• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 377 сообщений в этой теме

52 минуты назад, джоник сказал(а):

Меня всегда интересовал вопрос выбора валютной ипотеки. Вернее, непонимание этого вопроса. Почему люди выбирают такую форму, а не обычную рублевую.  

Я полагаю, что такой вариант им навязывается банками. Причем, навязывается насильно. Либо бери в долларах, либо ее не дадут. Ну и процентики соответствующие под рубли. Люди берут, потом кризис, просрочки или невозможность платить. Затем в игру вступают "представители" и разглагольствуют от том, какие все бездари и не могут оплатить долг.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня, например, сложилось впечатление, что банкам просто невыгодно, чтобы люди оплачивали кредиты в срок и по графику. При малейшей просрочке (1-2 дня) начинают требовать штрафы раза в 2-3 выше чем в договоре прописано и платеж за следующий месяц вперед (я это давно прошел, а знакомые близкие проходят этап понимания "все приплыли"). Т.е. делается все для того, чтобы человек не смог вернуться в график.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, RIMa сказал(а):

в 2004-2006гг многие ипотеку брали в долларах, т.к. % ставка была меньше и банки могли уговорить, что это выгодно....

 

Именно так и было и не только в этот период. Я оформлял ипотеку в 2011 году и каждый месяц ходил гасить досрочно в банк и переделывал график платежей, то есть приходилось сидеть там минут 10-15 каждый месяц и при мне менеджеры мягко убеждали клиентов брать ипотеку в валюте, аргументируя что рубль стабильный платежи по кредиту в рублях только падают и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Ведь валюта напрямую от экономики зависит.

Напрямую не зависит. К примеру, японская экономика одна из лидирующих в мире, однако курс ихних денег к доллару раза в полтора ниже чем у нас. Для высокого курса валюты необходимо два условия. Чтобы деньги сами стали товаром и чтобы этот товар имел повышенный спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аандрей сказал(а):

Именно так и было и не только в этот период. Я оформлял ипотеку в 2011 году и каждый месяц ходил гасить досрочно в банк и переделывал график платежей, то есть приходилось сидеть там минут 10-15 каждый месяц и при мне менеджеры мягко убеждали клиентов брать ипотеку в валюте, аргументируя что рубль стабильный платежи по кредиту в рублях только падают и т.д. и т.п.

Я понимаю, что умничать задним числом легче всего. Но и элементарный здравый смысл ведь должен присутствовать. Ипотека этож не потребителький кредит на пару-тройку лет. Она берется едва ли не на пол жизни. Как можно так самоуверенно загадывать на столько лет вперед....

Изменено пользователем джоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, джоник сказал(а):

однако курс ихних денег к доллару раза в полтора ниже чем у нас.

Только не надо забывать,что косоглазые прямо и намеренно ослабляют иену,если она уж слишком здорово прет вверх. Чего не скажешь о рубле.

Только что, Urban сказал(а):

Я полагаю, что такой вариант им навязывается банками. Причем, навязывается насильно. Либо бери в долларах, либо ее не дадут

А с ножом к горлу не приставали? Откуда же взялись миллионы рублевых ипотечников?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Только не надо забывать,что косоглазые прямо и намеренно ослабляют иену,если она уж слишком здорово прет вверх. Чего не скажешь о рубле.

Так о чем и сказка. Есть экономика, а есть монетарная политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, джоник сказал(а):

есть монетарная политика.

Которая напрямую привязана к экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, джоник сказал(а):

Меня всегда интересовал вопрос выбора валютной ипотеки. Вернее, непонимание этого вопроса. Почему люди выбирают такую форму, а не обычную рублевую.  Если зарплата в валюте - без вопросов. В ином случае риск 100%

Я например работая риэлтором в 2005 брал валютную .До 2007 рынок Нерезиновой был валютный и соответственно мои доходы таковыми.В 2008,9 пришлось срочно соскакивать:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

Я например работая риэлтором в 2005 брал валютную

Так ты умудрился и все семь кредитов в Трасте набрать со страховкой.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф позвонил, сказал все завтра отправят документы на СП

 Отказался от меня родной... Продаст коллекторам...

Изменено пользователем natalint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, boyrus сказал(а):

Так ты умудрился и все семь кредитов в Трасте набрать со страховкой.:-D

Это я от страха:shock:..Вдругггг бакс опять скакнул бы:-o???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно говорят, у медали две стороны)))

nnmmtrw14_019.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что многие банки только в валюте и давали ипотеку. Ни каких рублей. Возможно догадывались о такой ситуации. Они людей просто кинули и все. В рамках закона разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amadeus сказал(а):

,что многие банки только в валюте и давали ипотеку

Примеры этих "многих",пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техники влияния на ...

№1 (проверено тысячелетиями)

"Толпа хочет быть обманутой. Так обманывай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2016, 19:20:59, yanal сказал(а):

что там за лекции и семинары по зомбированию

Да причем тут лекции по зомбированию. Несете чушь. Единственное, кого зомбируют, это Вас, должников, в виде сюжетов про коллекторов, которые зачастую бывают высосаны из пальца.
Безусловно, в каждом крупном КА проходят тренинги, где рассказывают про технику влияния на должников и много другое. А то, что должник не прав = нет прав, так это и без всяких известно и понятно.

 

В 25.01.2016, 19:20:59, yanal сказал(а):

Дяденьки буржую лежат пузо на Канарах греют,а шушера надрывается,что бы дяденька пузо грел,ой не могу,ну бараны.

Посмотришь на Вас, так тут у каждого собственный бизнес. Почти каждый работает на дядю, что бы тот пузо грел, но почему то дядя-коллектор никого не устраивает. Быть может Вы завидуете? Или как называется подобные высказывания: раб, хозяин... Что за бред тут несете?
Есть много специальностей, вакансий, предложений и так далее, которые предусматривает ряд обязанностей, за которые коллектор получает деньги. И поверьте, работа взыскателя гораздо лучше работы, в обязанности которых входит клиентоориентированность. Вот там действительно - рабы!

В 25.01.2016, 19:25:11, Фрекен Бок сказал(а):

если методы работы не смените,

Мои методы работы не такие жесткие, как у моих коллег, и применяются исключительно в отношении тех должников, которые этого заслуживают. 

В 25.01.2016, 19:25:55, jhordan сказал(а):

он не баран ..он цепной пёс

Баран - это Вы.

В 25.01.2016, 19:29:54, Smb сказал(а):

Но никаких патриотических чувств по этому поводу не испытываю. Ребята, перед тем как взывать к морали, вернитесь в реальность, и задайте себе вопрос: "А за что платить?"

Есть нюанс. Только почему-то в тухлости наших политиков Вы вините коллекторов. Неужели непонятно, что должникам ссут в уши с одной целью, чтобы за счёт ваших затхлых карманов набить бюджет с дальнейшим распилом. Все об этом прекрасно понимают, но не платят. Схема достаточна проста: 1. Развитие ростовщичества в России. 2. Лобирование коллекторского бизнеса. 3. Давление на должников со стороны СМИ, следствие стремительное увеличение просрочки. 4. Обращение кредиторов в суд с оплатой госпошлин, которая ложится на плечи должников, после оплаты которой, ложится в карман чиновника. Все об этом знают и понимают, но все равно не буду платить, пусть обращаются в суд. Вам надо бороться не с коллекторами, а с коррупцией. Или Вы не согласны?

 

В 25.01.2016, 19:29:54, Smb сказал(а):

Таки после этого не надо мне рассказывать, что я что-то должен этому государству.

Как сказано Выше, обращение в суд = оплата N-ой суммы государству. Вы ничего ему не должны - вы ему это отдаете в дар, оформляя очередной кредитный договор и дожидаясь суда. Ой... чуть не забыл... вы же такой умный, что переписали имущество, имеете серую зарплату и так далее...

В 25.01.2016, 19:29:54, Smb сказал(а):

И при этом заниматься тем, чем мне нравится, не оглядываясь на начальника, в отличие от корпоративных рабов.

Какой род деятельности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель ,ой не могу,я говорю про то ,как можно работать в таком негативе,когда постоянно хамят .обзывают ,это ни один нормальный человек терпеть не будет.Отсидеть 12 часов на попе ровно и выслушивать чёрти что весь день,а потом домой идти,и так каждый день,одно дерьмо льют в уши. Я про это говорю.И тут отвечаете каждому ,для чего не понятно,вы сначала свои права изучите ,что вы можете ,а что нет ,и как вы общаться с должниками должны. А не подьезды разрисовывайте втихаря,и не угрожайте людям,опять же втихаря,потому что так могут в морду дать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Представитель сказал(а):
В 25.01.2016, 18:25:55, jhordan сказал(а):

он не баран ..он цепной пёс

Баран - это Вы.

Вот здесь вынуждена согласиться с Представителем. Что касается Жорика, он абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

где рассказывают про технику влияния на должников и много другое.

Ну да. Например,что судебный приказ нельзя отменить.:-D Мне Секвойя все уши этим прожужжала.:-D
И что я всё выплачу до копеечки,потому что долги большие. Когда я спрашиваю,как насчет депутатов,с долгами под лярд,они мне вещают про депутатскую неприкосновенность.:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понимаю,народ, что вы с этим представителем сретесь и друг другу доказать хотите ? Или в чем то его убедить ? Перевоспитать ?

А может быть это обычный 15-летний диванный рэмбо ? Не приходило в голову ? 

Представитель, что ты здесь делаешь? Скучно жить? Заняться нечем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dim777m сказал(а):

Я вот одного не понимаю,народ, что вы с этим представителем сретесь и друг другу доказать хотите ? Или в чем то его убедить ? Перевоспитать ?

Да срать нам на него семь куч.Просто новички на форум заходят в большинстве растерянные,вот и приходится тут постить.

А так-никого тут эти пафосные корявые речи не возбуждают.Лезет,сука,в чужой карман,а посты-то,млять-пенсия,налоги,ветераны.Упырь

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда уже у меня хард начнётся?Сегодня какой-то РуссколлектоР очередной письмо прислал.Представитель,займитесь мной вплотную,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он метросексуал ..тебе самой его придёцца иметь ..:secret:

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, PERESELENEC сказал(а):

Вот если судить по Вашим высказываниям, то все должники с ху.. плохой работой.

Ремарка - по вашим высказываниям.
одни пишут - нет работы. Другие пишут - нет хорошей работы. Следующие - еще что-то в этом духе.

9 часов назад, PERESELENEC сказал(а):

А плохая жизнь у людей потому что все банки и Вам подобные структуры оформлены в оффшорах.

Оффшоры - не значит, что не платят налоги вообще. Платят в достаточном количестве.

9 часов назад, PERESELENEC сказал(а):

Стране нужны нормальные профессии.

Согласен.
Но лет через 5-10 коллектор так же станет нормальной профессией.

9 часов назад, PERESELENEC сказал(а):

И до пенсии Вы врят ли доживёте.

Не доживу только в одном случае - если пенсионный возраст будет увеличен лет так на 50

9 часов назад, PERESELENEC сказал(а):

Вы тупиковая ветвь эволюции. А должники были, есть и будут. При любом достатке.

Коллекторский бизнес - корень эволюции.
Рассуждать так могут только должники, которые являются конечной стадии деградации. Реально - общаюсь со многими людьми и понимаешь, насколько народ деградирует. Вы перед экраном монитора не видите, как общество обмякло перед халявной наживой, большинство которых беспомощны перед обстоятельствами, которые создали себе сами. Многие должники, имеющие долги в десяти банках, это не те, кто захотел кинуть банк и потратил деньги на нужное дело, а это те, кто брал деньги ради развлечения. Вы знаете, сколько заемщиков обращаются в банка и МФО за неделю-месяц до увольнения. Знают, что увольняются и берут. Зачем работать, зарабатывать, чтобы накопить на машину, квартиру, телефон. Когда можно взять в долг там и здесь. И что самое интересное, всё это видят дети. Знаете, сколько "семейных" должников? До хрена!!! И в этом виновато не государство с коллекторами, а виноват каждый должник. Вы мне ответите, что взять кредит заставило жизненное обстоятельство? Все это бред. Уверен, что раньше, лет 5 назад,жилось лучше, чем сейчас. Все брали кредиты. Не платили. Сейчас вряд ли кто даст в долг. Но ведь должники как то живут сейчас без обращения в банк. Почему не жилось так раньше. Так что почти все должники слабые и самовольные люди, которые, здесь Вы правы, были, есть, и будут. Кридитомания передается по наследству. А пока есть долги - будут коллекторы. Это я вам обещаю.

9 часов назад, PERESELENEC сказал(а):

Но мне будет интересен именно Ваш.

Стихи про коллекторов найти сложно. НО они появится в будущем. Зато сколько действительно хороших высказываний различной давности от достойных и знаменитых людей про долги, кредиты, обязательства и тому подобное.
Проблемы должников по отношению к коллекторам вызваны у должников в голове. Вы формируете своё мнение о коллекторах зачастую основываясь на мнения из телевизора, где говорят только одно - коллекторы плохие, но не говорят, что не отдавать долги - это еще хуже. А зачем, стадо само додумает. А что оно додумает уже ясно.
Относительно последних четырех строчек - я бы отнёс к должникам, которые временно стали богаты, не желая зарабатывать. Или я не прав? Зачем работать - если можно взять в долг. Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают (с).
Насколько я понимаю, ключевая фраза тут - лодырь. Правильно? Не уверен, что можно назвать лодыря того, кто занимается взысканием задолженности или выдачей денежных средств. Лодырь тот, кто получает денежные средства не заработав их.

7 часов назад, джоник сказал(а):

Почему люди выбирают такую форму, а не обычную рублевую.

Психология. Все любят халяву. Никогда не понимал валютных заемщиков. Учитывая нестабильность экономики, а стабильность кризисов в стране уже все сознательные граждане в этой стране должны быть научены и дальновидны. Но увы. И после этих ошибок и не только мне кто-то будет утверждать, что он юридически грамотный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу