• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sudsvtb

Коллекторы подали в суд! Заседание начало июня.

309 сообщений в этой теме

Так хотел его доверитель. Обсуждать позицию доверителя с нашей стороны, по меньшей мере, неэтично. Изначально ставилась цель снизить неустойку. Цель достигнута. Каждый из нас в СВОЕМ процессе вправе использовать любые процессуальные средства для защиты своих прав и законных интересов. Каждый из нас при этом может повторять "А вот я бы на его месте никогда так не сделал" (как вариант, "пошел бы до конца" и т.д.). Но мы не на его месте, а он - не на месте любого из нас. Доверитель остался в этой ситуации доволен. Что тут можно обсуждать?

Если кто-то недоволен решением суда, не вступившим в законную силу, все вопросы разрешаются судом кассационной инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нет, без личного присутствия и массы аргументов (не отраженным по естественным причинам в решении) было-бы ой как неприятно!

Да конечно в суд обязательно нужно ходить, это я с горяча, что коллекторы взыскатели.Не могу себе представить, что упырям теперь платить, для меня это очень принципиально. Вам поставлена задача уменьшить выплаты, Вы ее выполнили.Жаль была не другая задача.

ничего не понимаю-по копиям бумажек-выиграли? как они доказали свое право на долг?выписка из реестра была?

Вот это и раздражает!!! если бы взыскателем бы был ВТБ вопросов нет. Что же они сами в суд не пошли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как они доказали свое право на долг?

Никак не доказали, в деле копия цессии и все. Заявлял три ходатайства об истребовании доказательств - два по предоставлению оригиналов, приложений и одно предоставить нормальный расчет задолженности.

Стало быть "человек" ХОТЕЛ, чтобы его доверитель уплатил низвестно кому - тому, кто не доказал должнику наличие у нового кредитора прав требовать долг.

Да какая разница теперь кому платить раз суд решил? Пусть теперь сами свою кашу варят.

Добился присуждения доверителю долга в сумме 60 000 руб. без должных оснований! Убедил бедолагу, что другие юристы могут сделать ещё хуже...

Красиво сочиняете. :eee: Как без должных оснований? - Долг есть, кредит не выплачен (даже тело). Два с лишним года пользовались чужими деньгами и без оснований? В суде удалось снизить цену до приемлимой, что по моему очень неплохо.

По поводу «других юристов» тоже фантазии… Я бесплатно на голом энтузиазме вытянул, а «другие» по минимуму 10-15 просили за представительство в суде, альтруизмом в таких делах не пахнет. Один мудрец просил 20 вперед на взятку судье, типа без этого никуда. :-D

на весь форум празднует одержанное поражение

Бред! Я тут (в этой своей теме) просто рассказываю об предварительных итогах. Не пойдут дальше в вышку, значит все правильно сделано. А мне какой резон в пекло лезть? Цифра меньше не станет, а подрасти запросто.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны…

если например чел не доволен таким решением?

Значит человек не совсем честный и пытается "замылить" чужие деньги. :neutral:

Не могу себе представить, что упырям теперь платить, для меня это очень принципиально. Вам поставлена задача уменьшить выплаты, Вы ее выполнили. Жаль была не другая задача.

Какая? Прощения всех долгов и грехов? - Мы в сказке? Цена теперь фиксированная, адрес платежей известен - все это обернуто в законную форму, ну какие принципы?

Вот это и раздражает!!! если бы взыскателем бы был ВТБ вопросов нет. Что же они сами в суд не пошли?

В ВТБ эти долги уже не вернуться, в прошлом году ВТБ таких долгов на 6 миллиардов РусДолгу продал. Я думаю мой суд первая ласточка.

Главное по деньгам сразу удалось цифру обрушить! А остальное тупо топтание вокруг да около, ради затягивания процесса с непредсказуемым финалом. Лучше синица в руках, чем журавль в небе… Тем более искусственное продление этих судебных агоний все равно отнимает много времени, а оно тоже деньги. Спор, ради спора не вариант. Это как в игре «очко» главное вовремя остановиться и не перебрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, хрень какая....платить каллам по суду....."замылить чужие деньги" пытаются каллы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ну, хрень какая....платить каллам по суду.....

Привыкли к легендам "коллекторы в суд не подают"? Вот теперь подают! :neutral: Все же тут убеждают - "шлите их в суд, шлите их в суд". Ну и вот, суд и решение. Какие проблемы? Цена упала, адресат получения назван. Или вера не позволяет долги без большого боя возвращать?

"замылить чужие деньги" пытаются каллы...

Берешь чужие деньги, а отдаешь свои... Естественно жалко расставаться. :-) В теории коллекторы их купили. Суды с таким положением на данный момент согласны. Какие проблемы?

Цель какая? Всеми путями не отдать? Затянуть сроки и потом считать на сколько удалось кинуть банк? :eee: Таких задач не было. Было желание снизить долговые обязательства до разумных пределов и определиться с получателем. Суд решил, значит (как бы) все по закону. Объясните, какой смысл лезть в бутылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого. Есть решение, Вас и доверителя устраивает. Сумма, взысканная судом, значительно ниже той, что просили коллекторы. Так что Вас можно поздравить ))). Тем более, Вы не юрист, а добились такого результата. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Красиво сочиняете. Как без должных оснований?

2. Цифра меньше не станет,..

3. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны…

4. Значит человек не совсем честный и пытается "замылить" чужие деньги...

5.

Жаль была не другая задача.

Какая? Прощения всех долгов и грехов?

6....искусственное продление этих судебных агоний все равно отнимает много времени, а оно тоже деньги. Спор, ради спора не вариант.

Отвечу по пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где же ответ??? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ...без должных оснований?

Суд без должных доказательств (требуемых законом (ст. 385 ГК) оснований) приобретения прав новым кредитором (коллектором) присудил этому лицу взыскание долга с должника (хоть копейки). Это делает решение суда необоснованным и несправедливым, подлежащим отмене В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.

2. Цифра меньше не станет,..

Если суд не имеет доказательств перехода прав требования к истцу (коллектору) - "цифра" станет равна НУЛЮ.

3. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны…

Если хотите напишу Вам кассацию. Не бесплатно (суд. издержки сможете потом возместить с проигравшего истца).

4. Значит человек не совсем честный и пытается "замылить" чужие деньги...

Человек просто не хочет платить всякому, кому стало случайно известно о том, что он должен. Представьте, что банк может слупить ещё столько же по суду, поскольку у него-то на руках подлинные доказательства прав требования!

5. Жаль была не другая задача. Какая? Прощения всех долгов и грехов?

Элементарная задача уплаты долга настоящему кредитору и неудвоение долга путём уплаты один раз ненадлежащему кредитору.

6....искусственное продление этих судебных агоний все равно отнимает много времени, а оно тоже деньги. Спор, ради спора не вариант.

Тогда что Вы делали в суде в первый раз? Изображали доверителю свою активность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где же ответ?

Я Вам ничего не должен и нечего меня подгонять. Захочу вообще ничего не напишу - я в своём праве.

Если так любопытно - читайте законы, там всё написано.

Я хотел болеть в этот момент, но это не Ваше ... дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..ой..ой...а может я хочу вас нанять как представителя в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..ой..ой...

Это извинения? Или издёвка?

Если последнее - публично называю Вас ХАМОМ!

А я после таких "извинений" не хочу и помещаю Вас в свою личную БАНю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем, пока решение в силу вступит, а то borika12 - суеверный

Накаркала! Несчастный кал уж не знает чо ему нести. :viselica:

Принес - грю не годитцца никак. Судья посмотрел - согласен.

Кал грит : а чо принести то, чтоб вас удовлетворило?

Я грю: так я не консультант. И с истцом сотрудничать не обязан. Включи мозг и тащи допустимые доки.

Судья дал ему последний, китайский перерыв.

Так што еще ждем.

Подробности - после решения (вступившего в силу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарию.

Да вроде все было корректно.За что пользователя в БАНю?

Не у всех есть дар общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастный кал уж не знает чо ему нести

Не переживай, он и не узнает. Тактика у тебя выбрана - 100%. Так что ждем решения. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решение суда необоснованным и несправедливым

Необоснованным согласен, но почему несправедливым? Все очень просто - должен, плати!

Если суд не имеет доказательств

Ключевое слово "если" - я тоже скажу, а "если" доказательства предоставят?

хотите напишу Вам кассацию

Нет, не хочу. По такому решению все на раз опротестовывается, но зачем?

Представьте, что банк может слупить ещё столько же по суду, поскольку у него-то на руках подлинные доказательства прав требования!

Ключевое слово "представьте" (придумайте, дофантазируйте) - смысл? На руках есть бумага из ВТБ, что долгов перед банком нет. Счет закрыт и претензий не имеют.

Так зачем мне ломать голову над тем, что не может произойти даже гипотетически?

задача уплаты долга настоящему кредитору и неудвоение долга путём уплаты один раз ненадлежащему кредитору.

Суд определил надлежащего кредитора, назвал сумму, у ВТБ претензий нет, цифра гуманная. - Все остальное от лукавого.

Тогда что Вы делали в суде в первый раз?

Решал вопросы. Заседание шло полтора часа, много о чем побеседовать успели. В итоге получил решение которое полностью устроило все стороны и судью, и меня, и ответчика.

Изображали доверителю свою активность?

Зачем мне, что то изображать? Я уже говорил я на добровольных началах. Чистый альтруизм. Кстати ответчика в суде не было, я один отбивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты насел(( чо меценатство сраз чоль гробить над(чо павлики морозов не над чоль(((плять пусскай сено жгут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарий

я сег немног поддат( не пенсий еще не сымал тип на старыи проживай ну там кварплат тип мгтс тип инет глазком хочеться помотрить, пля когда порнух надыбыл( пля 3-4 дня висишь( пля затягивай( вот ты чем помочь могешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Жаль была не другая задача. Какая? Прощения всех долгов и грехов?

Элементарная задача уплаты долга настоящему кредитору .

Вот именно эту я и имела ввиду задачу.

sudsvtb Как Вы сами пишите это первая ласточка, я с этим согласна, поэтому как ранее писала эгоистка я. Хотела на вашем деле свою стратегию выстроить для суда в случае если на меня коллекторы в суд подадут.

Я за Вас рада честно, Вы выполнили свою задачу, молодец. Мало ли, что я хотела, от вашего суда. :prelest:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого не сложилось впечатления, что эта тема завуалированный троллинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_1975, а смысл?

Топикастер был представителем по делу. Истец-коллектор в судебном заседании не присутствовал. Все доводы представителя ответчика нашли отражение в судебном решении. Цель была - уменьшить долговое бремя, долг в 40 тысяч рублей доверитель признавал. Присудили в итоге гораздо меньше, чем просили коллекторы. При этом суд усмотрел в действиях коллекторов злоупотребление правом.

Так что при любом раскладе - все в суд, сумма долга существенно уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смутили часто повторяющиеся фразы "взял деньги - верни", могу ошибаться, не настаиваю на своем мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял деньги - верни - по сути, правильно.

Только "взял деньги - верни" по-банковски - значит, взял 10, вернул 54, 73 еще должен остался. В этом деле суд принял более или менее справедливое решение в части неустойки. А ведь некоторые судьи ничтоже сумнящеся выносят решения о взыскании неустойки, которая втрое превышает размер основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...часто повторяющиеся фразы "взял деньги - верни"...

А Вы считаете, что если взял, то и отдавать не нужно? Ведь вопрос в теме - отдать требуют слишком много, несоразмерно взятому!

Вы у соседей тоже без отдачи берёте? Соседи ещё не кончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня смутили часто повторяющиеся фразы "взял деньги - верни"

Нормальный такой подход... Считаете надо культивировать идею - "взял, не отдавай"?! :shock:

Просто есть разумные пределы и логичные требования. Но когда жадность переходит все мыслимые границы, то надо аппетиты убавлять. Что и произошло в суде - 62 т.р совсем не 172 т.р - цена вопроса упала почти в три раза - все справедливо. Какие могут быть сомнения? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу