• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sudsvtb

Коллекторы подали в суд! Заседание начало июня.

309 сообщений в этой теме

Лично моё мнение.

Зачем Вам требовать бумажки,которые они найдут (вероятно, при желании)?

Обойдитесь тем, что есть в деле.

А то, что есть в деле - не доказывает ничего.

Возразите - иск не обоснован. Никак. Доков нет. И.. ждите. На основании чего они просЮт?

Я тож на Вас иск подам. От балды.

Пусть суд проявит инициативу. Ну а Вы - бла-бла, истец - не доказал своё право - предъявлять требования.

На хрена Вам просить представить док-ва ИХ треб-й к Вам??? .

Необоснованно. Ненадлежащий истец

Нет их - слава Богу. 56-я только в первичке проста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все логично и правильно. Доказательств у них нет и быть не может. Зависит от судьи. Ну и от ответчика, что он предпочтет? Истребовать доказательства прав нового кредитора, либо заявить о том, что исковые требования необоснованны, не подтверждаются ничем, кроме ксерокопий договора об оптовой поставке чужих долгов, а. следовательно, удовлетворению не подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все логично и правильно.

Я шоке. Эт нонсенс? Я ж пьян.. . Вы, Иринка42, мне экивоки деите??? :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отчего ж хорошего человека не похвалить..Вы себя недооцениваете :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похвалить..
похвалить - фсяк может.

А экивоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничимся на похвале...пока на похвале :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока

надеюсь, что это будет не досель....

а то я уже старрый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит уже флуд разводить. А советы действительно правильные и заслуживающие самого пристального внимания. Все просто, но при этом...почти гениально. Так что :apllause: , искренне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит уже флуд разводить.

Дык страх потеряли.

Ответственности нет.

Фишер, по ходу, в отпуске.

AnnT - мягкосердечная.

Дэн (прости - не переключился на англицкий) - зёма.

Васько - дык унего шесть часов разницы.

Возмездие - выше этого.

Гуляй рванина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение.

Зачем Вам требовать бумажки,которые они найдут (вероятно, при желании)?

Обойдитесь тем, что есть в деле.

А то, что есть в деле - не доказывает ничего.

Возразите - иск не обоснован. Никак. Доков нет. И.. ждите. На основании чего они просЮт?

Я тож на Вас иск подам. От балды.

Пусть суд проявит инициативу. Ну а Вы - бла-бла, истец - не доказал своё право - предъявлять требования.

На хрена Вам просить представить док-ва ИХ треб-й к Вам??? .

Необоснованно. Ненадлежащий истец

Нет их - слава Богу. 56-я только в первичке проста....

Браво, Борика! Мастерство не пропьёшь... И вправду, нафига выпрашивать на свою пятую точку ихнюю ногу в кованом ботинке. Мож они на суд вместо договоров прошлогоднюю подписку "Комсомолки" принесут - их промблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично моё мнение.

Зачем Вам требовать бумажки,которые они найдут (вероятно, при желании)?

И вправду, нафига выпрашивать на свою пятую точку ихнюю ногу в кованом ботинке.

Ситуация такая, дело уже в суде - значит отступать не намерены. Судья всю эту каку в работу взял, значит доки его устроили. У нас тут в основном судят пользу банков да коллекторов.

Если я не потребую то, что мне нужно - то потребует судья то, что его устроит. Это может оказаться кусок корявой выписки из реестра. Или тупо справу из ВТБ, что долгов перед ними нет и права действительно уступлены.

Я могу все это не признать доказательством, но будет позняк метаться. Чудные вещи творяться в государстве. Вон в соседней теме чудак на предварительном сходу в переплет попал, а у него исковые сроки прошли.

Короче принять решение бумажками покидаться, пускай несут - принесут значит все окей - будем бодаться по суммам. должные 40 готовы отдать, но не больше. а то выкатили иск на 160 - хрен им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае донесите до суда свою правовую позицию: документов у них нет, доказательств долга пред банком нет тоже. Поэтому исковые требования считаете необоснованными. Про сорок тыщ молчите. Иначе в судебном решении будет написано: ответчик иск признал частично и пояснил суду....40 тыщ. Вам этого не надо. Говорите, что исходя из представленных истцом документов, считаете исковые требования его необоснованными. Представит документы - готовы поменять свою правовую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае донесите до суда свою правовую позицию: документов у них нет, доказательств долга пред банком нет тоже. Поэтому исковые требования считаете необоснованными. Про сорок тыщ молчите. Иначе в судебном решении будет написано: ответчик иск признал частично и пояснил суду....40 тыщ. Вам этого не надо. Говорите, что исходя из представленных истцом документов, считаете исковые требования его необоснованными. Представит документы - готовы поменять свою правовую позицию.

Ясно, говорить так - согласно представленным документам долгов перед истцом нет - долги перед банком ВТБ в данном процессе обсуждать не хотим так как истец не надлежащий. Обсуждать материальные претензии будем после доказательств прав на эти претензии. Правильно?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так. Пока нет документов - требования истца считаю необоснованными и не подлежащими удовлетворению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так. Пока нет документов - требования истца считаю необоснованными и не подлежащими удовлетворению.

Не ту страну назвали гондурасом. :kulak: Судье срать на аргументы!

Расклад такой - в стране ветер перемен, времена когда должника жалели прошли, судья сказал открытым текстом. Мне пофиг буду решать по тому, что есть, а в кассации уже все замазано и не сомневайтесь. :smile:

Нашли вроде некоторое решение - но пока зыбко как то. Посмотрим, что в мотивировке напишут и по деньгам посчитают. Уф, выбор маленький - либо так, либо топайте выше и не компостируйте мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта судья не самая главная в Гондурасе....и вообще: лето, отпуск, некогда ей. А суды должников когда-то жалели? Не припомню..Много еще инстанций пройти можно... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта судья не самая главная в Гондурасе....и вообще: лето, отпуск, некогда ей. А суды должников когда-то жалели? Не припомню..Много еще инстанций пройти можно... :neutral2:

Да статистику, отчеты всякие смотрел - у нас в солнечном татарстане практически 100% дел против должников выигрывается. Причем всякие комиссии и штрафы остаются в силе. Политика такая на всех уровнях. В принципе факт.

Ну и хрен с ним, сейчас думаю как проводку сделать - раскрытие банковской тайны как никак - выкатить им новый иск, но вот как моралку посчитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что в мотивировке напишут и по деньгам посчитают. Уф, выбор маленький - либо так, либо топайте выше и не компостируйте мозг.

Так что, пролет я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что в мотивировке напишут и по деньгам посчитают. Уф, выбор маленький - либо так, либо топайте выше и не компостируйте мозг.

Так что, пролет я не понял?

Ситуация хитрая получилась, у самих точного ответа нет - завтра еще с судьей встречаемся и кой какие доки доносим, а там смотреть будем, пока примерный расклад только известен. Но одно ясно точно, суды заряжены расстреливать. :eee: Судят не по закону а по убеждениям - взял, отдай! - подпись твоя? - нехер было кредиты брать, ходите тут... Судья доки посмотрел - прифигел, нихрена не понял - сказал банк мутный ничерта непонятно, а раз непонятно нахрена в таком банке кредит брали? По цессии сказал - сумму видели? И как я с ярдом спорить буду? оно мне надо? приму решение из того, что есть. Или давайте договариваться как всем чистыми выйти и не попачкаться, отправил на обед секретаря и дальше разговор по душам, да понятиям, не суд короче, а балаган. :secret: Но самое главное сказал, что сверху пришла деректива дрючить должников по полной, ибо нефик! распоясались. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проигрыши в Татарии это вы Фишера спросите. На Юр. клубе вообще мнение, что Татария один из самых лояльных к заемщикам регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны дела твои, господи...в Гондурасе...

Насчет директивы - ничего такого не слышала. У нас наоборот только сейчас стали в пользу заемщиков решения выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проигрыши в Татарии это вы Фишера спросите. На Юр. клубе вообще мнение, что Татария один из самых лояльных к заемщикам регион.

Лояльный? Пошутили наверное. :) Просто тут как бы "договориться" можно, если видят, что должник не полный профан то ищут компромисс. Вот сегодня ответчика не было и я как представитель все по полочкам разложил, ответчик своим лепетом кашу не попортил - вроде нашли вариант который обоих устроит.

Кстати, - Вот цитата от одного из бонз коллекторского мира.

Козырев А.О.: Сейчас мировые судьи завалены однотипными исками. Я думаю, что в 80% случаев рассмотрение дела происходит формально. Если будут существовать стандарты рассмотрения подобных дел, то судьям будет проще работать. К тому же, судебная практика в различных регионах страны не однотипная. Например, в Татарстане практически 100% исков удовлетворяются в пользу кредитора, но есть регионы, в которых только 5% дел удовлетворяются в пользу кредитора, а 95% - в пользу должников. Кроме того, речь не идет о 100% рассмотрении судебных дел по взысканию долгов в упрощенном порядке. Такой порядок, должен быть предусмотрен для тех случаев, когда и кредитор и должник согласны с иском. Если же должник не согласен, то он может отстаивать свои права в обычном порядке.

Алексей Козырев, заместитель генерального директора ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн», выступивший в среду на IX Международном форуме Института Адама Смита «Розничные банковские услуги в России», сообщил представителям банковского сообщества о новых вызовах и возникающих в связи с ними опасениях коллекторов.

Например, в Татарстане практически 100% исков удовлетворяются в пользу кредитора :fingers:

Насчет директивы - ничего такого не слышала. У нас наоборот только сейчас стали в пользу заемщиков решения выносить.

Ну тут тоже и нашим и вашим угодить хотят. Серединка на половинку. Я ж говорю не суд, а балаган. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой компромисс нашли? Если не секрет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой компромисс нашли? Если не секрет, конечно.

Не секрет, но скажу позже - когда решение увижу и почитаю. Как говориться не говори "гоп". Может меня хитро поимели!?... :neutral2: Вот увижу цифры и расклад, тогда и скажу, что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ждем.

В надежде, что Вас не поимели хитро... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу