• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

248 сообщений в этой теме

да блин прочитал... и не один раз... тока все равно не может моя голова уяснить сей факт насчет документов

на один не будет...как новости хлядеть?отвечает суд пристав ветку почитай....

у меня в комнате он один... а всего в доме их три...я вот и переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у матери большой беблиотек так она в каждой книге поставила инициалы и подпись.

а комп я ей подарю закл дог дарения дата будет 4х летней давности ну или пяти а можно ваще 10ти летней откуда они знают када он был куплен

или брат напишет дарение компа(типа это его старый а у него новый-хотя на комп доков ваще нет ) мамане.

и если что я им могу бу носки отдать вот с растениями что делать она ж не может каждый лист на пальмах подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с растениями что делать она ж не может каждый лист на пальмах подписать.

Моя так сделал-обычную форму договора-прямо с инета скачала первую попавшуюся форму, и по договору дарения переписала все на дочку-цветы свои любимые тоже в этот списокflipa.gif, вообще все написала и подарила, вот правда приставы мой договор еще не видали,так как не сподобились еще ко мне в гости зайти(тьфу.тьфу-и не соберутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филькина грамота это. Любой суд ничтожным признает. Надо не от своего имени было договор делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филькина грамота это. Любой суд ничтожным признает. Надо не от своего имени было договор делать.

Приняла, Иринка порекомендуйте от бабушке внучке, от отца дочери-так будет лучше? И сразу вопросик,перечнем то можно вот как я сделала.или на каждую вещь отдельные договора составлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гарантийники на бытовую технику можно просто вписать фамилии родственников. А детям подарки лучше делать не в форме официальных договоров, а, к примеру, открытками. Проявляйте смекалку. Инвентаризационная ведомость с перечнем комнатных растений вызовет массу вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гарантийники на бытовую технику можно просто вписать фамилии родственников. А детям подарки лучше делать не в форме официальных договоров, а, к примеру, открытками. Проявляйте смекалку. Инвентаризационная ведомость с перечнем комнатных растений вызовет массу вопросов.

понялаdc.gif, оказалось не так уж много у меня имущества-и почти все документы на них есть, сейчас займусь гарантийными талонами, Береженого бог бережет. спасибо за понимание и поддержкуax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мош мне чей то перепадет? я паспорт данный вышлю.....не, потом поделим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно написать что-то вроде завещания от бабушки, без заверения у нотариуса. В простой письменной форме.

Например: завещаю своей внучке (сыну, дочке) принадлежащее мне имущество. Такое вполне делается, когда много родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что пришла "страшная" бумажонка со стандартными пугалками, еще ничего не значит. Тут пока до суда, а тем более до приставов дело дойдет, ваше имущество уже устареть успеет. :bigsmile:

Насчет подарить. Главное, чтобы в договоре не было фамилии самого должника. То есть, если дарите вы кому-то, такое можно и оспорить. А вот если от имени, к примеру, вашей матери подарено вашей сестре - это уже другое дело.

Простите,пожалуйста, получается ,если я являюсь должником банку,то я не имею права подарить своё имущество другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарите, сколько хотите, только такие сделки могут быть ничтожными признаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарите, сколько хотите, только такие сделки могут быть ничтожными признаны.

Тогда подскажите как правильно всё переписать? Был совет,сделать расписку,что занимали у того то,тогда то Nсумму денег,обязались отдать,но не смогли. Составили отступное соглашение,что вместо денег отдаём имущество,составили договор хранения по адресу должника до востребования,ну и плюсом договор дарения заверенный нотариусом,и акт приёма передачи. КАК ТАКОЙ ВАРИАНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарите, сколько хотите, только такие сделки могут быть ничтожными признаны.

Тогда подскажите как правильно всё переписать? Был совет,сделать расписку,что занимали у того то,тогда то Nсумму денег,обязались отдать,но не смогли. Составили отступное соглашение,что вместо денег отдаём имущество,составили договор хранения по адресу должника до востребования,ну и плюсом договор дарения заверенный нотариусом,и акт приёма передачи. КАК ТАКОЙ ВАРИАНТ?

При чём оформляется всё это ещё до суда ,так говорится заранее подготовится,пока только первые звоночки из банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай отвечает суд пристав, тема тут такая есть,я так понял, ежель ты сумееш, над оформлять эт задним числом...вот был получен суд приказ, иль суд состоялся1 числа, и ты начал се дарить иль распродавать, не к мелк вещам эт дел отношений не имей,а вот квартира ,дач, машина, при настойчивости приставов могут быть проблеммы(( а вот 31 предыдушего месяца прокатит....опять ж эт какии приставы попадутся , я не о 31 числе а о первом....мож даж не будут проверять что у тебя было первого числа в наличий , прост по факту кода придут...нет в наличии ничо значит в банк напишут что нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было никакого суда,и будет когда ещё не известно,просрочка только 10 дней,просто если ситуация улучшиться,то все кредиты будут гаситься,а если нет??? Вооружён тот ,кто предупреждён!!! И вот Выше ответы что имеет юридическую силу договор дарения, а на мой нет не имеет,дарите сколько хотите,но сделка может быть признана ничтожной!!!???))) Может я не так вопрос задаю,и вообще ничего не понимаю! соглашусь,т.к. столько инфо перелопачиваю,могу и сфихнуться )))) Надо не от своего имени делать,а от чьего? Что моя мама или свекровь подарила моей подруге.а хранить решили у меня в квартире,что ли?? И доки то тогда должны быть однозначно не на меня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения у нотариуса не заверяется. И никакой юрид. силы это заверение не предает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пристав может принять во внимание такой договор,а может и оспорить.Поэтому,дарите,а дальше - как повезет.Исполнительное производство - дело непредсказуемое,многое зависит от личности самого пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера разговаривала с приставами (оказались среди знакомых ) по поводу алгоритма займ-отступное-дарение-акт передачи-хранение ....один говорит да!,не подкопаться! Другой, что банк может подать в суд на такой алгоритм и суд признает это ничтожным,т.е. не в мою пользу!!! Теперь ищу ещё приставов и мнений, что скажут по большинству, и думаю не плохо бы было судью с опытом богатым найти,чтобы узнать,как судьи на такое смотрят и какие решения принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав будет делать то, что пожелает взыскатель. Если бы так все просто было, приставы давно превратились бы в кощеев и прочих героев народных сказок. Самые малограмотные "специалисты" - это приставы. Судебная практика есть на форуме приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать вы конечно можете,но это не даст вам точный ответ на то,как будет в вашем случае.Иринка вам правильно сказала,что приставы - самые малограмотные "специалисты" в юридических вопросах.А полномочий у них много.С другой стороны,информация всегда пригодится.Учитесь,узнавайте.Но если попадется молодой и нахальный пристав,головная боль у вас будет,это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Никто не застрахован, и никто не может гарантировать положительный исход дела,это ,как говорится,масть пойдёт! Буду учиться,консультироваться! Извините,если кого обидела,может это Вам кажется,что всё банально и просто,а тут тупые вопросы задают.Но поверьте нам тупеньким нелегко!!! Это тоже самое,что сейчас я начни вам рассказывать,как делать операцию на сердце, вы и в терминах запутаетесь и в ходе действий ! ))))))) Так что ещё раз спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам такие сложности (операция на сердце) не нужны. Разрежут, посмотрят, зашьют, закопают. А сердце оно не казенное, его беречь надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот-всё таки сложности же.Такие же как нам юридические знания! Поверьте мне бы тоже эти юридические сложности были б не нужны,если бы жизнь так не сложилась! А сердце берегите, НЕ ДАЙ БОГ Вам про него всё узнать! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав будет делать то, что пожелает взыскатель.

Или что захочет его левая пятка. Вчера по делу собственного брата была у пристава. Третий раз. Первые 2 раза все морочил голову, что-то там огрызался, не соглашался отложить производство, все что-то выпендривался, никак ни о чем не могли договориться. Зато вчера, блин, договорились, точней, приплыли. На свидание пригласил. И что это как не грубый шантаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там идитка на идиотке, идиотов немного, в основном - женщины. Одна дура в офис к тетке прискакала - имущество фирмы описывать. Ну не дура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу