• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sudsvtb

Коллекторы подали в суд! Заседание начало июня.

309 сообщений в этой теме

Я в свое время направляла банку отзыв своего согласия на обработку ПД. Мне ответили то же самое, что Вам. Семь бед - один ответ: ст. 6 ФЗ №152-ФЗ. В Роскомнадзор напишите, они обычно просят предоставить договор, где как раз и должно оговариваться Ваше согласие на передачу ПД 3-м лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а толку то-что я напишу?

или это как то поможет, если вдруг Каллы в суд пойдут? или они не пойдут с таким договором? мне надо дотянуть до 02.09.11-и выйдет срок ид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расчет задолженности у КА откуда? это не есть разве движение по счету? (банковская тайна)

Согласно цессии (которая у меня в деле) передавать могут движение по судному счету, это вроде как не ваш счет и не банковская тайна. Но в переданных документах можно найти и реальный номер расчетного счета и номер карты и т.д. и т.п. Получается банковскую тайну раскрывают как не крути и не выкручивайся.

Изначально Вы им не давали согласия на обработку ПД и на их передачу третьим лицам.

Если такого согласия нет? То что? Какие последствия это несет? Нет согласия на обработку, нет согласия на передачу - но обработали и передали... На кого телегу катить и что можно требовать?

а толку то-что я напишу?

Будет еще один аргумент в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаконная обработка ПД влечет ответственность по ст. 13.11 КоАП. С этим - в прокуратуру - если не прошли сроки давности привлечения к адм. ответственности - привлекут, может быть. Вопрос в возможности блокировки ПД. Изначально можно в Роскомнадзор пожаловаться. если они состав адм. правонарушения обнаружат, сами передадут в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь с какого момента срок давности считать-с того момента, как передали каллам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента совершения правонарушения - значит, с момента передачи каллам. Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит сроки тут в порядке..правда, написать, что ли?

хотя банк вроде приличный такой, не понятно, почему сразу в суд не подали, а ждали так долго и продали каллам??? (ну это я так-риторически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага не краснеет. Пишите. Пусть в суд научатся ходить, а не создают себе и людям проблемы посредством обращения к каллам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал решение - как обещал выкладываю.

isk-vtb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забрал решение - как обещал выкладываю.

Ну и чё здесь про банковскую тайну?

А мути-то... в другой теме намутили: "Суд! Установил!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за выложенное решение. Сумму неустойки существенно снизили. Поэтому, как я полагаю, данное решение Вашего доверителя устроит, а в данном случае мнение доверителя гораздо важнее, чем наши домыслы о том, что можно было сделать, а чего - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и чё здесь про банковскую тайну?

А мути-то... в другой теме намутили: "Суд! Установил!..."

Русский язык знаешь? Понимаешь? Перечитай мои сообщения и незачем за меня в очередной раз додумывать. Сказочный фантазер. :smile:

Для особо трудных цитирую:

«Судья сказал - ни и? Какие последствия? А их нет... Раскрыл и раскрыл. Как убытки и страдания доказывать будешь? Забей!» + «Так я с судьей и разговаривал по этому поводу - он и сказал, забей - это головняк и безперспективняк. Обижайся сколько влезет - материально пострадал? нет? ну и на...» + «судья тоже так и сказал - есть убытки? - флаг в руки, а по моралке даже не дергайся, не стоит овчинка выделки + «- Если их нет? - На нет и суда нет

Плюс дублирую сюда еще раз кусочек одного из моих сообщений:

- Опять по диагонали читаете - «Судья сказал - ни и? Какие последствия? А их нет... Раскрыл и раскрыл. Как убытки и страдания доказывать будешь? Забей!» Про последствия и убытки я не нашелся, что сказать и эту часть закрыли.

Короче объясняю в последний раз - в суде судья со мной согласился, что тайна раскрыта и все такое - но убытков для ответчика нет! Раз нет убытков то и воду в ступе толочь не нужно. Вот, что непонятного я сказал? Естественно никуда это не пошло, нет и нет!

Теперь еще просьба, бучу в этой теме про банковскую тайну поднимать не нужно, для обсуждения я создал другую тему. Надеюсь объяснил достаточно доходчиво, но на всякий случай повторяю - беседы про банковскую тайну тут вести не нужно. :!: Заранее спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжаловать не будете? Я так думаю, что не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обжаловать не будете? Я так думаю, что не стОит.
Из решения вроде ясно к какому консенсусу мы шли и пришли. :wink: Большое спасибо за помощь в подготовке - без некоторых аргументов мне было бы совсем туго. :secret:

а то напишут: иск признал. и кирдык.

Как и говорил, не признал. :neutral:

если не собирался нормально дело вести

Теперь можно сказать, все более чем нормально!

С таким успехом можно было вообще в суд не ходить.

Да нет, без личного присутствия и массы аргументов (не отраженным по естественным причинам в решении) было-бы ой как неприятно!

Теперь вопрос, если коллекторы выше полезут? Какие шаги мне предпринять? Как там в вышке происходит? Могу снова объяснения тащить и ходатайства заявлять? Или война будет только по тому, что есть в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассационная жалоба от упырей - маловероятно. Основания? Если подадут - пишите на нее возражения, затем суд областной. Решение в силе оставят, явных оснований для отмены или изменения я не вижу. Неустойку снизили правомерно, кроме того, судья сослалась на то, что ничего коллектору не мешало раньше в суд обратиться, то есть усмотрела злоупотребление правом с его стороны.

Так что решение нормальное. Я уже выше писАла, что главное, чтобы Ваш доверитель был доволен исходом процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что каккацию подавать стоит.

Где доказательства того, что ваш кредитный договор действительно передали в первое КА, а первое - второму?

Вполне возможно. что в одном из этих реестров отсутствует ваша фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кассационная жалоба от упырей - маловероятно. Основания?

60 т.р совсем не 160 т.р. - Основание простое — жадность.

Если подадут - пишите на нее возражения, затем суд областной. Решение в силе оставят, явных оснований для отмены или изменения я не вижу. Неустойку снизили правомерно, кроме того, судья сослалась на то, что ничего коллектору не мешало раньше в суд обратиться, то есть усмотрела злоупотребление правом с его стороны.

Но это же как суд по новой? Процедура та же? Ходатайства, объяснения и бла-бла-бла. Просто у меня нет уверенности, что судья все доказательства и ходатайства к делу приложил. Собираюсь еще сходить дело почитать, что там от меня осталось.

Так что решение нормальное. Я уже выше писАла, что главное, чтобы Ваш доверитель был доволен исходом процесса.

Доволен, доволен. Ей по знакомству супер юриста рекомендовали, так он после знакомства с делом нарисовал более трагичные последствия. А тут сходу проскочили.

я считаю, что каккацию подавать стоит.

:shock: Каккацию?

А кассацию можно и подать, только зачем гневить удачу? По деньгам все равно меньше ужиматься совсем не скормно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кассационной инстанции происходит проверка законности и обоснованности решения по доводам, изложенным в кассационной жалобе. На все про все в среднем - 10 минут. Выслушали стороны - ждите в коридоре. Через пару минут объявляют решение.

Исключительно на основании их алчности решение не отменят. судья аргументировала, почему применила ст. 333 ГК РФ.

Насчет необходимости написания кассац. жалобы с Вашей стороны - на все воля Вашего доверителя. Имхо, я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у нас по другому( плять в разный стран наверно проживай( у мень касатка в мосгогсуд была , тип 3 в мантиях сидят( тип испуга( плять зачитали первый приговор, тип че то спросили, у меня бумаг было 3 листа а-4 формата, полчас точн на зачитку( ну там волнений и т.д. плять в кабинет ушли и се( я тип в волнений( выходят, как первый суд сделал так и оставили, прост дубляж и се, не я выиграл........по квартире я судился((

а вот друган сидел, гаишник он , статью не помнь тип взятка чоль, тот по касатке отыгрался( его слушали, тип ваша честь, туды. сюды, и на зон не пошел.....он по уд шел , мне сказал гк , и уд разный вещь, там тип гдей то в печатниках в предварилке он сидел месяц 3( там красный зон ( тип менты , юрики, его там и научили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 3 судьи. Один докладывает. У нас все быстро, в коридоре только ждать долго, на одно и то же время всех назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 3 судьи. Один докладывает. У нас все быстро, в коридоре только ждать долго, на одно и то же время всех назначают.

а без разниц коридор иль в зал суда( тож они быстр эт решай тип самовар вскикел, тут над сам главной с увереность идти,увереность в суде мног значит, даж ежели ты не прав((плять они делают свой работ а ты свою.... се.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понимаю-по копиям бумажек-выиграли? как они доказали свое право на долг?выписка из реестра была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, они ничего не доказывали. Их и в судебном заседании не было. Судья свою позицию озвучила. Нашли компромисс. Сумму неустойки уменьшили существенно. Доверитель доволен. Если нас что-то в этом деле не устраивает, это наши проблемы. А человек добился того, чего хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...человек добился того, чего хотел.

Стало быть "человек" ХОТЕЛ, чтобы его доверитель уплатил низвестно кому - тому, кто не доказал должнику наличие у нового кредитора прав требовать долг.

Кому друг "человек" - должнику "или медведю"?

Статья 385 ГК РФ. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

Добился присуждения доверителю долга в сумме 60 000 руб. без должных оснований! Убедил бедолагу, что другие юристы могут сделать ещё хуже...

И на весь форум празднует одержанное поражение, да ещё и каккацию писать не собирается. Защтиник на уровне нашей футбольной сборной!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое может быть продолжение, если например чел не доволен таким решением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу