• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

248 сообщений в этой теме

На свидание пригласил.

Домкрат с собой брать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... и любимого пёсика :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домкрат с собой брать нужно.

Как-то в ресторан с домкратом не комильфо. Могут неправильно понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с домкратом не комильфо.

Пургену упаковочку, посмотрим потом на его халантность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по договору дарения:

Если оформлен простой договор дарения 1\2 доли в квартире в начале года от жены мужа маме мужа, вопрос он действителен или нет до тех пор пока не проведены регистрационные действия в регистрационной палате и когда тот кто получил по договору дарения долю обязан ее оформить в регистрационной палате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у Вас никакого договора. Данный договоре считается заключенным с момента его государственной регистрации в Росреестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто, я понимаю, можно сходить к нотариусу и составить договор о том ,что бытовая техника(телевизор, компьютер , телефоны, холодильник , микроволновка и пр) принадлежит моим родителям( кому- нибудь), просто вдруг приставы ( если дело дойдет до суда) придут по месту моей прописки у родителей.Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это может не спасти.Тут тонкость в том,что они имеют право описать ВСЕ по вашему месту жительства (регистрации),а уже потом владелец исключает свое имущество из описи в судебном порядке.Поэтому,приставам не рекомендуется грубить,чтобы не разозлить.Но и мямлить тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скину образец договора дарения))

Нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гуру ! Дабы в дальнейшем обезопасить имущество от приставов составили и подписали договор дарения. В связи с этим вопрос (так как составляли сами) правильно ли он составлен, что еще добавить или внести какие либо коррективы ? Приложение с описанием предмета дара состовляется по принципу : Вещь - серийный номер ?

Договор дарения

г. ___________________ “___”______________ 20_ __ г.

Гражданин___________________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем“Даритель”, проживающий по адресу:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

с одной стороны, и гражданин__________________________________________________________ именуемый вдальнейшем “Одаряемый”, проживающий по адресу:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

с другой стороны, именуемые вдальнейшем “Стороны”, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Даритель обязуется передатьОдаряемому имущество (далее по тексту договора – дар), указанное в приложении1*, в собственность.

1.2. Приложение 1 являетсянеотъемлемой частью настоящего договора.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Даритель обязуется в течение____________ с момента подписания настоящего договора передать Одаряемомуимущество, указанное в приложении 1. Передача имущества осуществляется по меступроживания Одаряемого.

2.2. Одаряемый вправе в любоевремя до передачи ему дара от него отказаться. Отказ Одаряемого от дара долженбыть совершен также в письменной форме. В этом случае договор дарения считаетсярасторгнутым с момента получения Дарителем отказа.

2.3. Даритель вправе отказатьсяот исполнения настоящего договора, если после заключения договора имущественноеили семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько,что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижениюуровня его жизни.

2.4. Даритель вправе отменитьдарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо изчленов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителютелесные повреждения.

2.5. Даритель вправе потребоватьв судебном порядке отмены дарения, если обращение Одаряемого с подареннойвещью, представляющей для Дарителя большую неимущественную ценность, создаетугрозу ее безвозвратной утраты.

2.6. Даритель вправе отменитьдарение также в случае, если он переживет Одаряемого.

3. Прочие условия

3.1. Настоящий договор вступает всилу с момента его подписания Сторонами и прекращается надлежащим исполнением.

3.2. Настоящий договор составленв двух экземплярах – по одному для каждой Стороны.

3.3. Все изменения и дополнения кнастоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаныСторонами.

4. Адреса и подписи Сторон

Даритель:

_______________________________________________________________________________(ФИО)

Адрес регистрации по местужительства:_________________________________________________

Адреспроживания:___________________________________________________________________

Паспорт гражданина РФ______ серия №_________Выдан___________________________________

Дата выдачи _________ Кодподразделения ______________ Уроженец _______________________

Датарождения__________________________

________________/подпись/ ______________________________________________________/ФИО/

Одаряемый:

_______________________________________________________________________________(ФИО)

Адрес регистрации по местужительства:_________________________________________________

Адрес проживания:___________________________________________________________________

Паспорт гражданина РФ______ серия №_________Выдан___________________________________

Дата выдачи _________ Кодподразделения ______________ Уроженец _______________________

Дата рождения__________________________

________________/подпись/______________________________________________________/ФИО/

Изменено пользователем Webconductor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто ж это Вам рассказал,шо пристав-это синоним слова идиот? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто ж это Вам рассказал,шо пристав-это синоним слова идиот? :-x

Так вот и прошу на начальном этапе указать где мои ошибки и посоветовать что либо действенное .

пысы. Немного о моей ситуации : из квартиры выписался в декабре 2013, в разводе с 2010. Все на этапе просрочек 60+ дней

Изменено пользователем Webconductor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,читните втут для начала:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10392

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Скарлетт не это имела ввиду. Ну,как вы себе это представляете? Вот,заходит пристав в мою комнату,а я ему: мол,тута нет ничего моего. И такой вот договор под нос?

Я вам скажу,как он сделает: он опишет всё подряд,и пошлет меня с этим договором в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт спасибо за ссылку, почитал и совсем запутался... Так что можно предпринять дабы избежать ? Форум читаю давно, но что то все больше запутываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса-то какая?Мильён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что можно предпринять дабы избежать ?

Договориться с приставом о посильных платежах.Да и то,наедет на него взыскатель,это не поможет.

Короче,вы задаете вопрос,где силен человеческий фактор,а это- очень переменчивая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса-то какая?Мильён?

Траст 200 и 300 потреб и карты 60 и 30

ТКС 40

ОТП 60

МФО ДД 30 и Нано 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бориус правильно говорит-если пристава бесить не будете,то обойдётесь платежами.Да судов ещё дождаться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда простая открытка поздравительная стоит больше,чем договор.Пишите лохматым годом поздравленье,например,дитёнку "Дорогой Васинька,этот комп мы с мамой дарим тебе,как ты и просил.И не бойся строгова учителя информатики больше".Ну,как-то так :intellekt: А не " Вещь - серийный номер" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бориус правильно говорит-если пристава бесить не будете,то обойдётесь платежами.Да судов ещё дождаться надо

Да платить то я как раз и не против, 25% процентов я думаю хватит (жена оформляет алименты). А регистрацию где нить на стороне стоит рассматривать (в голой квартире или с минимальным набором) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регистрацию где нить на стороне стоит рассматривать (в голой квартире или с минимальным набором) ?

Ну,рассмотрите.Только если пристав или взыскатель дотошныя попадуцца-притопать могут и по месту бывшей реги.Или стуканёт кто,где Ваше местожительство настоящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сейчас можно делать временную регистрацию по прежнему месту прописки и ждать дальнейшего развития событий. И потом оспаривать описанное приставом в суде (получается это уже не совместно нажитое, коли в разводе уже четвертый год пошел, все приобреталось в последние 2 года, чеки гарантийки расписали на жену)

Изменено пользователем Webconductor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом оспаривать описанное приставом в суде

И совсем не факт,что суд будет на вашей стороне. Читал решения,где приставы табуретки хозяев выносили,из арендованной хаты,и суд в силе оставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сейчас можно делать временную регистрацию по прежнему месту прописки и ждать дальнейшего развития событий. И потом оспаривать описанное приставом в суде (получается это уже не совместно нажитое, коли в разводе уже четвертый год пошел, все приобреталось в последние 2 года, чеки гарантийки расписали на жену)

Я жаж грю-от настырности взыскателей зависит.Упрутся рогом-будут долю выщипывать из совместно нажитого.И вполне в Ваших силах до описи не доводить.Ну,не открыть дверь тупо,а потом к приставу-чё хотел,можно к взыскателю-вот стока могу.У меня в реальной жизни и такой случай есть-банк,увидев,что по исполнительному листу должник деньги платит,оговоренную сумму,лист этот вообще у пристава забрал.Да нужны им Ваши пожитки,в конце концов.Цель-то одна-деник поиметь.А эти все действия для мести и придания скорости :intellekt:

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу