственности – ООО, ОАО и т.д) (далее – Банк) подтверждает, что (ФИО заемщика) Иванов Иван Иванович, 1974 г. рождения, паспорт серия 01 01 № 007 007 выдан ОВД «Ивановское» г. Иваново (далее - Заемщик) и Банк заключили кредитный договор № 111 222 на основании чего Заемщику был открыт банковский счет № (полный номер счета) и выдан кредит в размере 250 000 руб. 00 коп. на срок (указание срока кредитования) дней.

По состоянию на (дата выдачи справки) 2013м г.  задолженность перед Банком со стороны Заемщика по вышеуказанному договору отсутствует.

 

@Тайота если все же решитесь съездить, обязательно поделитесь результатом.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурка сказал(а):

но это еще и люди, а они все же разные.

Эти люди находятся на работе. А никому не нужно делать работу,которая в твои обязанности не входит.Да еще и люлей от начальства можно получить,за самодеятельность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, boyrus сказал(а):

 в твои обязанности не входит

Ну выдавать справки об отсуствии задолженности при погашении кредита - обязаны по ст 408 ГК, а в данном примере, небольшой нюанс. Но долга то перед банком нет и деньги за кредит он(банк) получил.  Вот пусть и пишет, что ему ничего не должны

просто понаглее наехать

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка До отделения банкаРС добралась-попросили написать запрос на выдачу справки о закрытие счета и отсутствие задолжности-написала,приняли,узнать о готовности через 7-10 дней в колл центре,по готовности забрать в отделении.По результату отпишусь- влруг кому-то пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайота ну вот))) с замиранием ждем окончательного результата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка С помощью хороших людей и позитивных мыслей всегда все получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайота :+1:

 ну пока еще не совсем все получилось, но начало обнадеживает))) Чтобы в РС не сразу послали, бывает далеко не всегда)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко риторический вопрос (возможно уже проскакивал тут, но не видела)

ВТБ24 передал по цессии мой долг в ОАО "Первое коллекторское бюро", а эти товарищи просят (прислали квитанцию) оплатить им на НАО "Первое коллекторское бюро".

Вроде как ОАО преобразуется в ПАО. Или они могли потом сами преобразоваться в НЕпубличное? Должны ли они еще были уведомить меня об этом?

 

ЗЫ' На самом деле мне просто интересно, вдруг кто владеет такой информацией. Платить я все равно не буду, т.к. СИД вышел уже пару лет назад, но в суд они категорически отказываются идти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аню сказал(а):

Вроде как ОАО преобразуется в ПАО.

опечатка. Бывает А нет, действительно НАО) Поглядела разницу - экономят просто гады))) НАО это когда меньше 50 акционеров и бабки делят только между своих, заранее известных))) и уставной капитал 100 МРОТ, в отличие от ПАО, где 1000 МРОТ. Вот так.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по действиям ПКБ ?

Пару недель назад прислали по почте бумагу о долге, типа заплатите хоть его часть и все будет хорошо.

А на этой недели два типчика лично приходили (по домофону звонили, и телефону). Но дома не было ни кого. Но в почтовый ящик бросили письмо , что "на основании договора уступки прав" долг теперь их...

То, что они домой ко мне заявились меня не очень радует. Что теперь от них ждать ?

 

Теперь о долге...

Требуют они долг по кредиту от альфа банка.

Но ситуация такова, что по нашему факту кредита (и многим другим) возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ссылка ---> http://www.mosproc.ru/news/nagatinskaya/po_initsiative_nagatinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_moshennichestve_pri/

Один из главных посылов мошенничества: "Поскольку у покупателей не имелось таких денег в наличии, сообщники сопровождали их в кредитные организации, где склоняли к подписанию кредитных договоров на необходимую им сумму, а затем с участием сотрудников банков и кредитных организаций похищали деньги.".

Кроме того, мы официально являемся потерпевшими по этому уголовному делу.

Ссылка на страницу постановления ---> https://vk.com/doc386433_396251406?hash=06e2495431fc9f2c94&dl=9e5d59e19a2e624bd1

Это уголовное деле все еще расследуется, полиция в суд его обещает передать осенью (хотя, не факт - зимой обещали, что весной дело в суде будет).

Мы пока сидим "на попе ровно", и стараемся жить обычной жизнью. Что и было последний год, нас никто не беспокоил.

Но тут ПКБ объявляется. Знает ли ПКБ, что на этому кредиту есть уголовное дело ? Не знаю, думаю что не знает... Альфа банк знает точно. Но впаривая ПКБ "портфель плохих долгов" про уголовное дело скорее всего не сказал.

Нам их просто игнорировать ? Но учитывая то, что они по судам ходят возможно "малой кровью" от них не отделаться.

Ведь учитывая то, что мы потерпевшие по уголовному делу. А ПКБ с нас требует оплаты кредита, который мошенники оформили.

Похоже все это на вымогательство со стороны ПКБ ?

Стоит ли на них написать жалобу о вымогательстве в прокуратуру (или напку) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, FastCat сказал(а):

Нам их просто игнорировать ?

пока, да) до суда они еще не дошли, а может и не дойдут и о том, что с долгом не все чисто, скорей всего, не знают

нет тут никакого вымогательства.. купили долг у банка, вот и требуют его возврата, как новый кредитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКБ притихли уже 3 дня не звонят что-то задумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей1012  Уважайте труд коллектора звоните сами и напоминайте о себе, не забывайте указывать что обеспокоены молчанием и просите не забывать что вы у них в работе, просите принимать меры к недобросовестным сотрудникам которые манкируют своими обязаностями и не применяют к вам необходимых методов эффективного взыскания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а максимум сколько дней им можно не звонить? 2 или 3 дня? или 30 минут? а то они номера блокируют, с которых звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу