• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@kira8884 теперь калы, через суд, должны заменить сторону исполнительного производства

6 минут назад, kira8884 сказал(а):

что это за 1 коллект.бюро

Читайте тут

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минуту назад, kira8884 сказал(а):

стоит ли ходить платить приставам

Пока нет, т.к.

 

11 минуту назад, kira8884 сказал(а):

передали родителям бумагу о том, что они уведомляют нас о переходе права требования задолженности по кред.договору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kira8884 скорее всего, Вам будут названивать из этой помойки и клянчить деньги. А приставов никто трогать не будет. Во всяком случае я не слышал, что ПКБ (Первостатейное кАллекторское быдло) активно с приставами работал, работают на дурачка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура. Наконец то за 2.5 года просрочки поговорил с калами. Стандарт названивает жене по ее долгам а я с ними разговариваю. А сегодня чудо- спросили меня. Да говорю,слушаю. Какой то там Олег Каллекторович из ПКб. Нашли все таки через жену. Помните ,говорит, русский стандарт? Блин, говорю. С трудом припоминаю.Деньги говорит давай)) А я ему говорю -ты сначала попугай 159.ч1 177 ,выездной группой,участковым)) После пары минут разговора назвал меня неадекватным почему то. Что я уверовал в свою безнаказанность. Он тут только имеет право вопросы задавать)) В итоге он был обозван "телефонным 3.14здаболом"  напоследок сказал "ждите звонок в дверь " и бросил трубку. Слабак. А я так много хотел ему рассказать еще.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хитрый ещё будет возможность! звонят обычно 1 - 2 раза в день. часто попадаются ну ооочень смешные персонажи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,помогите советом..в кратце..брал 2 кредитки русского стандарта,одна заканчивается 01.2017 ,а другая 07.2018..перестал платить в январе 2014 после отказа на моё 2-ое заявление на реструктуризацию (первое гады даже не отослали как оказалось так как не взял копию с печатью о принятии заявления),банк продолжал что то махинировать (как это указано в расчётном документе по оборотам карты) до июля 2014,далее активность заканчивается..А в середине 2015 года продал долг ПКБ,в сентябре 15-ого года я ходил узнать в банк так ли это? на что мне дали бумагу с подтверждением этого (долг по двум картам у ПКБ). Суда так и не было ни по одной из карт..так вот что меня интересует когда у меня заканчивается СИД? я предполагаю и надеюсь что в январе 2017 так? или же мой приход в банк или сроки действия карт как то повлияют на СИД?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Really сказал(а):

когда у меня заканчивается СИД?

если в договоре не был указан конкретный срок полного возврата кредитного лимита, то сид истечет в феврале 17го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё было бы гораздо легче если бы у меня остался договор хотя бы по одной из карт.А в банке на мою просьбу предоставить копию сказали обращаться теперь в пкб,а с ними надоело уже общаться 

вычитал кстати про закрытие счёта карт,думаю доехать может,или они должны были закрыть сами?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Really это нужно в банке узнать, есть ли открытые счета на ваше имя..если есть, написать заявление на их закрытие

инфу по условиям карты можно на сайте брс поискать, хотя, они там неплохо "прибрались" и многое уже не найти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо;)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Really когда вы карты получали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одну в начале 12-ого года,другую в середине 13-ого

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Really сказал(а):

банк продолжал что то махинировать (как это указано в расчётном документе по оборотам карты) до июля 2014

пропустила эту фразу.. в выписке есть движение денежных средств до июля 14го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, "предоставление кредита" я так полагаю за обслуживание карты ежегодное списание или что то подобное,плата за просрочку и прочая лабуда.Но последнее пополнение счетов обеих карт было мною в январе..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хотелось бы узнать,даже если дело и дойдёт до суда,то каких "принципов" судья (обычно) придерживается при расчёта долга? То есть будут ли считать сколько я погасил от суммы долга?Или же просто спишут % и далее скажут выплачивать первоначальный кредитный лимит карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Really сказал(а):

спишут %

Их никогда не спишут

2 минуты назад, Really сказал(а):

каких "принципов" судья (обычно) придерживается при расчёта долга?

Никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Really  судья обычно иск тупо удовлетворяет. А вот, если вы возразите и не согласитесь да еще предоставите свой расчет задолженности, то возможно, судья задумается над цифрами)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно я не соглашусь...мне по одной карте вообще чуть ли не вдвое сумму долга увеличили исходя из суммы предоставляемого кредитного лимита,не говоря уже о том что если учесть все мои внесения денежных средств в погашение банк ничего не потерял уж точно,хоть и не поимел.Из 75т.р. в 130т.р выросло.Я понимаю остался бы хотя бы 75 так и должен,сам виноват потеря работы,рождение детей,ухудшения всякие никого не волнуют,но не настолько ж наглеть,это я ещё вторую карту не считаю..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой общий долг по сравнению с другими людьми которые под миллион должны не столь значителен,но и не из тех я кто просто "не захотел,не плачу" пытался всячески урегулировать,а в ответ только враньё о помощи и нежные посылы в жопу простите..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Really сказал(а):

чуть ли не вдвое сумму долга увеличили

А вы как хотели ? Пользоваться чисто лимитом без процентов? Вы же знали, когда брали кредитки РС, что там зверские %, так чему теперь удивляетесь?

5 часов назад, Really сказал(а):

по сравнению с другими людьми

5 часов назад, Really сказал(а):

и не из тех я кто просто "не захотел,не плачу"

О, как?! По вашему выходит, что на данном ресурсе  в долгах одни "миллионщики" и они тупо "не хотят" платить?

5 часов назад, Really сказал(а):

пытался всячески урегулировать

Вы реально верите, что вы один такой? И именно к вам должна быть снисходительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае,о снисходительности и речи не было,более того я ни разу не намекнул что мой случай уникален,про миллионщиков и то что платить не хотят...блин в общем если чем то обидел извините,я вроде как тут и зарегестрировался потому что суть проблемы та же,поделился так сказать.

Я уже ничему не удивляюсь,просто вторая карта была с гораздо большим лимитом и насчитали всего 14 тыс. %.А как известно % насчитываются на остаток долга.При том что карты особо не отличались.И последний платёж на обе карты был в один день.Это не с 75 в 130.Законно? не думаю)

и проверить не проверишь так как договор у ПКБ (в банке не дают),а с ними делов иметь не хочу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Really сказал(а):

если чем то обидел

Не обидели) Это издержки интернетного общения, что непонятно какие эмоции вкладываются в сообщение) все нормально. Просто в вашем сообщение сквозило импульсивностью))

12 минуты назад, Really сказал(а):

А как известно % насчитываются на остаток долга

А штрафы за пропуски минимального вы забыли? Плюс их плюсуют к вашему долгу и снова крутят %

Чтобы что-то доказать суду надо предоставить свой расчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Really сказал(а):

и проверить не проверишь

Именно поэтому многие и ждут суда, чтобы предоставить там свои возражения относительно насчитанного долга и предоставления своего контррасчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о том и говорю что штрафы не глядя на % тем более одинаковые,да и % меж кредитками не сильно отличались,а сумма предоставляемого кредита в 2 раза больше.В целом мне ясно что судье я не буду интересен ни разу.А что бы расчитать нужен договор.А копию договора мне сами не дадут перед судом или только на суде я увижу?и если СИД не прокатит,а я заикнусь про начисление долга перенесут ли суд,или всё одним днём решают?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Really сказал(а):

или только на суде я увижу?

Обычно, весь пакет документов высылают с иском.
Но не редки случаи, что не всё присылают. Можно в суде будет подать ход-во о предоставлении.

7 минут назад, Really сказал(а):

я заикнусь про начисление долга перенесут ли суд

Смотря как и о чем заикнетесь)))

Если в пакете доков пришедших из суда не будет хватать чего-то для вашего расчета долга, то вы подаете ходатайство. Суд переносится на другую дату.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу