• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@))))))))))))  Вообще ваш супруг просто эталон должника, он положил на них болт и забыл, что вы то распереживались, ..сид вышел живите себе спокойно, отшивать не надо просто найдите букварь  выберите там три буквы УХЙ и сложите из них слово счастье для коллекторов

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ‎02‎.‎10‎.‎2016 at 21:26, )))))))))))) сказал(а):

Чтобы они сами с коллекторами поговорили, потому что я в силу своей излишней эмоциональности не смогу правильно их отшить

Вы мат русский обыкновенный знаете? Всё, этих знаний и навыков достаточно чтобы продуктивно общаться с каллами

а лучше с ними вообще не общаться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравьте меня- 8 дней назад исполнилось ровно 3 года моему договору цессии с ПКБ)))))

Они теперь несут по телефону тааакую околесцу- залюбуешься))) А я записываю- а потом отдам куда нужно))))

Кстати: минутка просвещенного идиотизма от ПКБ- у них СИД исчисляется с того момента, как они выставляют требование, а т к выставляют они мне его по тлфну каждый день - то мой долг ВЕЧЕН!))))А их близнец- национальная служба взыскания утверждает, что наличие у них агентского договора делает их автоматически сотрудниками банка))Сидят, кстати эти 2 калл конторки в одном помещении)))Совсем обнищали. Даж пробовали поугрожать в духе региональных каллов-поджигателей,но после предложения встретиться в офисе и уточнить детали того,как я их буду закапывать на опушке- как то сдулись и стали отнекиваться....((( Никакой фантазии.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года звонили каждый день, говорил им, что пока не будет документов, подтверждающих долг - даже говорить не буду. 

Договоры цессии со Сбербанком и Восточным банком :D

584 от 23.08.2013.pdf

27062013-1 от 27.06.2013г..pdf

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexusTdV обычно это и присылают, первый и последний лист и еще иногда кусочек реестра с вашей фамилией. Долги ведь продают и покупают не по одному, а целыми лотами и должники там списками.Так что теперь можете говорить:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ereka сказал(а):

поздравьте меня- 8 дней назад исполнилось ровно 3 года моему договору цессии с ПКБ)))))

 

   по ГК можете не платить новому кредитору, пока не предоставит доказательств перехода права требования либо пока не уведомит об этом банк. на пропуск срока исковой давности ссылаются в суде, но переуступка на его течение никак не влияет, поэтому можете отправлять их в суд и ссылаться на пропуск срока
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурачки они, лучще мой номер укажите как свой, я готов оплатить весь долг за Вас, просто у меня мотивации не хватает, не хочу идти до банкомата. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, rayne59 сказал(а):

можете не платить новому кредитору

однако это не освобождает от платежей старому... И опять же по тому же ГК, новый кредитор не обязан предоставлять доказательств переуступки, но несет при этом риск неполучения платежей. Ну а конкретно в этой ситуации по видимому, никому ничего уже можно не платить, если до этого ничего не платили 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, rayne59 сказал(а):

в суд и ссылаться на пропуск срока

ну, теоретически СИДа может еще и не быть, например в том случае, если договор кредитный  был заключен на срок до 2014 года, и долг продан без суда. Тогда СИД все равно закончится в 17 году, неважно когда состоялась цессия 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурка сказал(а):

.. И опять же по тому же ГК, новый кредитор не обязан предоставлять доказательств переуступки, но несет при этом риск неполучения платежей. 

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора 1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. 2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rayne59 ну и?

@rayne59 внимательно и вдумчиво прочитайте п2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, и в случае переуступки требованийпо кредитной задолженности можно игнорировать нового кредитора, пока он непришлёт заказным письмом следующие документы:

1. Письмо должнику от банка о переуступке прав с указанием полного наименования и адреса нового кредитора, данных кредитных договоров, расчётом сумм долга и отказом банка от дальнейших требований/претензий в связи с переуступкой прав. (если такое письмо ранее банк не прислал сам)
2. Договор переуступки прав (цессии) между банком и новым кредитором – все листы.
3. Выписку из ЕГРЮЛ о регистрации нового кредитора не старше одного месяца.
4. Выписку из Устава нового кредитора – листы с перечнем видов деятельности.
5. Выписку из Положения о филиале/обособленном подразделении, если новый кредитор зарегистрирован в другом городе и имеет таковые в месте проживания должника – листы с указанием адреса регистрации и фактического нахождения, функций и полномочий филиала.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rayne59 сказал(а):

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора 1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. 2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования

Чет вы кусками нарезали ГК)))

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, lerasmile сказал(а):

Чет вы кусками нарезали ГК))

ну это как всегда - выкусить, то что вкусно, а не то как на самом деле)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, rayne59 сказал(а):

следующие документы

а это видимо из инета данные. Однако обзор судебной практики на тему Цессия говорит другое

30. Доказательства прав нового кредитора

 

Какие документы следует показать должнику, чтобы доказать, что уступка требования состоялась?

Удовлетворяя требования кредитора (цессионария) о взыскании с должника задолженности, суд учел положения п. 14 информационного письма Президиума ВАС РФ от 30.10.2007 N 120. Из него следует, что цессионарий не обязан предоставлять должнику в качестве доказательства перемены кредитора договор цессии. Достаточно уведомить должника о состоявшейся уступке права (требования) либо предъявить ему акт, которым оформляется исполнение обязательства по передаче права (требования).

(Источник: Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 апреля 2010 г. N Ф09-2568/10-С5)



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/5846038/#block_24#ixzz4Mbb0ZP9O

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурка сказал(а):

@AlexusTdV обычно это и присылают, первый и последний лист и еще иногда кусочек реестра с вашей фамилией. Долги ведь продают и покупают не по одному, а целыми лотами и должники там списками.Так что теперь можете говорить:-o

Да, но я хотел именно документы, где написано, что банк переуступил долг коллекторской фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexusTdV Здрастии, а в файлах что у вас написано? Сбербанк уступает права требования Первому коллекторскому бюро... и т.д

А вот чтобы доказать что именно ваш долг, то вот как раз и нужен либо реестр либо акт. Хотя для вас должно быть достаточно и обычного уведоммления от первоначального кредитора. По закону вы ему обязаны верить на слово)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что мне надо верить каким-то ксерокопиям кривым, в которых даже номер реестра нотариуса указан неверно
Да и в реквизитах на сайте: "Получатель платежа: Непубличное акционерное общество «Первое коллекторское бюро»"
А в договоре "Публичное акционерное общество.." :-)

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в договоре с Восточным банком в начале договора фамилия председателя Власов, а в конце Влясов..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3 месяцев ежедневных бесед ПКБ слились. Слабаки  :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, некто2 сказал(а):

После 3 месяцев ежедневных бесед

:shock:

О чём можно 90 дней подряд трещать? Я бы сто пудов не выдержал . Хорошо что есть черный список:pray:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, некто2 сказал(а):

После 3 месяцев ежедневных бесед...

Может такие беседы доставляют удовольствие, люди то все разные. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик...:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AlexusTdV сказал(а):

Да, но я хотел именно документы

т.е вы хотели честно оплатить долг? А они своличи такие, честные бумажки не шлють?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурка сказал(а):

т.е вы хотели честно оплатить долг? А они своличи такие, честные бумажки не шлють?:-o

А вдруг они мошенники. Оплачу, а потом еще будут звонить и выпрашивать деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexusTdV а кто эти бумажки прислал, ПКБ? Ну тогда оплачивайте первоначальному кредитору:-o все будет засчитано в счет долга)))

в их реквизитах вы не сомневаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу